Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7251 2019-05-02 00:18:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, что, белые люди, кто куда в отпуск едет?

В Скандинавию разве что. Была на прошлых выхах в Париже, это жесть какая жара, в итоге пришлось кансельнуть Барселону и Рим в середине-конце мая. Я не враг своему здоровью.

#7252 2019-05-02 00:20:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кто пытался идейно сократить расходы на еду? Не потому что денег нет, а потому что стало в падлу тупо прожирать. Вот как с разумным хранением по Кон Мари, только тут разумное потребление. Я привык просто покупать все, что мне понравится, но как-то бестолково что ли... В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды? Мне интересно проверить, у меня есть ощущение, что я как-то тупо деньги спускаю.

А ты сходи в тему нищебродов, они научат  :trollface:
А вообще, мало информации, анон. Действительно, что ты закупаешь? Вагю, масло чиа, тропические фрукты на каждый день или просто обычные местные качественные продукты? Сколько выбрасывается? Как готовишь на неделю и готовишь ли вообще? Мы же не можем знать, может, тебе надо просто количество кафех уменьшить.

Хз, я просто покупаю, чтобы было если припрет готовить. Если не пригодилось, выбрасываю.

#7253 2019-05-02 00:24:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не покупать, если не уверен, что съешь, вот главный лайфхак.

Дальше просто по категориям: быстро портится? Купи на один раз. Не знаешь, понравится ли? Купи на один раз. Вроде хочешь приготовить, а вроде и лень? Купи на одну порцию. Обычно не очень любишь, но сейчас почему-то захотелось? Ну ты понял.

#7254 2019-05-02 04:50:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хз, я просто покупаю, чтобы было если припрет готовить. Если не пригодилось, выбрасываю.

Ну тут главный совет - планировать. Брать еду "на случай если" и выкидывать просто потому, что случай не случился, это верх отсутствия планирования. Прикидывай примерно, мол, на понедельник сделаю птицу с овощами в духовке, во вторник пожру не дома, вот на среду возьму стейки. И делай так.

#7255 2019-05-02 10:08:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хорошие советы, и по себе скажу, что работает. Самый шик - составлять меню на неделю, так еще и экономия времени/сил, поскольку покупки распланировать проще. Мук выбора нет, лишнее не покупается, готовки тоже меньше, ничего не выбрасывается (ну, почти).
С другой стороны, планировать на неделю непросто, вот как понять, чего захочется к концу недели?

#7256 2019-05-02 11:22:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ещё еда с собой (на работу, например) здорово помогает экономить. По времени выходит тоже не очень затратно, если наготовить всё сразу в выходные на четыре дня, с понедельника по четверг, четыре дня еда в холодильнике отлично хранится. В пятницу уж можно и не дома поесть.
Могу посоветовать насчёт таких лайфхаков канал tasty на ютубе. Точных ссылок не дам, но у них было много видео с рецептами еды с собой, которую можно за один раз приготовить так, чтобы всю неделю не скучать, давясь одним и тем же блюдом.

#7257 2019-05-02 12:29:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые аноны, расскажите, пожалуйста, про недостатки террас? Думаем купить квартиру на последнем этаже, с террасой на крыше. На террасе предполагаем заниматься йогой, умеренно выращивать цветуи, сидеть на качельках с книгой и прочая ванильная херня. В наших центральных европах это можно делать примерно с апреля по октябрь. Снега, соответственно, практически не бывает, чистить надо хорошо если пару раз за зиму. Вход на террасу из квартиры (да, лестница посреди квартиры, но вроде на планировке ничо так). Сосед по крыше только один, и то там собираются строить разделяющую высокую стенку, чтобы не видно и не слышно. Чем на самом деле оборачиваются мечты про ах я наслаждаюсь солнечными лучами лежа в гамаке?

#7258 2019-05-02 12:59:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, от обладателя 30 метровой террасы на 7 этаже старого дома (по факту это как 10 нового) в центре ДС2

Минусы:

- покрытие у меня деревянное, из лиственницы, гниет и портится не смотря на все обработки, раз в 2 года грибок.
- нужны какие-то козырьки, зонтики от солнца, ибо даже в Питере, когда солнечно, просто так сидеть на ней жарко. У меня большая маркиза на электроприводе, благо, есть к чему крепить.
- фейерверки и прочие салюты - у меня такое место, что когда Алые паруса проводятся или новый год, в квартире должен кто-то следить за пожарной безопасностью
- срут голуби и ссут коты
- квитанции от жкх тебя неприятно удивят
- если на крыше, возможны нехорошие истории, когда будут обслуживать общую крышу
- периодически я в трусах выхожу на террасу и обнаруживаю нескольких людей, которые гуляли по крышам на Петроградке и не смогли пройти мимо, сидят в моих шезлонгах и курят! А окурки на мой пол из лиственницы бросают  :lenin:

Плюсы - все завидуют, это охуенно и еще можно билеты на те же Алые паруса продавать - что мой сосед регулярно и делает. Самый лучший вид в Питере прилагается )
-

#7259 2019-05-02 13:05:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чем на самом деле оборачиваются мечты про ах я наслаждаюсь солнечными лучами лежа в гамаке?

тем, что выпинать себя посидеть на террасу - это надо выделить время, собраться, все такое. я планировал, что буду на террасе обедать под сенью винограда и пить вечерами вино, любуясь видом. в результате я третий год жру на кухне или перед компом, а терраса превратилась в хламовник для ненужных вещей. ну, выйти покурить туда можно еще.
в целом, от тебя и твоей целеустремленности зависит, анон. я ленивый и загруженный чувак, если бы мне кто там создавал уют, тогда да, спасибо хорошо. а самому возиться некогда и лень.

#7260 2019-05-02 15:19:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в целом, от тебя и твоей целеустремленности зависит, анон. я ленивый и загруженный чувак, если бы мне кто там создавал уют, тогда да, спасибо хорошо. а самому возиться некогда и лень.

+1 такой же
Настолько ленивый, что даже из квартиры в дом не захотел. Домом надо заниматься. Если не сам, то со всеми этими садовниками и прочими договариваться, чтобы они приходили. Не хочу. Если просто арендовать, потусить, уехать и забыть - норм. Как и террасы в отельчиках с красивым видом, пару раз кофе попить, если дождя нет и жара не адская.
А себе в личное пользование - нафиг не надо ни земель, ни террас.

#7261 2019-05-02 16:42:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, дом и терраса в городской квартире - сильно разные вещи

#7262 2019-05-02 17:03:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые аноны, расскажите, пожалуйста, про недостатки террас?

Мебеля продумать надо. Не всякая желаемая для отдыха мебель выдержит солнце/ветер/снег/море/дождь/голубей/котов и прочее в зависимости от локации. Либо надо покупать то, что тяжело испортить, либо трястись над тем, чтобы вовремя убрать все в сухое и безопасное место.

#7263 2019-05-02 17:36:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, дом и терраса в городской квартире - сильно разные вещи

Так никто и не писал, что одинаковые, просто степень лени выражали.
Террасу тоже лень убирать, поддерживать, кого-то для этого нанимать, вотэтовсе.
Сам анон не будет ни цветочки выращивать, ни трястись-убирать-следить. И анон не один такой. А вот у анона есть подруга, она каждое лето на своей огромной лоджии целые сады растит и сидит потом там с кальяном вечерами.

#7264 2019-05-02 19:57:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С другой стороны, планировать на неделю непросто, вот как понять, чего захочется к концу недели?

Да я не знаю, чего мне завтра захочется.  ;D Просто держу дома что-нибудь замороженное, чтобы было что поесть, если вдруг лень заходить в магазин.

я не тот анон, что спрашивал, а тот, что советовал покупать одну порцию

#7265 2019-05-02 22:05:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Продумать где хранить текстиль с террасы, в сезон (чтобы было удобно быстро достать- разложить) и в несезон. Если кухня от террасы далеко, то это плоооохо. Лучшая планировка у меня была, когда кухонное окно выходило на террасу и можно было быстро что-то взять- унести.

#7266 2019-05-02 22:14:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Для сказочника с террасами - ты когда фантазируешь про локацию, учитывай что на снимках со спутника видно, что никаких террас в том районе нет, это кроме того, что в те места ходит куча экскурсий по крышам и фотографий этих мест в интернете вагон. Да-да, даже если ты сейчас попытаешься расширить локацию за счет домов за петропавловкой, посмотри спутник  :lol:
Про коммуналку за террасу - с понижающим коэффициентом 0.3 платятся КУ, но не платится отопление, все как за балкон.

Анон пишет:

Хорошие советы, и по себе скажу, что работает. Самый шик - составлять меню на неделю, так еще и экономия времени/сил, поскольку покупки распланировать проще. Мук выбора нет, лишнее не покупается, готовки тоже меньше, ничего не выбрасывается (ну, почти).
С другой стороны, планировать на неделю непросто, вот как понять, чего захочется к концу недели?

Планирование меню сильно вперед тема интересная, экономией времени, удобством и осознанностью того, что ты ешь, главное от ошибки "лучшего будущего Я" сразу защититься. В нашем представлении мы завтра - это такая улучшенная копия меня сегодня, мы там не уставшие, рациональные, дисциплинированные, а в реальности мы завтра такие же как сегодня и вчера, поэтому если начать планировать просто из головы, то в меню будут "полезные" блюда или еда со сложным приготовлением, а в реальности это есть не захочется, готовить не будет сил, времени или желания. То есть лучше планирование осуществлять с наблюдения за тем что ты ешь и повторения, а коррективы вносить постепенно, когда уже появится привычка. Экономятся ли на этом деньги вопрос открытый.

И еще большая проблема в ассортименте наших магазинов, запланируешь так себе запеченных баклажанов, а в магазине лежат только страшные, и форель уже подванивает, зато молодые кабачки привезли и дорада свежая, надо быстро соображать что поменять.

#7267 2019-05-02 22:27:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И еще большая проблема в ассортименте наших магазинов, запланируешь так себе запеченных баклажанов, а в магазине лежат только страшные, и форель уже подванивает, зато молодые кабачки привезли и дорада свежая, надо быстро соображать что поменять.

Вот поэтому я за импровизацию. Сегодня зашел в магазин, вроде есть и не хочется, ну ок, купил фруктов несколько штук и норм. Завтра зашел, купил пива, молодой картошки и упаковку пряной уже нарезанной селедки, дома запек картошку в кожуре и всё готово. Послезавтра зашел, ну такое, уныло, бутылку колы взял и направился домой заказывать доставку роллов. Не забиваешь голову планами и расписаниями вдобавок ко всем рабочим планам и расписаниям.

#7268 2019-05-03 00:15:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще большая проблема в ассортименте наших магазинов, запланируешь так себе запеченных баклажанов, а в магазине лежат только страшные, и форель уже подванивает, зато молодые кабачки привезли и дорада свежая, надо быстро соображать что поменять.

Вот поэтому я за импровизацию. Сегодня зашел в магазин, вроде есть и не хочется, ну ок, купил фруктов несколько штук и норм. Завтра зашел, купил пива, молодой картошки и упаковку пряной уже нарезанной селедки, дома запек картошку в кожуре и всё готово. Послезавтра зашел, ну такое, уныло, бутылку колы взял и направился домой заказывать доставку роллов. Не забиваешь голову планами и расписаниями вдобавок ко всем рабочим планам и расписаниям.

Только это каждый день в магазин надо ходить, мне времени жалко, а в плохую погоду я вообще пару раз в неделю из дома выхожу, а "гуляю" на своем эллипсе  =D
Я каждый раз, когда захожу в магазин "Фруктовой лавки" и вижу то убожество, которое там продается, матами вспоминаю наше правительство, до 14-го года можно было ходить со списком, зная что там чуть дороже, но купишь все фрукты-овощи отличного качества :pink:  Сейчас таких магазинов не находила, "Вкус вилл" очень нестабильно по качеству овощей и я туда стараюсь ходить реже, потому что мимо их кондитерского я пройти не могу. Вообще трешняк с продуктами, хрен знает где закупаться, даже когда готов отдать побольше.
Отдельный прикол, что сейчас пока ищешь качество по-лучше, находишь его еще и дешевле, та же форель нормальная только с доставкой и осталась стабильно вкусной, а цена дешевле как по акциям в гиперах.

#7269 2019-05-03 00:33:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сейчас таких магазинов не находила, "Вкус вилл" очень нестабильно по качеству овощей и я туда стараюсь ходить реже, потому что мимо их кондитерского я пройти не могу.

У них есть кондитерский? Писец я невнимательный, но знаю, куда я завтра пойду.
Овощи и фрукты ага, тоже не знаю такого места, где стабильно было бы хорошее качество. >.<

Анон пишет:

Только это каждый день в магазин надо ходить, мне времени жалко, а в плохую погоду я вообще пару раз в неделю из дома выхожу, а "гуляю" на своем эллипсе

Я только по улице (ну не совсем по улице, по старым дворам, набережной и т.п.) и могу ходить или бегать, в смысле тренировки, в помещении меня хватает минут на десять. Под конец захожу в магазин.

#7270 2019-05-03 00:44:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас таких магазинов не находила, "Вкус вилл" очень нестабильно по качеству овощей и я туда стараюсь ходить реже, потому что мимо их кондитерского я пройти не могу.

У них есть кондитерский? Писец я невнимательный, но знаю, куда я завтра пойду.

У них не много кондитерки, но она вкусная, из моих фаворитов, чизкейки, они такие, как и должны быть, трубочки вафельные, медовик в котором чувствуется именно медовое тесто :lolipop:  И еще настоящая варенная сгущенка без всякой пальмы.

#7271 2019-05-03 00:59:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Овощи и фрукты ага, тоже не знаю такого места, где стабильно было бы хорошее качество. >.<

Вы не поверить, но в моем районе - это новый крытый рынок. Всегда все свежее, ароматное, не гнилое, продавцы вежливые, узнают в лицо, здороваются и еще кладут в подарок мандаринку или пару яблок.

#7272 2019-05-03 10:59:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы не поверить, но в моем районе - это новый крытый рынок. Всегда все свежее, ароматное, не гнилое, продавцы вежливые, узнают в лицо, здороваются и еще кладут в подарок мандаринку или пару яблок.

Верю. В моем районе это маленькое подвальное помещение, арендуемое гостями с юга. И всегда все свежее, даже зимой не пластиковое.

#7273 2019-05-03 13:10:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

- если на крыше, возможны нехорошие истории, когда будут обслуживать общую крышу
- периодически я в трусах выхожу на террасу и обнаруживаю нескольких людей, которые гуляли по крышам на Петроградке и не смогли пройти мимо, сидят в моих шезлонгах и курят! А окурки на мой пол из лиственницы бросают 

И на них нет управы по закону?

#7274 2019-05-03 14:03:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

- если на крыше, возможны нехорошие истории, когда будут обслуживать общую крышу
- периодически я в трусах выхожу на террасу и обнаруживаю нескольких людей, которые гуляли по крышам на Петроградке и не смогли пройти мимо, сидят в моих шезлонгах и курят! А окурки на мой пол из лиственницы бросают 

И на них нет управы по закону?

Прежде чем предъявить обвинение ты их сначала поймай.

#7275 2019-05-03 19:27:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Овощи и фрукты ага, тоже не знаю такого места, где стабильно было бы хорошее качество. >.<

Вы не поверить, но в моем районе - это новый крытый рынок. Всегда все свежее, ароматное, не гнилое, продавцы вежливые, узнают в лицо, здороваются и еще кладут в подарок мандаринку или пару яблок.

Да что уж не верить, лучший ассортимент овощей в палатке возле дома, а орехов — на островке в захудалом ТЦ и это очень грустно  :pink:  Все же до 14-го года развивалась цивилизованная торговля, а сейчас опять серый рынок с хрен пойми какими условиями. Иногда уже думаешь что пора плюнуть на все и переехать в Европу, но там из белого человека станешь европейским нищебродом, потому что программисты в Европе весьма погано оплачиваются  :pink:  Хрен знает что хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума