Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#6726 2018-10-02 11:04:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чем хуже дела в стране, тем больше спрос на бюджетные предложения.

Настолько ли прям спрос? Тем более, что секонд завязан на валюте.

Отредактировано (2018-10-02 11:05:11)

#6727 2018-10-02 11:34:07

Анон

Анон пишет:

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии? 

Так я и поразился в тот раз, когда заговорили о пассивном доходе и кто-то упомянул это. Типа, будь у меня лишние несколько сотен, я бы купил и наслаждался. Решил выяснить, чего я об этом не понимаю.

#6728 2018-10-02 11:39:24

Анон

Анон пишет:

А что такого ужасного в секонде? По-моему неплохой бизнес, я сам засматриваюсь на это направление. Чем хуже дела в стране, тем больше спрос на бюджетные предложения. Тем более, ассортимент у всех секондов разный в разные дни, поэтому конкуренция между ними условная.

Не знаю, где живет анон с братом, а у нас в провинции секонды выжили магазины гостей с кавказа, типа "смешные цены", "все по 100", тысячи их. Все бюджетники там тарятся. Да даже я пару раз себе находил кой-чего. Там китайское говнище, но новое, и с понятным ассортиментом - то есть размеры в наличии, суповой набор типа "надо платье, куртку, белую блузку, брюки" тоже имеется, а не как в секонде - что привезли, то и есть. Секонды позакрывались, осталась всего пара с говнищем, и типа "элит", там как раз можно найти новое с биркой, но стоит оно часто соразмерно новому на распродаже в НМ, а бренд будет не ах насколько лучше этого НМ.  Причем, я часто мимо такого хожу, там некоторые тряпки висят месяцами.
Был и знакомый в этом бизнесе, во-первых, как уже аноны отмечали, закуп за валюту, а во-вторых на фоне цивильных торговых центров с распродажами +хачмагазинов, секонды уже не так привлекательны, как 10-15 лет назад. А вещи в секонды стали отдавать более худшего качества, так как по всему миру производство фастфешен привело к тому, что на качество на запариваются в основном. А да, еще не забываем про алик, который доставляет ПР везде и всюду, он конечно тоже стал дороже, но опять же "затоновое".
Я не спорю, что где-то еще сохранились годные секонды, и хозяева делают хороший закуп интересных вещей, с попаданием в ЦА по ассортименту, ценам и качеству.  Но это надо рубить фишку, а не просто инвестировать и стричь купоны.

Отредактировано (2018-10-02 11:41:04)

#6729 2018-10-02 11:46:07

Анон

Многие секонды позакрывались после скачка курса, да. А в тех, что остались, как-то резко все испортилось. Плюс появилось дофига масс-маркета для ниши между палаткой у метро и бутиком с шубами (было время, когда промежуточных вариантов и не было почти).

Одно время, особенно в ДС-2, было очень много секондов (из Финки везли многое).
Юный анон туда похаживал, ибо белым был не всегда. И вещи там были какие-то другие. А сейчас даже те, кто любил охотиться на всякое, жалуются, что секонды заполонило полное говно. Мб дело как раз в том, что прошло лет 15 и теперь там некачественный стремный фастфешен из нулевых в основном.

#6730 2018-10-02 12:30:15

Анон

Анон пишет:

Настолько ли прям спрос? Тем более, что секонд завязан на валюте.

Одежда обычная тоже завязана  на валюте

#6731 2018-10-02 12:32:02

Анон

Обычной одеждой крупные сети торгуют, а не мамкин бизнесмен, то есть брат того анона, с миллионом рублей капитала  :lol:

#6732 2018-10-02 13:19:24

Анон

Анон пишет:

Обычной одеждой крупные сети торгуют, а не мамкин бизнесмен, то есть брат того анона, с миллионом рублей капитала 

В моем городе, например, в крупных сетях покупают только базовые вещи. Все остальное - турецкие тряпки в мелких магазинчиках мамкиных бизнесменов. Где качество и вид намного хуже того, что можно найти в секонде.

#6733 2018-10-02 16:32:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии? 

Так я и поразился в тот раз, когда заговорили о пассивном доходе и кто-то упомянул это. Типа, будь у меня лишние несколько сотен, я бы купил и наслаждался. Решил выяснить, чего я об этом не понимаю.

С чего вы вообще взяли, что сайт предлагался способом пассивного дохода?  O_o

Я бы, при наличии свободного ляма, нычки, отсутствия проблем со здоровьем и т.д. запустила проект сайт+блог+группа на часть суммы. Возможно, ещё +лендинг с каким-то тренингом или курсом по тематике.
С частью денег опять же на счет, раз уж кризис, надо посмотреть акции на два-три года.
А процентов 20 на развлечения, чтобы жаба не давила.
Короче, 50% полупассивный доход, 30% пассивный, остальное прогулять.

Очевидно, пассивный - это доход с дивидендов по акциям. А сайт (после запуска, наполнения и раскрутки) в лучшем случае полупассивный. Как и сказал анон, поддерживать, подкручивать...

#6734 2018-10-02 16:52:45

Анон

Анон пишет:

С чего вы вообще взяли, что сайт предлагался способом пассивного дохода? 

Значит, ступил я.
Хотя мысль с сайтом всё равно интересная, если он не занимает все рабочее время, если его назвали полупассивным, все-таки не должен занимать.

#6735 2018-10-02 16:58:00

Анон

Эх... Мысль с сайтом хорошая... Но не для меня.

#6736 2018-10-02 16:59:42

Анон

Анон пишет:

Хотя мысль с сайтом всё равно интересная, если он не занимает все рабочее время, если его назвали полупассивным, все-таки не должен занимать.

Время и/или деньги требуются для стартового рывка. Например, чтобы развить свой блог для монетизации, мне нужно тратить по паре часов в день - писать (еще писать, и еще писать)) и публиковать по две-три статьи в день. Позже я рассчитываю публиковать по три-четыре статьи в неделю. Одно дело, когда тебя читает сотня подписчикв+сотня пришедших, а другое дело - тысяча подписчиков + пришедшие. Примерно так.

#6737 2018-10-02 17:24:50

Анон

Анон пишет:

Чтобы он не занимал все рабочее время, и приносил ощутимый доход, а не 20 баксов в месяц, нужен персонал. Контентщики, сеошник, менеджер по рекламе, спецы по технической части. И еще менеджер, который будет следить за всей этой тусовкой.
Тогда он будет полупассивным, ага. Только это вопрос ну никак не нескольких сотен.
Можешь прицениться: https://www.telderi.ru/ru

#6738 2018-10-02 17:34:53

Анон

Анон пишет:

Хи.. Было бы так все просто. У меня есть несколько сотен тысяч долларов (а точнее - три), но и их не вложишь так, чтобы только купоны стричь и ничего не делать. Если у кого есть идеи - сочту за честь выслушать наставников.

#6739 2018-10-02 17:59:15

Анон

Аноны, зарабатывали когда нибудь на сайтах, блогах? Реальная вещь?

#6740 2018-10-02 19:02:51

Анон

Анон пишет:

Хи.. Было бы так все просто. У меня есть несколько сотен тысяч долларов (а точнее - три), но и их не вложишь так, чтобы только купоны стричь и ничего не делать. Если у кого есть идеи - сочту за честь выслушать наставников.

Прикольно. А откуда такая сумма, если не секрет?
Ты на часть этой суммы можешь купить пачку средних сайтов (покупай с консультантом, сам говно какое-то купишь). Чисто разобраться в нише, посмотреть стоит ли игра вообще свеч. Ну и нанять людей, которые этим всем будут заниматься. Сайты обычно отдают за сумму полутора-трех лет окупаемости, в зависимости от размера.
Еще вариант: разработка мобильных приложений.

Чем бы ты не занимался в интернете, скорее всего, первые твои проекты окажутся бесполезным говном. Так что можешь начать с мелочевки. Не вникать в детали процесса, рынка и продвижения не получится, имхо. Можешь поискать по запросам "заработок в инете", "seo марафон"  и "манимейкинг". есть куча блогов  вебмастеров, где достаточно подробно все описывается, включая кейсы.

Анон пишет:

Аноны, зарабатывали когда нибудь на сайтах, блогах? Реальная вещь?

Сотню-другую баксов в месяц зарабатывал. Но это было хобби на неприбыльной тематике.

#6741 2018-10-03 11:57:17

Анон

Прикольно. А откуда такая сумма, если не секрет?

Накопил  за годы работы в крупной корпорации, наемный сотрудник не из самых последних, но и не топ-топ.
Профессия вообще крайне далека от IT и знания по ней вообще не применимы при открытии собственного бизнеса (управляю на работе такими масштабами, что вложения от многих миллионов долларов), в реальной частной жизни проку от этих знаний мало.

Ты на часть этой суммы можешь купить пачку средних сайтов (покупай с консультантом, сам говно какое-то купишь). Чисто разобраться в нише, посмотреть стоит ли игра вообще свеч. Ну и нанять людей, которые этим всем будут заниматься. Сайты обычно отдают за сумму полутора-трех лет окупаемости, в зависимости от размера.
Еще вариант: разработка мобильных приложений.

Чем бы ты не занимался в интернете, скорее всего, первые твои проекты окажутся бесполезным говном. Так что можешь начать с мелочевки. Не вникать в детали процесса, рынка и продвижения не получится, имхо. Можешь поискать по запросам "заработок в инете", "seo марафон"  и "манимейкинг". есть куча блогов  вебмастеров, где достаточно подробно все описывается, включая кейсы.

Анон, ты извини, но есть ощущение, что ты все это знаешь на крайне поверхностном уровне. Именно в варианте "заработать сотню-другую долларов". Как я уже говорил, я вообще не по IT, но много хороших знакомых в сфере как раз разработки моб приложений и SEO. Самый успешный из них - Коля Давыдов из Gagarin Capital,  который в свое время приложил руку к продаже MSQRD Фэйсбуку.

Так вот - там вложения начинаются как раз от той суммы, что у меня есть - и большинство из них не взлетает. Я считаю довольно глупым вкладывать накопленные деньги в такую тему, еще и не понимая в ней от слова ничего. И да, кидают всех и все, про это тоже наслышан и наблюдал неоднократно собственными глазами. Плюс это ни разу не пассивный доход, а еще одну работу к уже имеющейся занятости я не потяну.

Как раз вся проблема в том, что вроде и деньги есть, но сумма такого размера, что ни туда,ни сюда.
На предыдущие заработки купил некоторую недвижимость и тупо сдаю. Но доход от этого - так себе, мягко говоря.

#6742 2018-10-03 13:00:05

Анон

Анон пишет:

Плюс это ни разу не пассивный доход, а еще одну работу к уже имеющейся занятости я не потяну.

Вот именно это меня и останавливает.
Сотню-другую долларов я и так заработаю, с дивана не вставая вообще. Даже голову не особо включая, на том, что уже делаю на полуавтомате. И без вложений притом.

А заниматься теми же сайтами или каналами на ютубе всерьез - это реально как работа, еще и сложная, потому что надо входить и во все вникать. Так у меня и без того работа есть. И попроще, и поденежнее.

(другой анон, есличо, который тоже думал как-то на тему вложений)

Отредактировано (2018-10-03 13:00:33)

#6743 2018-10-03 13:50:32

Анон

Анон пишет:

Анон, ты извини, но есть ощущение, что ты все это знаешь на крайне поверхностном уровне. Именно в варианте "заработать сотню-другую долларов". Как я уже говорил, я вообще не по IT, но много хороших знакомых в сфере как раз разработки моб приложений и SEO. Самый успешный из них - Коля Давыдов из Gagarin Capital,  который в свое время приложил руку к продаже MSQRD Фэйсбуку.

Я говорил о том, чтобы просто потестить нишу. И о том что в этом нужно разбираться, иначе все деньги вылетят в трубу, а учиться нужно на мелких проектах. Просто что-то купить и стричь прибыль не получится. Если хорошо ориентироваться, то вполне можно запилить успешный проект (не фейсбук, конечно) и с бюджетом менее 10к (на разработку, и еще меньшим на рекламу). Но опять-таки нужен максимум участия от владельца, и хорошая вирусная идея.
Видел немало таких примеров, когда взлетает при копеечном бюджете. Работаю в этой сфере, если что.

#6744 2018-10-03 14:04:08

Анон

Я говорил о том, чтобы просто потестить нишу. И о том что в этом нужно разбираться, иначе все деньги вылетят в трубу, а учиться нужно на мелких проектах. Просто что-то купить и стричь прибыль не получится. Если хорошо ориентироваться, то вполне можно запилить успешный проект (не фейсбук, конечно) и с бюджетом менее 10к (на разработку, и еще меньшим на рекламу). Но опять-таки нужен максимум участия от владельца, и хорошая вирусная идея.
Видел немало таких примеров, когда взлетает при копеечном бюджете. Работаю в этой сфере, если что.

Спасибо, я тебя понял. Просто речь шла не о том, чтобы осваивать новую профессию (а для меня это выглядит именно как осваивать совершенно новую серьезную сферу деятельности плюс к уже имеющейся работе, типа как работаю инженером, а тут на досуге решил еще на нейрохирурга поучиться и подзаработать, делая операции), а получать пассивный доход.

Так как я в этом не разбираюсь абсолютно, плюс на фоне большинства завсегдатаем холливарки слегка олдфаг и не в теме IT совсем, то не в коня корм очевидно. Конкретно, привлечь консультанта - идея здравая, но как я оценю его адекватность, если ничего в этом не понимаю? Разведут меня как ребенка, я уверен.

#6745 2018-10-03 21:46:21

Анон

Анон пишет:

Просто речь шла не о том, чтобы осваивать новую профессию

Я к этому, собственно и клонил: если хочешь освоить - купи пучок мелочевки. Она по итогу отобьет себя, скорее всего, но прибыли особой не принесет. Пассивного дохода в этой области не существует (с нулем знаний, я имею в виду). Разве что акции каких-то растущих IT компаний купить, или инвестировать в продукт, но здесь темный лес для меня, только слышал о таком.

#6746 2018-10-03 22:25:19

Анон

Анон пишет:

Сотню-другую долларов я и так заработаю, с дивана не вставая вообще. Даже голову не особо включая, на том, что уже делаю на полуавтомате. И без вложений притом.

А что именно ты делаешь?

#6747 2018-10-17 16:33:48

Анон

Аноны, у меня стыдный вопрос, не пинайте сильно
Короче, анону предстоит встретиться по воле судеб с бывшими "друзяшками" и бывшим мужем. На всех я держу зуб за неприятные поучения и приосанивания, мол анон глупый, непрактичный, а мы то ого-го , и прочее по мелочи, ..короче у анона  полон рот и карманы зубов на всякие ехидности
анон не светится в сетях и среди знакомых, ушел в подполье ткск, но за время пока эту хебру не видел, успел немношк заработать.
Надо произвести впечатление. не вставлять же невзначай адрес виллы гг  Понимаю, это все нищеебство и тп., но детские комплексы, эх
Дано: анон будет не в своем городе, машиной не выпендриться, например; анон вообще одевается просто и бардачно, из дорогого условно-опознаваемого только сумки, кольца и часы, но и те не уровня Патек Филип лол
Формат встреч будет неформальный, так бы анон в пафосные места надел свои шелка и прочие лейблы :)
Что добавить / надеть / сделать укладку /хз ? Одежда и аксы в общем анон готов тратиться, все равно собирался обновлять базовые простые вещи

#6748 2018-10-17 17:07:10

Анон

А сам ты как? Ухожен? Мне кажется свежий маникюр, легкий загар, тренированная фигура и в целом общая расслабленность белого человека в принципе считывается понимающими людьми)) я бы оделся кэжуально, но дорого бгг, волосы освежил бы да, а так просто не парься и не придавай значения этой встрече, не волнуйся особо и не старайся, твой пофигизм думаю произведет более выгодное впечатление

#6749 2018-10-17 17:09:56

Анон

Или твой пофигизм при тратах, если это семья, вы в магазин не собираетесь?))

#6750 2018-10-17 17:12:14

Анон

Анон, ну тут прицельно сложно советовать, а так: я б определился - ты хочешь показать, что "к успеху пришел" ( и тогда надо отталкиваться от понимания успеха "этих бывших друзяшек", ну как например - шуба и айфон. Или показать, что ты нитакой как все (как пример, я иногда мечтал, что я на выпускной к своим клушам-одноклассницам в платьях в пол прихожу в прикиде аврил лавин - типа, кеды, пачка и все такое. Но аврил с пачкой как вдохновение была позже. А по факту я тоже был в платьице и каблуках.)
Тут айфон тоже сработает, как и сумка, но действовать в целом надо тоньше.
Чрезмерно нарядно я бы не пошел, типа - да кто вы такие, чтобы я тут распинался.
Я тебя понимаю, у меня почти тоже самое будет через месяц - встреча с неприятными людьми и тоже хочется приосаниться.  Хотя вроде и похуй. Такие мы тщеславные видимо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 986.2 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+