Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6751 2018-10-17 17:18:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или твой пофигизм при тратах, если это семья, вы в магазин не собираетесь?))

Ну тут еще можно вскользь тогда обронить что-нибудь "а я не знаю сколько стоит хлеб" или типа того.
ЫЫы, аноньи курсы понтов "Успешныйуспех"

#6752 2018-10-17 17:20:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну тут еще можно вскользь тогда обронить что-нибудь "а я не знаю сколько стоит хлеб" или типа того.

Не ну это тупо и дешево

#6753 2018-10-17 17:21:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Подумать в сторону стилиста и около того? Если задача показать не дорогобогато, а общую крутизну, то даже хорошо подобранные джинсы и футболка могут помочь. Ну там, чтобы бесконечные ноги, тонкая талия или накачанные плечи. И вообще, то что одежда сидит на тебе прямо идеально и идеально же сочетается между собой, с тобой, с обувью, с аксессуарами, это очень чувствуется.

#6754 2018-10-17 17:25:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не ну это тупо и дешево

Анон, тут вопрос на кого производят впечатление. Некоторым надо именно в лоб. Поэтому, абстрактно, не зная тех людей, сложно дать конкретный совет.
ПС. я сам недавно удивился, но огромное количество людей принимает нарощенные волосы,заколотый губы и общий вид бывалой экскортницы - за очень дорогой и ухоженный. И  крутой. Причем независимо от пола.  Для меня это дешевка. Но вот  так.

Отредактировано (2018-10-17 17:28:53)

#6755 2018-10-17 17:28:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вообще, то что одежда сидит на тебе прямо идеально и идеально же сочетается между собой, с тобой, с обувью, с аксессуарами, это очень чувствуется.

+100500 (я сам не белый, но есть пара подруг, умеющих производить впечатление).

#6756 2018-10-17 17:36:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Надо еще знать, что там за люди и смогут ли они оценить бренды. Мне хоть айфон показывай, хоть лейблами свети, я не разбираюсь, что из них дорогое и последней модели. И как правильно написали, там могут быть ценители, которым дорогобогато это инста чика с губами-пельменями в мехах.
Мне кажется надо просто расслабиться и показать как ты сейчас в себе уверен и как тебе без них хорошо.

#6757 2018-10-17 17:37:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это от аудитории зависит. Условно, какое-нибудь упоминание отдыха в Куршевеле для кого-то будет "вау, он тру-олигарх, прям как Прохоров", для кого-то будет "тупые понты, как будто застрял в 90-х, когда никто ни в Европу не ездил, ни на горных лыжах не катался", а для кого-то и вовсе "ха, лузер, на олл-инклюдед в Турции не хватило, сидел в какой-то хижине в деревне, ходил на лыжах". И так со всем. То есть, по хорошему, надо выяснить, что у потенциальной аудитории считается крутым, и вписаться в этот интервал.

#6758 2018-10-17 17:43:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, просто купи какой-нибудь брендовый кэжуал, парочку аксов с бруликами и т.п. Они наверняка спросят, что ты делал всё время - тогда и посияй))

#6759 2018-10-17 17:56:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, оденься удобно и как тебе самому нравится, с аксами то же самое. Будь просто ухоженным и довольным собой. Чтобы комфортно и в удовольствие.

#6760 2018-10-17 18:42:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Качественный свежий маникюр, волосы и лицо, кмк, выдадут устроенность даже если прийти ненакрашенной и в трениках.

#6761 2018-10-17 18:44:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы так сделал:
- одеться во что-нибудь средне-брендовое, казуал или спорт, что тебе больше по нраву (адики-найки там, или нью-бэлансы, или чо ща модно носить), которое и белые носят, и хипстота с баблишком
- если прыщи, ебло замазать под нюд-натюрель. Если хорошая - то загар, брови-ресницы, маникюр свежий, короче, слегонца себя в порядок привести, если ты этим не занимаешься, чтобы вид был ухоженный, как верно сказали выше
- и делал бы ставку на разговоры. Если кто-то пизданет про финансы - пизди про финансы, про вклады, про недвижку. Пизданут про шмот - пожать плечами и сказать " я не разбираюсь, регулярно покупаю _название миддлклассовой марки в которой пришел_ в официальном магазине и не парюсь". Если эти люди шарят в понтах, то они прекрасно знают, сколько все это стоит, им даже цену озвучивать не надо. Если не шарят - то адики у всех на слуху, и цены новых коллекций тоже. Главное не напрягаться)

Рядиться в шубы и каблуки я бы не стал, особенно если не умею себя в них подавать.
А вообще интересно, чо из этого выйдет) Расскажешь потом?

Отредактировано (2018-10-17 18:45:55)

#6762 2018-10-17 19:35:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ой, анон отошёл на пробежку, а тут столько ответов!
Аудитория средний (хотя что такое у нас средний класс..) можно сказать, некоторые себя причисляют к слегка богеме. Околотехническая такая тусня.
Дело такое, анон может выгодно ввернуть про нетривиальные поездки или соревнования (типа, "да, а мы в прошлом мае проехали на велосипедах от Сеула до Пусана"), но может разговор не зайти, а лезть с "а я"... А если я буду лохматый и в трениках, то подумают что мы ехали на Аистах и ночевали в палатке лол
Спасибо за советы про волосы-маникюр-макияж, холености и правда бы добавить. Куплю пожалуй классический кашемировый свитер или подобное, а остальное оставлю обычно, ливайсы-кроссы.
Про расслабленность хороший совет, спасибо! хотя анон не выдержит и "а можно нам бутылочку брют на стол..незатейливое что-нибудь, моэт, или лансон"  пыщ пыщ
Расскажу как прошло, но это нескоро будет, в декабре :)

#6763 2018-10-17 20:11:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и "а можно нам бутылочку брют на стол..незатейливое что-нибудь, моэт, или лансон"  пыщ пыщ

Лучше без «незатейливое», обычно попроси. Или вдову клико, она кмк больше на слуху.

#6764 2018-10-17 21:08:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, подумай еще над аксессуарами. Если у тебя какая-нибудь драная сумка или рюкзак ноунейм, потертый в боях, это не гуд, в от хорошая кожаная сумка - это хорошо. Если ты носишь цепочки-браслеты, посмотри на них свежим взглядом - дешевое серебро, которое любят в провинции, это не гуд. Если у них там в чести золото, можно по такому случаю понадергать по друзьям и незатейливо обмотаться.
Но главное - тебе не должно быть в этом всем неудобно и "как с чужого плеча". Очень хорошее впечатление производит общая ухоженность (волосы, маникюр, кожа) и расслабленно-уверенное поведение.

#6765 2018-10-17 23:55:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А сам ты как? Ухожен? Мне кажется свежий маникюр, легкий загар, тренированная фигура и в целом общая расслабленность белого человека в принципе считывается понимающими людьми)) я бы оделся кэжуально, но дорого бгг, волосы освежил бы да, а так просто не парься и не придавай значения этой встрече, не волнуйся особо и не старайся, твой пофигизм думаю произведет более выгодное впечатление

Я бы не сказал, что внешность так уж считывается без учета одежды, наблюдал недавно дочь моего дальнего родственника, очень белого человека. Он ее обожает и дает ей деньги почти без счета. Она стройная и симпатичная, но каждая молодая представительница планктона в офисе ее отца более загорелая-спортивная-наманикюренная итд, ибо надеются подцепить там успешного куна.

#6766 2018-10-18 07:46:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но каждая молодая представительница планктона в офисе ее отца более загорелая-спортивная-наманикюренная итд

Ты путаешь ухоженность и гон самочек за самцом с кошельком ))
Вот этим "более загорелая-спортивная-наманикюренная" считывается посыл "ищу мужика, готова надуть губы", а не "у меня все хорошо, я белый".

#6767 2018-10-18 08:30:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если у них там в чести золото, можно по такому случаю понадергать по друзьям и незатейливо обмотаться.

"незатейливо обмотаться золотом" - ааа, анон ржунимагу. Не, совет норм. У меня золото не носится по жизни, но я иногда обматываюсь (я запомню!), когда надо к чинушам идти или партнерам старой закалки.

#6768 2018-10-18 09:00:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня золото не носится по жизни, но я иногда обматываюсь (я запомню!), когда надо к чинушам идти или партнерам старой закалки.

Ты мой астральный собрат  =D
У меня тоже лежит коробочка с золотишком на случай похода к чинушам, или в какие-нибудь специфические приемные, где надо Показать, или на заводы какие. Для меня это каждый раз источник такой внутренней шутки-самосмейки, потому что я именно что обматываюсь и чувствую себя при этом как мимикрирующая особь. Отдельно доставляет считывать вот это, когда тебя оглядели и сочли достойным, потому что золото жеж! многа! обмотано! Солидный человек!

#6769 2018-10-18 10:58:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон и правда не знает сколько стоит хлеб и прочее подобное :)

#6770 2018-10-18 11:07:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон и правда не знает сколько стоит хлеб и прочее подобное :)

+1

#6771 2018-10-18 11:08:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон как-то летел и девушка рядом выглядела идеально сдержанно дорого : браслет и часы картье, колечко с бриллиантом, сережки минимальные (тоже лейбл, но анон не определил, очень уж нейтральны), тёмно-синий костюм с юбкой (верх не пиджак а больше похож на кардиган, все идеально сидит), простая кожаная сумка (не вспомню модель, тоже лейбл дорогой), маникюр нейтральный, прическа каре и хорошая покраска, ...ее встречали представители фирмы прям в аэропорту до контроля на выход.
Но там так сдержанно было, что надо разбираться чтоб определить.

#6772 2018-10-18 11:10:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты золото для обматываться специально покупаешь, даже если не особо носишь?
Респект :)

#6773 2018-10-18 11:10:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон и правда не знает сколько стоит хлеб и прочее подобное :)

Да много кто не знает, только бабки, высчитывающие копейки помнят цену, это вот вобще не признак белизны - не знать цены

#6774 2018-10-18 11:15:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты золото для обматываться специально покупаешь, даже если не особо носишь?

Нет. Просто мужа периодически прорывает дарить золото с брыльянтами. Не уровня картье, просто. Видимо это каккой-то вневременной шаблон, хотя он знает, что я не ношу. То есть мне кажется, он дарит это для себя " я- мужыг, бабе подарил брюллики!"

#6775 2018-10-18 11:17:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да много кто не знает

в твоем окружении или вообще? Вообще-то народ в основном живет от зп до зп или ты кукла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума