Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4476 2017-12-15 02:27:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут в мотивации проеб, и он ему самому во вред.

А он то с этим согласен?  :trollface:
Если не давать партнеру в отношениях воздуха и не уважать его право на свое мнение, свои деньги и свои решения да нарушать границы партнер может однажды устать и кинуть. Взять и уйти.
Запасных аэродромов дохрена. Особенно для успешных. Ты уверен в своей стратегии домашнего диктатора?
Нам то похрен, без мужика в доме с родителями в итоге останешься, если что, ты. Твой Кэп Очевидность.

А небо, небо-то упадет на голову или удержится? Взойдет ли солнце?

#4477 2017-12-15 02:31:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

М? Зачем ему давать чёт сверх, кроме писечки, крыши над головой и гаража для машинки??? Зачем этой даме штамп? А долю не надо в его хатке???

Анон пишет:

Да, когда Анон принимал решение о совместном будущем (ваши, анончики, высеры про никто и никак без штампа - это ваше мнение)

Про "никто и никак" я имел в виду тупо юридически, твоим родителям в первую очередь. А то тут были мнения, что надо все деньги до копейки нести "в семью" твоих родителей, раз типа дом им принадлежит (дичь какая-то деревенская, сорян).
Психологически это отношения пары у вас сейчас, да, партнерство с частично общим бюджетом на актуальную жизнь. Но твоим родителям он никто, они ему тоже, с чего ему нести деньги им? И обязательств кормить его до пенсии, если вы их прямым текстом не давали, внезапно всплыть у вас не может никаких. Может быть только добровольное решение.
Штамп психологически не гарантирует нихуя, но с точки зрения вопросов о собственности и финансах - очень многое может решить.

И это, а мужик-то участвовал в принятии судьбоносного решения о совместном будущем? Или анон принял, а он так, рядом постоял?
Извини, анон, я не чтобы задеть, просто бывает, когда за человека приняли решение по факту и потом бурно удивляются, что человек как-то не в курсе. Типа, один из пары думает, что у них просто быт совместный и секс приятный (и сколько оно продлится - это там видно будет, не загадываем, живем здесь и сейчас), а другой уже напланировал все до пенсии, включая детей, дачу и даже общий памятник на могилку.

Анон пишет:

Планы на собственное жилье артикулировались им отчётливо. Это не мои хотелки, это вот прям хотел-горел.

А считать он считал? Реальные цены смотрел? Или так, погорел "своим домом" гипотетическим и дальше на съемную квартирку или к тебе домой пошел? Просто, опять же, знаю тех, кто годами любит время от времени рассуждать про "вот дом куплю". А по факту им норм и на съемной, а у кого и с мамой в двушечке норм, при зарплате-то за сотню. И такие бывают. И если им реально норм, то фиг ты их сдвинешь с выбранного пути. Им норм! Они посмотрят картинки, погорят на словах, и обратно. Или дальше шагнут, посчитают, скажут "ой, не, ну это дооорого, это надо ужимааааться" или "ой, я могу себе хорошую квартиру купить только в Митино, а привык жить на Арбааате" - и обратно.
Или "ну вот буду зарабатывать 100500, вот тогдаааа, а со своих 150 не хочу".
Не подобный случай?

#4478 2017-12-15 03:10:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты сейчас делаешь распространению ошибку неудачников. Ограничиваешь бесконечный выбор двумя вариантами. Своим и не приемлемым тебе.

Тремя.
1) мой вариант
2) варианты, где есть место для компромисса
3) неприемлемые варианты
Хз, мне кажется, это простая логика. В случае третьего варианта моя ленивая жопа не будет меняться, нет такой опции. Если я не хочу при этом терять контрагента, следует как-то его подвинуть в поле 1 или 2.

Анон пишет:

Конкретно тут надо учиться договариваться.

Договориться можно там, где есть поле для компромисса.
Проблема в том, что в бизнесе и на работе я с тобой согласен. Иногда полууспех лучше провала. Да часто, собственно говоря. С него можно и на 75% успеха выйти, и так далее. Но в личной жизни не хочется никаких компромиссов. Жизнь одна, тратить ее на полуудовлетворение, полурадость и полусчастье чота как-то не.
Поэтому любая необходимость уступки по серьезному поводу - серьезная же проблема.

#4479 2017-12-15 03:43:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

В общем, пока ясно, что гражданский муж анона куда-то просирает бабло. Анон, а это бабло точно уходит туда, куда ты думаешь?

#4480 2017-12-15 04:14:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а не хотите таки финансы пообсуждать немного? Я помню, где-то была финансовая тема, но я именно в контексте тех, которые не прямо на какую-цель, а просто есть и хорошо бы с них доход стрясти, а не просто держать.
У нас тут вопросец, например: сестре бывший муж подарил квартиру в поддс, сдавать её - вроде головняк, она убитая (это была квартира его прабабушки или типа того), да и кому нужна квартира в поддс не рядом со станцией? Те, кто на машине, поновее предпочитают.
Короче, думаем потихоньку продать, но деньги куда? Купить норм квартиру в дс под сдачу, нет таких свободных денег, чтобы доложить. Самим есть где жить. В банк? Так инфляция и вообще паранойя, еще и бить на счета придется (для страховки).

#4481 2017-12-15 04:51:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

да и кому нужна квартира в поддс не рядом со станцией?

А что значит "не рядом"? Я вот анон, который в рот ебал ходить пешком в снег, мороз, жару и вообще по буеракам больше 10 мин не торопясь. Но есть люди, которым и полчаса со скоростью ходоков на олимпиаде - ачотакова.
И вообще зависит от дороги. Если она там у тебя относительно людная, освещенная - может, и сдашь. Вот если дорога еще и опасная, а обычно люди, снимающие в поддс, стремятся устроиться на работу в дс, значит, возвращаться домой будут в темноте - то да, цена сдачи будет не очень.

Отредактировано (2017-12-15 04:55:59)

#4482 2017-12-15 17:41:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сдать. Очень нужна массе людей, вопрос в цене. Ремонтировать ее для этого нет смысла пока, ее разъебут.

#4483 2017-12-15 20:37:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Короче, думаем потихоньку продать, но деньги куда? Купить норм квартиру в дс под сдачу, нет таких свободных денег, чтобы доложить.

Ну в Новой Москве посмотри цены на новострой на котловане, там под сдачу пачками берут, вдруг вы впишетесь по деньгам. Да и в вашем районе вполне возможно кто-то ищет съем.

#4484 2017-12-15 20:53:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Договориться можно там, где есть поле для компромисса.

Так создай его.

Анон пишет:

Но в личной жизни не хочется никаких компромиссов. Жизнь одна, тратить ее на полуудовлетворение, полурадость и полусчастье чота как-то не.
Поэтому любая необходимость уступки по серьезному поводу - серьезная же проблема.

Хорошо, что ты осознаешь, что у тебя есть серьезная проблема. Она действительно серьезна раз ты не можешь себя контролировать. Обратись с этим к хорошему специалисту. При наличии твоего желания профи сумеет тебе помочь. Проблема стандартна и распространенная. Удачи.

Отредактировано (2017-12-15 20:53:24)

#4485 2017-12-15 20:58:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Короче, думаем потихоньку продать, но деньги куда? Купить норм квартиру в дс под сдачу, нет таких свободных денег, чтобы доложить.

Ну в Новой Москве посмотри цены на новострой на котловане, там под сдачу пачками берут, вдруг вы впишетесь по деньгам. Да и в вашем районе вполне возможно кто-то ищет съем.

Плюсую к котловану. Но тут нужно тщательно изучить вопрос прежде чем вкладываться чтобы не пролететь.
Если рисковать не хочется то сдать местным по не завышенной цене. Кто-то может жаждет с родителями разъехаться. Причин снять квартиру где угодно может быть куча. Я бы начал с попытки сдачи, а там посмотрел как пойдет.

#4486 2017-12-15 21:12:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы сдаете квартиры официально через риэлторское  агентство или гарантий все равно не будет?

#4487 2017-12-15 21:13:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с со специалистом и неудачниками - троллинг доехал и до нашего уютного тредика?

#4488 2017-12-15 21:13:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

А в чем выгода поменять одну хату в поддосе на котлован в поддосе с непонятными перспективами?

#4489 2017-12-15 21:47:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

ссука, опять левый срач, который закончился очередными котлованами.
Да съебите уже в темы недвиги, как же заебало вас тут видеть

#4490 2017-12-16 00:13:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

без мужика в доме с родителями в итоге останешься, если что, ты

БЕЗ МУЖИКА
:bu:

#4491 2017-12-16 00:17:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да съебите уже в темы недвиги, как же заебало вас тут видеть

А что, так можно было? О__о

Аноны, мне интересно стало, а по вашему внешнему виду что о вас можно пронзить? И можно ли?

#4492 2017-12-16 00:26:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, мне интересно стало, а по вашему внешнему виду что о вас можно пронзить? И можно ли?

Можно пронзить, что я оператор ПК или кассир со стрижкой из эконом-парикмахерской и в недорогом пуховичке с распродажи.
анон-с-лишними-пятью-миллионами

#4493 2017-12-16 01:55:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы сдаете квартиры официально через риэлторское  агентство или гарантий все равно не будет?

Сдаем одну квартиру, все через агенство - нашли самое цивильное в городе с адекватными агентами, которые нашли нам, т-т-т, адекватных съемщиков. Полгода, полет пока нормальный! =D

#4494 2017-12-16 10:01:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в чем выгода поменять одну хату в поддосе на котлован в поддосе с непонятными перспективами?

Ну мы не знаем, где именно у анона та квартира. Как я поняла там бабушатник в какой-то совсем уж дыре, но анону виднее. Тут надо сравнивать ту дыру и Новую Москву в районе, например, Коммунарки, где уже не совсем дыра, можно где-то миллиона за 3-4 взять однушку с ремонтом, и это будет более выгодное вложение средств, чем квартирка в каком-нибудь Усть-Пердюйщевске, где транспорта нет, инфраструктуры нет и снять может разве что местный гастер тыщ за 10-15. Я бы ради такой суммы, например, вообще не стала заморачиваться. Лучше уж перевести бабушатник в более современный тип жилья. Ну или продать и пропить, смотря сколько там за него выручить можно.

#4495 2017-12-16 11:40:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

бегать-искать-сдавать-следить, а если не бегать, а через агентство, то доход еще меньше.

А почему через агенство меньше денег? Агенту же платят как раз съемщики, ты просто получаешь деньги. Ну, если мы о сдаче квартиры в России, а не в Болгарии-Испании, где нужен лишний следящий, которому платишь.

#4496 2017-12-16 11:55:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, мне интересно стало, а по вашему внешнему виду что о вас можно пронзить? И можно ли?

Сначала меня нужно заметить в толпе, а это сложно, потому что я с толпой просто сольюсь.
Пронзить доходы по внешнему виду нельзя никак, я одет в безликую базу из масс-маркета и у меня телефон за 15К (меня устраивает, а понты кидать не перед кем и незачем).
Средний продаван из салона сотовой связи или средняя секретарша будут выглядеть пафоснее и заметнее меня, потому что они стараются, а я нет. =D Наверное, можно пронзить, что я имею отношение к ИТ, я местами подхожу под эти стереотипы. Но вот доход (и базу) - ноуп.

Вспоминаю еще знакомых из такого уверенного среднего класса. Так там полно таких, кто в толпе растворится. Даже среди тех, кто не современные-околоайтишные, а уже пожилые и/или из других сфер. Зависит, конечно, от необходимости торговать лицом и производить впечатление, тут уже это обсуждали. Когда для заключения контракта надо брендами светить, иначе не впечатлишь (был анон с сумками и часами специально для тех, кому это важно  =D).

Еще от характера зависит. Есть ли демонстративность. Если есть, человек будет привлекать внимание и пытаться сиять независимо от дохода, ему это будет важно как самоцель, он даже и с пустым кошельком будет пыль в глаза пускать. Если нет возможностей для Илитного Потребления - будет имитировать. И тем сильнее, чем он демонстративнее. Если нет яркой демонстративности - не будет. А если уж совсем не про него это - постарается быть незаметным специально, чтобы не привлекать лишнего внимания. Поэтому судить только по внешнему виду бывает чревато ошибочной оценкой.

#4497 2017-12-16 12:10:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хз.... С одной стороны я почти полностью одеваюсь в массмаркет. Ну, не тип бершки или эйчэндэм, но зара/кляйн/ молодежная линия армани/ ин ви /ральф лоран. Но все это редко когда покупаю в мск. Это либо асос и прочие сайты в период распродаж. Либо на отдыхе в еуропах. Тоже в основном в распродажи. Обувь хорошая, но опять же - не по 50-70. Стригусь у хорошего мастера, да. Но она была хорошей и 7 лет назад, когда я к ней пришел стричься за 1.5. И стригусь за 3, а не за 23, к примеру. Потому что приезжает ко мне, а не через салон. Но при этом, анон часто слышит от знакомых - мол, дорого выглядишь. Если что, я на этом не заморочен. Бренды относил в первую десятилетку работы продаваном (чисто как спецовку воспринимал, чес- слово!). Атрибуты успешности типа дорогого телефона, сумки, украшений анон не носит. Машина дешманская.

Отредактировано (2017-12-16 12:12:58)

#4498 2017-12-16 12:16:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, мне интересно стало, а по вашему внешнему виду что о вас можно пронзить? И можно ли?

что я ебанутый
и пожалуй что я фрилансер/работаю в творческой сфере/вообще не работаю, потому что в таком виде мало куда возьмут

#4499 2017-12-16 12:47:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, мне интересно стало, а по вашему внешнему виду что о вас можно пронзить? И можно ли?

Ничего. У меня проектная работа, мне не нужно торговать лицом. Если приглядеться, видно качественную обувь, сумку и ювелирку, одежда тоже качественная и недешевая, но не люксовые бренды. К айфонам равнодушна. Стрижку свою укладываю каждый божий день, но декоративную косметику не люблю и меня редко можно увидеть с полным мейк-апом.
Люди из сферы обслуживания нередко прокалываются, пытаясь на глазок оценить мою платежеспособность, потом видят статусную пластиковую карту и меняются в лице. Это очень смешно.

#4500 2017-12-16 20:40:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

потом видят статусную пластиковую карту и меняются в лице. Это очень смешно.

Что такое статусная пластиковая карта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума