Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4326 2017-12-13 11:10:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а кто-то когда нибудь был в бюро потерянных вещей в метро ДС?
Хочу сходить, мож там кое-что из забытого в вагоне шмотья найду... Ну, или не найду, но приобрету экспириенс.

#4327 2017-12-13 11:12:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может этот вопрос в тред двух столиц, а?
Тут даже не все из России, а не то что Москвы.
И не раскапывайте метросрач, плиз.

#4328 2017-12-13 11:20:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а кто-то когда нибудь был в бюро потерянных вещей в метро ДС?
Хочу сходить, мож там кое-что из забытого в вагоне шмотья найду... Ну, или не найду, но приобрету экспириенс.

Да запросто. Я не оч в курсе, куда с таким вопросом, потому и сюда.

#4329 2017-12-13 11:42:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если бы у меня был партнер с раздельным бюджетом и полностью своей территорией, я бы на него не рассчитывал.

Я бы в зависимости от отношений рассчитывал. Если мы скорее именно партнеры, то нет. Если у нас любовь до гроба и пылающие сердца, то да.
Но висящая на человеке гроздь родственников в любом случае бы насторожила. Одно дело, когда это как у анона с европицами (кстати, анон, а у тебя внж или новое гражданство? актуальный вопросец), любимая мама или там любимый папа или любимый младший кузен -  а другое, когда толпа с чадами и домочадцами и все хотят урвать.

#4330 2017-12-13 13:07:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но висящая на человеке гроздь родственников в любом случае бы насторожила. Одно дело, когда это как у анона с европицами (кстати, анон, а у тебя внж или новое гражданство? актуальный вопросец), любимая мама или там любимый папа или любимый младший кузен -  а другое, когда толпа с чадами и домочадцами и все хотят урвать.

ВНЖ, через полтора года подаюсь на гражданство

#4331 2017-12-13 14:55:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

И об этом я БЕСПОКОЮСЬ, как его близкий человек.

Анон, с нюансами или без ты пытаешься прикрыться заботой, решая за другого человека, на что ему тратить свои деньги. Режим Умной Эльзы (а вдруг они захотят больше, а вдруг ему не хватит, а вдруг он начнет просить у меня) совершенно не конструктивен. Попросит у тебя - откажешь, словами через рот, он же в курсе твоего отношения к его родне? Я бы очень охуел, если бы мой муж начал мне указывать, на что тратить мои собственные деньги, оставшиеся после скидывания на общее (у нас недавних пор была такая же схема с бюджетом, мы оба по меркам города весьма белы, но муж белее, и живу я на его жилплощади - короче, на его место себя поставить могу легко).

#4332 2017-12-13 15:07:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, мы все спариваемся имея к партнеру какие-то ожидания. Ориентируясь на его поведение, жизненные принципы и тэпэ. И если тебе сначала показали одно отношение (и оно совпало с твоим - здравость, долгосрочное планирование, ориентированность на бытовой комфорт и прочую белизну), а потом вдруг вылезает эта компульсивка по отношению к людям, которые про родственные связи вспоминают только когда им надо.... Ну, тут бы я задумался и сильно

#4333 2017-12-13 15:10:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Опять же, это сейчас в общак скидывается по сотне с зарплаты. А в будущем? С чего будет скидываться Анон? С квартирок, это понятно. А мужик? Вот в чём вопрос... Тылы не прикрыты уже сейчас, а в будущем это будет еще как принципиально

Отредактировано (2017-12-13 15:10:54)

#4334 2017-12-13 15:22:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, с нюансами или без ты пытаешься прикрыться заботой, решая за другого человека, на что ему тратить свои деньги.

Анон, уж ты прости, но если ты соединяешь свою жизнь с человеком, то его проблемы это и твои проблемы тоже. Как ни старайся от них отгородиться, но не получится. Это одно из правил совместной жизни - возможность положиться друг на друга. И поступки партнера, которые могут привести к проблемам, все они отразятся на тебе.И дура лекс, но все мы за все платим деньги, так устроен этот мир. Поэтому отношение человека к деньгам очень важно, даже важнее чем общие чебурашки.
Анон, который написал это, не собирается распоряжаться его деньгами. Он просто видит, что его спутник дает возможность деньгам уйти. Что он думает не об аноне, как о своей семье, а о матери. А скажу такую жестокую вещь, для мужчины не мать должна быть самой важной, а его женщина. Ей он должен нести деньги. А матери они уж будут или не будут давать деньги, но вместе. Если бы мой партнер не стал бы советоваться со мной об этом, я бы поняла что будущего у нас нет.

#4335 2017-12-13 15:23:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

А в будущем?

В будущем, когда мужик анона будет нетрудоспособен? То есть при нормальном раскладе лет в 70+? А кто даст гарантии, что они оба вообще до этого доживут и тем более не разбегутся? Не, если анон готов расстаться с успешным высококвалифицированным и вроде как любимым человеком из-за того, что тот пока не хочет покупать себе (не совместно, не детям) недвигу, то это определенно к лучшему для куна.

#4336 2017-12-13 15:28:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

для мужчины не мать должна быть самой важной, а его женщина. Ей он должен нести деньги.  А матери они уж будут или не будут давать деньги, но вместе.

:facepalm: Ты из какой резервации вылез с этой мудроженственностью? А женщина должна нести все деньги мужчине? А то тот анон что-то не несет, и вот я не несу, наверное, неправильные женщины. Твоя схема со слиянием двух отдельных людей в одну странную сущность имеет право на существование, если вам обоим эта ебола нравится, но никак не является единственной, свобода воли как-то со штампом не заканчивается.

#4337 2017-12-13 15:41:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ВНЖ, через полтора года подаюсь на гражданство

налоги заебали?  ;D

#4338 2017-12-13 15:50:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Твоя схема со слиянием двух отдельных людей в одну странную сущность имеет право на существование, если вам обоим эта ебола нравится, но никак не является единственной, свобода воли как-то со штампом не заканчивается.

Люто плюсую этому анону.

Отношение человека к деньгам - это важно, да, как и многое другое. Но из этого не следует, что человек должен свое отношение корректировать под твои хотелки полностью. Ты можешь говорить именно что словами через рот, ты можешь принимать решения (типа, жить с этим человеком или не жить, откладывать ли себе личную заначку со своих личных денег и т. п.), но распоряжаться своими деньгами, оставшимися, тем более, ПОСЛЕ оплаты быта и всякой общей херни, имеет право сам человек.
Если же стремно, что его родня, которая тебе не нравится, влезет к тебе в кошелек, в жизнь и в дом, препятствуй конкретно этому, это твое право. Например, попросить тетю Сраку в гости не звать. А чужие личные деньги - это чужие личные деньги.

Анон пишет:

Я бы в зависимости от отношений рассчитывал. Если мы скорее именно партнеры, то нет. Если у нас любовь до гроба и пылающие сердца, то да.

А я бы наоборот.  ;D  Любовь, страсть и пылающие сердца могут перегореть через год (максимум через три), это все приятно, но это гормоны и все дела. Вообще не повод на что-то рассчитывать и серьезно воспринимать только на основании того что ах, сирца. Физиология это. Можно наслаждаться, можно сиять, да хоть стихи писать и серенады петь. Но не рассчитывать на "до гроба".
А вот партнерство, осознанное, обдуманное, временем проверенное - тут да. До гроба быть вместе вообще можно только на разуме. Никакая страсть с сердцами одна, сама по себе, столько не протянет.

#4339 2017-12-13 16:00:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон и не пишет вроде про коррекцию хотелок. А пишет про симметричность хотелок, которую ему вроде как демонстрировал его партнер ранее. А теперь идет строго перпендикюлярно, потому што мамо. Если отвлечься от финансовой стороны (хотя я понимаю, что вся суть данного вопроса именно финансовая), то это действительно нарушение ОБЩИХ интересов. Потому как согласились вы иметь дело друг с другом на совершенно других стартовых условиях.

И  да, ононы, не смешите вы меня уже этим "словами через рот". Всё это- присказка для школоты. Взрослый человек прекрасно понимает, что его поведение и поступки- это то, на основании чего мы все принимаем решения. И да, многие этим манипулируют. Но это так, в качцве лирицесскага отступления

Отредактировано (2017-12-13 16:01:47)

#4340 2017-12-13 16:03:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И  да, ононы, не смешите вы меня уже этим "словами через рот". Всё это- присказка для школоты. Взрослый человек прекрасно понимает, что его поведение и поступки- это то, на основании чего мы все принимаем решения. И да, многие этим манипулируют. Но это так, в качцве лирицесскага отступления

Вот уж не думал, что с возрастом у людей отрастают телепатические способности, это только мне недодали?  :pink:

#4341 2017-12-13 16:07:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тебе опыта не додали. Словами через рот-это одномоментная фиксация ситуации. А смотреть надо на общий вектор. И характера, и отношений. Условно - обговорись хоть ртом, хоть жопой - но диванный пингвин останется им при любом раскладе, чёб он не наобещал. А человек, которого можно раскачать манипуляцией, вообще не отвечает за свои слова, даже вполне искренне произнесенные

#4342 2017-12-13 16:07:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он просто видит, что его спутник дает возможность деньгам уйти. Что он думает не об аноне, как о своей семье, а о матери. А скажу такую жестокую вещь, для мужчины не мать должна быть самой важной, а его женщина. Ей он должен нести деньги.

С хуев-то? У них свои договоренности, у анона недвига, у обоих - некий общий бюджет. Если им так удобно, то и ладно, но остальными деньгами каждый распоряжается как хочет.
По поводу штампов, любви, разума и партнерства. Одно другого не исключает. Я например прекрасно понимаю, почему ЛГБТ топят за право гос.регистрации
Я не про свадьбу, а именно про юридическую ответственность и возможности. Извините, как бы красиво не прикрывались люди словами о добровольности и ответственности без штампа - это все слова.  Если готов отвечать за партнера, тебе штамп никак не помешает.

#4343 2017-12-13 16:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Словами - это вот конкретно говорить, чего тебе надо. Не намекать позами и вздохами, не ждать вангований по поведению, не ждать всякого "любой нормальный человек и так поймет", не думать "если любит, то сам(а) догадается, чего хочу", а так и сказать. Я беспокоюсь, что... а что? Я хочу, чтобы ты не... а чтобы что "не"?

Ну и да, словами - это отказать, когда просят у тебя, если ты не согласен давать. Это обозначить свои границы. Свои, не чужие.

Мне кажется, что анону сначала надо самому подумать, что его реально беспокоит. И насколько эти беспокойства оправданы вообще. Выше вот правильно про умную Эльзу.

#4344 2017-12-13 16:11:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон и не пишет вроде про коррекцию хотелок. А пишет про симметричность хотелок, которую ему вроде как демонстрировал его партнер ранее. А теперь идет строго перпендикюлярно, потому што мамо.

И  да, ононы, не смешите вы меня уже этим "словами через рот". Всё это- присказка для школоты.

Раз ты такой адепт телепатии, тебе как раз должно быть близко и понятно, что у партнера анона, как и у большинства людей, есть не предполагающая обсуждения, потому что сама собой подразумевающаяся прошивка по умолчанию "родным, если надо, помогаю", и ВНЕЗАПНО мама и сестра - родные. Если у анона это не так и ему принципиально, чтобы партнер возлагал на родственников хуи вне зависимости, надо было это, тадам, проговаривать :trollface:

#4345 2017-12-13 16:12:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вообще не отвечает за свои слова, даже вполне искренне произнесенные

Ну и тогда ты его на этом легко ловишь, когда слова с делом расходятся. Делаешь вывод и, например, шлешь нахуй. Или не ведешь серьезных дел. А если он ничего не говорил, и ты ничего не говорил, а все только глазки строили и улыбались, или там позы загадочные принимали, намекая и ожидая телепатии, то даже поймать не на чем.
Словами - это не про обещалки, это про честность. Но даже обещалки куда проще понимать, когда они произнесены, обозначены, а не намеками-полунамеками.

#4346 2017-12-13 16:13:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Условно - обговорись хоть ртом, хоть жопой - но диванный пингвин останется им при любом раскладе, чёб он не наобещал.

С какой бы радости мне влипать в диванного пингвина, если за километр видно, что он пингвин и он диванный?  :lol: И манипуляцией это тело раскачивать можно с примерно той же результативностью, что и словами через рот.
В нормальных партнерских отношениях игрища в манипуляцию нахер не сдались: люди любят и уважают друг друга и вполне в состоянии обговорить и порешать скользкие моменты без телепатии и прочих "угадай, что опять не так".

#4347 2017-12-13 16:14:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

М до знакомства со мной зарабатывал немного. И родня была, скорее рада тому что он как-то что-то сам. Прошло 10 лет, многое изменилось. И все чаще и чаще стали появляться его родственники. Мотив понятен - дайдайдай. У нас с ним бюджет раздельный, но на общие траты мы скидываемся по 100. Это и хоз-быт, и общие накопления (помимо этого у меня своя кубышка), и развлечения. После отчисления сотни остается у него 50-80. Хорошая сумма...если она остается именно что у тебя. На машину, к примеру. Или поездки. Ну, то есть понятно, что меня гложет. Я не хочу вкладываться ТУДА. И хотя сейчас он помогает из своих денег, но аппетиты растут. И кто знает
Пс: да, больной ребенок для меня не аргумент, извините-с
Пс2: все имущество принадлежит либо мне, либо моим родителям. И вот я не понимаю, почему вместо того, чтб прикрыть свои тылы (купив квартиру, к примеру), он лавочки бедных родственников?

Извиняюсь, о каком общем векторе хотелок  мы говорим?
Я бы понял, если бы у анонов, даже пусть в гражданском браке, был бы вектор - купить жилье, взять ипотеку, и вот помощь семье матери этому бы мешала. Пока желание купить машину, купить жилье   - это хотелки чисто анона, придуманные за партнера. Партнер хочет помочь маме и имеет право.  А анон видите ли думает, а как так? А вдруг?
Если честно, если бы мой муж задумался о покупке жилья себе, я бы как бы странно на это посмотрел. Именно себе, а не общую недвигу под сдачу в совместной собственности, в качестве общих семейных тылов, которые при необходимости развода спокойно пилятся в конце концов. Может анону это и ок, но его партнер возможно считает также как я. Нахер ему личный тыл, у них же "партнерство" и никогда не бросят.

Отредактировано (2017-12-13 16:17:26)

#4348 2017-12-13 16:20:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

да, больной ребенок для меня не аргумент, извините-с

Меня еще вот это умилило. Какое "для меня", если взрослый человек тратит свои деньги, а не твои? Как будто пишет о сыне-подростке, который подработал на каникулах и потратил на сучку-одноклассницу, а не на мамочку.

#4349 2017-12-13 16:31:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может анону это и ок, но его партнер возможно считает также как я. Нахер ему личный тыл, у них же "партнерство" и никогда не бросят.

Анон, а ты понимаешь при этом, что твое будущее становится зоной ответственности твоего партнера? Одно дело - ты (условный "ты") ему это проговорил. Другое - ты сидишь и считаешь, что раз в текущем моменте ты здоров, в порядке и белый, то и смысла нет включать эльзу. Партнер включит, есльчо. А он такой раз и не в курсах. А он такой как раз и думает про тебя, что ты такой же ответственный дятел, как и он. Нацеленный на белизну и комфорт. И да, на личные тылы. Которые могут так и остаться личными. А могут весьма и весьма быть подспорьем уже в общих проблемах

#4350 2017-12-13 16:38:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, сойдут. Конечно, не надо внезапно тему поднимать, но если в кассу про них будет рассказать на собеседовании, то вполне. Не знаю, у меня вообще все знакомые визы получали без особых проблем. И без замужа, и без работы, и компании, и одиночки. Даже вот друг недавно получил визу, с учетом еще и того, что у него в америке вообще приемная семья живет, у которой он в студенчестве жил и они ему всегда рады. Но он очень много ездит.  Еще вариант - найди попутчиков на том же винском, и попросись в коллективную подачу заявки - типа едете компанией.  Они все равно не смотрят даты броней, и вообще - показ брони отеля и самолета может расцениваться как давление на консула.

Слушай, какая классная идея про попутчиков. У меня была мысль подругу привести в качестве попутчицы, у нее, в отличие от меня, есть стабильная и престижная официальная работа, но мы с ней много лет вместе нигде не были, а это вроде как показатель, что подруга фейк для галочки (на самом деле она просто так накатывается по работе, что отдыхать любит диванным овощем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума