Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5326 2018-02-09 19:43:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот вообще никто не знает, что с ним. То ли крышак уехал... то ли был говном, ловко притворялся... Может, принимал что-то, но жена заметила бы... В общем, подруге пришлось уехать на другой континент, чтобы он от нее отстал. Хорошо, у него был момент "вы, суки, мне не нужны, я вас не знаю" - подписал разрешение на вывоз дочери. А то потом передумал, пытался выставить дело так, что она дочь украла.

Совершенно жуткая история. Хочется верить, что мудак недообследованный и его заждались в ПНД.

#5327 2018-02-09 21:00:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Лооол. Анон, ты явно не представляешь, сколько прежде непознанного говна лезет из приличных людей обоего пола на этапе развода. Какие два там года, иногда двадцати лет не хватает понять, что за человек рядом с тобой на самом деле.

За исключением действительных внезапностей, дело обычно просто в том, что люди мало друг другом интересуются. Вроде живут вместе, секс, дети - а интересуются личностями друг друга не так что бы очень сильно.

#5328 2018-02-09 21:36:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Лооол. Анон, ты явно не представляешь, сколько прежде непознанного говна лезет из приличных людей обоего пола на этапе развода. Какие два там года, иногда двадцати лет не хватает понять, что за человек рядом с тобой на самом деле.

За исключением действительных внезапностей, дело обычно просто в том, что люди мало друг другом интересуются. Вроде живут вместе, секс, дети - а интересуются личностями друг друга не так что бы очень сильно.

Как у тебя всё просто  :lol: Множество причин может быть, от банального "разлюбил(а)" до перемены условий жизни или заболеваний, сказывающихся в том числе на психике и характере. И в итоге выходила ты замуж за одну личность, а разводиться приходится с другой. Поступки? Какие нахер поступки? Когда твой партнер совершал свои красивые и вызывающие доверие поступки, он был влюблен, а теперь его тошнит, вы чужие и ничего друг другу не должны. Сценарий очень распространенный.

#5329 2018-02-09 21:43:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как у тебя всё просто   Множество причин может быть, от банального "разлюбил(а)" до перемены условий жизни или заболеваний, сказывающихся в том числе на психике и характере. И в итоге выходила ты замуж за одну личность, а разводиться приходится с другой. Поступки? Какие нахер поступки? Когда твой партнер совершал свои красивые и вызывающие доверие поступки, он был влюблен, а теперь его тошнит, вы чужие и ничего друг другу не должны. Сценарий очень распространенный.

Так в том и дело, что очень часто со стороны видно все несостыковки или потом вспоминая тоже можно понять, что вот здесь бы задуматься, вот здесь тоже как-то не особо и красиво чел себя вел, чтобы безоговорочно ему доверять. Но нет, в любовный омут с головой! Классическая же ситуация, мужик бросил предыдущую семью, но нет, со мной то все будет по другому, янитакая

#5330 2018-02-09 21:54:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у тебя всё просто   Множество причин может быть, от банального "разлюбил(а)" до перемены условий жизни или заболеваний, сказывающихся в том числе на психике и характере. И в итоге выходила ты замуж за одну личность, а разводиться приходится с другой. Поступки? Какие нахер поступки? Когда твой партнер совершал свои красивые и вызывающие доверие поступки, он был влюблен, а теперь его тошнит, вы чужие и ничего друг другу не должны. Сценарий очень распространенный.

Так в том и дело, что очень часто со стороны видно все несостыковки или потом вспоминая тоже можно понять, что вот здесь бы задуматься, вот здесь тоже как-то не особо и красиво чел себя вел, чтобы безоговорочно ему доверять. Но нет, в любовный омут с головой! Классическая же ситуация, мужик бросил предыдущую семью, но нет, со мной то все будет по другому, янитакая

Бггг. Я тебе описываю сценарий, развивающийся у меня на глазах прямо сейчас. Никаких бывших семей в анамнезе у обоих участников не было. Когда из мужа внезапно полезло то самое, все близкие и друзья семьи выпали в осадок, потому что ничто не предвещало, мч для всех был чистым ангелом. А в каком ахуе была жена, это просто ни в сказке сказать, ни пером описать. Десять лет вместе прожили, родили ребенка, любимый муж всю дорогу с нее пылинки сдувал. А потом внезапно любовь прошла и всё заверте...

#5331 2018-02-09 21:56:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бггг. Я тебе описываю сценарий, развивающийся у меня на глазах прямо сейчас

Ну честно сказать твой случай совсем какой-то за гранью, подозреваю там диагноз все же

#5332 2018-02-09 21:58:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Бггг. Я тебе описываю сценарий, развивающийся у меня на глазах прямо сейчас

Ну честно сказать твой случай совсем какой-то за гранью, подозреваю там диагноз все же

Какой мой? Тот, что с вывезенными мебелями? Я другой анон, в описываемом мной случае такого хардкора не было. Просто банальная очень некрасивая история с тонной лжи и разделом имущества. Но тоже ничто не предвещало.

Отредактировано (2018-02-09 21:59:00)

#5333 2018-02-09 22:00:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну честно сказать твой случай совсем какой-то за гранью, подозреваю там диагноз все же

Так это уже второй такой случай в треде. А я так на вскидку еще несколько таких знаю, громко прошли по ФБ. И тоже в одном мужик свинтил кухню, кстати.

#5334 2018-02-09 22:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

А теперь вернемся к исходному, если мужик изначально гораздо белее жены, а жена в менее выгодном положении из-за беременности и родов. Хорошо, если у нее есть бэкграунд в виде недвиги и сбережений.

#5335 2018-02-09 22:07:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А теперь вернемся к исходному, если мужик изначально гораздо белее жены, а жена в менее выгодном положении из-за беременности и родов. Хорошо, если у нее есть бэкграунд в виде недвиги и сбережений.

Белее или оба нищеброды, я в любом случае за брачный контракт, соблюдающий интересы обеих сторон  :lol:  Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А делить пополам, например,  недвигу, которую обменяли в браке с доплатой из твоей личной недвиги, пиздец как непросто и обидно.

#5336 2018-02-09 22:09:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тогда логично задаться вопросом, а нафиг вообще брак? Живем каждый со своими финансами, в общее вкладываемся с долевым договором или как его там. И делить ничего не придется, уже заранее распределили.

#5337 2018-02-09 22:10:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как у тебя всё просто  :lol:

Я просто очень часто это вижу, причем не всегда это проблемные (по крайней мере, снаружи) браки. У людей, кроме быта, секса и детей, как будто бы ничего общего и нет. Но живут как-то.

#5338 2018-02-09 22:10:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тогда логично задаться вопросом, а нафиг вообще брак? Живем каждый со своими финансами, в общее вкладываемся с долевым договором или как его там. И делить ничего не придется, уже заранее распределили.

А юридические моменты? Связанные с детьми в том числе.

#5339 2018-02-09 22:12:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А юридические моменты? Связанные с детьми в том числе.

Так даже проще, рожденные вне брака дети в 99% случаев будут принадлежать женщине, а так как наша женщина собирается требовать оплату за беременность и роды, акт дарения будет односторонним и нерасторжимым.

#5340 2018-02-09 22:13:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Какие нахер поступки? Когда твой партнер совершал свои красивые и вызывающие доверие поступки, он был влюблен

Так анализировать нужно не только поступки по отношению к себе, а поступки в принципе, по жизни, чтобы понять, что за личность перед тобой.

#5341 2018-02-09 22:17:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А юридические моменты? Связанные с детьми в том числе.

Так даже проще, рожденные вне брака дети в 99% случаев будут принадлежать женщине, а так как наша женщина собирается требовать оплату за беременность и роды, акт дарения будет односторонним и нерасторжимым.

Женщине проще, но мы тут вроде про интересы всех сторон говорим.

#5342 2018-02-09 22:18:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но мы тут вроде про интересы всех сторон говорим.

Я пока ни одного сценария, выгодного для мужчины, не видел :3

#5343 2018-02-09 22:20:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие нахер поступки? Когда твой партнер совершал свои красивые и вызывающие доверие поступки, он был влюблен

Так анализировать нужно не только поступки по отношению к себе, а поступки в принципе, по жизни, чтобы понять, что за личность перед тобой.

Анон, ну я писала уже, что в моем случае с десятью годами брака и мужем-ангелом охуела в полный рост не только жена, но все ближайшее окружение, включая лучших друзей мужа. Вот кому знать его нутро, как не им? Но нет, чувак удивил абсолютно всех. По каким ещё поступкам его нужно было судить? Мысли его читать, что ли?

#5344 2018-02-09 22:24:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

но мы тут вроде про интересы всех сторон говорим.

Я пока ни одного сценария, выгодного для мужчины, не видел :3

А по-моему норм сценарий для всех в случае с белым мужем и пробивной женой-логистом с недвигой за детей. Он получил детей вот-прямо-щас, а не когда-нибудь в перспективе, а она не проебала все полимеры. Случай уникальный, на самом деле, обычно женщина в браке только теряет, а не приобретает.

#5345 2018-02-09 22:28:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я пока ни одного сценария, выгодного для мужчины, не видел

Ну вот сурмать, например.

#5346 2018-02-09 23:31:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

неужели года двух не хватит чтобы сделать выводы о человеке по его действиям

как ты сделаешь выводы о поведении человека в ситуации с зависимой от него женщиной с ребёнком, если сейчас нет ни зависимости, ни ребёнка и вообще ситуации меняются каждый год? у людей строятся карьеры, ломаются карьеры, переосмысливаются какие-то моменты в голове, изживают себя отношения и увлечения, и это все настолько непрогнозируемо, что упс. просто по аналогии? ну он помог мне, когда у меня была простуда, и никогда не жмётся оплатить мне нужное, значит, спокойно можно рожать? по-моему, сомнительный метод, и после вылеченных онкологий кидали. можно только верить, что этот человек - не такой, и таким не окажется, и вы внукам будете рассказывать, как нянчили детей. и подстелить соломку.

#5347 2018-02-10 00:16:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

как вы заебали своим оффтопом  :facepalm:

#5348 2018-02-10 11:55:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Встречалась тут с подругой, она жена топ-менеджера одной корпорации, денег дофигища, очень белая семья. Загородный дом в элитном поселке, поездки куда угодно когда угодно. Она домохозяйка, двое детей, оба проблемные в разной степени. Она там с ними впахивает всю жизнь, там очень много и с врачами, и с учебой, и вообще.
Короче, не смотря на это она всегда была очень белой. Но не из этих жен олигархов, нормальной. Муж ее так себе, лично мне всегда казалось, что он ее воспринимает немного как деталь интерьера или обслугу, я хз, что-то такое иногда проскакивало.
Ну и короче давно не виделись, пару лет, она все в делах, я тоже. Наконец встретились. Она всегда очень хорошо выглядела, очень красивая женщина. А тут начала говорить - а у нее зубы черные. Такие... я даже не знаю, как описать, как чернеющие изнутри. Видимо, у меня по лицу было что-то заметно, она говорит: надо дорогую процедуру чтобы это поправить, а муж не дает денег на зубы. С деньгами проблем нет, просто не дает. Говорит, и так нормально. А у нее своих денег не было никогда. Нужно что-то - у мужа брала. Потом он ей карту сделал, клал сколько-то, сколько считал нужным. Но не больше того. Ну и вот. Теперь экономит на текущих расходах, собирает на зубы себе.

#5349 2018-02-10 12:32:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Печально очень. Чернеющие изнутри зубы - это, скорее всего, зубы без нервов, на которые надо ставить коронки, и это, и правда, дорого. Но если не сделать, очень легко остаться без зубов совсем. Кем надо быть и как относиться, чтобы мать своих детей сделать беззубой... просто слов нет.

#5350 2018-02-10 14:11:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот так и сиди без своих собственных денег. Не знаю, стремно это как-то. Рассчитывать нужно на себя, на свои личные активы. То, что дано в аренду, как пришло, так и уйти может. Но с точки зрения обеспеченного мужика тоже странно тетке приплачивать за то, что она с ним живет. Какие выводы?
Нужны личные активы (деньги на счетах, валюта, недвижимость). Если активы тратятся, нужен источник их пополнения. Если девушка их не имеет, ей нужно их зарабатывать. Если жизнь с белым куном мешает личным заработкам, значит, это сейчас не твой вариант. Особенно не вариант рожать детей без продумывания вариантов дальнейшей жизни без поддержки куна, в т.ч. с не очень здоровыми детьми.
С точки зрения куна, если ему нужна хозяйка в гостеприимном доме, личный менеджер и эскорт-спутница, а девушке это интересно, но она по материальным причинам не может позволить себе такое, пусть не требующее вложений, но времязатратное хобби, ему стоит ей платить "зарплату", которую она сможет откладывать (если девушка согласна отказаться от "карьеры" и в случае расставания готова начинать с низовых должностей, куда берут в любом возрасте без опыта работы). Или нанимать профессионалов, а с такой девушкой встречаться в ее свободное от работы время.
Вот с точки зрения детей не знаю, как можно и девушке обеспечить себя, и белому куну не проспонсировать ее жизнь с Васей Пукиным. Наверное, только при наличии у девушки достаточных собственных накоплений, чтобы можно было предположить потерю здоровья при родах и не очень здорового малыша. Аноны, вы другие варианты видите (если предположить, что девушка не готова однозначно отказаться от детей)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума