Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4951 2018-01-16 22:39:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Один момент точно: важны не только доходы, а соотношение с расходами.
В каком-нибудь Сиэтле 40к долларов в год так себе доход.
Для петербуржца с собственным жильем очень даже годный.

Плюс есть понятие естественной экономии, забыл нормальный термин.
Ну вот например "маникюр дорого, дешевый не нравится, буду сама делать" - вынужденная экономия.
"Не интересуюсь маникюром, ногти коротко постригла и гуд" - естественная экономия.
"На машине хотелось бы, но постоянные расходы на страховку и бензин угнетают" - вынужденная экономия.
"Не нужна машина, живу в центре, езжу на метро или беру такси" - естественная экономия.
И так далее.

#4952 2018-01-16 22:57:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

"Экономия белых людей" подойдёт как название этому треду =)
Эх, щас бы Ази тут приосанилась на все деньги своими "600 к деревянных" и показала бы, кто тут настоящий белый  :lenin:

Да ну, чо там у ази есть то кром коня? Я вот по тому грудастому анончику скучаю, запинали его, а с ним интересно было :pink:

#4953 2018-01-16 23:07:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Экономия белых людей" подойдёт как название этому треду =)
Эх, щас бы Ази тут приосанилась на все деньги своими "600 к деревянных" и показала бы, кто тут настоящий белый  :lenin:

Да ну, чо там у ази есть то кром коня? Я вот по тому грудастому анончику скучаю, запинали его, а с ним интересно было :pink:

хосспаде, а вам без меня не кушается и не срется?

#4954 2018-01-16 23:09:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хосспаде, а вам без меня не кушается и не срется?

Ты хто? Азя или грудастый :lol:

#4955 2018-01-16 23:12:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

азя))
...а чо за грудастый?

Отредактировано (2018-01-16 23:12:46)

#4956 2018-01-16 23:15:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да был тут, с яхтаме параходаме и круизаме по франции, одна проблема у человека - лифчик купить на свою грудь не может))

Отредактировано (2018-01-16 23:15:26)

#4957 2018-01-16 23:16:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да был тут, с яхтаме параходаме и круизаме по франции, одна проблема у человека - лифчик купить на свою грудь не может))

Мнээ... А какой размер\объем? Или там многосися какая-то уникальная?

#4958 2018-01-16 23:35:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да хз чо там у него, но ему в агенте провокаторе ничо не подошло, а дешевле покупать муж с любовником засмеют, кактотак))

#4959 2018-01-16 23:52:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да хз чо там у него, но ему в агенте провокаторе ничо не подошло, а дешевле покупать муж с любовником засмеют, кактотак))

Сорре, но это как..? Типа они оба (трое?) в томном предвкушении, она сбрасывает с плеч блузочку\халатик, муж\любовник взирает на пышный бюст и такой: "Штоа? Прошлогодняя коллекция? Модель в среднем ценовом сегменте?? Как ты могла, весь стояк пропал!"

#4960 2018-01-17 00:13:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну как-то так, да, в дешевом белье тот анон стродал и мужикам на глаза боялся показываться) вот это я понимаю, проблемы белого человека :lol:

#4961 2018-01-17 00:25:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну как-то так, да, в дешевом белье тот анон стродал и мужикам на глаза боялся показываться) вот это я понимаю, проблемы белого человека :lol:

Ну может, у нее муж с любовником фетишисты, и их возбуждают не пышные сиськи, а бирка с ценником на лифаке))

#4962 2018-01-17 01:50:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бгг, моя коллега всаживает зарплату 130 в нулину каждый месяц почти.

Ну это темперамент еще. Жадный анон распродал бы на авито все ненужное (например, надоевший парфюм, который уже больше года просто стоит, что-то забрали подруги, а остальное буквально в шкафу, а ведь был анон парфманьяком и гонялся за всякими штуками), если бы не было так лень .

Отредактировано (2018-01-17 01:51:10)

#4963 2018-01-17 08:02:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, анону отказ от машины за год съэкономил 240 тр (это с ТО+ стоянки+ вся херня). В декабре позапрошлого года продал, и с тех пор прям дышу ровно. Анону же машина нужна в 2 случаях - съездить в Метро за продуктами и , если он в Подмосковье, доехать до станции. Машины мужа хватает более чем
Расходы на такси за безлошадный год составили 32 тр (и это с учетом того что анон такси пользуется прям вообще без ограничений). К этой сумме плюсуем проездные на электричку и городской транспорт (в сумме около 30тр).  Экономия в 4 раза. Экономия времени - ну, порядок наверное такой же (особенно поездки из Подмосковья в Москву).

У м в прошлом году расходы составили 340 с то, страховкой, новыми шинами и прочим

Отредактировано (2018-01-17 08:03:29)

#4964 2018-01-17 09:20:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Расходы на такси за безлошадный год составили 32 тр

А что за такси такое дешевое? Я в прошлом году делал зубы под седацией и катался в клинику и обратно, рублей 800 каждая поездка выходила.

#4965 2018-01-17 09:48:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня городская квартира на Марьиной роще, такси из центра (это если анон тусит) - 300-400 р. Днем по городу (по работе) я передвигаюсь исключительно на метро, тк время -деньги. Работа у меня рядом со ст электрички, тут ни такси, ни общ транспорт не нужен. Иногда беру такси от дома до станции, если еду из подмосковья, это 120 р. Да и вообще, у меня самый крупный чек был на 1700 - это из шереметьева до дома в подмосковье

#4966 2018-01-17 15:54:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня была неприятная ситуация.
Хорошая работа, ипотека на большую квартиру и дети с соответствующими расходами.
Потом с хорошей работы увольняют, вокруг кризис, предлагаемые зарплаты в 10 раз меньше прошлой и необходимость платить по ипотеке
Было... неприятно.

Приземлилась на фрилансе, ипотеку в итоге закрыла.
Доход сейчас больше, чем был на прошлой работе, но вакансий в отрасли по-прежнему нет

Анон, ты крут. А спали она отрасль, где можно фрилансом так неслабо пробавляться? Разработка?

#4967 2018-01-17 16:11:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Жадный анон распродал бы на авито все ненужное (например, надоевший парфюм, который уже больше года просто стоит, что-то забрали подруги, а остальное буквально в шкафу, а ведь был анон парфманьяком и гонялся за всякими штуками), если бы не было так лень .

У нас очень удобно в этом смысле тусить на одном форуме, где все более-менее знакомы, и если продавать что-то, то можно не через авито, а на этом же форуме. С одной стороны продавцу проще, с другой покупатель знает, что не наебут с тем же паленым парфюмом, например. Я так очень удачно пристроила не подошедшие мне духи, а взамен купила полноразмерку моих любимых, коорые другому человеку не подошли.

#4968 2018-01-17 16:47:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

спали она отрасль, где можно фрилансом так неслабо пробавляться?

Переводы. Но у меня достаточно уникальная специализация и большая производительность. Плюс я удачно подсела и на прошлого работодателя в том числе. Уволить-то переводчика можно, а переводить все равно кто-то должен.
Если это деанон, то упс )))

#4969 2018-01-17 17:20:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если это деанон, то упс )))

Если ты анон из фандома недвижимости, то упс, а если нет, ладно ))

#4970 2018-01-17 17:32:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ага, я ))

#4971 2018-01-17 17:57:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хаха, тогда упс ) но тсс

#4972 2018-01-17 22:42:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Каждый раз, как тут упоминают недвижимость, я вспоминаю свои метания между ею и депозитами.  :facepalm: Полгода осталось моим старым вкладам.

#4973 2018-01-18 11:19:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хосспаде, а вам без меня не кушается и не срется?

Тебе без бяканья и влетания в тред на горящем пукане видимо тоже  :trollface:

#4974 2018-01-18 20:11:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

спали она отрасль, где можно фрилансом так неслабо пробавляться?

Переводы. Но у меня достаточно уникальная специализация и большая производительность. Плюс я удачно подсела и на прошлого работодателя в том числе. Уволить-то переводчика можно, а переводить все равно кто-то должен.
Если это деанон, то упс )))

Блин, анон, ты крут вдвойне - переводами в белые выбиться. А уж если еще и англ-рус - то  :friends:

#4975 2018-01-19 00:17:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

"Экономия белых людей" подойдёт как название этому треду =)
Эх, щас бы Ази тут приосанилась на все деньги своими "600 к деревянных" и показала бы, кто тут настоящий белый  :lenin:

Да ну, чо там у ази есть то кром коня? Я вот по тому грудастому анончику скучаю, запинали его, а с ним интересно было :pink:

А грудастый анончик тут :) он все внимательно читает и у него, естественно, тоже свои личные критерии белизны. Например, очень странно читать, что больше 100к руб мало кто получает.
У анона огромный фин департамент, и свои 150к в месяц без премий имеют все ведущие специалисты, а они не то что не топы, а скорее нижнее среднее звено..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума