Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8526 2020-02-15 15:03:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А Валдай и окрестности почему не рассматриваете? 

Потому то я вообще в принципе довольно мало знаю о России за пределами ДС. Это маме у меня приспичило тут поселиться...
А на Валдаее какие-то конкретные места смотреть?

#8527 2020-02-15 15:06:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я очень люблю Крым, но пожилую маму там бы не поселила, потому что медицина там говно, местные своеобразные, а сам Крым год за годом превращают в отстойник.

Формулируй запрос четче.
А то спросил, где бы поселились аноны, а потом вдруг всплывает пожилая мама, которая не любит всё, что не русскоязычное и за пределами России, и оказывается, что доступность цивилизации - это необходимость хорошей медицины  :hmm:

#8528 2020-02-15 23:44:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Собрался в Японию через месяц.
Отменять полет?

#8529 2020-02-16 11:04:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Собрался в Японию через месяц.
Отменять полет?

Я бы не стал, не надо вестись на истерию.

#8530 2020-02-16 11:13:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Собрался в Японию через месяц.
Отменять полет?

Посмотри недельки через три, чокак будет с распространением

#8531 2020-02-16 12:40:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В Европе красивые трекинговые тропы, но в марте для них не сезон. 
Но вообще с вашим тз я б смотрела или Европу в другое время, или другое направление.

Да хочется горнолыжный сезон закрыть уже, у нас нормального снега и не было в этом году, хоть в Альпах покататься. Но на 2 недели лететь только в горы слишком долго, мы не спортсмены, мы покатунчики  =D  Видимо будем брать только неделю отпуска и думать куда остальное пристроить. Летом у нас с хобби напряг, никакого аналога горных лыж не знаю.

#8532 2020-02-16 16:09:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хотим с мужем в апреле буквально 3-4 дня слетать куда-нибудь в Европу. Цель - пошарахаться по городу, вкусно поесть и просто приятно провести выходные. Возможно, ещё как-нибудь приятно отдохнуть, если место располагать будет, но для тех же пляжей рановато ещё. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Желательно, не Голландию, не Данию и не Францию - в первых двух мы периодически бываем, а в последнюю хотим в более тёплое время поехать

#8533 2020-02-16 16:33:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хотим с мужем в апреле буквально 3-4 дня слетать куда-нибудь в Европу. Цель - пошарахаться по городу, вкусно поесть и просто приятно провести выходные. Возможно, ещё как-нибудь приятно отдохнуть, если место располагать будет, но для тех же пляжей рановато ещё. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Желательно, не Голландию, не Данию и не Францию - в первых двух мы периодически бываем, а в последнюю хотим в более тёплое время поехать

Словения, анон. Никакого совка, очень дружелюбные местные, кормят так, что с тарелкой съешь, красоты потрясающие. На несколько дней - самое то.

#8534 2020-02-16 16:42:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хотим с мужем в апреле буквально 3-4 дня слетать куда-нибудь в Европу. Цель - пошарахаться по городу, вкусно поесть и просто приятно провести выходные. Возможно, ещё как-нибудь приятно отдохнуть, если место располагать будет, но для тех же пляжей рановато ещё. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Желательно, не Голландию, не Данию и не Францию - в первых двух мы периодически бываем, а в последнюю хотим в более тёплое время поехать

Италия, умбрия. Милые городки, замки, вкусная еда, в конце апреля начнёт все цвести.

Отредактировано (2020-02-16 16:54:56)

#8535 2020-02-16 16:44:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хотим с мужем в апреле буквально 3-4 дня слетать куда-нибудь в Европу.

Прага прекрасна в любое время, а в апреле там уже все цветет. Красоты на каждом шагу, еда на любой вкус, при желании можно поездить и по окрестностям, посмотреть природу и всякие замки.

#8536 2020-02-16 16:51:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хотим с мужем в апреле буквально 3-4 дня слетать куда-нибудь в Европу. Цель - пошарахаться по городу, вкусно поесть и просто приятно провести выходные. Возможно, ещё как-нибудь приятно отдохнуть, если место располагать будет, но для тех же пляжей рановато ещё. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Желательно, не Голландию, не Данию и не Францию - в первых двух мы периодически бываем, а в последнюю хотим в более тёплое время поехать

Вена. Там в апреле уже тепло. Город маленький, старая часть очень компактная. Красивые улицы и места. Кафешки с вкусняшками. В апреле уже сакура цветёт. А ещё там в карете с четверкой лошадей прокатиться можно, в старом городе.

#8537 2020-02-16 16:53:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюсану к Праге, только не на выходные, там в выхи немецкий коллапс вечно происходит.

#8538 2020-02-16 17:36:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Капри!

#8539 2020-02-16 17:54:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за ответы, аноны, будем думать )

Анон пишет:

Плюсану к Праге, только не на выходные, там в выхи немецкий коллапс вечно происходит.

Мы сами немецкий коллапс, переживём))

#8540 2020-02-16 18:18:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лиссабон!

#8541 2020-02-16 18:47:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Лиссабон!

О, хорошая идея, но это для более длительного отпуска - нам туда лететь только 8+ часов )

#8542 2020-03-20 05:24:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я посоветоваться
Вы тут люди разумные, к паникам и истерикам не склонны, а я сам довольно приземленный и скептичный анон.
Почитал новости по короне, посмотрел официльную статистику, глянул одним глазом статьи в духе "власти скрывают, статистика врет, случаи пневмонии - на самом деле корона, рашка в жопе, экономике пиздец" и собственно имею вопрос - что думаете про накопления в банках, у кого они есть?
Снимаете срочно, оставляете как есть, переводите в баксы, немедленно вкладываете в жильё?
Что вообще в случае подобных мировых ситуаций делать с финансовой подушкой? Я не привык хранить деньги под матрасом, да и толку от них будет немного, если придут зомби, но всё же мысль пробегает - экономическая ситуация сейчас нестабильна, вторые девяностые я не хочу. Сидеть на жопе ровно и не дёргаться, всё равно не на что не повлияю?

#8543 2020-03-20 07:34:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Самый странный вариант - немедленно вложить в жилье. Если говорить о ДС, цены сейчас сильно завышены. Покупать на пике в преддверии кризиса - так себе идея. Надо решить, что тебе конкретно надо, потом сидеть на жопе ровно и ждать хороших кризисных предложений. Проблема в кризис - не сиденье в деньгах, а сиденье в обесценивающихся активах

#8544 2020-03-20 07:50:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сидеть на жопе ровно и не дёргаться, всё равно не на что не повлияю?

Анон, советовать что-то в таких условиях - сам понимаешь. Советчик окажется главным дураком, если что. Накопления в рублях, я так понимаю?

Могу только написать, как я на это смотрю. Вообще, думаю, мировые рынки дна ещё не достигли, да и американцы думают снова санкции вводить. Валютные свои запасы я не трогаю пока, жду квартальных и годовых отчётов. У рубля волатильность, конечно, пиздец - думаю, я бы купила золото, или серебро, или валюту. Имхо, драгметаллы вообще один из самых надёжных вариантов.
Ценные бумаги рановато, насчёт недвижимости - я бы тоже подождала: скоро начнут выставлять на продажу то, что не осилил народ по ипотеке, возможно, цены поедут вниз.

#8545 2020-03-20 09:14:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Недвижимость точно не вариант, особенно в России.

Говорю тебе как владелец кучи недвиги, признаю, что это было самое плохое вложение.
У меня все основные сбережения в валюте, правда, заграницей, стремно большие для меня суммы хранить в каком-нибудь Альфа банке. Случись что - никто ничего не вернет.

#8546 2020-03-20 10:45:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Недвижимость точно не вариант, особенно в России.

Говорю тебе как владелец кучи недвиги, признаю, что это было самое плохое вложение.


Анон, а ты не мог бы расширить тезис? Почему это было плохое вложение? Много возни или мало доходов или что?

#8547 2020-03-20 11:12:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как еще один анон с кучей недвижимости- ибал я в рот!

#8548 2020-03-20 11:26:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а чем недвижимость плоха?

#8549 2020-03-20 11:34:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а чем недвижимость плоха?

Низкоприбыльная (где-то была статья за сколько окупается недвига под аренду, чот 20-25 лет), и во многих случаях низколиквидная.
Уж лучше в драг.металлы вкладываться.

#8550 2020-03-20 11:53:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уж лучше в драг.металлы вкладываться.

А как в них правильно вкладываются, скажи пожалуйста?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума