Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5551 2018-05-18 18:21:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот ты бросаешь все, протираешь бокал, меняешь салфеточки для пущей гармонии, прыгаешь вокруг стола в поисках ракурса

А солнце уже село и свет не тот =D

#5552 2018-05-18 18:24:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

А солнце уже село и свет не тот =D

Блять, да!!!!

#5553 2018-05-18 18:42:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сидишь нервный и злой:(

И трезвый  ;D

#5554 2018-05-18 19:15:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сидишь нервный и злой:(

И трезвый  ;D

"Да ну их, ваши инстаграммы", - подумал в ужасе анон. И немедленно выпил (с)  :o

#5555 2018-05-18 19:25:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это ты не пробовал свой бокальчик на фоне леса в закатных тонах фоткать и выкладывать. Потом сидишь с теми же приятностями + приятно от того, что народ лайкает. Но это затягивает, лучше не начинать, там такая дофаминовая петля, что фиг слезешь потом((

Да если бы! Фоткаешь свой бокальчик на фоне леса, собираешься выложить, смотришь фотку, а там на ножке бокала отпечаток твоего пальца, красное вино сливается с темной поверхностью стола, салфетка как-то не так легла, цвет закатного неба не тот, а в лесу на заднем плане бросается в глаза огромная уродливая сушина. И вот ты бросаешь все, протираешь бокал, меняешь салфеточки для пущей гармонии, прыгаешь вокруг стола в поисках ракурса, полученную фотку кадрируешь, правишь цвета, чтобы чертов закат был как в реальности, смотришь на результат, плюешь на все и никуда не выкладываешь. Сидишь нервный и злой:(

:lol:  Наверное поэтому, я когда думаю, что что-то хочу в инстаграмм, то просто щелкаю несколько раз не глядя, что там получится. А выкладываю позже, когда моментом уже насладился. Часто и правда оказывается, что ничего приличного не получилось и нечего выложить.

#5556 2018-05-18 19:37:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон так однажды очень хотел выложить фотку из Венеции с удачным сочетанием цвета стены, воды и лодки. Но фотка была одна, косоватая на телефон, а второй раз тот тупичок анон не нашёл, да и фиг знает, плавала бы там ещё та лодка. В общем, выебал фотку всеми фильтрами, ползунками и трансформациями, пока та не приблизилась отдалённо к желаемому, выложил, собрал свои 20 лайков от знакомых и маменьки ;D
Ещё один раз удачно сфоткал при ярком освещении: суперконтрастные тени и фигуры получились, в ч/б выглядело зашибенно. Но всё портил засвет в углу. Помучался, но тоже выложил. Янефотограф-яучусь-аможетнет.

#5557 2018-05-18 22:34:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в отпуске хочется диджитал детокса, а не соцсеточек.

У меня вообще нет личных соцсетей. Есть только публичные, они же рабочие (я не как инстаблоггер, а как... ну как художник, например - лицо, имя и работы онлайн). Весь контент там ограничен деятельностью и тем, что делает для нее имидж, и меня самого там минимум.

Я иногда таким динозавром себе кажусь.  :lol:

#5558 2018-05-18 22:42:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

салфетка как-то не так легла, цвет закатного неба не тот, а в лесу на заднем плане бросается в глаза огромная уродливая сушина.

Я сейчас дизайню левел для 3D игры и я оборжалсо, ибо чем я занимался вчера 11 часов? Веточка торчит не так, цветочек надо между двух камней переставить, правая кувшинка слишком погрузилась в воду, оттенок закатного неба на третьей минуте заката не сочетается с цветными фонарями.  :lol:

#5559 2018-05-18 23:09:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сейчас дизайню левел для 3D игры и я оборжалсо, ибо чем я занимался вчера 11 часов? Веточка торчит не так, цветочек надо между двух камней переставить, правая кувшинка слишком погрузилась в воду, оттенок закатного неба на третьей минуте заката не сочетается с цветными фонарями. 

Боже, как я тебе завидую, анон!

#5560 2018-05-18 23:26:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Боже, как я тебе завидую, анон!

Я себе не завидовал, когда я три с половиной часа из этих одиннадцати бился головой о стену, потому что у меня из ниоткуда возник источник освещения. Так, что темный закат как будто со вторым солнцем, из-за чего он уже ни фига не темный, наоборот, все бледное, обесцвеченное. Нет источника и всё тут, скрипты чистые, сцена чистая.

В итоге накопал: я использовал готовое решение для подводной камеры, и эта ебучая камера решила, что надо и над водой такую крутую штуку запилить, ей не жалко.
А там стоит тайное повышение яркости + рассеянный свет, привязанные не к локации, а именно к самому "взгляду камеры", чтобы у игрока была иллюзия, что ему видно вокруг себя под водой, иначе будет тупо синий фон, как экран погас.

:lol: Три с половиной часа!

#5561 2018-05-19 09:00:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, если бы вы хотели прикупить себе квартиру где-нибудь в маленьком курортном городе в живописной стране, чтобы можно было не только легко дойти до пляжа, но и ездить по окрестностям, вы бы в какую сторону смотрели?
Подумываю с прицелом на потом уехать туда жить, а пока маму сплавить. Мама лучше Крыма ничего не знает, вот Крым ей свет в окошке.

#5562 2018-05-19 10:16:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подумываю с прицелом на потом уехать туда жить, а пока маму сплавить. Мама лучше Крыма ничего не знает, вот Крым ей свет в окошке.

Если мама сильно в возрасте и не владеет языками, кроме русского, смотри восточную европу. В идеале Прибалтику, там говорят по-русски. Можно брать Болгарию, Хорватию, там тоже языки близкие, легче адаптироваться. В Польше море холодное, в Румынии проблемы с языком, а Албанию нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. Если выбор шире и на языки наплевать, то Испания-Италия-Португалия, там море теплое и квартиру на курорте если что сдавать можно. Только не самые раскрученные курорты, там цены на недвигу невменяемые.

#5563 2018-05-19 10:40:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В идеале Прибалтику, там говорят по-русски. Можно брать Болгарию, Хорватию, там тоже языки близкие, легче адаптироваться. В Польше море холодное,

А то в Прибалтике теплое  :lol:
В Прибалтике лето короткое, а зимой холодно и темно. Очень на любителя регион.
Алсо говорят по-русски там далеко не везде. В крупных городах и на раскрученных курортах - да, но там недвига дорогая. А в каком-нибудь прелестном маленьком городишке запросто можно столкнуться с тем, что не говорят по-русски даже продавцы и официанты. И по-английски, кстати, тоже.

Отредактировано (2018-05-19 10:44:12)

#5564 2018-05-19 10:52:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если бы вы хотели прикупить себе квартиру где-нибудь в маленьком курортном городе в живописной стране, чтобы можно было не только легко дойти до пляжа, но и ездить по окрестностям, вы бы в какую сторону смотрели?
Подумываю с прицелом на потом уехать туда жить, а пока маму сплавить. Мама лучше Крыма ничего не знает, вот Крым ей свет в окошке.

Италия. Мигрантов пока не так много, супер климат, супер еда. Испания беднее и суетливее.

Дешевле и с русским языком частично - Болгария. Но там строго приморская зона курортная, в остальном разруха и скука, ноль перспектив.

Отредактировано (2018-05-19 10:54:09)

#5565 2018-05-19 12:05:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за ответы, аноны!
Против Болгарии у меня ест некоторое предубеждение, поскольку там очень большая русскоязычная эмигрантская среда и туда при мне свалила жить одна токсичная аскательница из ЖЖ. И вот как-то оно накладывает отпечаток...

Анон пишет:

Италия. Мигрантов пока не так много, супер климат, супер еда.

В Италии какие места лучше смотреть? Вообще там не были пока ни разу.

Анон пишет:

Испания беднее и суетливее.

Это не смущает, если там в целом хорошо и можно маме без машины прожить.

Прибалтика вот как раз климатом смущает - это не юга, где море теплое, а солнца больше, чем хмурых дней.

#5566 2018-05-19 12:29:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это не смущает, если там в целом хорошо и можно маме без машины прожить.

Мама по-испански поймет? Без машины там можно, но без языка будет намного тяжелее. Далеко не везде говорят по-английски. Если действительно интересно, то смотри побережье от Таррагоны до Мурсии, это провинции Каталония, Валенсия, Мурсия. Мне лично отрезок Барселона-Валенсия не нравится в плане проживания, слишком много туристов. Все остальное дело вкуса, нужно ездить и смотреть. В Валенсии климат чуть прохладнее, на юге, в Мурсии, пожарче, еще южнее риск пожаров. Не советую популярные курорты типа Салоу-Ситжес, хотя там русских много, но цены на все невменяемые. Аликанте, Бенидорм, Торревьеха - крупные города, у побережья все давно раскуплено, туристов и суеты много. Лучше смотреть что-то между ними, но обязательно в городке, потому что из урбанизации без машины сложно куда-то добраться. Украинская тусовка в Дении, немцы предпочитают Альтею, англичане тусуются в Бенидорме, там вообще самый яростный тусняк, даже в Аликанте потише, скандинавы уезжают в Санта-Полу и ниже, в Мазаррон.
На пробу рекомендую съездить в Аликанте, откуда вообще русские приезжают и расползаются по стране, и поездить по небольшим городкам вверх и вниз. Пожить, например, в Кальпе, там сейчас активно и много строят. В Вилле Хойоса или той же Санта-Поле. Спуститься вниз, в Картахену. Поговорить с 3-4-10 агенствами по недвижке там в разных городах, сейчас почти везде есть русские продажники. Прицениться, перебрать варианты ипотек, попросить повозить по квартирам под продажу. И заодно уточнить, кто будет заниматься твоим жильем, вряд ли мама сама там разберется с банальным вызовом сантехника, не говоря о чем посложнее. В общем, это не решение типа "хочу квартиру в Европе прямо сейчас".

#5567 2018-05-19 12:44:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем, это не решение типа "хочу квартиру в Европе прямо сейчас".

Спасибо большое, анон!

Понятно, что мы не прям вот щас бежим и покупаем, это мы скорее начали думать в том направлении.

У мамы подруга продала квартиру в ДС и уехала в Крым и оттуда шлет призывы к ней присоединиться, так что мама тоже вдруг начала дергаться, но въебыват кучу денег в квартиру в Крыму, которая потом достанется нам как мертвый груз это как-то эээ...

#5568 2018-05-19 13:01:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

У вас и квартира в испании может стать мертвым грузом :hmm: я бы на маму вобще не полагался, ну купишь ты ей там квартиру и начнется, то у нее проблемы с соседями, то ей скучно. Женщины в таком возрасте бывают сильно непредсказуемы. Если все это на ее деньги то пусть, но если это анон свои вкладывает, я бы не стал так делать

#5569 2018-05-19 13:08:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я бы на маму вобще не полагался, ну купишь ты ей там квартиру и начнется, то у нее проблемы с соседями, то ей скучно

+1 Мамы разные бывают, и если ей 55-65 еще можно как-то осваивать новую страну с незнакомым языком. А если она старше, и ни на каком, кроме русского, не говорит, то лучше либо брать Крым и Прибалтику, либо сразу рассчитывать переезжать вместе с ней, иначе профит с этого получат только риэлторы.

#5570 2018-05-19 13:11:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Практически ни один знакомый мне случай перевоза мамы в другую страну без активной русскоговорящей прослойки не закончился успехом. В Испании - знаю 3 случая переезда мам при условии что не живешь все время там с ней - все 3 полное фиаско плюс ухудшение отношений.

#5571 2018-05-19 13:25:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У вас и квартира в испании может стать мертвым грузом

В Испании как-то поприятнее темне менее.

Анон пишет:

я бы на маму вобще не полагался, ну купишь ты ей там квартиру и начнется, то у нее проблемы с соседями, то ей скучно.

Мы покупаем (планируем) с прицелом потом уехать туда жить, грубо говоря, в старости. Пока будем туда наездами, а мама может там жить, сколько хочет, если захочет. Банкет за наш счет, просто когда зашел разговор, мама начала свое "купите в Крыму, вот у меня там подруга купила".
Крым помимо всего прочего стремен еще и тем, что это пиздецкий регион, в котором недвига стоит как в ДС, а прав у тебя на нее примерно непонятно как. Новострои построены зачастую в обход любых разрешений и правил, а старый фонд могут оспорить как "москали заставили, сделка недействительна". Это не говоря уж об этичности покупки.

#5572 2018-05-19 13:30:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

(планируем) с прицелом потом уехать туда жить, грубо говоря, в старости

До старости успеете выплатить и накопить на проживание там? Маму сразу исключай, максимум она с вами приезжать будет, что ей делать в чужой стране без знакомых и языка? На Крыму свет клином не сошелся, есть Сочи, весь Краснодарский край, совсем в крайнем случае Абхазия.

#5573 2018-05-19 13:34:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В Испании как-то поприятнее темне менее.

Ага, когда твою квартиру займут бомжи, а полиция будет разводить руками, тебя утешит мысль, что испания лучше крыма :trollface:

#5574 2018-05-19 13:37:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы покупаем (планируем) с прицелом потом уехать туда жить, грубо говоря, в старости

До старости вы можте сто раз передумать и поменять планы, в любом случае квартира за границей без нормального присмотра или сдачи выброшенные деньги. Я чувствую в вашем случае мама главный двигатель, деньги то не ей терять.

#5575 2018-05-19 13:45:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

До старости успеете выплатить и накопить на проживание там?

Да у нас в принципе уже есть плюс понятно, что мы будем выбирать, ездить смотреть и проверять.

Анон пишет:

Ага, когда твою квартиру займут бомжи, а полиция будет разводить руками, тебя утешит мысль, что испания лучше крыма

Меня ни то, ни то не утешит.

Анон пишет:

До старости вы можте сто раз передумать и поменять планы, в любом случае квартира за границей без нормального присмотра или сдачи выброшенные деньги. Я чувствую в вашем случае мама главный двигатель, деньги то не ей терять.

Ну, она нас подталкивает, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума