Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7176 2019-01-16 00:12:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

У кого-нибудь такое было, что резко вырос доход, но вместе с тем почти исчезло личное время в будни. И реально нет сил и желания куда-то идти и шиковать?
Я с новой ЗП вообще перестал куда-то выбираться и отклоняться от маршрута дом-работа-Пятерочка-дом-работа... тупею от усталости в будни и отсыпаюсь в выхи.
Хотя я впервые в жизни стал зарабатывать выше среднего по городу, раньше был волбще нищебро на содержании.

#7177 2019-01-16 11:06:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У кого-нибудь такое было, что резко вырос доход, но вместе с тем почти исчезло личное время в будни. И реально нет сил и желания куда-то идти и шиковать?
Я с новой ЗП вообще перестал куда-то выбираться и отклоняться от маршрута дом-работа-Пятерочка-дом-работа... тупею от усталости в будни и отсыпаюсь в выхи.

Это от работы зависит, а не от зарплаты(

#7178 2019-01-17 15:04:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Первые месяца два (меньше реже) обычно уходят на адаптацию. Подожди горевать. Привыкнешь и время появится.
С другой стороны, если заработок выше среднего, можешь не бежать по привычке в пятерочку, а глянуть, кто у вас привозит продукты на дом. Или почем готовая еда на неделю с привозом комплекта на дом в выходные. И почем такси с работы до дома.

#7179 2019-01-17 16:29:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

У кого-нибудь такое было, что резко вырос доход, но вместе с тем почти исчезло личное время в будни. И реально нет сил и желания куда-то идти и шиковать?
Я с новой ЗП вообще перестал куда-то выбираться и отклоняться от маршрута дом-работа-Пятерочка-дом-работа... тупею от усталости в будни и отсыпаюсь в выхи.
Хотя я впервые в жизни стал зарабатывать выше среднего по городу, раньше был волбще нищебро на содержании.

Может с новым доходом есть возможность за денежку делегировать кому-то домашние дела?

#7180 2019-01-17 19:07:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если доход не освобождает свободное время путем делегирования обязанностей - это не доход. Альтернативная стоимость твоего времени получается выше.
Или ты несешь на себе с непривычки то, что давно пора возложить на чужие плечи.

#7181 2019-01-17 19:14:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или ты несешь на себе с непривычки то, что давно пора возложить на чужие плечи.

+1, мне так босс мозги вправлял. Что-то я отказывался взять проект дополнительный за доп. деньги, потому что у меня типа на выходные дохуя всего запланировано - типа уборки-готовки-закупки и т.п. Тот минуты 2 молчал в трубку (по ходу, нецензурщину сдерживал), потом сказал "ты категорически неправильно планируешь свое время, я тебе плачу достаточно, чтобы вот этим всем ты не занимался вообще никогда". И что-то я проникся, когда посчитал )

#7182 2019-01-17 19:26:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что-то я отказывался взять проект дополнительный за доп. деньги, потому что у меня типа на выходные дохуя всего запланировано - типа уборки-готовки-закупки и т.п.

Эм, а что, нельзя отказаться от проекта, потому что не хочется столько работать, а хочется заняться чем-то еще? Может, меня уборка релаксирует, в отличие от вджобывания в свои законные выходные, пусть оплачиваемого.

Работа занимает 8-10 часов в сутки, Пятерочка 15 минут и голову включать не нужно, от чего больше устаешь, отдельный вопрос.

Просто если там у анона пятеро по лавкам, окей, но я в свои корпоративные времена уставал не от того,что заходил вкусняшку купить, или на трамвае ехал домой, читая книгу, а от работы.

Отредактировано (2019-01-17 19:29:07)

#7183 2019-01-17 19:32:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эм, а что, нельзя отказаться от проекта, потому что не хочется столько работать, а хочется заняться чем-то еще? Может, меня уборка релаксирует, в отличие от вджобывания в свои законные выходные, пусть оплачиваемого.

Законных выходных у меня нет. А отказаться можно, почему же нельзя. Вопрос аргументации (или ее отсутствия). Я устал, я мухожук, отвяньте все - это одно, и я так делал. А тут я бы и сделал бы - деньги вкусные, но вот дела запланировал, типа.

#7184 2019-01-17 19:33:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ты категорически неправильно планируешь свое время, я тебе плачу достаточно, чтобы вот этим всем ты не занимался вообще никогда

А потом такой начальник будет упрекать, что много спишь, тратишь время на секс, а ведь мог бы еще парочку проектов взять :lenin:

#7185 2019-01-17 19:37:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я так понимаю,  "мне дохуя нравится убирать дом и покупать в него ништяки" как аргумент у анона бы прокатил. Но анону работа приятнее уборки - и он проникся.

#7186 2019-01-17 21:56:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чтобы постоянно делегировать все обязанности сторонним людям, надо иметь доход как у того шефа, который это советовал. То есть от полумиллиона, а лучше - от миллиона в месяц. С теми сотнями-двумя, которые тут у большинства белых анонов это все же расточительно.

#7187 2019-01-17 22:05:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С теми сотнями-двумя, которые тут у большинства белых анонов это все же расточительно.

Вопрос удобства и привычек на самом деле. Я перешел на интернет-магазины с доставкой, из еды по пути заворачиваю только за хлебом и мелочевкой, одеждой закупаюсь дважды в год в отпусках, за уборку проще отдать 10к в месяц, чем самому по полдня тратить. Даже питание со временем поменялось от сложной готовки до закидывания продуктов в пароварку или мультиварку с таймером. Сложно поначалу перейти на планирование и закупку впрок, зато потом доставка копеечная, еще и до двери донесут.

#7188 2019-01-17 22:06:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Отправляют в командировку в Индию к вендорам. IT, qa лид, обучать их сотрудников работать с нашим проектом и с нашими процессами. Там есть какие-то особенные требования по дресс-коду? Здесь я хожу в футболках и джинсах, а там это вряд ли прокатит.

#7189 2019-01-17 22:29:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вопрос удобства и привычек на самом деле.

+1 смотря еще какие предпочтения. Если ты ленивая свинья как я, питаешься наггетсами и апельсинами и задумываешься о мытье окон тогда, когда погоду сквозь них уже не очень видно, тут достаточно какие-то штуки заказать с доставкой, какие про запас можно купить, да нанять клининговый сервис раз в месяц.

#7190 2019-01-18 09:57:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там есть какие-то особенные требования по дресс-коду? Здесь я хожу в футболках и джинсах, а там это вряд ли прокатит.

Прокатит

#7191 2019-01-18 13:25:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я так понимаю,  "мне дохуя нравится убирать дом и покупать в него ништяки" как аргумент у анона бы прокатил. Но анону работа приятнее уборки - и он проникся.

Ну типа того, а еще я посчитал. Заказать генеральную уборку в кв, доставку продуктов на неделю и готовой еды на время выполнения заказа мне бы обошлось ну в 15к максимум. Заработал я на этом заказе за два дня 50. Ну и как бы я всего лишь про то, что вот лично у меня мозги щелкнули в том направлении, что многое, очень многое проще передать специально обученным людям, а свое время потратить иначе. Сильно облегчило жизнь, потому что вот это вот "нерациональное расходование времени" - это же не только про работу, но и про все остальное тоже, про время на отдых и хобби и т.д.

#7192 2019-01-18 13:50:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"нерациональное расходование времени" - это же не только про работу, но и про все остальное тоже, про время на отдых и хобби и т.д.

Тут главное не забыть про то, что оно не только деньгами измеряется - а то так и начинается профессиональное выгорание обычно. Особенно когда работа это не призвание, а работа.

#7193 2019-01-18 20:47:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня мозги щелкнули в том направлении, что многое, очень многое проще передать специально обученным людям, а свое время потратить иначе.

Я уже тоже начал педалировать тему: "мама, давай я буду давать тебе больше денег на продукты и хозтовары , а ты будешь покупать и на меня, ты приходишь с работы в 3, а я в 8 вечера".
Но у меня еще дохренион *требующих времени и сосредоточения* хобби, не связанных с работой. Вот они отвариваются мучительно ((
Но отказаться от этой работы я не могу хотя бы потому, что это первое место где хорошо по меркам аноньего города платят. А семье помогать надо.

Анон пишет:

Отправляют в командировку в Индию к вендорам. IT, qa лид, обучать их сотрудников работать с нашим проектом и с нашими процессами. Там есть какие-то особенные требования по дресс-коду? Здесь я хожу в футболках и джинсах, а там это вряд ли прокатит.

Главное, перед поездкой тщательно изучи вопрос прививок. Потому что любая индийская бацилла для белого человека это пиздец и месяцы лечения последствий.

#7194 2019-02-04 07:01:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, может, вы знаете. Говорят, есть агентства наподобие индивидуального туризма, где тебе могут организовать необычный опыт по заказу. Пожить в замке с привидениями, посетить закрытую территорию или афтепати со знаменитостями, такие штуки.
Может, кто-нибудь пользовался услугами или знает?
В гугле меня не забанили, но там совершенно непонятно, настоящее ли оно. Типа millionaires concierge. Тут с нормальными агентствами не всегда разберешься.

#7195 2019-02-04 15:02:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, может, вы знаете. Говорят, есть агентства наподобие индивидуального туризма, где тебе могут организовать необычный опыт по заказу. Пожить в замке с привидениями, посетить закрытую территорию или афтепати со знаменитостями, такие штуки.
Может, кто-нибудь пользовался услугами или знает?
В гугле меня не забанили, но там совершенно непонятно, настоящее ли оно. Типа millionaires concierge. Тут с нормальными агентствами не всегда разберешься.

Анон, я пробовал пользоваться консьерж-услугами в сетях отелей, где являюсь постоянным клиентом (Four Seasons, Relais & châteaux). За отдельную плату организовывали ужин во Флоренции в частном палаццо на балконе, охоту на трюфели с обученными собаками, ужин во дворце настоящего махараджи вместе с ним его семьей, просмотр фильма в VIP зале на Каннском кинофестивале (сидел почти рядом с Мадонной), вот в таком вот плане.  Найденными через Google без рекомендаций пользоваться бы не стал - там везде нужна очень приличная предоплата, а millionaires concierge - сразу на разводку тянет )))

Попробуй написать в консьерж сервис самого крутого отеля в той местности, где планируешь мероприятие и предложи организовать то, что хочешь за разумное вознаграждение.

#7196 2019-02-04 19:30:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я пробовал пользоваться консьерж-услугами в сетях отелей, где являюсь постоянным клиентом (Four Seasons, Relais & châteaux). За отдельную плату организовывали ужин во Флоренции в частном палаццо на балконе, охоту на трюфели с обученными собаками, ужин во дворце настоящего махараджи вместе с ним его семьей, просмотр фильма в VIP зале на Каннском кинофестивале (сидел почти рядом с Мадонной), вот в таком вот плане.

Все-таки фантазии анонов, которые мечтают стать "белымим" это нечто!

#7197 2019-02-04 19:32:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

любая индийская бацилла для белого человека это пиздец и месяцы лечения последствий

Вот это я понимаю, настоящая "проблема белого человека"!!!
:lol:  :lol:   :lol:

#7198 2019-02-04 19:41:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я пробовал пользоваться консьерж-услугами в сетях отелей, где являюсь постоянным клиентом (Four Seasons, Relais & châteaux). За отдельную плату организовывали ужин во Флоренции в частном палаццо на балконе, охоту на трюфели с обученными собаками, ужин во дворце настоящего махараджи вместе с ним его семьей, просмотр фильма в VIP зале на Каннском кинофестивале (сидел почти рядом с Мадонной), вот в таком вот плане.

Все-таки фантазии анонов, которые мечтают стать "белымим" это нечто!

А почему ты думаешь, что это фантазии?

#7199 2019-02-05 01:08:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Индийский анон, а ты не из компании Н.?

#7200 2019-02-14 14:49:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, пожалуйста, объявитесь кто-нибудь, а то я от скуки начинаю в других темах зажигать, а там не так весело..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума