Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5576 2018-05-19 14:38:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, она нас подталкивает, да.

Тогда возможно тебе стоит смотреть варианты с учетом потребностей мамы.
Прибалтика, Болгария, Краснодарский край (я тут недавно побывал в Геленджике и внезапно очень милое место, лучше некоторой части балканских курортов). Но не Крым конечно, это стремно. В любом случае, чтобы была языковая среда и было комфортно. Потому что в Испании она в одиночку не будет жить. А вы к пенсии, как аноны правильно пишут, еще передумаете сто раз.
Мы вот свекровь примерно с тем же прицелом отправляем в Прибалтику, а сами намылились в Канаду рано или поздно, но точно знаем что она с нами не поедет, хотя язык знает профессионально. Если твоей маме круг общения настолько важен, что она готова за подружкой рвануть в уебищный Крым жить, то как она будет жить одна, без этого круга?

#5577 2018-05-19 14:52:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

А как мама выглядит и чувствует себя? Может ее замуж выдать? :lol: в той же италии женщины в возрасте зажигают почище наших молодух и нет там этого отношения к возрасту как у нас после 30 ползти в сторону кладбища

#5578 2018-05-20 12:37:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Португалия, анон! Южное побережье. Там дешевле чем в Испании, люди попроще.

#5579 2018-05-20 12:59:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, у вас сейчас три разные цели, 1- удачно пристроить маму, 2- жить самим на пенсии, 3- вложить в рентабельное жильё. Выбери хотя бы две, иначе все равно при попытке усидеть на 3-х стульях прлучится сплошной компромисс.

#5580 2018-05-20 13:02:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Португалия, анон! Южное побережье.

неожиданно. Спасибо, изучу ))

Анон пишет:

А как мама выглядит и чувствует себя? Может ее замуж выдать?

Если за миллионера, я согласна  =D

Анон пишет:

Анон, у вас сейчас три разные цели, 1- удачно пристроить маму, 2- жить самим на пенсии, 3- вложить в рентабельное жильё. Выбери хотя бы две, иначе все равно при попытке усидеть на 3-х стульях прлучится сплошной компромисс.

Мама тут опциональна  :heh:

#5581 2018-05-24 11:32:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Старое, но всё еще смешное https://varlamov.ru/1772313.html

#5582 2018-05-25 10:20:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, в какой банк лучше положить тысяч 15 баксов, чтобы потом можно было забрать без проблем? А не так, как бывает со Сбером.

#5583 2018-05-25 15:22:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, в какой банк лучше положить тысяч 15 баксов, чтобы потом можно было забрать без проблем? А не так, как бывает со Сбером.

Я много лет Альфу юзаю, полет нормальный.

#5584 2018-05-25 17:15:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я много лет Альфу юзаю, полет нормальный.

О, спасибо! Я смотрел в ее сторону, но ссал немного. Привык доверять "государственным банкам". Простой валютный дебетовый счет? Мне на проценты пофиг, сберечь бы на полгода-год сумму так, чтобы с боем выцарапывать не пришлось.

#5585 2018-05-25 17:40:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что было со сбером?  У меня не было в нем проблем с суммой такого порядка. Заявил что снимаю, через пару дней снял, все.

#5586 2018-05-26 01:13:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, ни у кого за границей недавно проблем с картами топ 10 банков не было? Меня тут чот пугают.

#5587 2018-05-26 02:52:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, если бы вы хотели прикупить себе квартиру где-нибудь в маленьком курортном городе в живописной стране, чтобы можно было не только легко дойти до пляжа, но и ездить по окрестностям, вы бы в какую сторону смотрели?
Подумываю с прицелом на потом уехать туда жить, а пока маму сплавить. Мама лучше Крыма ничего не знает, вот Крым ей свет в окошке.

Болгария. Классное море, класный пляж, класный воздух. Экология. Дешево. Легкий язык.
Минус - зимой курортные городочки вымирают и делать в них нехрен, с отоплением ситуация как и везде в Европе. И все.
Прежде чем покупать рекомендую пожить годик на съеме. Пусть мама оценит оно ей надо ли или нафиг вашу заграницу, она предпочтет Геленжик.

#5588 2018-05-26 05:45:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, в какой банк лучше положить тысяч 15 баксов, чтобы потом можно было забрать без проблем? А не так, как бывает со Сбером.

А у меня тот же вопрос про 90 тыс баксов. Куда класть? Надо ли разбивать деньги на разные счета, ифочо? Если бакс взлетит, платятся ли проценты с прибыли?

#5589 2018-05-26 06:43:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с недвижкой, а не хочешь посмотреть Кипр и Турцию, типа  Анталии с Аланиями? Наших вагон и там и там. Прибалтика все же холодно и ветра.

#5590 2018-05-26 07:02:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну собсно о вкладах в банках.

Вклады населения бросят на поддержку олигархов
 
Банк России готовит дополнительные меры поддержки бизнесменов, попавших под санкции США, сообщил ТАСС зампред ЦБ Василий Поздышев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Для этого центробанк рассматривает возможность смягчения норматива, ограничивающего возможности банков кредитовать одного отдельного заемщика за счет средств, которые бизнес и население держат на их счетах.

Речь идет о нормативе H6, рассказал Поздышев: он запрещает банкам выдавать одному заемщику или группе связанных заемщиков сумму, превышающую 25% его капитала.

ЦБ рассматривает возможность послаблений по этому нормативу для банков, кредитующих подсанкционные компании, до 1 января 2019 года, сказал зампред.

По данным "Коммерсанта", о смягчении норматива Н6 власти просил миллиардер Виктор Вексельберг, включенный в "черный список" вместе со всеми своими активами в апреле.

Просьба Вексельберга касалась Меткомбанка, среди бенефициаров которого - партнеры миллиардера и топ-менеджеры его структур.
На счетах Меткомбанка, занимающего 80-е место по активам в России, - 14,2 млрд рублей вкладов физлиц и еще 21,5 млрд рублей в виде корпоративных депозитов.

В случае с Олегом Дерипаской речь может идти о банке "Союз", в котором алюминиевый магнат контролирует 10% через "Ингосстрах" (на 99% принадлежит Дерипаске).

На счетах "Союза" (74-е место по активам) - 28,1 млрд рублей вкладов физлиц и 39,8 млрд рублей средств корпораций.

Помимо послаблений по кредитованию ЦБ рассматривает возможность снизить требования к резервам, заявил Поздышев.
Кроме того, банкам уже разрешено не ухудшать финансовое положение заемщика, качество обслуживания его долга, а также переводить ссуду в другую категорию качества, если положение компании или ее залога ухудшилось вследствие введения санкций.

"Это делается для того, чтобы пояснить банкам, что сам факт включения заемщика в санкционный список немедленно не приводит к ухудшению его кредитного качества. К сожалению, санкционная тематика очень часто берется как западными, так иногда и российскими банками как немедленная к исполнению", - пояснил зампред центробанка.

Отредактировано (2018-05-26 07:03:38)

#5591 2018-05-26 13:34:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если бакс взлетит, платятся ли проценты с прибыли?

Неа, нихрена. На это не надейся. Этим путем ты ничего не заработаешь.

#5592 2018-05-26 14:04:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Неа, нихрена. На это не надейся. Этим путем ты ничего не заработаешь.

Вообще-то, достаточно внимательно прочитать сообщение, чтобы понять, что анон не о заработке печется, а не хочет убытков. Я со своими 15 тысячами забочусь об этом же. Хочу, грубо говоря, положить 15 тыс баксов и снять потом их же. Без всяких "но когда ты открывал счет, бакс стоил 30, а сейчас 60, так что плати 13% с 30*15000".

#5593 2018-05-26 14:44:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Неа, нихрена. На это не надейся. Этим путем ты ничего не заработаешь.

Вообще-то, достаточно внимательно прочитать сообщение, чтобы понять, что анон не о заработке печется, а не хочет убытков. Я со своими 15 тысячами забочусь об этом же. Хочу, грубо говоря, положить 15 тыс баксов и снять потом их же. Без всяких "но когда ты открывал счет, бакс стоил 30, а сейчас 60, так что плати 13% с 30*15000".

Без убытков с нашими банками тоже не выйдет.

#5594 2018-05-26 22:03:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эээ.. я клал бакс по 42, успел на взлете перевести, снял по 60 два года спустя. За мои несколько тыщ баксов сбер вроде ничего не содрал за прибыль. Или выше 10 тыщ другие правила?

#5595 2018-05-27 21:44:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Болгария. Классное море, класный пляж, класный воздух. Экология. Дешево. Легкий язык.

Насчет дешевизны, я бы поспорила, в остальном все так

#5596 2018-05-31 21:31:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а кто-нибудь получал права ГИМС?
Если да, то - сложно? Долго? Реально сдать самому и с первого раза?
Мне присрались эти водные права, я в ДС2, думаю вот к ним пойти на заочку - https://учебныйцентрвосвод.рф/sudovoditeli-gims
Очку не потяну, ибо работаю, хотя очень хотел бы.
Может, кто-нибудь к ним ходил? Практика там есть же, да?

Поделитесь опытом!

#5597 2018-05-31 22:34:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь получал права ГИМС?
Если да, то - сложно? Долго? Реально сдать самому и с первого раза?
Мне присрались эти водные права, я в ДС2, думаю вот к ним пойти на заочку - https://учебныйцентрвосвод.рф/sudovoditeli-gims
Очку не потяну, ибо работаю, хотя очень хотел бы.
Может, кто-нибудь к ним ходил? Практика там есть же, да?

Поделитесь опытом!

У коллеги сын пошел в судоходный колледж, через два года получил права управлять такими вот плав.средствами.

#5598 2018-05-31 22:58:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

ой, анон, не ходи в восвод, там тлен и тоска, ничему не учат

#5599 2018-05-31 23:02:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон тут продал квартиру и срочно нужно найти другую. Блин! Почему кругом такой страх? Бабушатники ладно, с ними все ясно, но эти вырви глаз цветы на обоях или колонны правда там были необходимы?
В результате опять прийдется брать стройвариант. Надеюсь, хоть с чистовым ремонтом подходящее найду
Алсо, какие-то "молодцы" утащили фото моей квартиры как замануху на авито. И вот что с ними делать? По сути, уже пофиг, но неприятно, если кто-то еще попадется

#5600 2018-05-31 23:37:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У коллеги сын пошел в судоходный колледж, через два года получил права управлять такими вот плав.средствами.

О_о Два года? Но это немного не то, наверное, он же туда не конкретно за правами пошел, а за образованием?
Тут же та же тема, что и с автошколой.
Хотя бля, я б с удовольствием в судо-море-колледже поучился... анон, ты открыл ящик пандоры.

Анон пишет:

ой, анон, не ходи в восвод, там тлен и тоска, ничему не учат

Спасибо за отзыв, анон! Хреново, что не учат - я именно за знаниями хочу, разные суда там пощупать, теорию, практику и правила выучить.

Анон пишет:

В результате опять прийдется брать стройвариант.

Может, переуступку квартиры с отделкой? Приличные очень бывают, от застройщика зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума