Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6726 2018-10-02 11:04:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чем хуже дела в стране, тем больше спрос на бюджетные предложения.

Настолько ли прям спрос? Тем более, что секонд завязан на валюте.

Отредактировано (2018-10-02 11:05:11)

#6727 2018-10-02 11:34:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии? 

Так я и поразился в тот раз, когда заговорили о пассивном доходе и кто-то упомянул это. Типа, будь у меня лишние несколько сотен, я бы купил и наслаждался. Решил выяснить, чего я об этом не понимаю.

#6728 2018-10-02 11:39:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что такого ужасного в секонде? По-моему неплохой бизнес, я сам засматриваюсь на это направление. Чем хуже дела в стране, тем больше спрос на бюджетные предложения. Тем более, ассортимент у всех секондов разный в разные дни, поэтому конкуренция между ними условная.

Не знаю, где живет анон с братом, а у нас в провинции секонды выжили магазины гостей с кавказа, типа "смешные цены", "все по 100", тысячи их. Все бюджетники там тарятся. Да даже я пару раз себе находил кой-чего. Там китайское говнище, но новое, и с понятным ассортиментом - то есть размеры в наличии, суповой набор типа "надо платье, куртку, белую блузку, брюки" тоже имеется, а не как в секонде - что привезли, то и есть. Секонды позакрывались, осталась всего пара с говнищем, и типа "элит", там как раз можно найти новое с биркой, но стоит оно часто соразмерно новому на распродаже в НМ, а бренд будет не ах насколько лучше этого НМ.  Причем, я часто мимо такого хожу, там некоторые тряпки висят месяцами.
Был и знакомый в этом бизнесе, во-первых, как уже аноны отмечали, закуп за валюту, а во-вторых на фоне цивильных торговых центров с распродажами +хачмагазинов, секонды уже не так привлекательны, как 10-15 лет назад. А вещи в секонды стали отдавать более худшего качества, так как по всему миру производство фастфешен привело к тому, что на качество на запариваются в основном. А да, еще не забываем про алик, который доставляет ПР везде и всюду, он конечно тоже стал дороже, но опять же "затоновое".
Я не спорю, что где-то еще сохранились годные секонды, и хозяева делают хороший закуп интересных вещей, с попаданием в ЦА по ассортименту, ценам и качеству.  Но это надо рубить фишку, а не просто инвестировать и стричь купоны.

Отредактировано (2018-10-02 11:41:04)

#6729 2018-10-02 11:46:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Многие секонды позакрывались после скачка курса, да. А в тех, что остались, как-то резко все испортилось. Плюс появилось дофига масс-маркета для ниши между палаткой у метро и бутиком с шубами (было время, когда промежуточных вариантов и не было почти).

Одно время, особенно в ДС-2, было очень много секондов (из Финки везли многое).
Юный анон туда похаживал, ибо белым был не всегда. И вещи там были какие-то другие. А сейчас даже те, кто любил охотиться на всякое, жалуются, что секонды заполонило полное говно. Мб дело как раз в том, что прошло лет 15 и теперь там некачественный стремный фастфешен из нулевых в основном.

#6730 2018-10-02 12:30:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Настолько ли прям спрос? Тем более, что секонд завязан на валюте.

Одежда обычная тоже завязана  на валюте

#6731 2018-10-02 12:32:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Обычной одеждой крупные сети торгуют, а не мамкин бизнесмен, то есть брат того анона, с миллионом рублей капитала  :lol:

#6732 2018-10-02 13:19:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обычной одеждой крупные сети торгуют, а не мамкин бизнесмен, то есть брат того анона, с миллионом рублей капитала 

В моем городе, например, в крупных сетях покупают только базовые вещи. Все остальное - турецкие тряпки в мелких магазинчиках мамкиных бизнесменов. Где качество и вид намного хуже того, что можно найти в секонде.

#6733 2018-10-02 16:32:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии? 

Так я и поразился в тот раз, когда заговорили о пассивном доходе и кто-то упомянул это. Типа, будь у меня лишние несколько сотен, я бы купил и наслаждался. Решил выяснить, чего я об этом не понимаю.

С чего вы вообще взяли, что сайт предлагался способом пассивного дохода?  O_o

Я бы, при наличии свободного ляма, нычки, отсутствия проблем со здоровьем и т.д. запустила проект сайт+блог+группа на часть суммы. Возможно, ещё +лендинг с каким-то тренингом или курсом по тематике.
С частью денег опять же на счет, раз уж кризис, надо посмотреть акции на два-три года.
А процентов 20 на развлечения, чтобы жаба не давила.
Короче, 50% полупассивный доход, 30% пассивный, остальное прогулять.

Очевидно, пассивный - это доход с дивидендов по акциям. А сайт (после запуска, наполнения и раскрутки) в лучшем случае полупассивный. Как и сказал анон, поддерживать, подкручивать...

#6734 2018-10-02 16:52:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С чего вы вообще взяли, что сайт предлагался способом пассивного дохода? 

Значит, ступил я.
Хотя мысль с сайтом всё равно интересная, если он не занимает все рабочее время, если его назвали полупассивным, все-таки не должен занимать.

#6735 2018-10-02 16:58:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх... Мысль с сайтом хорошая... Но не для меня.

#6736 2018-10-02 16:59:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хотя мысль с сайтом всё равно интересная, если он не занимает все рабочее время, если его назвали полупассивным, все-таки не должен занимать.

Время и/или деньги требуются для стартового рывка. Например, чтобы развить свой блог для монетизации, мне нужно тратить по паре часов в день - писать (еще писать, и еще писать)) и публиковать по две-три статьи в день. Позже я рассчитываю публиковать по три-четыре статьи в неделю. Одно дело, когда тебя читает сотня подписчикв+сотня пришедших, а другое дело - тысяча подписчиков + пришедшие. Примерно так.

#6737 2018-10-02 17:24:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хотя мысль с сайтом всё равно интересная, если он не занимает все рабочее время, если его назвали полупассивным, все-таки не должен занимать.

Чтобы он не занимал все рабочее время, и приносил ощутимый доход, а не 20 баксов в месяц, нужен персонал. Контентщики, сеошник, менеджер по рекламе, спецы по технической части. И еще менеджер, который будет следить за всей этой тусовкой.
Тогда он будет полупассивным, ага. Только это вопрос ну никак не нескольких сотен.
Можешь прицениться: https://www.telderi.ru/ru

#6738 2018-10-02 17:34:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии? 

Так я и поразился в тот раз, когда заговорили о пассивном доходе и кто-то упомянул это. Типа, будь у меня лишние несколько сотен, я бы купил и наслаждался. Решил выяснить, чего я об этом не понимаю.

Хи.. Было бы так все просто. У меня есть несколько сотен тысяч долларов (а точнее - три), но и их не вложишь так, чтобы только купоны стричь и ничего не делать. Если у кого есть идеи - сочту за честь выслушать наставников.

#6739 2018-10-02 17:59:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, зарабатывали когда нибудь на сайтах, блогах? Реальная вещь?

#6740 2018-10-02 19:02:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хи.. Было бы так все просто. У меня есть несколько сотен тысяч долларов (а точнее - три), но и их не вложишь так, чтобы только купоны стричь и ничего не делать. Если у кого есть идеи - сочту за честь выслушать наставников.

Прикольно. А откуда такая сумма, если не секрет?
Ты на часть этой суммы можешь купить пачку средних сайтов (покупай с консультантом, сам говно какое-то купишь). Чисто разобраться в нише, посмотреть стоит ли игра вообще свеч. Ну и нанять людей, которые этим всем будут заниматься. Сайты обычно отдают за сумму полутора-трех лет окупаемости, в зависимости от размера.
Еще вариант: разработка мобильных приложений.

Чем бы ты не занимался в интернете, скорее всего, первые твои проекты окажутся бесполезным говном. Так что можешь начать с мелочевки. Не вникать в детали процесса, рынка и продвижения не получится, имхо. Можешь поискать по запросам "заработок в инете", "seo марафон"  и "манимейкинг". есть куча блогов  вебмастеров, где достаточно подробно все описывается, включая кейсы.


Анон пишет:

Аноны, зарабатывали когда нибудь на сайтах, блогах? Реальная вещь?

Сотню-другую баксов в месяц зарабатывал. Но это было хобби на неприбыльной тематике.

#6741 2018-10-03 11:57:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Прикольно. А откуда такая сумма, если не секрет?

Накопил  за годы работы в крупной корпорации, наемный сотрудник не из самых последних, но и не топ-топ.
Профессия вообще крайне далека от IT и знания по ней вообще не применимы при открытии собственного бизнеса (управляю на работе такими масштабами, что вложения от многих миллионов долларов), в реальной частной жизни проку от этих знаний мало.

Ты на часть этой суммы можешь купить пачку средних сайтов (покупай с консультантом, сам говно какое-то купишь). Чисто разобраться в нише, посмотреть стоит ли игра вообще свеч. Ну и нанять людей, которые этим всем будут заниматься. Сайты обычно отдают за сумму полутора-трех лет окупаемости, в зависимости от размера.
Еще вариант: разработка мобильных приложений.

Чем бы ты не занимался в интернете, скорее всего, первые твои проекты окажутся бесполезным говном. Так что можешь начать с мелочевки. Не вникать в детали процесса, рынка и продвижения не получится, имхо. Можешь поискать по запросам "заработок в инете", "seo марафон"  и "манимейкинг". есть куча блогов  вебмастеров, где достаточно подробно все описывается, включая кейсы.

Анон, ты извини, но есть ощущение, что ты все это знаешь на крайне поверхностном уровне. Именно в варианте "заработать сотню-другую долларов". Как я уже говорил, я вообще не по IT, но много хороших знакомых в сфере как раз разработки моб приложений и SEO. Самый успешный из них - Коля Давыдов из Gagarin Capital,  который в свое время приложил руку к продаже MSQRD Фэйсбуку.

Так вот - там вложения начинаются как раз от той суммы, что у меня есть - и большинство из них не взлетает. Я считаю довольно глупым вкладывать накопленные деньги в такую тему, еще и не понимая в ней от слова ничего. И да, кидают всех и все, про это тоже наслышан и наблюдал неоднократно собственными глазами. Плюс это ни разу не пассивный доход, а еще одну работу к уже имеющейся занятости я не потяну.

Как раз вся проблема в том, что вроде и деньги есть, но сумма такого размера, что ни туда,ни сюда.
На предыдущие заработки купил некоторую недвижимость и тупо сдаю. Но доход от этого - так себе, мягко говоря.

#6742 2018-10-03 13:00:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плюс это ни разу не пассивный доход, а еще одну работу к уже имеющейся занятости я не потяну.

Вот именно это меня и останавливает.
Сотню-другую долларов я и так заработаю, с дивана не вставая вообще. Даже голову не особо включая, на том, что уже делаю на полуавтомате. И без вложений притом.

А заниматься теми же сайтами или каналами на ютубе всерьез - это реально как работа, еще и сложная, потому что надо входить и во все вникать. Так у меня и без того работа есть. И попроще, и поденежнее.

(другой анон, есличо, который тоже думал как-то на тему вложений)

Отредактировано (2018-10-03 13:00:33)

#6743 2018-10-03 13:50:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты извини, но есть ощущение, что ты все это знаешь на крайне поверхностном уровне. Именно в варианте "заработать сотню-другую долларов". Как я уже говорил, я вообще не по IT, но много хороших знакомых в сфере как раз разработки моб приложений и SEO. Самый успешный из них - Коля Давыдов из Gagarin Capital,  который в свое время приложил руку к продаже MSQRD Фэйсбуку.

Я говорил о том, чтобы просто потестить нишу. И о том что в этом нужно разбираться, иначе все деньги вылетят в трубу, а учиться нужно на мелких проектах. Просто что-то купить и стричь прибыль не получится. Если хорошо ориентироваться, то вполне можно запилить успешный проект (не фейсбук, конечно) и с бюджетом менее 10к (на разработку, и еще меньшим на рекламу). Но опять-таки нужен максимум участия от владельца, и хорошая вирусная идея.
Видел немало таких примеров, когда взлетает при копеечном бюджете. Работаю в этой сфере, если что.

#6744 2018-10-03 14:04:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я говорил о том, чтобы просто потестить нишу. И о том что в этом нужно разбираться, иначе все деньги вылетят в трубу, а учиться нужно на мелких проектах. Просто что-то купить и стричь прибыль не получится. Если хорошо ориентироваться, то вполне можно запилить успешный проект (не фейсбук, конечно) и с бюджетом менее 10к (на разработку, и еще меньшим на рекламу). Но опять-таки нужен максимум участия от владельца, и хорошая вирусная идея.
Видел немало таких примеров, когда взлетает при копеечном бюджете. Работаю в этой сфере, если что.

Спасибо, я тебя понял. Просто речь шла не о том, чтобы осваивать новую профессию (а для меня это выглядит именно как осваивать совершенно новую серьезную сферу деятельности плюс к уже имеющейся работе, типа как работаю инженером, а тут на досуге решил еще на нейрохирурга поучиться и подзаработать, делая операции), а получать пассивный доход.

Так как я в этом не разбираюсь абсолютно, плюс на фоне большинства завсегдатаем холливарки слегка олдфаг и не в теме IT совсем, то не в коня корм очевидно. Конкретно, привлечь консультанта - идея здравая, но как я оценю его адекватность, если ничего в этом не понимаю? Разведут меня как ребенка, я уверен.

#6745 2018-10-03 21:46:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто речь шла не о том, чтобы осваивать новую профессию

Я к этому, собственно и клонил: если хочешь освоить - купи пучок мелочевки. Она по итогу отобьет себя, скорее всего, но прибыли особой не принесет. Пассивного дохода в этой области не существует (с нулем знаний, я имею в виду). Разве что акции каких-то растущих IT компаний купить, или инвестировать в продукт, но здесь темный лес для меня, только слышал о таком.

#6746 2018-10-03 22:25:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сотню-другую долларов я и так заработаю, с дивана не вставая вообще. Даже голову не особо включая, на том, что уже делаю на полуавтомате. И без вложений притом.

А что именно ты делаешь?

#6747 2018-10-17 16:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, у меня стыдный вопрос, не пинайте сильно
Короче, анону предстоит встретиться по воле судеб с бывшими "друзяшками" и бывшим мужем. На всех я держу зуб за неприятные поучения и приосанивания, мол анон глупый, непрактичный, а мы то ого-го , и прочее по мелочи, ..короче у анона  полон рот и карманы зубов на всякие ехидности
анон не светится в сетях и среди знакомых, ушел в подполье ткск, но за время пока эту хебру не видел, успел немношк заработать.
Надо произвести впечатление. не вставлять же невзначай адрес виллы гг  Понимаю, это все нищеебство и тп., но детские комплексы, эх
Дано: анон будет не в своем городе, машиной не выпендриться, например; анон вообще одевается просто и бардачно, из дорогого условно-опознаваемого только сумки, кольца и часы, но и те не уровня Патек Филип лол
Формат встреч будет неформальный, так бы анон в пафосные места надел свои шелка и прочие лейблы :)
Что добавить / надеть / сделать укладку /хз ? Одежда и аксы в общем анон готов тратиться, все равно собирался обновлять базовые простые вещи

#6748 2018-10-17 17:07:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

А сам ты как? Ухожен? Мне кажется свежий маникюр, легкий загар, тренированная фигура и в целом общая расслабленность белого человека в принципе считывается понимающими людьми)) я бы оделся кэжуально, но дорого бгг, волосы освежил бы да, а так просто не парься и не придавай значения этой встрече, не волнуйся особо и не старайся, твой пофигизм думаю произведет более выгодное впечатление

#6749 2018-10-17 17:09:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Или твой пофигизм при тратах, если это семья, вы в магазин не собираетесь?))

#6750 2018-10-17 17:12:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ну тут прицельно сложно советовать, а так: я б определился - ты хочешь показать, что "к успеху пришел" ( и тогда надо отталкиваться от понимания успеха "этих бывших друзяшек", ну как например - шуба и айфон. Или показать, что ты нитакой как все (как пример, я иногда мечтал, что я на выпускной к своим клушам-одноклассницам в платьях в пол прихожу в прикиде аврил лавин - типа, кеды, пачка и все такое. Но аврил с пачкой как вдохновение была позже. А по факту я тоже был в платьице и каблуках.)
Тут айфон тоже сработает, как и сумка, но действовать в целом надо тоньше.
Чрезмерно нарядно я бы не пошел, типа - да кто вы такие, чтобы я тут распинался.
Я тебя понимаю, у меня почти тоже самое будет через месяц - встреча с неприятными людьми и тоже хочется приосаниться.  Хотя вроде и похуй. Такие мы тщеславные видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума