Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7901 2019-08-09 22:14:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тогда погугли на НН и прочих сайтах именно проф. поваров на подработку. Или вакансию повесь с описанием. На самом деле дофига кто работает посменно во всяких общепитах\кафехах\ресторанах и не прочь подработать пару часов еще где-то, плюс зачастую недорого обходится.
Последняя тетка-повар у нас была из больничного пансионата. Приходила 1-2 раза в неделю, но просто бомба. Могла сразу высчитать калорийность, сколько БЖУ в каком блюде, дать какие-то советы, что докинуть, что убавить из продуктов в рационе по диете.

Пожалуй, она почти единственное о чем я скорблю после иммиграции.

Я в европах, анон))) хотя можно подумать - может, студентнота какая, которая на повора учится, будет не против подработать

#7902 2019-08-09 22:44:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я в европах, анон))) хотя можно подумать - может, студентнота какая, которая на повора учится, будет не против подработать

Я тоже %)

Ну тогда либо искать по бывшим соотечественникам, либо опять же предлагать подработку поразово. У меня так садовник работает: приходит раз в неделю по договоренности, делает все, что надо, берет нал и растворяется в закате. Хороший садовник, кстати, даже с профильным образованием оказался )

Отредактировано (2019-08-09 22:45:22)

#7903 2019-08-09 23:01:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тоже %)

Ну тогда либо искать по бывшим соотечественникам, либо опять же предлагать подработку поразово. У меня так садовник работает: приходит раз в неделю по договоренности, делает все, что надо, берет нал и растворяется в закате. Хороший садовник, кстати, даже с профильным образованием оказался )

Ну вот садовника найти не проблема. А с поваром буду посмотреть, спасиьо за идеи

#7904 2019-08-10 00:23:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, у кого есть помощники по хозяйству, поделитесь опытом, пожалуйста. Я тут подумываю приплачивать уборщику, чтобы он еще готовил раз-два в неделю, но меня всё время терзают сомнения - а что за продукты он использует, а помоет ли руки/овощи/мясо, аааа... а не знаю, что ещё, но почему-то сомневаюсь. У кого уже есть такой опыт, расскажите, пожалуйста, как вам оно

Я договорилась со своей домработницей, и она раз в неделю готовит мне что-то трудоемкое, типа борща или котлеты из домашнего фарша жарит, или бефстроганов. То есть такие простые понятные блюда, которые при готовке занимают много времени (я принципиально не готовлю ничего, что отнимает более 30 мин непосредственного участия). Она работает у меня уже 4 года, сан книжка есть. Но я сан книжку и для просто уборки просила. Если честно, чисто для  галочки, знаю много случаев, когда с официально полученной сан книжкой работали больные туберкулезом.

А про загоны насчет мытья рук, овощей, мяса и тд я избавилась, когда узнала изнутри, как готовят в той же сетке Гинзы, например. Абсолютно во всех ее ценовых категориях. Если вы переживаете на эту тему - не ходите в рестораны ))) Здоровый иммунитет - наше все!

Отредактировано (2019-08-10 00:24:22)

#7905 2019-08-10 01:59:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

с официально полученной сан книжкой работали больные туберкулезом.

Такого не может быть, анон, для санкнижки обязательна флюшка.

#7906 2019-08-10 08:17:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я договорилась со своей домработницей, и она раз в неделю готовит мне что-то трудоемкое, типа борща или котлеты из домашнего фарша жарит, или бефстроганов

Вот да, что-нибудь в этом роде и я думала. Правда, я не против, если он что-нибудь своё национальное готовить будет - если мы перед этим согласуем список продуктов, остроту и ко, то почему бы и нет. Придётся несколько недель пробные блюда протестировать, но, если будет, ок, то и ладно

#7907 2019-08-10 09:21:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

с официально полученной сан книжкой работали больные туберкулезом.

Такого не может быть, анон, для санкнижки обязательна флюшка.

Может, анон не про туб. лёгких?

#7908 2019-08-11 11:40:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

с официально полученной сан книжкой работали больные туберкулезом.

Такого не может быть, анон, для санкнижки обязательна флюшка.

Анон, ты такой милый. Справка о флюшке продается и покупается, санкнижки штампуют толпами, там никто проверкой заморачиваться не будет.
Это в том случае, если не покупают книжку целиком, но ок, "официально" (как, интересно, проверяли).

#7909 2019-08-11 12:08:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Согласен с аноном выше, сан книжки покупаются, неприятно, но факт.

#7910 2019-08-11 12:22:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, у меня тут не то чтобы проблема, но легкая паранойя. Последнее время почти полностью перешел на доставку еды, когда в Шоколаднице и Ваби-Саби была скидка 40%, часто заказывал там, сейчас открыл для себя Кухню на районе. У них есть такая штука, как флэши. Я не очень понимаю, что это, и гугл тоже не в теме, но там абсолютно нормальные порции нормальной еды меньше 200 рублей – два фаршированных перца со сметаной и соусом 180р., две котлеты с картошкой и соусом 170р, и тому подобное, дешевле, чем в столовке на работе. Причем в обычном меню эти блюда стоят по нормальной цене, а нормальная цена у них 300+р. Все нормально, вкусно, быстро, но блин почему вполовину обычной цены? Как это работает? Я думал, мб мое расположение роляет – когда заказываю из дома, такая опция в меню есть, а офис на другом конце Москвы, там такого нету. ВДРУГ ОНО НА ПОЛУ ПОВАЛЯЛОСЬ И ПОЭТОМУ ТАКОЕ ДЕШЕВОЕ.
А да, территориально я в ДС, в ЦАО.

Отредактировано (2019-08-11 12:22:43)

#7911 2019-08-11 12:57:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Прикольно. Не отвечаю на твой вопрос, а просто поделюсь, что я каждый день на работу хожу мимо их базы, где готовят, видимо. Там надо внимательно смотреть, чтобы курьер на велике или других машинках тебя не сбил.

#7912 2019-08-20 14:46:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Всем добрый день!

Очередная ода Франции под катом. На этот раз река Ло (Lot).

Скрытый текст

А я буду приходить в себя после Швейцарии и сажусь на жесткую диету.

#7913 2019-08-20 14:52:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ух, анончик, спасибо  :iloveyou: а ты хорошо знаешь французский или тебе английского хватает? Меня в этих прекрасных ебенях только французская консервативность в плане языков смущает

#7914 2019-08-20 15:00:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, а ты на ночь останавливаешься в отелях? У меня у свекрови есть парусная яхта, и родители мужа болшие фанаты проплыть в отпуске из пункта а в пункт б (по морю, конечно, не по рекам). Они и ночуют на яхте всегда. Муж меня тоже всё подбивает, но на самой яхте душа нет, а ходить каждый раз в общественные при яхклубах у меня не сочетается с отпуском (

#7915 2019-08-20 15:01:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ух, анончик, спасибо  :iloveyou: а ты хорошо знаешь французский или тебе английского хватает? Меня в этих прекрасных ебенях только французская консервативность в плане языков смущает

Вообще французский не знаю, только меню понимаю за годы тренировок. Не мешало ни разу, всегда удавалось объясняться даже по нетривиальным проблемам. Английского в крайнем случае вполне хватает.

#7916 2019-08-20 15:03:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а ты на ночь останавливаешься в отелях? У меня у свекрови есть парусная яхта, и родители мужа болшие фанаты проплыть в отпуске из пункта а в пункт б (по морю, конечно, не по рекам). Они и ночуют на яхте всегда. Муж меня тоже всё подбивает, но на самой яхте душа нет, а ходить каждый раз в общественные при яхклубах у меня не сочетается с отпуском (

Нет, мы ночуем на катере, но там есть все удобства. Нормальная спальня с двухспальной кроватью, два душа и два туалета на двоих человек. Оборудованная кухня. Достаточно просторная кают-компания.

#7917 2019-08-20 15:04:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Муж меня тоже всё подбивает, но на самой яхте душа нет

АНон, так арендуйте яхту с душем, делов-то
Если без душа, она еще скорее всего и крошечная

#7918 2019-08-20 15:08:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

АНон, так арендуйте яхту с душем, делов-то
Если без душа, она еще скорее всего и крошечная

Еще подумать надо, как это сделать и свекровь не обидеть  =D у нас очень хорошие отношения, и она со всей душой. Ждёт, когда де мы наконец на её ласточке-то))

Размер нормальный для двоих, но душ и отсутствие посудомойки меня убивают, конечно

#7919 2019-08-20 18:08:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Слуште, аноны, а не перетащить ли все это в тему путешествий?

#7920 2019-08-20 18:41:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Слуште, аноны, а не перетащить ли все это в тему путешествий?

Там это потонет в с советах какой лучше хостел брать - на шестерых или на десятерых в комнате =D не, пусть тут будет, в конце концов анончик здесь писал, а не там

#7921 2019-08-20 18:55:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там это потонет в с советах какой лучше хостел брать - на шестерых или на десятерых в комнате =D не, пусть тут будет, в конце концов анончик здесь писал, а не там

+1, там обсуждение моментально съедет в более бюджетный формат, а про бюджетный там и так кому надо спросит. Интересен именно белолюдский формат, и анон прямо под него пишет. За что я тоже пришел сказать спасибо: спасибо, анон, ровно то, что интересно, описываешь  :heart:

#7922 2019-08-20 19:17:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Большое спасибо всем, надеюсь, пригодится. Я готов написать по заказам, про разные страны и варианты путешествий, много где был. Могу и про Францию по регионам продолжить. Кому что надо )

Сам сейчас планирую новогодний отпуск и рою варианты.

#7923 2019-08-20 19:46:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик с Францией, спасибо тебе! А напиши про недавнюю Швейцарию, как она тебе в сравнении с Францией? По красоте природы и развитости инфраструктуры? Кухня, вангану, явно проигрывает?

#7924 2019-08-22 13:08:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Всем добрый день! Про Швейцарию.

Первое, что надо сказать – это дорого. Если есть желание съездить побюджетней – лучше выбрать соседние Италию, Францию или Германию.

Второе – если поедете, обязательно оформляйте Swiss Travel Pass - https://www.swiss-pass.ch/swiss-pass/. Без него прогулка на кораблике по озеру обойдется минимум в 60 франков, подъем на видовом поезде на гору – в 70 франков и тд.  А путешествовать вам придется много, и на самых экзотических видах транспорта.  Все они в Швейцарии объединены в одну всеобщую сеть, все расписания согласованы друг с другом. То есть вы на кораблике, например, доплываете до городка, там сразу пересаживаетесь на поезд, потом с поезда – на фуникулер в горы – и вам не придется нигде долго ждать, расписания специально составлены так, чтобы спокойным шагом дойти до причала или жд станции.

Далее под катом.

Скрытый текст

Короче, красота природы на высоком идейно-художественном уровне, инфраструктура идеальна, только все очень дорого. Когда на второй неделе отпуска я переехал на озеро Гарда, цены после Швейцарии прямо радовали.

#7925 2019-08-22 13:13:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

озеро Гарда

Анооон, расскажи :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума