Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7226 2019-02-25 10:06:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сейчас проценты, правда, одни слезки, не то что конец 2014-2015 (15-17, а сейчас 5-6).

Угу, у меня все вклады кончились, сижу вспоминаю 11% ностальгически

#7227 2019-02-25 12:59:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Причем в баксах.

А вот мне ссыкотно баксы в банк нести. С нашего прекрасного государства станется запретить баксы и принудительно поменять все вклады на рубли по курсу, какой сами назначат. И охнуть не успеешь.

#7228 2019-02-25 13:27:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот мне ссыкотно баксы в банк нести. С нашего прекрасного государства станется запретить баксы и принудительно поменять все вклады на рубли по курсу, какой сами назначат. И охнуть не успеешь.

Можно дома спрятать, главное на случай внезапной эвакуации точно помнить,куда.

#7229 2019-02-25 14:22:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Можно дома спрятать, главное на случай внезапной эвакуации точно помнить,куда.

Получается так, ага  :pink:

#7230 2019-02-25 14:25:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы просто сохраняла на подушку, на лечение, на пенсию, на внезапные траты и хотелки.

Причем в баксах.

И в евро. Все яйки в одну корзинку...

#7231 2019-03-01 09:05:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а нет ли у нас тут спецов по социальному медиа, очень надо задать вопрос. Нет, не консультацию по продвижению  :trollface: узкоспециализированный вопрос просто, гугл не понимает.

#7232 2019-03-12 06:39:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я вот не знаю, в ту ли тему я пишу. У меня такая вот проблема...
Я ужасно люблю стиль «кантри». Ну шляпы там, ranch coat, из дробовика  люблю пострелять. Хочу следующую тачку купить себе пикап.
Но моя работа, она интеллигентская (наука и программирование).
И вот я боюсь что о обо мне подумают что я идиот. Ну типа только кретины ездят на пикапе, когда Хонда за те же деньги меньше жрет бензина, что одеваюсь я по деревенски и тд. Вот как быть, дорогие аргоны?

#7233 2019-03-12 07:06:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

только кретины ездят на пикапе, когда Хонда за те же деньги меньше жрет бензина

Будто Хонда пикапы не выпускает, лол.

#7234 2019-03-12 07:35:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

только кретины ездят на пикапе, когда Хонда за те же деньги меньше жрет бензина

Будто Хонда пикапы не выпускает, лол.

Выпускает конечно. У нас вот Ridgeline продают. Но я имел в виду седаны типа аккорда

#7235 2019-03-12 09:35:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я вот не знаю, в ту ли тему я пишу. У меня такая вот проблема...
Я ужасно люблю стиль «кантри». Ну шляпы там, ranch coat, из дробовика  люблю пострелять. Хочу следующую тачку купить себе пикап.
Но моя работа, она интеллигентская (наука и программирование).
И вот я боюсь что о обо мне подумают что я идиот. Ну типа только кретины ездят на пикапе, когда Хонда за те же деньги меньше жрет бензина, что одеваюсь я по деревенски и тд. Вот как быть, дорогие аргоны?

Да ладно тебе, Индиана Джонс тоже вон ученым был, а в шляпе рассекал только так. По-моему, яркие личности такими и бывают — не вписываются в стереотипы, а создают свой запоминающийся образ из отдельных впечатлений.

#7236 2019-03-12 17:58:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а картами какого уровня вы пользуетесь? Я в сомнениях: мне постоянно пытаются протолкнуть какой-нибудь премиум-класс, платинум блэк, диаманд блядь и прочие извращения. У кого есть опыт пользования такими пакетами услуг, вы действительно ими пользуетесь, и они (услуги) действительно отбивают стоимость годового обслуживания в какие-нибудь там 5-7-N тысяч рублей?

#7237 2019-03-12 19:29:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

У коллеги какая-то карта из крутых, годовое обслуживание стоит недёшево, НО — у него кэшбек 10% на автозаправки, что окупает обслуживание с лихвой.

#7238 2019-03-12 19:39:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а картами какого уровня вы пользуетесь? Я в сомнениях: мне постоянно пытаются протолкнуть какой-нибудь премиум-класс, платинум блэк, диаманд блядь и прочие извращения. У кого есть опыт пользования такими пакетами услуг, вы действительно ими пользуетесь, и они (услуги) действительно отбивают стоимость годового обслуживания в какие-нибудь там 5-7-N тысяч рублей?

Кмк тут просто надо смотреть на конкретный пакет и прикидывать, чем из этого ты точно будешь пользоваться, чем точно не будешь и чем можешь воспользоваться, а можешь нет и с какой вероятностью.
Мне пока не попадалось пакетов, которые именно для меня выглядели бы выгодными.
У меня есть из не совсем обычных только автокарта с кэшбэком 2% с автозаправок и автомагазинов. Именно этим она не окупается, потому что я не настолько много езжу и ремонтируюсь. Но помимо этого с ней, вроде, можно эвакуатор вызвать и еще там какую-то помощь при аварии получить. По факту ни разу не пользовалась, но за нее не такая большая оплата, так что я сочла, что пусть будет в качестве дополнительной страховки.
Насколько оно работает, конечно, хз.

#7239 2019-03-12 20:48:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вот кстати, есть какие-то карты, которые давали бы скажем бесплатный доступ в бизнес-залы для держателя и плюс один? Я настолько до жопы летаю, что она бы окупалась в любом случае

#7240 2019-03-12 20:57:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот кстати, есть какие-то карты, которые давали бы скажем бесплатный доступ в бизнес-залы для держателя и плюс один? Я настолько до жопы летаю, что она бы окупалась в любом случае

А чем летаешь? Разными авиакомпаниями? Например, золотой уровень Аэрофлот-бонуса дает доступ в бизнес-залы (плюс один), в том числе и других авиакомпаний-партнеров (анон так в Риме посетил бизнес зал).

#7241 2019-03-12 21:21:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот кстати, есть какие-то карты, которые давали бы скажем бесплатный доступ в бизнес-залы для держателя и плюс один? Я настолько до жопы летаю, что она бы окупалась в любом случае

ВТБ Привилегия. Там надо иметь 2 млн на счетах в ВТБ или платно 5 тыс в месяц. Это будет 2 прохода в месяц в приорити пасс. Это же то же самое, что бизнес-зал?
Можно и больше проходов, но там вроде от 5 млн на счетах или платно подороже, не помню.

#7242 2019-03-13 12:18:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это будет 2 прохода в месяц в приорити пасс. Это же то же самое, что бизнес-зал?

Анон, это не то же самое. Большинство бизнес-залов не принимают приорити пасс, разве что держателю могут скидку на платное пользование этим залом сделать. И то далеко не все.

#7243 2019-03-13 23:20:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а тут есть такие, кто пытался идейно сократить расходы на еду? Не потому что денег нет, а потому что стало в падлу тупо прожирать. Вот как с разумным хранением по Кон Мари, только тут разумное потребление. Я привык просто покупать все, что мне понравится, но как-то бестолково что ли... В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды? Мне интересно проверить, у меня есть ощущение, что я как-то тупо деньги спускаю.

#7244 2019-03-13 23:37:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кто пытался идейно сократить расходы на еду? Не потому что денег нет, а потому что стало в падлу тупо прожирать. Вот как с разумным хранением по Кон Мари, только тут разумное потребление. Я привык просто покупать все, что мне понравится, но как-то бестолково что ли... В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды? Мне интересно проверить, у меня есть ощущение, что я как-то тупо деньги спускаю.

Для начала: как много из купленного у тебя в итоге отправляется в помойку, потому что ты не успел съесть? Если ничего или почти ничего, то это о прожирании, и можно подумать о пересмотре меню, а если достаточно много, то это о шопоголизме и несытых глазах, и надо пересматривать подход к закупкам.

#7245 2019-03-13 23:40:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды?

Главный лайфхак – достаточно свободного времени, чтобы готовить. Тогда можно брать недорогие овощи и варить суп, крутить фарш и делать полуфабрикаты дома, печь вкусное печенье и по.

#7246 2019-03-13 23:58:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Главный лайфхак – достаточно свободного времени, чтобы готовить. Тогда можно брать недорогие овощи и варить суп, крутить фарш и делать полуфабрикаты дома, печь вкусное печенье и по.

Крутить фарш на хорошей мясорубке совсем недолго.
Но вообще тут многое зависит от личных вкусов и привычек: если ты привык есть сегодня утку по-пекински, завтра - кита по-норвежски, а послезавтра - кенгуру по-новогвинейски, все строго свежеприготовленное, и не дай бог что-нибудь повторится в течение месяца, то да, тут никакого бабла не напасешься. При более скромных запросах можно тех же уток по-пекински запечь сразу три штуки и жрать неделю разогретыми. Запечь их всех сразу самому будет не намного труднее, чем запечь одну.
А главная проблема полуфабрикатов в России - что они по большей части дерьмо, даже когда дорогие.

#7247 2019-03-14 02:29:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

А можно я тут спрошу заодно, тут вроде многие часто летают, если ты летаешь с большим дорогим ноутом для работы, есть ли смысл купить жесткий пластиковый чемоданчик в кабину, с расчетом ноут не в сумку для ноута, а в этот чемоданчик плюс вещи? И если да, то какие бренды годные, кроме универсального самсонайта?

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кто пытался идейно сократить расходы на еду? Не потому что денег нет, а потому что стало в падлу тупо прожирать. Вот как с разумным хранением по Кон Мари, только тут разумное потребление. Я привык просто покупать все, что мне понравится, но как-то бестолково что ли... В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды? Мне интересно проверить, у меня есть ощущение, что я как-то тупо деньги спускаю.

Я, но я тупо меньше есть стал, так как заодно решил похудеть. Не покупаю большие порции и упаковки, если их нельзя долго хранить или заморозить. Спрашиваю себя, а я точно это хочу, может, ну его и обойдусь? Часто покупаю как раз не три условных утки, а еды только на один день, почему-то суммарно в итоге меньше выходит, видимо, когда много еды под рукой, переедаю.

#7248 2019-03-14 10:06:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

с расчетом ноут не в сумку для ноута, а в этот чемоданчик плюс вещи?

Пробовал, неудобно. Все равно на большинстве границ требуют выпотрошить чемодан и достать ноут, раз он не в багаж идет. Если сбоку нет кармана, откуда его легко вытащить, гемора больше. В итоге вожу портплед и сумку с компом. Если на пару дней и без костюма, то просто закидываю в сумку смену белья и мелочи.

#7249 2019-05-01 17:59:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, что, белые люди, кто куда в отпуск едет?

#7250 2019-05-01 19:54:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кто пытался идейно сократить расходы на еду? Не потому что денег нет, а потому что стало в падлу тупо прожирать. Вот как с разумным хранением по Кон Мари, только тут разумное потребление. Я привык просто покупать все, что мне понравится, но как-то бестолково что ли... В общем, какие есть лайфхаки по разумному потреблению еды? Мне интересно проверить, у меня есть ощущение, что я как-то тупо деньги спускаю.

А ты сходи в тему нищебродов, они научат  :trollface:
А вообще, мало информации, анон. Действительно, что ты закупаешь? Вагю, масло чиа, тропические фрукты на каждый день или просто обычные местные качественные продукты? Сколько выбрасывается? Как готовишь на неделю и готовишь ли вообще? Мы же не можем знать, может, тебе надо просто количество кафех уменьшить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума