Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#5476 2018-05-10 20:22:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты тредом не ошибся ли, страдалец? О.о

#5477 2018-05-10 22:42:39

Анон

Анон обрел недвигу в курортных местах и собирается ее сдавать так, чтоб было и гостям гарно, и анону окупно. Анон маленько ссыт, переживает, что не учтет подводных камней и переживает о недостатке опыта. Если кто-то сдавал (и снимал), пожалуйста, поделитесь опытом/соображениями?

Если оставишь ключи кому-то из местных (даже если прям честные-пречестные люди и прям задружились), то и моргнуть глазом не успеешь, как ключи будут у всех местных. Родители так купили недвигу в местечке, в котором папа в студенчестве какое-то время жил. Оставили ключи "милейшей женщине, которая свою квартиру сдавала и нашу заодно". Итоги:
1) квартира сдавалась очень плохо (как родителям втирали, ага)
2) на самом деле, квартира сдавалась хорошо, просто родителям об этом не говорили
3) как-то раз, приехав внезапно, родители обнаружили, что из их квартиры к соседям тянется удлинитель
4) частые поломки стиральной машинки (при том, что у соседей своей не было) сначала объясняли плохим качеством машинки, воды, чего угодно - и только потом, обнаружив удлинитель, родители начали о чем-то смутно догадываться
5) как итог - квартира сейчас не сдается (разве что иногда хорошим знакомым, ключи передаются только им, они же их привозят обратно)

Ну и как минимум раз в год туда нужно приезжать - банально счета оплатить, поставить счетчики, проверить все ли ок с теми же трубами (один раз протекла труба, повезло, что папа был в это время там).
В общем, не самое удачное решение сдавать недвигу не там, где живешь.

#5478 2018-05-14 23:07:03

Анон

Народ, кто-нить в лизинг машины брал? Дают ли кредит на "серые" машины и "вторички" ?

#5479 2018-05-15 00:33:44

Анон

Анон пишет:

Анон обрел недвигу в курортных местах и собирается ее сдавать так, чтоб было и гостям гарно, и анону окупно. Анон маленько ссыт, переживает, что не учтет подводных камней и переживает о недостатке опыта. Если кто-то сдавал (и снимал), пожалуйста, поделитесь опытом/соображениями?

Если оставишь ключи кому-то из местных (даже если прям честные-пречестные люди и прям задружились), то и моргнуть глазом не успеешь, как ключи будут у всех местных. Родители так купили недвигу в местечке, в котором папа в студенчестве какое-то время жил. Оставили ключи "милейшей женщине, которая свою квартиру сдавала и нашу заодно". Итоги:
1) квартира сдавалась очень плохо (как родителям втирали, ага)
2) на самом деле, квартира сдавалась хорошо, просто родителям об этом не говорили
3) как-то раз, приехав внезапно, родители обнаружили, что из их квартиры к соседям тянется удлинитель
4) частые поломки стиральной машинки (при том, что у соседей своей не было) сначала объясняли плохим качеством машинки, воды, чего угодно - и только потом, обнаружив удлинитель, родители начали о чем-то смутно догадываться
5) как итог - квартира сейчас не сдается (разве что иногда хорошим знакомым, ключи передаются только им, они же их привозят обратно)

Ну и как минимум раз в год туда нужно приезжать - банально счета оплатить, поставить счетчики, проверить все ли ок с теми же трубами (один раз протекла труба, повезло, что папа был в это время там).
В общем, не самое удачное решение сдавать недвигу не там, где живешь.

+1 очень сложно в курортных местах, там народ прошаренный и жесткий.
Более-менее удачно удавалось сохранять свой любимый, старый дом, одной даме, которая жила в Питере в основное время. Но летом она жила в Крыму и сдавала половину дома отдыхашкам, когда была сама на месте. На зиму сдавала иногда только детям знакомых и чаще в обмен на ремонт, чем за деньги. Ну, и сосед следил за домом зимой, ухаживал ранней весной и поздней осенью за виноградом и садиком в обмен на сам виноград, ну и следил что бы хату не спалили) Но сосед у нее был другом детства практически, она в этом доме детство провела и юность, и была среди местных "своей" и уважаемой дамой.

Отредактировано (2018-05-15 00:34:36)

#5480 2018-05-15 09:03:11

Анон

Анон пишет:

Народ, кто-нить в лизинг машины брал? Дают ли кредит на "серые" машины и "вторички" ?

Так если на контору оформлять, то проще новую с возвратом НДС и будут все гарантии из салона, на треть дешевле.

#5481 2018-05-15 19:21:31

Анон

Анон пишет:

Так если на контору оформлять, то проще новую с возвратом НДС и будут все гарантии из салона, на треть дешевле.

У нас в стране оф. представителя этой фирмы нет. Такие машины либо на вторичке, либо ехать в соседнюю страну покупать, поэтому и интересуюсь

#5482 2018-05-16 18:07:05

Анон

Купили квартиру, просторную трёшку. Скоро переезжать, а я ни малейшего представления не имею, что делать с интерьером. Какую я хочу мебель, люстры, шторы?..  :blabla: Ну, какие-то надо купить. Как-то они ещё должны между собой сочетаться, наверное...
Ноль идей.

#5483 2018-05-16 18:11:43

Анон

Можно для начала посмотреть картинки в Интернете и определиться со стилем: скандинавия, лофт, минимализм, классика, прованс, модерн
Ну и в одном стиле подобрать

#5484 2018-05-16 18:18:18

Анон

Это мысль) Нет своих идей - можно потырить чужие!

#5485 2018-05-16 18:19:23

Анон

Пинтерест рекомендую.
Не смотри русские сайтики типа вдолевке - там адище преимущественно. А если хочешь понять, чего тебе не надо точно, покури тут тред адова дизайна квартир.

#5486 2018-05-16 18:25:08

Анон

Анон пишет:

А если хочешь понять, чего тебе не надо точно, покури тут тред адова дизайна квартир.

Ой, не, я туда боюсь))) Как-то давно заглядывал, впечатления до сих пор не выветрились.

#5487 2018-05-16 18:29:03

Анон

Это мысль) Нет своих идей - можно потырить чужие!

Ты блядь правда что ли сам не додумался до такой гениальной идеи - посмотреть картинки в интернете? :facepalm:

#5488 2018-05-16 18:47:29

Анон

Просто картинки в интернете я смотрел, но мыслей "хочу себе такое же" не было. А гуглить целенаправленно скандинавию и минимализм не допёр, вот такой я дурак. Ну и вообще в интерьерах я дуб.

#5489 2018-05-16 18:51:23

Анон

Ищи на пинтересте. По запросам типа bedroom, interior design, kitchen ideas. Такое всякое. Ну и делай потом поправку на условия (типа что у нас тут нет панорамных окон и настоящих лофтов).
А потом, раз уж мы в этом треде и в интерьерах ты дуб, найми проектировщика хорошего и сделай проект. Именно технический. Не про цвет шторок, а про то, как эргономично кухню сделать и как двери должны открываться.

#5490 2018-05-16 18:54:15

Анон

Анон пишет:

Скоро переезжать, а я ни малейшего представления не имею, что делать с интерьером. Какую я хочу мебель, люстры, шторы?.. 

Анон, если кто из знакомых в сравнительно недавние сроки (год-два) покупал и обставлял квартиру так, чтоб тебе понравилось через дизайнера - спроси контакты.
Я так обошла нескольких людей, выбрала тех, кто отзывался о ремонте хорошо и у которых мне нравилось, как сделано, спросила, кто работал и дальше уже общалась с дизайнером лично.
Мне повезло с девушкой, очень грамотно подошла к делу, смотрели с ней ее проекты, чьи-то ещё, потом она показала мне на моей квартире, как оно будет выглядеть, включая разные варианты с освещением (днём/вечером), подобрала материалы, чтобы это было то, что нарисовано, вживую.

#5491 2018-05-16 19:07:33

Анон

Анон пишет:

А потом, раз уж мы в этом треде и в интерьерах ты дуб, найми проектировщика хорошего и сделай проект. Именно технический. Не про цвет шторок, а про то, как эргономично кухню сделать и как двери должны открываться.

Вот кухня и двери как раз хорошо сделаны.  Это вторичка, но свежая, с момента постройки всего три года, и прежние хозяева как-то явно лучше меня понимали, что делать с этой квартирой  ;D  Кухня со всей встройкой и техникой от них осталась, и шкафы-купе в комнатах.
Нам бы мебель закупить-расставить да переехать поскорее, пока в старом доме капремонт не грянул...

Анон пишет:

Анон, если кто из знакомых в сравнительно недавние сроки (год-два) покупал и обставлял квартиру так, чтоб тебе понравилось через дизайнера - спроси контакты.

Увы, все знакомые без дизайнеров обходятся(

#5492 2018-05-16 19:07:40

Анон

Как это нет панорамных окон?

#5493 2018-05-16 19:31:39

Анон

Анон пишет:

А нахрена они надо? У меня как-то были огроменные от пола до потолка, так зимой рядом с ними такая дубарина, что я там супы и овощи хранила, которые в холодильник не влазили.

#5494 2018-05-16 19:36:34

Анон

Анон пишет:

Климат-с. И населенность. Не, ну бывают они, но это исключительные варианты, если мы о квартирах. Я только о том, что надо учитывать пространство и окружение, чтобы не сделать тупо, смешно, и, что самое главное, неудобно.

#5495 2018-05-16 19:37:43

Анон

Анон пишет:

А нахрена они надо?

Валька, ты что ли? И что ты делаешь в этом треде? :lol: а серьезно анон, это у вас просто радиаторов правильных не было, обычно в пол монтируют по все длине окна. Панорамные окна они конечно не всем нужны, но тем кто знает и любит, про супы конечно смешно читать :lol:

#5496 2018-05-16 20:04:03

Анон

Анон пишет:

Валька, ты что ли? И что ты делаешь в этом треде? :lol: а серьезно анон, это у вас просто радиаторов правильных не было, обычно в пол монтируют по все длине окна. Панорамные окна они конечно не всем нужны, но тем кто знает и любит, про супы конечно смешно читать :lol:

Я эту квартиру снимала, и заниматься переделкой отопления уж точно мне не впилось ни разу. Хозяину, видимо, без этих окон не моглось, иначе я не могу объяснить, зачем он вывалил стены, застеклил балконы сверху донизу и сделал на одном этаже его частью холла, а на втором,простигосподи, спальни. Т.е я сразу подозревала, что в наших широтах это хуевое решение, но о том, что возле стекол будут примерзать тапки к паркету, представить не могла  ;D
Зато еще один холодильник, удобно.

#5497 2018-05-17 20:56:17

Анон

Аноны из ДС-1, а где вы покупает качественную одежду? Я вообще не вижу качество вещи наощупь, и мне надоело, что покупаешь вроде дорогую вещь, а через пару стирок она вообще теряет презентабельность. Есть ли магазины, в которых все вещи качественные?

#5498 2018-05-18 00:53:08

Анон

Юникло, анонче. Оно очень клевое и на ощупь, и как сидит, и носится хорошо. Джинсы обалденны, настолько удобно, что хоть спи в них. И рубашки фланелевые. И футболки долго носятся, не растягиваясь и не теряя формы. В этом году купил льняные вещи и белье спортивное, прусь от него до эротического кайфа.

#5499 2018-05-18 07:45:57

Анон

Анон пишет:

Мне повезло с девушкой, очень грамотно подошла к делу, смотрели с ней ее проекты, чьи-то ещё, потом она показала мне на моей квартире, как оно будет выглядеть, включая разные варианты с освещением (днём/вечером), подобрала материалы, чтобы это было то, что нарисовано, вживую.

А можно контакты девушки?

#5500 2018-05-18 07:46:58

Анон

Анон пишет:

Юникло, анонче. Оно очень клевое и на ощупь, и как сидит, и носится хорошо.

Сидит оно только на подходящем типе фигуры. Лично на мне подавляющее большинство вещей Юникло просто не смотрится.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 890.65 Кбайт (Пик: 925.16 Кбайт) ]

18+