Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6501 2018-08-13 15:54:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Даже если без триггерных тем, с деньгами многое тупо проще. Знаю одну мадам, правда, белая она благодаря бывшему мужу, так она занимается тем, что сталкерит некую знаменитость по всему миру. Будь она младшим менеджером с зg 40к и одним отпуском в год, хрен бы у нее получилось вылетать в Лос-Анжелес, Токио и Барселону, узнав за всего за пару недель заранее, что он там будет, жить там в комфортных отелях в центре города и посылать зазнобе букеты по 500 долларов.

#6502 2018-08-13 16:02:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В целом речь просто о том, что нельзя «купить здоровье». Кто спорит, с деньгами проще. Но деньги не гарантия, совершенно.

Так же как нельзя купить мозги. С деньгами проще развивать себя и детей, проще получить качественное образование. Но они не гарантируют усвоение этих знаний совершенно. Проще обогащаться опытом - да. Сумеешь ли? Вопрос уже личных качеств, а не кошелька.
Не все доктора наук и академики богачи. Не все миллионеры родились в богатых семьях и получали элитное образование с пеленок. Но и не все дети богатых родителей что-то из себя представляют, умны и успешны сами по себе даже если ими занимались и всячески старались развивать. Тот же Вжд. Как очень говорящий результат такой неудачной попытки.

#6503 2018-08-13 16:05:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Даже если без триггерных тем, с деньгами многое тупо проще.

С этим никто изначально и не спорил. "Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным."(с)

#6504 2018-08-15 10:47:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а есть у кого-нибудь желание сменить род деятельности, но доход жаль терять?

#6505 2018-08-15 11:58:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь желание сменить род деятельности, но доход жаль терять?

Иногда бывает вот то самое "всё заебало", но я объективно понимаю, что текущая деятельность приносит и деньги, и по большей части удовольствие (ну, одно из возможных удовольствий. Так вышло, что одним я зарабатываю, а другие - хобби). И так же понимаю, что в другом "деле жизни" так же будет и унылота, и текучка, и заебищность, каким бы дохуя творческим оно не было =) (вообще в любом коммерческом творчестве 90% текучки, правок и согласований). Так что смысла прокачиваться заново, чтобы придти к тому же, то есть менять шило на мало, нет.
Единственно, я бы очень хотел уйти в кинобизнес. Декорации, грим, костюмы, либо же постобработка - в общем, любое связанное с визуалом закулисье, ради этого я бы пошёл и на нищебродство, и на неудобства. Но тк я в рашке, и переезжать в голливуды не собираюсь, то это мечта из разряда несбыточных.

Отредактировано (2018-08-15 12:00:58)

#6506 2018-08-15 17:30:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы хотел сменить страну, но дохода жаль: здесь я зарабатываю в 7 раз больше, чем когда жил в России.

#6507 2018-08-15 18:27:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы хотел сменить страну, но дохода жаль: здесь я зарабатываю в 7 раз больше, чем когда жил в России.

Не понял, ты хотел бы вернуться или переехать в третью страну?

#6508 2018-08-15 18:31:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а есть у кого-нибудь желание сменить род деятельности, но доход жаль терять?

Есть. Но жадность и осторожность неизменно побеждают.

#6509 2018-08-15 18:48:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы хотел сменить страну, но дохода жаль: здесь я зарабатываю в 7 раз больше, чем когда жил в России.

Не понял, ты хотел бы вернуться или переехать в третью страну?

Вернуться. Та страна, в которой я сейчас живу, не сказать, что слишком цивилизованная.

#6510 2018-08-15 23:58:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы хотел сменить страну, но дохода жаль: здесь я зарабатываю в 7 раз больше, чем когда жил в России.

Не понял, ты хотел бы вернуться или переехать в третью страну?

Вернуться. Та страна, в которой я сейчас живу, не сказать, что слишком цивилизованная.

А какая? Или типа какой? А то кому-то, может, Румыния не цивилизованная, а может, ты про Сомали речь ведешь.

#6511 2018-08-16 03:39:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Китай?

#6512 2018-08-19 17:56:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы хотел сменить страну, но дохода жаль: здесь я зарабатываю в 7 раз больше, чем когда жил в России.

Анон, интересно, что за отрасль? И почему ты не можешь этим заниматься в России?

#6513 2018-08-20 17:07:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я - переводчик, работаю с достаточно обычной парой языков, так что мой доход здесь обусловлен только разницей в зарплате экспатам и местным.

#6514 2018-08-20 22:33:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Выбираю новый плеер. Хочу более-менее неубиваемый, с маленьким монохромным дисплеем, но на 8 ГБ. Такие попадаются только среди недорогих (Ритмикс, Тексет, айРивер), а на них отзывы отрицательные  :facepalm:  Нахваливают в основном дорогущие, большие и сенсорные.

#6515 2018-08-20 22:42:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны - любители навороченных телефонов, а правда, что у айфонов самые крутые камеры? Мне что-то вставило завести инстаграм, но профи камеру не хочу. По крайней мере, пока.

#6516 2018-08-21 09:58:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Неубиваемые это Сони, у меня 10 лет плейеру. Самый долгоживущий гаджет из юзаемых ныне. Но дисплей не монохромный, это тот, что в форме условного телефончика, плоский четырехугольник с экраном и кнопками. Вроде должны быть ещё несенсорные такие.

#6517 2018-08-21 10:33:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И так же понимаю, что в другом "деле жизни" так же будет и унылота, и текучка, и заебищность, каким бы дохуя творческим оно не было =) (вообще в любом коммерческом творчестве 90% текучки, правок и согласований).

Это да, но зато можно будет уделять ему больше времени.
Хобби всегда ограничено, хотя бы потому, что не успеваешь прокачаться до того же уровня, что профи в этой же области.

Но тк я в рашке, и переезжать в голливуды не собираюсь, то это мечта из разряда несбыточных.

Почему несбыточных, есть же кинопроизводство. Не очень крутое, но есть.

#6518 2018-08-21 10:38:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны - любители навороченных телефонов, а правда, что у айфонов самые крутые камеры?

У них раньше была лучшая фронтальная камера, но сейчас без разницы, вроде. Самая крутая камера пока в Хуавее, который с Лейкой :)

ЗЫ двойная камера 40/20 МП, лазерный автофокус, F/1.8

Отредактировано (2018-08-21 10:43:17)

#6519 2018-08-21 11:02:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

есть же кинопроизводство.

Совершенно не то, и не те технологии, и не та командная работа. Я изучаю закулисье американских студий и, увы, вижу разницу. У нас тут средние века только по одному подходу к постобработке (хотя технические возможности такие же).

#6520 2018-08-21 12:18:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Совершенно не то, и не те технологии, и не та командная работа. Я изучаю закулисье американских студий и, увы, вижу разницу. У нас тут средние века только по одному подходу к постобработке (хотя технические возможности такие же).

Что не то, я даже спорить не буду (тоже немного в это копал, правда, с другой стороны: режиссура/сценарий). Но какое-то хоть есть. Все лучше, чем совсем никакое, если переезд не вариант.

#6521 2018-08-21 13:15:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ЗЫ двойная камера 40/20 МП, лазерный автофокус, F/1.8

Простите, кончил.  :yeah:

#6522 2018-08-21 13:21:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

двойная камера 40/20 МП, лазерный автофокус, F/1.8

Круто!

#6523 2018-08-21 13:23:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самая крутая камера пока в Хуавее, который с Лейкой

Ой, а это который?

#6524 2018-08-21 15:21:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Или столкнулись, но у них есть иллюзия, что они могли бы решить проблему за деньги, что деньги это такая волшебная палочка, творящая чудеса.

Анон, при всем уважении и сочувствии, хотелось бы отметить, что:
- возможность попасть на прием к квалифицированному врачу не в формате "записывайтесь  за месяц, будет окошко", а дать денег и прийти;
- возможность сдать анализы, в том числе специфические и пройти процедуры быстро, срочно и в том числе на дому;
- возможность не думать о проблемах логистики, транспорта по маршруту больница-дом-работа;
- возможность нанять ассистента, который снимет часть бытовой нагрузки;
- возможность купить лекарства, которые стоят дохерралиард денег в сутки;
- возможность оплачивать услуги постоянно наблюдающего тебя врача, которого в случае обострения можно дернуть хоть ночью и которому не надо будет 100500 раз все объяснять;
- и проч, проч, проч
до-фи-га увеличивают шансы иметь здоровье.
Да, это всегда долбаная лотерея и 100% успеха не будет ни у кого и никогда, и есть вещи с которыми никакой врач не справится - но до них есть огогогогого какой блок проблем со здоровьем, которые можно полностью предотвратить или быстро вылечить при обнаружении, если деньги у тебя есть.

Извини, правда, очень триггернул -_-

+миллион этому анону.

Я пока не "белый человек", но на печальном опыте усвоила, что главное преимущество платной медицины - срочность.

Скрытый текст

#6525 2018-08-21 15:23:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, и платная палата на одного - это прекрасно. Соседи храпом спать не мешают, сам решаешь вопрос проветривания и так далее. Бытовая автономка в больнице - это благо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума