Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5476 2018-05-10 20:22:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты тредом не ошибся ли, страдалец? О.о

#5477 2018-05-10 22:42:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон обрел недвигу в курортных местах и собирается ее сдавать так, чтоб было и гостям гарно, и анону окупно. Анон маленько ссыт, переживает, что не учтет подводных камней и переживает о недостатке опыта. Если кто-то сдавал (и снимал), пожалуйста, поделитесь опытом/соображениями?

Если оставишь ключи кому-то из местных (даже если прям честные-пречестные люди и прям задружились), то и моргнуть глазом не успеешь, как ключи будут у всех местных. Родители так купили недвигу в местечке, в котором папа в студенчестве какое-то время жил. Оставили ключи "милейшей женщине, которая свою квартиру сдавала и нашу заодно". Итоги:
1) квартира сдавалась очень плохо (как родителям втирали, ага)
2) на самом деле, квартира сдавалась хорошо, просто родителям об этом не говорили
3) как-то раз, приехав внезапно, родители обнаружили, что из их квартиры к соседям тянется удлинитель
4) частые поломки стиральной машинки (при том, что у соседей своей не было) сначала объясняли плохим качеством машинки, воды, чего угодно - и только потом, обнаружив удлинитель, родители начали о чем-то смутно догадываться
5) как итог - квартира сейчас не сдается (разве что иногда хорошим знакомым, ключи передаются только им, они же их привозят обратно)

Ну и как минимум раз в год туда нужно приезжать - банально счета оплатить, поставить счетчики, проверить все ли ок с теми же трубами (один раз протекла труба, повезло, что папа был в это время там).
В общем, не самое удачное решение сдавать недвигу не там, где живешь.

#5478 2018-05-14 23:07:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Народ, кто-нить в лизинг машины брал? Дают ли кредит на "серые" машины и "вторички" ?

#5479 2018-05-15 00:33:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон обрел недвигу в курортных местах и собирается ее сдавать так, чтоб было и гостям гарно, и анону окупно. Анон маленько ссыт, переживает, что не учтет подводных камней и переживает о недостатке опыта. Если кто-то сдавал (и снимал), пожалуйста, поделитесь опытом/соображениями?

Если оставишь ключи кому-то из местных (даже если прям честные-пречестные люди и прям задружились), то и моргнуть глазом не успеешь, как ключи будут у всех местных. Родители так купили недвигу в местечке, в котором папа в студенчестве какое-то время жил. Оставили ключи "милейшей женщине, которая свою квартиру сдавала и нашу заодно". Итоги:
1) квартира сдавалась очень плохо (как родителям втирали, ага)
2) на самом деле, квартира сдавалась хорошо, просто родителям об этом не говорили
3) как-то раз, приехав внезапно, родители обнаружили, что из их квартиры к соседям тянется удлинитель
4) частые поломки стиральной машинки (при том, что у соседей своей не было) сначала объясняли плохим качеством машинки, воды, чего угодно - и только потом, обнаружив удлинитель, родители начали о чем-то смутно догадываться
5) как итог - квартира сейчас не сдается (разве что иногда хорошим знакомым, ключи передаются только им, они же их привозят обратно)

Ну и как минимум раз в год туда нужно приезжать - банально счета оплатить, поставить счетчики, проверить все ли ок с теми же трубами (один раз протекла труба, повезло, что папа был в это время там).
В общем, не самое удачное решение сдавать недвигу не там, где живешь.

+1 очень сложно в курортных местах, там народ прошаренный и жесткий.
Более-менее удачно удавалось сохранять свой любимый, старый дом, одной даме, которая жила в Питере в основное время. Но летом она жила в Крыму и сдавала половину дома отдыхашкам, когда была сама на месте. На зиму сдавала иногда только детям знакомых и чаще в обмен на ремонт, чем за деньги. Ну, и сосед следил за домом зимой, ухаживал ранней весной и поздней осенью за виноградом и садиком в обмен на сам виноград, ну и следил что бы хату не спалили) Но сосед у нее был другом детства практически, она в этом доме детство провела и юность, и была среди местных "своей" и уважаемой дамой.

Отредактировано (2018-05-15 00:34:36)

#5480 2018-05-15 09:03:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Народ, кто-нить в лизинг машины брал? Дают ли кредит на "серые" машины и "вторички" ?

Так если на контору оформлять, то проще новую с возвратом НДС и будут все гарантии из салона, на треть дешевле.

#5481 2018-05-15 19:21:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так если на контору оформлять, то проще новую с возвратом НДС и будут все гарантии из салона, на треть дешевле.

У нас в стране оф. представителя этой фирмы нет. Такие машины либо на вторичке, либо ехать в соседнюю страну покупать, поэтому и интересуюсь

#5482 2018-05-16 18:07:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Купили квартиру, просторную трёшку. Скоро переезжать, а я ни малейшего представления не имею, что делать с интерьером. Какую я хочу мебель, люстры, шторы?..  :blabla: Ну, какие-то надо купить. Как-то они ещё должны между собой сочетаться, наверное...
Ноль идей.

#5483 2018-05-16 18:11:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Можно для начала посмотреть картинки в Интернете и определиться со стилем: скандинавия, лофт, минимализм, классика, прованс, модерн
Ну и в одном стиле подобрать

#5484 2018-05-16 18:18:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это мысль) Нет своих идей - можно потырить чужие!

#5485 2018-05-16 18:19:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пинтерест рекомендую.
Не смотри русские сайтики типа вдолевке - там адище преимущественно. А если хочешь понять, чего тебе не надо точно, покури тут тред адова дизайна квартир.

#5486 2018-05-16 18:25:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если хочешь понять, чего тебе не надо точно, покури тут тред адова дизайна квартир.

Ой, не, я туда боюсь))) Как-то давно заглядывал, впечатления до сих пор не выветрились.

#5487 2018-05-16 18:29:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это мысль) Нет своих идей - можно потырить чужие!

Ты блядь правда что ли сам не додумался до такой гениальной идеи - посмотреть картинки в интернете? :facepalm:

#5488 2018-05-16 18:47:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто картинки в интернете я смотрел, но мыслей "хочу себе такое же" не было. А гуглить целенаправленно скандинавию и минимализм не допёр, вот такой я дурак. Ну и вообще в интерьерах я дуб.

#5489 2018-05-16 18:51:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ищи на пинтересте. По запросам типа bedroom, interior design, kitchen ideas. Такое всякое. Ну и делай потом поправку на условия (типа что у нас тут нет панорамных окон и настоящих лофтов).
А потом, раз уж мы в этом треде и в интерьерах ты дуб, найми проектировщика хорошего и сделай проект. Именно технический. Не про цвет шторок, а про то, как эргономично кухню сделать и как двери должны открываться.

#5490 2018-05-16 18:54:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Скоро переезжать, а я ни малейшего представления не имею, что делать с интерьером. Какую я хочу мебель, люстры, шторы?.. 

Анон, если кто из знакомых в сравнительно недавние сроки (год-два) покупал и обставлял квартиру так, чтоб тебе понравилось через дизайнера - спроси контакты.
Я так обошла нескольких людей, выбрала тех, кто отзывался о ремонте хорошо и у которых мне нравилось, как сделано, спросила, кто работал и дальше уже общалась с дизайнером лично.
Мне повезло с девушкой, очень грамотно подошла к делу, смотрели с ней ее проекты, чьи-то ещё, потом она показала мне на моей квартире, как оно будет выглядеть, включая разные варианты с освещением (днём/вечером), подобрала материалы, чтобы это было то, что нарисовано, вживую.

#5491 2018-05-16 19:07:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А потом, раз уж мы в этом треде и в интерьерах ты дуб, найми проектировщика хорошего и сделай проект. Именно технический. Не про цвет шторок, а про то, как эргономично кухню сделать и как двери должны открываться.

Вот кухня и двери как раз хорошо сделаны.  Это вторичка, но свежая, с момента постройки всего три года, и прежние хозяева как-то явно лучше меня понимали, что делать с этой квартирой  ;D  Кухня со всей встройкой и техникой от них осталась, и шкафы-купе в комнатах.
Нам бы мебель закупить-расставить да переехать поскорее, пока в старом доме капремонт не грянул...

Анон пишет:

Анон, если кто из знакомых в сравнительно недавние сроки (год-два) покупал и обставлял квартиру так, чтоб тебе понравилось через дизайнера - спроси контакты.

Увы, все знакомые без дизайнеров обходятся(

#5492 2018-05-16 19:07:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как это нет панорамных окон?

#5493 2018-05-16 19:31:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как это нет панорамных окон?

А нахрена они надо? У меня как-то были огроменные от пола до потолка, так зимой рядом с ними такая дубарина, что я там супы и овощи хранила, которые в холодильник не влазили.

#5494 2018-05-16 19:36:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как это нет панорамных окон?

Климат-с. И населенность. Не, ну бывают они, но это исключительные варианты, если мы о квартирах. Я только о том, что надо учитывать пространство и окружение, чтобы не сделать тупо, смешно, и, что самое главное, неудобно.

#5495 2018-05-16 19:37:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А нахрена они надо?

Валька, ты что ли? И что ты делаешь в этом треде? :lol: а серьезно анон, это у вас просто радиаторов правильных не было, обычно в пол монтируют по все длине окна. Панорамные окна они конечно не всем нужны, но тем кто знает и любит, про супы конечно смешно читать :lol:

#5496 2018-05-16 20:04:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Валька, ты что ли? И что ты делаешь в этом треде? :lol: а серьезно анон, это у вас просто радиаторов правильных не было, обычно в пол монтируют по все длине окна. Панорамные окна они конечно не всем нужны, но тем кто знает и любит, про супы конечно смешно читать :lol:

Я эту квартиру снимала, и заниматься переделкой отопления уж точно мне не впилось ни разу. Хозяину, видимо, без этих окон не моглось, иначе я не могу объяснить, зачем он вывалил стены, застеклил балконы сверху донизу и сделал на одном этаже его частью холла, а на втором,простигосподи, спальни. Т.е я сразу подозревала, что в наших широтах это хуевое решение, но о том, что возле стекол будут примерзать тапки к паркету, представить не могла  ;D
Зато еще один холодильник, удобно.

#5497 2018-05-17 20:56:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны из ДС-1, а где вы покупает качественную одежду? Я вообще не вижу качество вещи наощупь, и мне надоело, что покупаешь вроде дорогую вещь, а через пару стирок она вообще теряет презентабельность. Есть ли магазины, в которых все вещи качественные?

#5498 2018-05-18 00:53:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Юникло, анонче. Оно очень клевое и на ощупь, и как сидит, и носится хорошо. Джинсы обалденны, настолько удобно, что хоть спи в них. И рубашки фланелевые. И футболки долго носятся, не растягиваясь и не теряя формы. В этом году купил льняные вещи и белье спортивное, прусь от него до эротического кайфа.

#5499 2018-05-18 07:45:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне повезло с девушкой, очень грамотно подошла к делу, смотрели с ней ее проекты, чьи-то ещё, потом она показала мне на моей квартире, как оно будет выглядеть, включая разные варианты с освещением (днём/вечером), подобрала материалы, чтобы это было то, что нарисовано, вживую.

А можно контакты девушки?

#5500 2018-05-18 07:46:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Юникло, анонче. Оно очень клевое и на ощупь, и как сидит, и носится хорошо.

Сидит оно только на подходящем типе фигуры. Лично на мне подавляющее большинство вещей Юникло просто не смотрится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума