Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7001 2018-11-01 21:36:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или 60 млн рублей?

this

#7002 2018-11-01 22:00:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

белые аноны, а вы считаете необходимым обеспечивать родителям тот же уровень жизни, что себе?

Нет, не считаю необходимым. Чисто по желанию.

Но с моей маман есть нюансы.
Первое: она довольно долгое время демонстративно не считала необходимым обеспечивать анону тот же уровень жизни, что и себе (она поедет с подружками за границу на море, а анон в это время поедет к тете Сраке в деревню на речку, потому что 12-летний анон Не Зарабатывает).
Обид анон давно не держит, но и желания обеспечивать маман уровень у анона по понятным причинам не возникло.
И второе: маман довольно давно уже вышла замуж, вот пусть муж обеспечивает, не ко мне вопросы.
Понятно, случись какой форс-мажор, я помогу. Если лечение понадобится, например. Но постоянный уровень жизни ненене, у меня и нет столько, я еле-еле белый. К мужу вопросы.

#7003 2018-11-01 22:42:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мне интересно, где этот лям баксов на квартиру с двумя санузлами можно заработать? Тут обычной белой зп и мелким бизнесом не обойтись, как я понимаю. Или анон брал ипотеку?

#7004 2018-11-01 23:05:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и вся эта сырость за тобой тянется в спальню

Я другой анон, но, учитывая, что вечно в отопительный сезон воздух слишком сухой, круто же.

Анон пишет:

Кстати, ванная бывает и с окном. У моего начальника такая в квартире - хозяйская спальня с окном, и у спальни отдельная ванная, тоже с окном.

На первом этаже самая круть. ^__^
У меня ванная с окном, второй этаж, окно наполовину заложено кирпичом снизу еще в древние времена.

Но тогда кмк надо иметь еще одну спальню, сухую, чтобы было где нормально спать, когда натрахаетесь.  =D

Спать во влажной кровати приятнее же.

Ок, я понял, что извращенец.

Отредактировано (2018-11-01 23:06:39)

#7005 2018-11-01 23:08:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мне интересно, где этот лям баксов на квартиру с двумя санузлами можно заработать? Тут обычной белой зп и мелким бизнесом не обойтись, как я понимаю. Или анон брал ипотеку?

Как вариант, получить по наследству отличную квартиру типа трехкомнатной в центре ДС, и продать её.

#7006 2018-11-01 23:58:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня ванная в комнате, сырости ваще никакой, вытяжка и слишком сухой воздух в дс, плюс комната постоянно проветривается. Вобщем это ОЧЕНЬ удобно. И это моя личная ванная  :girly:

Отредактировано (2018-11-02 00:18:46)

#7007 2018-11-02 04:44:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И то, я считаю, повезло, что выстрелило, повезло, что не было каких-нибудь серьезных ЧП, краж, пожаров

Анон, а не было наездов всяких братков, рэкета, и всего такого? Давно мечтаю открыть свой магазинчик, но вот этот момент очень беспокоит т.к. связей никаких нет.

#7008 2018-11-02 08:19:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас небольшой санузел (душ и туалет) при спальне, очень удобно, сырость особо не тянется, мы же дверь закрываем + вытяжка + окно там. Особо удобно с маленьким чутко спящим ребенком - можно и душ принять, и волосы феном высушить, пока спит (основной санузел у нас рядом с дочкиной комнатой). :-)

#7009 2018-11-02 08:32:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Описанные проблемы ванной при спальне, это реально не проблемы. Это проблемы жизни в хрущевке. А в нормальной белой квартире или доме мастер-спальня с примыкающей ванной и гардеробными - давно норма. И не только для секса. А для того, чтобы не сталкиваться в туалете с детьми или гостями, тем более, например у нас привычка спать голыми.  А климат и запахи, а также пыль, дома решается современной инженеркой. Я вот сам в идеале хочу  единую систему приточно-вытяжной вентиляции с фильтрами, увлажнителем и кондиционером. Правда для нее нужно место для размещения и достаточная высота потолков либо лофтовый стиль помещения, чтобы не скрывать разводку венткоробов. Ну и деньги. И это не только для ванной, она и в комнатах нужна, особенно в кухне, и в гардеробке обязательно, и в бытовке.  Окна тоже хорошо, но это бонус, причем не всегда работающий именно на проветривание. К сожалению, я не видел еще ни одного новостроя у нас, где это было бы уже сделано по умолчанию. Кроме зданий гостиниц.

Я понимаю, что у нас привыкли к одному санузлу на 4-комнатную квартиру, в котором над ванной развешивается белье, тут же стиралка, тут же тряпки-швабры, бак грязного белья, порошки и прочая бытовуха. Пока смотрел объявления, часто встречал объявления типа "элитная квартиру, с просторным 10-метровым санузлом" где реально он был один на 3 спальни, и там вот это все было очень элитно распихано на виду. Но вообще, бытовуху надо выносить хотя бы в отдельный встроенный шкафчик, если нет возможности выделить постирочную  бытовку как отдельную комнату. И претензии на элитность тут вообще не причем., это реально удобнее и эстетичнее.

#7010 2018-11-02 08:47:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чихать на стирку, секс самое главное!

#7011 2018-11-02 08:54:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а не было наездов всяких братков, рэкета, и всего такого? Давно мечтаю открыть свой магазинчик, но вот этот момент очень беспокоит т.к. связей никаких нет.

Не было. Напомню, облцентр ЦФО. Переехали из соседнего облцентра, то есть вообще связей не было никаких, да и сейчас не особо. В том городе была хотя бы репутация порядочных людей. Тут тоже понемногу нарабатываем. Сейчас главные рэкетиры - это государство. Например, городская служба торчит нам полтора миллиона за поставку и суды затягивает. Формально на бумаге - эти полтора в наших доходах. Фактически - сами понимаете. Вообще, мелким бизнесом не интересуются особо. Это не те доходы, чтобы было интересно отжимать, тем более, конкуренция сейчас высокая, особенно с федералами, продукты например вообще воют, гемора много.
Взяток не давали, крыши нет. Да и понятий таких нет. Начинали с того, что как анон выше ответил про работу на себя "подбирали объедки", закрывали те потребности и обслуживали тех мелких частников, с кем федералам лень возиться. 
За связи я бы не очень переживал, даже скорее наоборот, лучше понимать на что рассчитываешь, чем иметь приятеля, который наобещает "все решить", а по факту хрен что сделает, да и не сможет скорее всего. Я сколько слышал таких разговоров " да ты обращайся если что, да давай открывайся, мы поможем, да я всех знаю", а когда в реале возникал какой-то не самый сложный вопрос, просто сливались.
Песня из КВН очень точно характеризует открытие своего бизнеса. Я плакаль.
https://youtu.be/W3IBEbdq-cc
Из жизни: при регистрации предприятия (есть еще ООО) ФНС приходит и проверяет есть ли вы по фактическому адресу. Стоит это вроде 4000. Короче, эти мудаки пришли по нашему адресу, дом на первой линии, вход с улицы, не нашли!!!!, не позвонили по нашим номерам. просто забрали 4к и отказали в реге, т.к не нашли фактически.  В итоге, ООО зарегали по левому адресу, знаете, весть такая практика, где в одном офисе 10000 контор. Ну и вот, спустя 5  лет налоговая приходит с проверкой. А по адресу-то этому нас конечно нет. И перерегистрировать на нормальный, изначальный адрес, первого магазина, где вся контора сидит до сих пор, они отказываются. Смотрим 3.20 принесенного видео. И так будет постоянно.

#7012 2018-11-02 09:46:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет, не считаю необходимым. Чисто по желанию.

Но с моей маман есть нюансы.

Аналогично.
Если бы я был супер-белый анон, я бы однозначно купил маме дачу. Но моей белизны хватает только на мужа и ребенка, плюс мама у меня набесоебила в свое время. Плюс у нее есть работающий муж. Плюс у нее есть мой брат, который живет за счет маминой пенсии, а я регулярно снимаю с ушей предложения ежемесячно донатить маме некоторую сумму, на которую она будет содержать моего братика, но мы с ней будем делать вид, что это как будто я мама помогаю.

#7013 2018-11-02 09:58:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

белые аноны, а вы считаете необходимым обеспечивать родителям тот же уровень жизни, что себе?

Нет, не считаю. Мамы уже нет, отцу  возможно после появления внуков, я буду готов оплачивать поездки за границу, вместо няни,  и подумываю прикупить  квартиру в доме поновее и поприличнее, но небольшую и не очень дорого. Сейчас у него однушка-хрущ, с нормальным ремонтом, принадлежит ему. Хочу, чтобы он ее сдал, будет прибавка к пенсии, жил в новой, с ремонтом помогу, но оформить хочу сразу на себя, так как у него мадам крутится непонятная, и с мадам я делиться не намерен. На здоровье тоже подкину и чтобы не голодал и не побирался. Но он иногда бесоебит, поэтому желания сделать ему как можно лучше нет. Но и не совсем мудак, чтобы забить. Пока сам себя обеспечивает, работает.

#7014 2018-11-02 11:21:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

белые аноны, а вы считаете необходимым обеспечивать родителям тот же уровень жизни, что себе?

Нет, моя мама последние лет 10 ооочень прилично зарабатывает и имела кучу возможностей сделать и накопления, и недвижку купить. Что-то сделала, но далеко не в том размере, как могла бы, т.к. очень много тратит на всякую ерунду и жизнь не по средствам. Ее дело, но я деньги сливать в это не буду. Адекватный уровень жизни, конечно, помогу обеспечить, если/когда понадобится моя помощь.

#7015 2018-11-02 13:17:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И то, я считаю, повезло, что выстрелило, повезло, что не было каких-нибудь серьезных ЧП, краж, пожаров

Анон, а не было наездов всяких братков, рэкета, и всего такого? Давно мечтаю открыть свой магазинчик, но вот этот момент очень беспокоит т.к. связей никаких нет.

Мы открывали магазин в центре Дс и магазин в Подмосковье. Сложности были заманить в него людей и огромная арендная плата (300к в центре), а рекет давно кажется ушел в небытие. Ну, или мож с нас взять нечего. А налоговые, пожарники и прочие штуки первый год вообще не заходят ни к кому

#7016 2018-11-02 15:39:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

огромная арендная плата (300к в центре), а рекет давно кажется ушел в небытие. Ну, или мож с нас взять нечего

Почему нечего? Вот 300к и берут. Ну и налоги. Я ж говорю, никаких бандитов, они все уже давно легализовались.

#7017 2018-11-02 16:12:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а рекет давно кажется ушел в небытие

Дс. Пару лет назад анон работал в конторе, нанимавшей рекетиров. А относительно недавно знакомого директора прессовали через полицию. Так что

Анон пишет:

с нас взять нечего.

Очень может быть.

#7018 2018-11-02 16:15:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мне интересно, где этот лям баксов на квартиру с двумя санузлами можно заработать? Тут обычной белой зп и мелким бизнесом не обойтись, как я понимаю. Или анон брал ипотеку?

Ипотеки мне не хватало только. Ну нафиг. Малый бизнес. У нас, кстати, и близко нет тех 500к в месяц, что озвучивал другой анон, так что лучше у него спросить)

#7019 2018-11-02 16:32:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У нас, кстати, и близко нет тех 500к в месяц, что озвучивал другой анон, так что лучше у него спросить)

эээ, я претендую на квартиру за максимум 10кк, и то в ипотеку, так что вопрос о ляме баксов явно не ко мне. Это чтобы за год заработать, надо в 10 раз больше поднимать в месяц, по 5кк, а не 500к. Причем чистыми, без кредитных выплат и без зависающих оплат, у нас вот около четырех среднемесячных доходов сейчас висит и неясно когда будут и будут ли.  Напомню, что речь о рублях все еще. То есть ты говоришь, что без ипотеки взял квартиру за 60 миллионов рублей, зарабатывая меньше 500 тысяч рублей в месяц?

#7020 2018-11-02 16:41:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть ты говоришь, что без ипотеки взял квартиру за 60 миллионов рублей, зарабатывая меньше 500 тысяч рублей в месяц?

Там вроде бы кто-то трешку в центре продавал.

#7021 2018-11-02 16:44:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть ты говоришь, что без ипотеки взял квартиру за 60 миллионов рублей, зарабатывая меньше 500 тысяч рублей в месяц?

Наверно, надо было по-другому выразиться. Я понятия не имею сколько на самом деле семья (не я отдельно) зарабатывает в месяц. Могу сказать, что живем точно не на 500 тысяч, а в разы меньше - жратва дома, шмотье масс маркет и вот это вот все. Все остальное крутится на пользу делу.

#7022 2018-11-02 17:14:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Другой анон, если что.
Я взял квартиру за лям баксов до кризиса. Когда бакс был по 33. Точнее, убитая коммуналка за 23. Плюс 7 лямов ремонта и 3 ляма ипотеки. Доход был нестабильный 300-600 тысяч и копил восемь лет. Плюс потом еще ипотеку пару лет закрывал. Зато центр ДС, сталинка, 5 комнат, 2 санузла.

#7023 2018-11-03 09:47:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, раз уж тут тема квартир - кто-нибудь ставил бризер? Как оно?
На полную приточно-вытяжную денег (и параметров квартиры) не хватит, я обычный серенький анон.

#7024 2018-11-03 13:13:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, раз уж тут тема квартир - кто-нибудь ставил бризер? Как оно?
На полную приточно-вытяжную денег (и параметров квартиры) не хватит, я обычный серенький анон.

У меня есть, ТИОН2, думала включать на ночь, но для этих целей не использую, его ночной режим ни о чем, 3я скорость уже слишком шумно для ночи, если ветер на улице - в трубе завывания могут быть. Юзала его когда на улице холодно и отопления не было, и в жару на максимальное проветривание ставила, когда тяги почти нет, за 15 минут выдувает всю квартиру и можно еще 3-4 часа спокойно с кондеем сидеть. Днем 3ка-4ка нормально.

#7025 2018-11-03 14:40:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Другой анон, если что.
Я взял квартиру за лям баксов до кризиса. Когда бакс был по 33. Точнее, убитая коммуналка за 23. Плюс 7 лямов ремонта и 3 ляма ипотеки. Доход был нестабильный 300-600 тысяч и копил восемь лет. Плюс потом еще ипотеку пару лет закрывал. Зато центр ДС, сталинка, 5 комнат, 2 санузла.

:creepy:
Вполне допускаю, что это может быть правдой, но еба - какие же разные вкусы и желания у людей. "Зато центр ДС" - в случае меня это был бы наверное последний фактор, который решал  ;D Уж не говоря обо всем остальном, как-то: коммуналка, ремонт, старый дом, общая сумма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума