Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7026 2018-11-03 15:05:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Много зелени, парков рядом, вся инфраструктура, никаких проблем с коммуникациями (меня лично пассажирский лифт устраивает) и все вот это ))))
Хорошо, что все мы разные )))))))))))))))))))))))))))))))

#7027 2018-11-03 15:14:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зато центр ДС" - в случае меня это был бы наверное последний фактор, который решал

Ну это кто как привык конечно, я вот уехал из спальника даже не в центр, а в район военных-послевоенных няшных сталинок и это соверршенно другое ощщущение города ( щас про дс), теперь приезжаю к родственникам в свой старый спальник как на выселки - разве ж то москва? :lol: а тех кто с детства в центре живет, так им уже и за трешкой деревня и дальние ебеня

#7028 2018-11-03 15:36:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вполне допускаю, что это может быть правдой, но еба - какие же разные вкусы и желания у людей. "Зато центр ДС" - в случае меня это был бы наверное последний фактор, который решал  ;D Уж не говоря обо всем остальном, как-то: коммуналка, ремонт, старый дом, общая сумма.

Я постеснялся написать )))
За такое бабло можно взять дом в котеджном поселке с метро, всей инфраструктурой и парками под боком. Или участок и отстроиться. Ну да, не центр будет, а какое-нибудь Бутово. Но центр! не, не мое вообще.

#7029 2018-11-03 15:37:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а тех кто с детства в центре живет, так им уже и за трешкой деревня и дальние ебеня

Я наоборот радостно съебался и радуюсь каждый раз, как выезжаю в центр.

#7030 2018-11-03 15:41:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я наоборот радостно съебался и радуюсь каждый раз, как выезжаю в центр.

Ну у тебя значит от противного)) а у меня есть знакомые понаехи, которые сначала в условном бутово осели и потом жопы рвали чтобы ближе к центру перебраться, один щас аж внутри бульварного кольца, совсем " коренной" =D

Отредактировано (2018-11-03 15:42:26)

#7031 2018-11-03 16:04:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хорошо, что все мы разные )))))))))))))))))))))))))))))))

Ага
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#7032 2018-11-03 16:06:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я наоборот радостно съебался и радуюсь каждый раз, как выезжаю в центр.

Еще один такой же  :friends:

#7033 2018-11-03 16:58:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а тех кто с детства в центре живет, так им уже и за трешкой деревня и дальние ебеня

Подтверждаю, как коренной москвич ТМ, любящий пешком прогуляться на Лубянку. Все эти новые станции расположены на полпути к канадской границе.

Серьезно, всё, что требует расстояний дальше пары станций метро, кажется жутко неудобным. Машины нет и не надо, привычно вообще пешком ходить. Вид спальных районов тоску нагоняет. Там как будто другой город.

Хотя я ненавижу возиться с ремонтом, если бы я с нуля покупал, посмотрел бы на зеленый район подешевле, но не слишком далеко. Вроде Крылатского. И покупал бы вторичку, маленькую и свежую. Чтобы вообще ничего не делать.

#7034 2018-11-03 18:27:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За такое бабло можно взять дом в котеджном поселке с метро

А это кому как. Я дом только с доплатой возьму, потому как не нужны мне все эти развлекалова, идущие с ним в одном пакете. Квартиры рулят.
А спальники разные бывают, застройка невысокими домами с зеленью не равно плотненьким новостроям в 30 этажей.

#7035 2018-11-04 06:47:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вообще не понял как за лям баксов можно было взять 5-комнатную сталинку. Или чего-то не знаю о ценах в России.

#7036 2018-11-04 09:54:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Отвечает покупатель: потому что в других странах не надо, а в ДС до кризиса так и стоило. Сейчас в баксах дешевле, конечно. В рублях дороже.
Примерно за 46 лямов и сейчас уйдет.
Нормальная локация (сочетание зелени с центральностью), отличная планировка (два больших санузла, гардеробная, кладовка, большая кухня), тихое место.
Но, собственно, это я не квартиру рекламирую (я уже понял, кроме меня тут ее никто бы не купил), а отвечаю на изначальный вопрос: Можно ли заработать законным образом на квартиру за лям баксов, не продавая трешки в центре и почки. Можно.
А что именно купить, каждый решает сам. Хоть дом в Бутово, хоть виллу на Канарах.

#7037 2018-11-04 12:20:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы такую купила))) тоже мечтаю о такой.

#7038 2018-11-04 15:18:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я хоть и не в ДС, но тоже центросноб, мне нравится, когда сочетается относительно тихое расположение дома с пешей доступностью ресторанов, магазинов, фитнес-клуба, парков и всего остального. Чтобы захотел и в кино за полчаса до сеанса купил билет и пешком дошел. Или после спектакля прогулялся. Чтобы от/до вокзала ехать 10 минут, а не по часу как до спальников добираться после дороги. Чтобы школы вокруг хорошие.  И еще центр объективно лучше убирают и вообще держат в порядке. Парки ухожены, тротуары хорошие, светло, чисто. Я решил, что пусть будет даже площадь поменьше, чем можно было бы взять на окраине, но вот это все.

#7039 2018-11-04 16:09:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

центросноб, мне нравится, когда сочетается относительно тихое расположение дома с пешей доступностью ресторанов, магазинов, фитнес-клуба, парков и всего остального

Блин, вот всё вышеуказанное у нас центр вообще не описывает XD В ДС-2 парков в центре (нормальных, а не куцых аллеек в три дерева шириной) вообще нет, шум, вонища, толпы людей не дают нормально пройти нигде, пробки, летом жарит асфальт, в который там слоем закатан весь центр без единой травинки, зимой висят ебучие сосульки на два этажа. Всё годное для спокойной жизни начинается где-то через 5 остановок метро от центра - там и парки, и инфраструктура, и нормальные поликлиники, а не только сверхдорогая стоматология и косметология. В центре разве что едален много, это да - в каждом доме по две штуки. И развлекаловки типа театров-концертных залов тоже там. Ну и красиво, конечно. Но мне бы там жить ну совсем не хотелось, даже если бы дали там хату бесплатно, я бы лучше её сдал и взял подальше, потому что в театр я хожу раз в полгода, кино есть чуть ли не у каждого метро, а вот зелень я очень люблю. Сейчас живу в районе человейников (так получилось, был совсем не белым, взял, на что хватило) и работаю в центре, уже ломает от этих толп, собираюсь покупать новую в другом районе :dontknow:

#7040 2018-11-04 16:13:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В ДС-2 парков в центре (нормальных, а не куцых аллеек в три дерева шириной) вообще нет

А Михайловский и Летний? Я слышал, что они хорошие  O_o

#7041 2018-11-04 16:22:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС-2 парков в центре (нормальных, а не куцых аллеек в три дерева шириной) вообще нет

А Михайловский и Летний? Я слышал, что они хорошие  O_o

Там тоже вечно толпы, а Летний мне после того, как они всё внутри разгородили, вообще не нравится, чувствуешь себя овцой в загоне, везде забор. И они маленькие оба, кстати.

#7042 2018-11-04 17:20:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

центросноб, мне нравится, когда сочетается относительно тихое расположение дома с пешей доступностью ресторанов, магазинов, фитнес-клуба, парков и всего остального

Блин, вот всё вышеуказанное у нас центр вообще не описывает XD В ДС-2 парков в центре (нормальных, а не куцых аллеек в три дерева шириной) вообще нет, шум, вонища, толпы людей не дают нормально пройти нигде, пробки, летом жарит асфальт, в который там слоем закатан весь центр без единой травинки, зимой висят ебучие сосульки на два этажа. Всё годное для спокойной жизни начинается где-то через 5 остановок метро от центра - там и парки, и инфраструктура, и нормальные поликлиники, а не только сверхдорогая стоматология и косметология. В центре разве что едален много, это да - в каждом доме по две штуки. И развлекаловки типа театров-концертных залов тоже там. Ну и красиво, конечно. Но мне бы там жить ну совсем не хотелось, даже если бы дали там хату бесплатно, я бы лучше её сдал и взял подальше, потому что в театр я хожу раз в полгода, кино есть чуть ли не у каждого метро, а вот зелень я очень люблю. Сейчас живу в районе человейников (так получилось, был совсем не белым, взял, на что хватило) и работаю в центре, уже ломает от этих толп, собираюсь покупать новую в другом районе :dontknow:

Из маленького города трудного представить что такое центр ДС-2, там весь город меньше, чем у нас центр.
Кинотеатры в центре очень на любителя, или переполненные дешевые, или понтовые на ровном месте, вроде диванчиков вместо кресел и светлого зала. Хорошие кинотеатры тоже в спальниках, imax в центре только в Галерее, но там вечно толпа, в "Радуге" у Парка победы куда лучше, или у Ветеранов. Гиперов в центре нет. Фитнес-клубы  центре, опять же или переполненные дешевые сети без бассейна, или пафосные клубы, тут уже на вкус на цвет, конечно, но мне "Океаниум-Озерки" нравится больше, чем Word-class на Сенной, при этом Океаниумы в 2 раза дешевле и все услуги - персоналки, массажи, спа в них тоже в 2-3 раза дешевле. И толпы, толпы, толпы - туристы и работники офисов.

#7043 2018-11-04 19:42:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я себе ДС-2 представлял как тихий и зеленый, в вечных духах и туманах :3
Забавно. В ДС, которая народу представляется как вечная суета, полно тихих зеленых двориков, правда, дорогих жуть, а если чуть-чуть отъехать подальше, не в спальный район, просто проехаться за Садовое, так и на краю парка можно жить. Можно и еще дальше интересные места найти, тут как в Нью-Йорке, всё зависит от района.

Площадь, впрочем, от интересов зависит, я как соло анон мог бы и в студии жить.

#7044 2018-11-04 20:01:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я себе ДС-2 представлял как тихий и зеленый, в вечных духах и туманах :3

Ахаха, анон  :lol:

Он громкий (как любой большой город), тесный и многолюдный (как любой большой город). С зеленью в центре очень большие проблемы. Туманы да, туманы бывают. Как и везде, где очень сыро. А там, в зависимости от района, или сыро или пиздец сыро.

А вообще у меня друзья там в самом центре живут. В общем, я жить окнами на что-то типа ул. Рубинштейна или в шаге от Невского могу посоветовать только мазохистам и туристам.  =D
Постоянно жить... ну, очень на любителя. Туристы, бары, шум, тусовки.
Плюс старый фонд имеет свои проблемы. Например, в дом могла в войну попасть бомба, часть дома в труху (про один дом мы фоточки поднимали, как он разбомбленный стоит, и дыра там почти на месте квартиры, жутковато). И он достроенный с укреплением. При капитальном ремонте квартиры много сюрпризов было, как делали то укрепление.

Лично я люблю города, мне было бы норм без парка под окном (доехать можно, наконец). Но тихий зеленый ДС-2 - лол... Не, если только курортный район. Там зелено. Но от города очень далеко.

Отредактировано (2018-11-04 20:10:15)

#7045 2018-11-04 21:27:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лично мне показалось в питере именно толп иностранных туристов больше, поэтому центр кажется более шумным чем дс. В дс в основном внутренние туристы и они не всегда по музеям а по большим торговым центрам и всяким равлекаловкам, а это все немного дальше от центра.

#7046 2018-11-04 21:38:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я хоть и не в ДС, но тоже центросноб, мне нравится, когда сочетается относительно тихое расположение дома с пешей доступностью ресторанов, магазинов, фитнес-клуба, парков и всего остального. Чтобы захотел и в кино за полчаса до сеанса купил билет и пешком дошел.

Это точно не про центр ДС :lol:

#7047 2018-11-04 22:31:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, аларм
Внезапно еду на какое-то дурацкое протокольное мероприятие в жаркую страну на "райском" острове - ну там пальмы, песочек белый, шезлонги, плюс как я понимаю довольно восточный менталитет
проблема в том, что:
-в загранкомандировки я раньше ездил, но там все было расслабленно и кэжуел
-путешествую я много, но всегда с минимумом вещей,  потому что ебал платья с туфлями с собой таскать
-на каких-то тусах с послами тоже бывал, но там заранее в приглашении пишут, что блэк тай, надеваешь платье, делаешь укладку и едешь на такси
а тут мне надо будет в течение недели:
-гонять по острову по работе и строить из себя эксперта
-переговаривать переговоры про большие поставки
-в программе указаны какие-то welcome party и ужины, но сука без дресс-кода

И я вообще не понимаю, в чем ехать, что с собой везти, как краситься (я сам считай не умею, на важные мероприятия всегда визажиста беру), как вообще выглядит строгий дресс-код при плюс тридцати и есть ли у меня такие шмотки

#7048 2018-11-04 22:33:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а с чем вы как белые люди ездите во всякие поездки? В смысле чемоданы кабин сайз или еще что-то. Особенно интересно от тех, кто постоянно на несколько дней куда-то летает и не всегда как турист, то есть нужны всякие немятые костюмы и ноут.

Отредактировано (2018-11-04 22:34:17)

#7049 2018-11-04 22:42:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

-в программе указаны какие-то welcome party и ужины, но сука без дресс-кода

Я бы за коктейльный код считал, учитывая, что в такой местности часто всё более расслабленно.

Сам я в плюс тридцать ходил в легких, но строгих брюках, минималистичных туфлях с закрытым носом и однотонной футболке, но у меня был не особо строгий дресс код.  Мамина приятельница в Италии какое-то время жила, там деловые дамы в жару часто были в платьях-футлярах, без рукавов, но вырез высокий, цвета сдержанные.

А что ты обычно носишь в таких ситуациях в другом климате?

#7050 2018-11-04 23:52:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы за коктейльный код считал

Но если восточная страна, то лучше льняное что-нибудь, длинное, светлое. То есть нежаркое, но довольно закрытое. Ну такая свободной посадки элегантность, низкий каблук, типа сандалий или балеток аккуратных. Просто в некоторых странах кажется сандалии сочтут неприличными, даже в жаркой. Тут скорее надо про страну, а не про жару курить.
В деловом контексте мероприятий по жаре мейка может быть минимум. Выровненный тон, если нужно, немного румян, подчеркнутые брови, легкая помада.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума