Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4301 2017-12-12 06:57:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

НА самом деле, задача в посольстве - именно доказать, что ты замотивирован вернуться. Знаешь, еще иждивенцы могут быть плюсом. Тебя кстати могут отвлеченно или в лоб спросить, какие у тебя планы на жизнь. Анон например говорил, что мы стали хорошо зарабатывать, хотим путешествовать и планируем строить дом. При этом справку о доходе не спросили(она была)Но это показалась убедительным доводом к возвращению.

#4302 2017-12-12 12:03:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, как думаете, где можно в ДС оценить иконы? а отреставрировать?

#4303 2017-12-12 13:37:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как-то надоел этот бессмысленный обмен ненужной хуйней, а нужное все и так есть и могу купить. И родным/друзьям дарю, если что надо, просто так, так что конкретно в новый год почти не дарю спецом ничего никому и никто не в обиде.

Анон пишет:

Кстати да, плюсану. Я пока не с миллионами в месяц, но то же ощущение. То, что мне нужно: либо у меня это уже есть, либо я должен сам это купить, потому что нужен тщательный выбор, либо это такая вещь, которую мне вряд ли подарят (паспорт Мальты ахаха).

И я с вами, аноны. Я не с яхтами и не с миллионами в месяц, но со 100К теми самыми. И именно что давно надоел бессмысленный обмен ненужной хуйней и выносы мозга на тему "что подарить".
И у родных-близких все нужное и так есть! Или сами себе без проблем покупают сразу же, а не ждут НГ/ДР, когда подарят.
Тоже дарю просто так что-нибудь, если вижу то, что ну прямо точно зайдет. Или если меня попросили в духе "увидишь то-то, купи мне" (за границей, например, или редкое что-то, что человек коллекционирует). Не жду никаких праздников в таких случаях. А насчет себя давно всем сказал, чтобы не парились и ничего не дарили, особенно всякую декоративную хуету и бытовые предметы, будь они хоть суперкрутые. Мне ничего не нужно из вещей.
Если меня попросят что-то подарить мои близкие - я подарю. Но по умолчанию у нас в две стороны договор в духе "не забивайте голову подарками, приходите просто так".

С близкими на праздники ходим иногда пожрать в обычные рестораны. В гости заходя, можно принести тортик или бутылку (если там это котируется, конечно), цветы (если человек любит их). Из последних удачных подарков близким могу вот разве что кофе-машину вспомнить.

Дальним вообще ничего не дарю. На работе у меня почти все удаленщики и не принято как-то подарки делать.

Отредактировано (2017-12-12 13:38:19)

#4304 2017-12-12 18:53:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как-то надоел этот бессмысленный обмен ненужной хуйней, а нужное все и так есть и могу купить. И родным/друзьям дарю, если что надо, просто так, так что конкретно в новый год почти не дарю спецом ничего никому и никто не в обиде.

Анон пишет:

Кстати да, плюсану. Я пока не с миллионами в месяц, но то же ощущение. То, что мне нужно: либо у меня это уже есть, либо я должен сам это купить, потому что нужен тщательный выбор, либо это такая вещь, которую мне вряд ли подарят (паспорт Мальты ахаха).

И я с вами, аноны. Я не с яхтами и не с миллионами в месяц, но со 100К теми самыми. И именно что давно надоел бессмысленный обмен ненужной хуйней и выносы мозга на тему "что подарить".
И у родных-близких все нужное и так есть! Или сами себе без проблем покупают сразу же, а не ждут НГ/ДР, когда подарят.
Тоже дарю просто так что-нибудь, если вижу то, что ну прямо точно зайдет. Или если меня попросили в духе "увидишь то-то, купи мне" (за границей, например, или редкое что-то, что человек коллекционирует). Не жду никаких праздников в таких случаях. А насчет себя давно всем сказал, чтобы не парились и ничего не дарили, особенно всякую декоративную хуету и бытовые предметы, будь они хоть суперкрутые. Мне ничего не нужно из вещей.
Если меня попросят что-то подарить мои близкие - я подарю. Но по умолчанию у нас в две стороны договор в духе "не забивайте голову подарками, приходите просто так".

С близкими на праздники ходим иногда пожрать в обычные рестораны. В гости заходя, можно принести тортик или бутылку (если там это котируется, конечно), цветы (если человек любит их). Из последних удачных подарков близким могу вот разве что кофе-машину вспомнить.

Дальним вообще ничего не дарю. На работе у меня почти все удаленщики и не принято как-то подарки делать.

Я с вами, аноны. Мы уже даже с мужем перестали друг другу подарки делать: все, что хочется и нужно - покупается и так, без привязки к праздникам. Я вообще уже давно думаю: как люди находят, что дарить друг другу или родителям на протяжении жизни? Ведь с годами этот выбор становится все сложнее.

#4305 2017-12-12 22:44:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы "обеляете" своих родичей?

У меня тут зреет конфликт с м. На тему. Мы живем с моими родителями (хороший большой дом на 2 семьи, с разными входами). Мои работают и зарабатывают очень неплохо. Это я тот анон, с мамой-директором и отцом-стоматологом. Брат мой живет в Германии.
У м - родители в разводе. Мать не работает, живет в семье старшей дочери. Отец...Где-то там, кароч. У сестры - двое детей, младший с диагнозом, сама не замужем
  М до знакомства со мной зарабатывал немного. И родня была, скорее рада тому что он как-то что-то сам. Прошло 10 лет, многое изменилось. И все чаще и чаще стали появляться его родственники. Мотив понятен - дайдайдай. У нас с ним бюджет раздельный, но на общие траты мы скидываемся по 100. Это и хоз-быт, и общие накопления (помимо этого у меня своя кубышка), и развлечения. После отчисления сотни остается у него 50-80. Хорошая сумма...если она остается именно что у тебя. На машину, к примеру. Или поездки. Ну, то есть понятно, что меня гложет. Я не хочу вкладываться ТУДА. И хотя сейчас он помогает из своих денег, но аппетиты растут. И кто знает

Пс: да, больной ребенок для меня не аргумент, извините-с
Пс2: все имущество принадлежит либо мне, либо моим родителям. И вот я не понимаю, почему вместо того, чтб прикрыть свои тылы (купив квартиру, к примеру), он лавочки бедных родственников?

Отредактировано (2017-12-12 22:46:26)

#4306 2017-12-12 23:20:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы "обеляете" своих родичей?

Шлю нахуй, извините за грубость.
С жуком мне повезло, он сирота, родня в виде бабушек-дядь умерла еще до моего знакомства с ним, совсем с дальними родичами он последний раз виделся лет 20 назад на похоронах.
А у меня прям колхоз из кучи родных дядь-теть, кузин и кузенов, родного брата-наркомана, отца в разводе с новой женой, которая на 3 года меня младше с кучей сводных малолетних детей.
И чем ты "белее", тем больше и настойчивей они все хотят с тобой тусить и разводить на бабло

#4307 2017-12-12 23:28:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я "обелил" свою маму, как начал хорошо зарабатывать. Живем мы отдельно, я не люблю никого в своем жизненном пространстве постоянно, поэтому купил ей квартиру, нанял домработницу и всячески развлекаю поездками, мероприятиями, покупками. Мама в меня вложила все силы и всю душу, с ней у меня отличные отношения, ее мне приятно радовать, она себе во всем отказывала, когда меня растила, теперь моя очередь хоть как-то компенсировать ей все потерянные возможности.
Родню со стороны отца (там еще предыдущая его семья, с которой мы типа общались, когда отца не стало, но лично я их родней не считаю) пыталась намекнуть, что им бы тоже не помешало, но их я послал. Не всралось мне содержать двоих великовозрастных придурков - сводного брата и сестру, вместе с их семьями и возрастающими запросиками.
В итоге они пытались продавить через маму, пришлось объяснить, что если они будут ее вспоминать чаще, чем для поздравлений с праздниками, они меня вспоминать с заиканием будут.

#4308 2017-12-12 23:32:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я "обелил" свою маму, как начал хорошо зарабатывать.

Вот я тоже. Увезла с собой в европицу, полностью содержу, пытаюсь ей купить квартиру, она упирается.
Все остальное - нахуй с пляжа.

#4309 2017-12-13 07:17:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, вы пишите за себя, а стартовый анон решает за "того парня", что ему делать с деньгами. Им заработанными. Мы не знаем, что там за отношения, но вообще он имеет право, если хочет, содержать хоть весь кагал. В семейную кубышку он вкладывает, скорее всего как просит анон.  А если анона не устраивает такой расклад, то расставайтесь, у вас там вообще какая-то ситуация не очень, как по мне, жить рядом с родителями, имущество все на тебе, и еще пусть муж не смеет помогать семье своей матери, а то "кто знает".
Если писать про меня, то я из бедной семьи и мои родные тоже были рады, что я сам справляюсь, потому что все равно помочь не могли, хоть и старались сунуть какую-нибудь жалкую сотню "на шоколадку", а сейчас я могу им помогать и с удовольствием это делаю. Но у меня остался только отец, к сожалению. А так хотелось бы порадовать всех, но уже поздно.

#4310 2017-12-13 07:57:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если анона не устраивает такой расклад, то расставайтесь, у вас там вообще какая-то ситуация не очень, как по мне, жить рядом с родителями, имущество все на тебе, и еще пусть муж не смеет помогать семье своей матери, а то "кто знает".

Как-то так.
Хотя вот недвигу на себя я полностью одобряю. Судя по всему, дом это родителей и анона, муж к нему не имеет отношения. Ну и потом извините, конечно, но муж  может и свалить. Это непредсказуемо. Лучше подстаховаться, чем пилить дом, если это твой дом.

#4311 2017-12-13 08:11:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хотя вот недвигу на себя я полностью одобряю. Судя по всему, дом это родителей и анона, муж к нему не имеет отношения. Ну и потом извините, конечно, но муж  может и свалить. Это непредсказуемо. Лучше подстаховаться, чем пилить дом, если это твой дом.

Я считаю, что если семья, то все поровну и никаких родственников. Ну ок, не считая досемейной недвиги, тут логично приберечь на всякий. Мне вообще, как-то очень сложно представить, чтобы муж сказал "а квартиру я оформлю на маму" и я это проглотила бы, хотя у некоторых подруг так - родители мужа оформили ипотеку, а она там даже не зарегистрирована, хотя гасят кредит из зарплат обоих. Это пиздец какой-то. И если бы муж сказал " а что это ты на родственников тратишь" то тоже пошел бы на мороз. Нет, мы обсуждаем запросы, у него иногда мама отжигает, и он сам не хочет ей ничего давать, иногда я уговариваю помочь, иногда поддерживаю, что как бы шубу пусть ей ее муж покупает, мои вообще не просят никогда. Но даже если я буду считать, что что-то лишнее, то оставлю при себе, это он деньги заработал и может хоть сжечь лишние в принципе, при условии обеспеченности остальных вопросов.

#4312 2017-12-13 08:47:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, вы пишите за себя, а стартовый анон решает за "того парня", что ему делать с деньгами. Им заработанными

Анон ты всё правильно пишешь, вплоть до последней зпт. Но. Нюансы, сссука, такие нюансы... Дом - это наша с родителями общая недвига. Там оч большой участок, и изначально хотели ставить два. Но посчитав сумму (а она даже не в 2 раза превышала бюджет стройки одного но большого) и поняв что придется расстаться с садом и дубами (и все это - в 10 км под-дс), и решили что лучше большой и с максимально качественной отделкой и материалами. Мы все работающие, на голову друг другу никто не приседает. Мы в периоды острых авралов можем видеться только утром минут 5 пока греем машины. Ну ты понел, кароч, это не деревенская избушка, в которой мы друг об друга спотыкаемся.

Второе - у анона есть и своя кв в городе. Пусть однушка, но в хорошем районе и с метро в 5 минутах. У м - нет ничего, кроме машины. И об этом я БЕСПОКОЮСЬ, как его близкий человек. То что я своих грошей его родне не отсыплю - эт понятно. Но я его выбрал как человека адекватного. Для меня это мега-важно. А сейчас его поведение меня расстраивает тем, что начинает попахивать неадекватностью. Сначала надо прикрыть свою жо, а потом заниматься благотворительностью. На его деньги я лапу не накладываю. И более того - у нас с ним максимально чёткие и прозрачные договоренности на тему общих и личных приобретений. Сбствнно поэтому мы и не оформляем брак, чтб эти моменты не затуманивать

Отредактировано (2017-12-13 08:59:37)

#4313 2017-12-13 08:49:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

НА самом деле, задача в посольстве - именно доказать, что ты замотивирован вернуться. Знаешь, еще иждивенцы могут быть плюсом. Тебя кстати могут отвлеченно или в лоб спросить, какие у тебя планы на жизнь. Анон например говорил, что мы стали хорошо зарабатывать, хотим путешествовать и планируем строить дом. При этом справку о доходе не спросили(она была)Но это показалась убедительным доводом к возвращению.

Ох, в этом и засада. Я понятия не имею, чем это доказать. Потому что я реально мог бы не возвращаться (хотя на самом деле у меня нет такого желания, я хотел бы иметь возможность свободных поездок, а не осесть где-то в одном месте).
Родители сойдут за иждивенцев?
У меня даже гражданского мужа нет.  :facepalm:
Со стороны это реально выглядит так, будто анон обрел некий успех по своим начинаниям (типа вот был просто художник фрилансер, комишны рисовал по 100 долларов, а тут случилась выставка в Париже и комишны пошли по 1500) - и решил свалить в США.

Аноны, а вы "обеляете" своих родичей?

Я бы у некоторых сам снежно-белой краски попросил, люди в Лондоне дома покупают.   ;D Но эти не близкие родственники, у нас нормальные отношения, но очень дистанцированные.
А так в этом смысле всё ровно, с близкими у меня прекрасные отношения и они финансово независимы. Но вот внезапно выползшие из тьмы на свет бабла родственники меня бы насторожили, что мои, что партнера. Я нежадный - но только по отношению к тем, кого считаю своими. Свой узкий круг дорогих людей, им да, а чужим - ни копейки.

#4314 2017-12-13 08:52:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И об этом я БЕСПОКОЮСЬ, как его близкий человек.

А он их вообще любит? Или это чувство долга или они ему так приседают на уши сильно?

#4315 2017-12-13 08:57:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И об этом я БЕСПОКОЮСЬ, как его близкий человек.

А он их вообще любит? Или это чувство долга или они ему так приседают на уши сильно?

Он невротик, выпнутый мамкой на улицу (ну, хорошо - в военное училище) в 15. Чтб освободить жизненное пространство расплодившейся сестре. И с тех пор не видевший от них ни грамма родственных чуйств.  Ни грамма общей семейной недвиги (у матери и сестры в сбств 3 квартиры, 2 из которых наследство. Правда, не мск. И даже не роисся). Любит - наверное, да.

#4316 2017-12-13 08:58:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Родители сойдут за иждивенцев?

Да, сойдут. Конечно, не надо внезапно тему поднимать, но если в кассу про них будет рассказать на собеседовании, то вполне. Не знаю, у меня вообще все знакомые визы получали без особых проблем. И без замужа, и без работы, и компании, и одиночки. Даже вот друг недавно получил визу, с учетом еще и того, что у него в америке вообще приемная семья живет, у которой он в студенчестве жил и они ему всегда рады. Но он очень много ездит.  Еще вариант - найди попутчиков на том же винском, и попросись в коллективную подачу заявки - типа едете компанией.  Они все равно не смотрят даты броней, и вообще - показ брони отеля и самолета может расцениваться как давление на консула.

#4317 2017-12-13 09:06:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он невротик, выпнутый мамкой на улицу (ну, хорошо - в военное училище) в 15. Чтб освободить жизненное пространство расплодившейся сестре. И с тех пор не видевший от них ни грамма родственных чуйств.  Ни грамма общей семейной недвиги (у матери и сестры в сбств 3 квартиры, 2 из которых наследство. Правда, не мск. И даже не роисся). Любит - наверное, да.

Анон, ты прости, но вот со стороны, ты вроде говоришь, что отстаиваешь его интересы, но по факту, ты просто хочешь, чтобы этот ресурс утекал не в сторону тех родных, а в сторону тебя. Я понимаю, вы бы общую семейную недвигу благоустраивали, а так...У вас нет общего имущества по сути, есть некая семья тебя и твоих родителей, а он приживалка, но на собственном содержании. Хрен редьки не слаще, что бы ты не расписывал под предлогом заботы и прозрачности. Чтобы он машину купил? ну если б она нужна была, наверное бы купил. А так, ну какая у него мотивация наживать свое? Вроде и так все есть, ну а что чужое? Ну значит он тебе доверяет, нет желания создавать подушку безопасности.  Это с одной стороны хорошо, для тебя, а с другой стороны - он не делает так, как хотелось бы тебе.  Я даже могу понять, что ты, со всех сторон обеспеченный и технически свободный анончик, не хотел бы, в случае появления новых отношений, чтобы тебя терзали муки совести, поэтому и беспокоишься о том, куда если что выгонять текущего "немужа", а он скотина безалаберная, об этом не думает. 
Я вижу эту ситуацию так.

Хотя вот с этим аноном  согласен

Анон пишет:

Но вот внезапно выползшие из тьмы на свет бабла родственники меня бы насторожили, что мои, что партнера. Я нежадный - но только по отношению к тем, кого считаю своими. Свой узкий круг дорогих людей, им да, а чужим - ни копейки

Но тут похоже, что другое. Он тебе жаловался, что его "выпнули" или это твоя интерпретация событий? Если он их любит, значит там не так все плохо, а?

Отредактировано (2017-12-13 09:11:21)

#4318 2017-12-13 10:00:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы "обеляете" своих родичей?

Я маме помогаю деньгами на жизнь, а также вещами, поездками и подарками
Если отец решит присесть мне на шею, нахер пойдет, пятьдесят лет мужику

#4319 2017-12-13 10:01:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А так, ну какая у него мотивация наживать свое?

Например такая, что потеряй он работу или стань инвалидом, содержать его будет жена, а не дражайшие родственники, которым похуй. Или обеспечивая детей и себя ей надо рассчитывать, что наследства больше части его зп с его стороны не будет и ей надо откладывать и на   свою старость и на имущество/обучение детям. Не говоря уж о том, что не одобрять содержание мужем людей, которые его ни в хуй не ставят нормально, это говорит о проблемах с самооценкой, а она его жена и хочет видеть его здоровым.

#4320 2017-12-13 10:13:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что не одобрять содержание мужем людей, которые его ни в хуй не ставят нормально, это говорит о проблемах с самооценкой, а она его жена и хочет видеть его здоровым.

Именнно.
И еще. Детей-то нет (общих, в смысле. У м - уже взрослая замужняя дочь), и не планируется. Но. Возраст. Стррана, похерившая пенсионный фонд и такдалие... Мнение анона - нормальный человек всеми силами бы сейчас организовывал себе кубышку. Потому что 43, и как долго ты будешь зарабатывать свои "белые" 200 никто не знает

Отредактировано (2017-12-13 10:16:14)

#4321 2017-12-13 10:39:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы "обеляете" своих родичей?

Одни родичи, с которыми общаюсь, и без меня белые. Куда белее меня. У них все есть.
Другие - вон, как у анона выше с отцом. Взрослый мужик, не инвалид, сам ебашь. Не хочешь, хочешь диван давить на пенсию жены? Ну, сорри. Туда денег не дам в принципе. Там с ними обращаться не умеют.

Со всякими дальними контактов не поддерживаю, уровень жизни не палю, чтобы не набежали. Я не олигарх, просто по меркам условного Мухосранска кто угодно олигарх, кто не одну картошку жрет. А у меня немало мухосранских дальних родственников, которые меня лет чуть ли не 20 не видели и никогда ничем не помогали. И у них там точно есть дитачки, которым надо поступать. Или ехать работать в столицы. Или еще что.

Помогал друзьям, у которых наступила жопа временно, а у них еще дети и вообще сложно. Но это такие друзья, которые ближе родственников, им вот вообще не жалко ничего, они мне тоже сильно помогали когда-то по всяким делам. И они не просили, я просто в принципе готов. Еще одному другу на лечение щас предлагаю помощь, он настаивает, чтобы с возвратом, а я-то могу и без возврата. Этому узкому кругу старых друзей никогда помочь не жалко. В отличие от родни, выползающей из тьмы на запах халявы.

#4322 2017-12-13 10:54:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Например такая, что потеряй он работу или стань инвалидом, содержать его будет жена, а не дражайшие родственники, которым похуй. Или обеспечивая детей и себя ей надо рассчитывать, что наследства больше части его зп с его стороны не будет и ей надо откладывать и на   свою старость и на имущество/обучение детям. Не говоря уж о том, что не одобрять содержание мужем людей, которые его ни в хуй не ставят нормально, это говорит о проблемах с самооценкой, а она его жена и хочет видеть его здоровым.

Жопочтец. Они не женаты. Содержать она его вообще не обязана. Если бы у меня был партнер с раздельным бюджетом и полностью своей территорией, я бы на него не рассчитывал.  Про родственников, которым "похуй",  пока идут додумки.
И вопрос организации кубышки не связан напрямую с желанием помогать семье матери. Тут лучше задуматься, почему нет такой цели. Можно как бы делать и то, и то.

#4323 2017-12-13 10:56:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с родаками понаехал в дс в 92. И у отца, и у матери здесь дофига родственников, никто из которых не то что не предложил помощи. На общесемейные торжества даже боялись звать, ибо. Родаки у меня сами с усами, им бы и в голову не пришло. Но факт остается фактом. Как и то, что случайно прознав о том, что мухосранские тут рсвоились настолько что и дом, и треха в центре, и сын в Германии, и дочь (тож ничё так :girly: ), ихние кузейшества прям завалили нас своим вниманием. Прям тут же посыпались приглашения в гости. И просьбы, да. К отцу выстроилась беззубая очередь на халявную стоматологию. Маме пытались навесить митрофанушек на обучение языкам. Анонова брата - запрячь в переезд семейства, устроив им там всем! работу. Анона постоянно теребили на тему трудоустройства в анонов условный газпром. В общем, что такое любовь к халяве родственников, я прям прочуйствовал на собственной шкуре

Отредактировано (2017-12-13 11:00:21)

#4324 2017-12-13 11:01:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они не женаты. Содержать она его вообще не обязана

Я по другому к этому отношусь. Нидайбохххх, но в таких случаях факт официальности отношений для меня не играет никакой роли

#4325 2017-12-13 11:07:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Другие - вон, как у анона выше с отцом. Взрослый мужик, не инвалид, сам ебашь. Не хочешь, хочешь диван давить на пенсию жены? Ну, сорри. Туда денег не дам в принципе. Там с ними обращаться не умеют.

Ну как бы, у меня отец сам себя содержит, да. Но, он мне в свое время жилье обеспечил, и на первых порах института очень и очень помогал. У него как раз тогда был хороший финансовый период и он не жлобил дочке. А сейчас ему уже 60, доходы другие,  и как бы например смену жилья ему в одиночку сделать тяжело, а мне все равно за ним присматривать в будущем, пусть и с наймом сиделок, и я его собираюсь перевезти в квартиру получше и район поближе. Не в этот же дом, не на соседнюю улицу, но на расстоянии 10 минут на машине будет удобнее. А квартиру оформлю на себя сразу.
Что интересно - брат отца, который всегда жил зажиточнее нас, после того, как я стал зарабатывать и намного больше, сразу огородился.  вообще. Причем мы с ним хорошо всегда общались, и семьями дружили. Но пока были беднее. Хз даже в чем причина. Сам пока не сформулировал.  То есть, если бы было наоборот -  из богатства разорились  и тот бы огородился, было бы понятнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума