Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5051 2018-01-19 14:39:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

вот без подъеба уточнить хочу - неоконченное ВО от какого срока начинается? Потому что технически можно один семестр отгулять и пойти дальше

За всех не скажу, но многие конторы имеют ввиду что ты еще учишься, но скоро закончишь. А не отучился семестр годы назад и забил.
А, еще. Некоторые под неоконченным имеют ввиду неполное -  только бакалавра.

Отредактировано (2018-01-19 14:40:10)

#5052 2018-01-19 14:40:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

спасибо!

#5053 2018-01-19 15:09:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-моему, незаконченное - это три года специалитета, а как с бакалавром, вообще хуй поймешь

#5054 2018-01-19 15:54:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бакалавр - это законченное высшее образование. То, что некоторые идиоты никак к этому не привыкнут, дела не меняет.

#5055 2018-01-19 16:03:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот почему в рекламе и не любят эйчаров. Железные жопы они, пожалуй, нанимать умеют. Там действительно, есть минимальный набор типа - в занавеску не сморкается, какой-никакой вузак выдрочил - значит и в калькулятор жать сможет. А вот что касается набора  высокоэффективных сотрудников тут  :teeth:  Потому что и к отбору такого персонала эйчар идет со стопкой тестов и логарифмической линейкой. А тут попадос. Потому что уровень того, кого надо найти настолько превышает уровень отборщика, что - ну анрил. Поэтому и ищут вручную. Даже не о топах говорю. Реклама, как высокоэффективный бизнес, держится не на системе, а на персоналиях. И качество каждой персоналии роляет оч сильно

#5056 2018-01-19 16:05:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

За 20 лет работы в медийке Анон видел ...да ни одного не видел, толкового. Да и все хантеры на рекламном рынке - это бывшие топы в продажах или руководства

#5057 2018-01-19 21:03:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон - человек с калькулятором в рекламном агентстве

У анона в анамнезе бухгалтерский технарь, работа по специальности с 18 лет, вышка от заборостроительного, пару раз работал руководителем (бэкофис). Но в основном - специалист (реклама, тв, радио, издательство) Работу меняю раз в 2-3 года, последние лет 8 переманивают бывшие руководители. То есть хожу по рукам, буквально )

Анон, то есть изначально ты - бухгалтер? Или специалист? И  можешь рассказать, что это: человек с калькулятором? Не обязательно конкретно твои обязанности, но типичные для подобной должности? Спасибо тебе заранее :love:

#5058 2018-01-19 23:44:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты размер этой стипендии помнишь?  А когда еды не хватало, как бы приходилось отрывать задницу и идти добывать на нее деньги.
Про то, что все поколение не смогло получить ВО я не говорила, это твои додумки. Но то, что многие не получали, но при этом вполне набрали опыта и успешно работают сейчас - факт.

У меня обратное впечатление было: те, кто тогда учился, еще успели получить норм образование, не будучи богатыми, потому что можно было пролезть в самый крутой вуз чисто на знаниях.

#5059 2018-01-20 01:50:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

есть у меня один знакомый с сиськами и вчера с др

Питерский? :troll:

вроде нет) но и там была. а где она сейчас живет я все время зобывайу)))

#5060 2018-01-20 12:36:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, то есть изначально ты - бухгалтер? Или специалист? И  можешь рассказать, что это: человек с калькулятором? Не обязательно конкретно твои обязанности, но типичные для подобной должности? Спасибо тебе заранее


Начал работать как бухгалтер в колхозе (не шучу, это реально был подмосковный колхоз), в 1999г. До этого, еще учась, подрабатывать на оптовом складе продуктов оператором. К 24 годам доработался до замглавного на частном телеканале. Потом еще год и.о.главного. Потом плавно начал уходить в экономисты. Где-то сам набирал себе допобязанности, где-то на меня набрасывали. К 28 дорос до финдира (по сути - руководитель бэкофиса, тк финансовое руководство осуществлялось из головной-конторы) сети радиостанций. Ну и дальше - что-то среднее между юристом/ бухгалтером / экономистом/ аналитиком (анализ аудитории, эффективности и тп). Семикрылый пиздохуй. Тк в медийке не предусмотрены большие штаты, мы тут все семикрылые. Бюджеты, планы, выезды с продажниками на встречи. Пока они уторговываются , я в темпе просчитываю стоимость разных вариантов размещения. Поддерживаю инфобазу по прайсам ресурсов. Не просто обновляя данные, но и выдавая рекомендации по направлению потоков рекламы. Самый понятный пример - еще пару лет назад приоритетом были федеральные телеканалы. Сейчас - локальные интернет-ресурсы.

Ну как-то так...

#5061 2018-01-20 15:04:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

колхоз

Совхоз им. Ленина?

#5062 2018-01-20 18:15:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Начал работать как бухгалтер в колхозе (не шучу, это реально был подмосковный колхоз), в 1999г. До этого, еще учась, подрабатывать на оптовом складе продуктов оператором. К 24 годам доработался до замглавного на частном телеканале. Потом еще год и.о.главного. Потом плавно начал уходить в экономисты. Где-то сам набирал себе допобязанности, где-то на меня набрасывали. К 28 дорос до финдира (по сути - руководитель бэкофиса, тк финансовое руководство осуществлялось из головной-конторы) сети радиостанций. Ну и дальше - что-то среднее между юристом/ бухгалтером / экономистом/ аналитиком (анализ аудитории, эффективности и тп). Семикрылый пиздохуй. Тк в медийке не предусмотрены большие штаты, мы тут все семикрылые. Бюджеты, планы, выезды с продажниками на встречи. Пока они уторговываются , я в темпе просчитываю стоимость разных вариантов размещения. Поддерживаю инфобазу по прайсам ресурсов. Не просто обновляя данные, но и выдавая рекомендации по направлению потоков рекламы. Самый понятный пример - еще пару лет назад приоритетом были федеральные телеканалы. Сейчас - локальные интернет-ресурсы

Спасибо, анон. Интересно ты работаешь

#5063 2018-01-21 00:40:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, не гоните меня в финансовую тему, плиз. Если бы у вас внезапно появилась очень приличная сумма денег и вы пока не планировали бы ничего покупать, в какой банк вы бы ее положили? Именно по принципу надежности, а не погонять туда-сюда ради %%.

#5064 2018-01-21 00:49:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну Сбер или ВТБ24, о чем тут думать.

#5065 2018-01-21 00:57:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Райффайзен? Юникредит? Хотя всё равно ж под местным законодательством.

#5066 2018-01-21 01:08:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Райффайзен? Юникредит? Хотя всё равно ж под местным законодательством.

Дык... это лишь громкие имена, которые по сути не имеют отношения к своим иностранным однофамильцам. Иностранный Райф тебе деньги не вернет, если у банка решат отнять лицензию.

Если тебе нужна надежность иностранного банка, и сумма действительно приличная, то съезди и открой. Это не так сложно и дорого.

Ну и ты ведь знаешь про лимит АСВ 1,4 млн? Это можно в любом банка хранить без боязни особой. Я прост не знаю, что у тебя за сумма.

#5067 2018-01-21 01:10:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сбер

Анон, только если ты обожаешь контролировать каждый чих. Тебя обязательно попытаются наебать и далеко не факт, что у них не получится.

#5068 2018-01-21 01:12:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сбер

Анон, только если ты обожаешь контролировать каждый чих. Тебя обязательно попытаются наебать и далеко не факт, что у них не получится.

Слушай, но как они могут наебать, если ты будешь хранить деньги просто на личном расчетном счете?
Списаний там не предусмотрено, ведение счета бесплатно. Ты положишь 1 млн, а они отнимут часть? Или как?

#5069 2018-01-21 01:17:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, не гоните меня в финансовую тему, плиз. Если бы у вас внезапно появилась очень приличная сумма денег и вы пока не планировали бы ничего покупать, в какой банк вы бы ее положили? Именно по принципу надежности, а не погонять туда-сюда ради %%.

я бы все равно разделила и засунула в разные банки. делила бы тысяч по 500, наверное.

#5070 2018-01-21 01:18:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вдруг там десять миллионов или двадцать, не набегаешься делить.  :lol:

#5071 2018-01-21 03:15:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

ну если 20, то можно по миллиону, или тысяч по 800 )
банков-то все равно пока достаточно.

Отредактировано (2018-01-21 03:16:45)

#5072 2018-01-21 03:32:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

банков-то все равно пока достаточно.

Я бы не рассчитывала на АВС кроме пары крупных банков. Они дохуя уже навыплачивались в последнее время плюс не у них ли лопнул банк, где лежала весомая часть их же бабла на выплаты?

#5073 2018-01-21 03:36:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

банков-то все равно пока достаточно.

Ой не знаю не знаю, я как вспомню как в конце 14 довольный такой распихал в пяток банков да под хорошие проценты денежки, а через три месяца носился сайгаком и забирал обратно  :affraid:  так что ну его нафиг в нашем государстве, у меня нервов не хватит на второй заход

Отредактировано (2018-01-21 03:38:22)

#5074 2018-01-21 07:22:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сбер

Анон, только если ты обожаешь контролировать каждый чих. Тебя обязательно попытаются наебать и далеко не факт, что у них не получится.

Омг, как?

#5075 2018-01-21 07:55:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хватает и того, что сбер блокирует счета и требует объяснения куда ты снимаешь деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума