Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7376 2019-05-17 16:24:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня во всех смыслах большая и белая проблема.
От прошлого хозяина квартиры остался встроенный холодильник, который проработал неделю после включения и издох. Купил новый. Он проработал пол года и отправился вслед за первым - выключился и не включился.
Гарантийный мастер посмотрел и сказал, что кирдык холодильнику, и что, скорее всего, что-то нехорошее было у него с мотором с самого начала. Снял все параметры, сделал фотки и обещал отправить производителю, чтобы получить заключение и выдать документ, с которым можно идти в магазин и требовать замены. Но тут случились майские и перерыв в работе. В начале недели позвонил и спросил, что с моим холодильником и как движется переписка.
Говорят, что производитель ответил, что мастер сделал не все, что мог, и холодильник ремонту все еще подлежит. Обещали ответить до конца недели более определенно.

Блядь, я третью неделю без холодильника.
Скажите, есть какие-то нормы по срокам гарантийных работ?
И куда на них жаловаться, если они еще месяц протянут?


45 дней норма по ЗПП. Жаловаться пока некуда.

#7377 2019-05-18 05:00:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анонессы, а вам удаётся выходить из машины, "как леди"? Перенести сомкнутые ноги на землю и потом одним красивым движением встать?

#7378 2019-05-18 10:07:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это от машины зависит) причем закономерность мне вывести лень, просто иногда так получается, а иногда нет
И от твоего роста относительно машины
И это тот самый момент, когда поданная рука поможет

#7379 2019-05-18 10:10:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И это тот самый момент, когда поданная рука поможет

Мышцы пресса еще лучше помогут :3

#7380 2019-05-18 12:41:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анонессы, а вам удаётся выходить из машины, "как леди"? Перенести сомкнутые ноги на землю и потом одним красивым движением встать?

Многолетняя тренировка ) и мне лично очень помогает мысль, что если я выйду не так, как ты описал выше, все вокруг узнают, какого цвета мои трусы. И есть ли они вообще.

#7381 2019-05-18 19:54:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это от машины зависит)

Купе с длинными дверями, которые в ограниченном пространстве открываются не особо широко, оставляя не так уж чтобы много места для выхода.
Поняла, буду тренироваться)

#7382 2019-05-18 21:06:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, опять про рестораны, поэтому под кат. Всем отличного субботнего вечера!

Скрытый текст

Если вы в стране Басков, у вас есть 340 евро и вы хотите приобщиться к лучшей высокой кухне в мире - вам сюда.

#7383 2019-05-19 08:37:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

45 дней норма по ЗПП. Жаловаться пока некуда.

Спасибо.
А не подскажешь, если все-таки удастся стрясти с них документ, что холодильник не подлежит ремонту, его должны будут именно заменить, или можно попробовать взять с магазина деньгами?
Я уже думаю, что мне ни к чему дорогая, большая и ненадежная встроенная дура, я лучше в этот же шкаф поставлю обычный невстроенный небольшой холодильник, а наверху лишнюю полку сделаю.

#7384 2019-05-19 09:36:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

45 дней норма по ЗПП. Жаловаться пока некуда.

Спасибо.
А не подскажешь, если все-таки удастся стрясти с них документ, что холодильник не подлежит ремонту, его должны будут именно заменить, или можно попробовать взять с магазина деньгами?

По истечении 45 дней они сами тебе дадут документ, что холодильник ремонту не подлежит, а ты его (документ, не холодильник!) отнесешь в магазин и получишь свой налик. Или холодильник. Выбор за тобой. Если не дадут, то позвони и напомни о себе. Затем напиши им заказное письмо, что нарушают ЗоЗПП и ай-яй-яй. Но обычно тут нет проблем.

Я уже думаю, что мне ни к чему дорогая, большая и ненадежная встроенная дура, я лучше в этот же шкаф поставлю обычный невстроенный небольшой холодильник, а наверху лишнюю полку сделаю.

Встроенные холодильники традиционно считаются менее надежными. По крайней мере. так было. когда я делал свой ремонт 2 года назад.

Отредактировано (2019-05-19 09:43:41)

#7385 2019-05-19 13:33:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, думаю, что к 45 дням они раскачаются.

Встроенные холодильники традиционно считаются менее надежными.

Увы, я сам это знаю. Но мне досталось тяжелое наследие от прошлых хозяев квартиры - красивая, дорогая и наглухо замурованная дубовая кухня со встроенным всем. Вытяжку стандартных размеров, какие обычно встраивают в шкафчик, поместили в красивый, но совершенно несъемный деревянный короб. Вытяжка еле тянет, но поменять ее можно, только разобрав всю кухню.

И тут возникает еще один вопрос - где белые аноны обычно берут строительных мастеров? Я боюсь связываться с конторами, которые рекламируются из каждого утюга. Мне уже несколько раз неправильно подключали бытовую технику, половина вообще не приехали и не отзвонились, а у доехавших руки произрастали откуда угодно, только не из плеч. Когда я 10 лет назад делал ремонт в другой квартире, то искал по знакомым, в итоге пришлось рулить бригадой таджиков, которые работали, но только пока я стоял у них над душой.  Сейчас на такой экстрим у меня банально нет времени, да и страшно, что что-нибудь разломают и испоганят, одно дело ремонт с нуля, другое - доделывать и переделывать хорошо сделанное, но устаревшее.

Спрашивал в треде ремонта и жилья, все шлют на юду, но подозреваю, что там то же самое. От отчаянья уже подумываю накопить денег побольше и разориться на профессионального дизайнера, который ремонтирует богатые квартиры. Не дизайна ради, а потому, что у него просто обязаны быть контакты рабочих, которые не халтурят и не испортят.

#7386 2019-05-19 14:04:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

где белые аноны обычно берут строительных мастеров?

По знакомым и стоять над душой, и даже тогда от косяков не застрахован.

Анон пишет:

Мне уже несколько раз неправильно подключали бытовую технику, половина вообще не приехали и не отзвонились, а у доехавших руки произрастали откуда угодно, только не из плеч.

Как повезет. Анон несколько раз вызывал мастеров из объявлений, просто выбирая в гугле контору посимпатичней со средними по рынку ценами. Приезжали, делали, все работает. Один раз налетел на жадину с газовой колонкой, потом другой мастер доделал. У всех можно взять номера, если понравится, вызвать потом напрямую.

Анон пишет:

Не дизайна ради, а потому, что у него просто обязаны быть контакты рабочих, которые не халтурят и не испортят.

Не надейся. По опыту двух квартир с дизайнером скажу, что даже его надзор не гарантирует полного идеала. Но хотя бы есть кого выебать за косяки. У многих "свои" бригады это те же таджики (на самом деле нет, но неважно), а там текучка такая, что вчерашнему клиенту плитку клал мастер, а сегодня он уехал, сменщик жопорук и у следующего клиента плитка трескается. Но бригада одна и та же.

#7387 2019-05-22 13:25:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос к автовладельцам ДС, пользователям платной парковки.
Человек несколько раз оплатил парковку не той машины (был на рабочей машине, а оплатил свою собственную, привычную). Соответственно, пришли штрафы. Можно ли с этим что-то сделать (не, ну а вдруг? понятно, что сам себе рассеянный баклан, но мало ли, спросить-то можно). Типа перерасчет уплаченных денег и/или обжалование штрафа...

#7388 2019-05-22 17:47:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вопрос к автовладельцам ДС, пользователям платной парковки.
Человек несколько раз оплатил парковку не той машины (был на рабочей машине, а оплатил свою собственную, привычную). Соответственно, пришли штрафы. Можно ли с этим что-то сделать (не, ну а вдруг? понятно, что сам себе рассеянный баклан, но мало ли, спросить-то можно). Типа перерасчет уплаченных денег и/или обжалование штрафа...

Анон такой же баклан и сегодня написал заявление на отмену штрафа через онлайн форму с приложением скриншота об оплате. Посмотрим, чем дело кончится.

#7389 2019-06-04 14:54:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы пользуетесь скидочными/бонусными карточками от супермаркетов или торговых сетей?
Аноново окружение расколото на 2 стороны. Одни считают что это днище, вторые вспоминают про миллионера, который экономил на трамвайных билетах.
Сам анон немного параноик и парится что в этих анкетах требуют указать просто кучу личной информации, включая масть кошки.

#7390 2019-06-04 15:21:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь скидочными/бонусными карточками от супермаркетов или торговых сетей?
Аноново окружение расколото на 2 стороны. Одни считают что это днище, вторые вспоминают про миллионера, который экономил на трамвайных билетах.
Сам анон немного параноик и парится что в этих анкетах требуют указать просто кучу личной информации, включая масть кошки.

Там где надо по телефону активировать - не пользуюсь, исключение только Экко, но они давно были, и в Икее не помню нужен ли номер был. Я не считаю что скидки стоят того, чтобы меня отвлекали спамом на телефон, это проблема магазина представить мне выгодные условия, а не моя проблема найти скидку, я лучше у конкурентов куплю, но без рекламного дерьма.

#7391 2019-06-04 16:27:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь скидочными/бонусными карточками от супермаркетов или торговых сетей?

Пользуюсь, ибо я жадный и не знаю, что такое зарплата. В смысле все мои доходы всегда были сродни сдельной оплате или гонорарам, поэтому для меня до сих пор больше потратить = больше придется работать.
Сейчас меньше ощущение, ибо не такое фрилансерское прямое соотношение, но тем не менее сохранилось. 

Анон пишет:

Сам анон немного параноик и парится что в этих анкетах требуют указать просто кучу личной информации, включая масть кошки.

Меня бы больше адрес волновал, телефон я указывал не раз, спама вроде нет (спамом меня больше банки достают, причем из топ 10, а не трэш ради депозита), про совсем личное просто вру.
Но у меня в основном банальные типа Перекрестка или СушиВок. Я минималист в смысле вещей, не так часто что-то кроме еды покупаю и не верен одним и тем же брендам.

#7392 2019-06-04 16:36:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

про совсем личное просто вру

Кстати, да! Если указать левый день рождения, тебе пришлют купон на скидку в указанную дату.

#7393 2019-06-04 16:41:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кстати, да! Если указать левый день рождения, тебе пришлют купон на скидку в указанную дату.

Я так в одно заведение послал двоих друзей и пошел сам в один и тот же день, чтобы заказать с огромной скидкой три набора роллов по акции ко дню рождения и посидеть, собственно, отметить. У меня там давно карта и дата настоящая, им всё равно и дата на их новых картах была фейковая.

#7394 2019-06-04 17:31:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

В том ресторане где я был в др, просили показать паспорт с датой :really:

#7395 2019-06-04 17:34:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В том ресторане где я был в др, просили показать паспорт с датой

Это был, если я не ошибаюсь, Тануки в ДС, и в тот год всем было пофиг, они по номеру телефона с проверкой номера заводили личный акк. Короче, сколько у тебя симок, столько и дней рождения.  ;D

#7396 2019-06-04 18:08:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь скидочными/бонусными карточками от супермаркетов или торговых сетей?

Раньше забивал, потому что таскать кипу пластика с собой было лень. Сейчас, когда все в телефоне, пользуюсь. Да, даже карточкой от сраной пятерочки или перекрестка. Мне это днищем не кажется, а что кто-то другой подумает - плевать. Я скорее погиеню с демонстративного типастатусного потребления, чем с разумной экономии.
Тоже в смысле вещей минималист, без лояльности к брендам, еще и бывший нищеброд на сдельной оплате, цену каждому рублю знаю.  =D

Самое главное - теперь каждый раз не доебываются с предложением выдать эту карточку и не пихают ее. А то был момент, когда у меня этих перекресточных карточек неактивированных штук пять было. В итоге активировал одну, запихал в приложение "Кошелек", и эта проблема исчезла.

#7397 2019-06-04 18:19:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

у меня для всех левых мест, где хотят мои данные, отдельный телефон. он обычно лежит выключенный, врубаю только когда нужно что-то подтвердить с того телефона, на который регился. так что весь спам уходит в пространство.

#7398 2019-06-04 20:34:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мне противно заморачиваться со скидками-купонами-картами и спамом по этому поводу.
Есть несколько карт от магазинов, где закупаюсь регулярно, вроде места покупки кошачьего корма, остальное без карт, т.к. обычно от них геморроя меньше, чем экономии.

#7399 2019-06-04 22:00:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я пользуюсь скидочными картами, и кстати, особого спама на телефон не заметил. Обычно все на мыло сыпется, ну и фиг с ним, это специальное мыло, для всякой дряни.
Приложения для телефона рулят, запихнул туда и все.

А еще я фанат постоянного членства во всяких сетях отелей - LWH, SLH, Accord Hotels, Relais & Châteaux и тд.
Вот это реально стоит того, чтобы заморочиться - бесплатный апгрейд при первой возможности, плата накопленными балами вместо денег, бесплатные завтраки и трансфер.
Если кто много путешествует - очень рекомендую.

#7400 2019-06-05 00:12:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну хз. Пыталась пользоваться программой мембершипа у Марриотта, полная херня.

В плане авиа компаний нравится мембершип у туркиш эйрлайнз. Вот там реально клево: бесплатные доместик билеты за баллы, бизнес и первый со скидкой, прадварительный большой выбор жратвы, ну и в целом авиакомпания нравится по сервису.  Если бы еще так не шмонали на рейсах, связанных с США, и не ебали мозги по прилету офицеры, ваще цены ей бы не было))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума