Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4226 2017-11-30 13:03:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон - корзиночка в целом обеспеченных родителей и у анона проблема белого человека

:comfort:
Они все просадили на хату и на отпуск уже не осталось?

#4227 2017-11-30 13:03:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я таких не знаю, чтобы вообще ничем не занимались и только в любой момент летали отдыхать. Не, ну они есть на свете, но это какое-то совсем меньшинство.

То есть ок, сдают квартиру (две, три). Можно не работать на дядю и не бояться увольнения и голодухи, еда и жилье у тебя есть.
Но все равно у всех какие-то движухи. Потому что "вот бы я получал $$$ пассивного дохода и не делал вообще нихуя!" не работает обычно, скучно не делать нихуя. Первые полгода-год норм, а потом скучно большинству.
Начинается или бизнес, или интересные проекты от крупных заказчиков, или какие-то учебы, или дети, в которых надо вкладываться, или все это вместе. Денег-то достаточно, а вот времени больше, чем есть, получить нельзя. В любой момент по велению левой пятки не особо улетишь на месяц в горы. Надо заранее тогда все распланировать, делегировать и продумать.

#4228 2017-11-30 13:06:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон - корзиночка в целом обеспеченных родителей и у анона проблема белого человека

анон, иди к психологу, прорабатываь комплексы, что ты чего-то недостоин. Это нормально, что родители тебя любят и решили, раз у них есть возможность, тебе помочь в жизни. И довольно странно было бы не потратить такие возможности на базовые вещи первой необходимости, а прокутить в отпске. В отпуск они еще съездят, не волнуйся, там же несравнимые траты. Ты их не заставлял, им даже не пришлось для этого пояса затягивать, они сами так решили, это их дело.
Очень многим родители дают жилье, если могут. Потому что слава богу, они для того и работали столько лет (больше, чем ты живешь), и наработали такой достаток, чтобы и себе, и детям жизнь облегчить, обеспечить хотя бы самое необходимое, тупо крышу над головой. И никто не думает париться, так и ты ничем не хуже.
Делать жизнь близких лучше, когда можешь и хочешь - естественно. Когда ты встанешь на ноги и раскрутишься, уже ты будешь их поддерживать.
Так что вылечиай свой комплекс неполноценности и радуйся.

#4229 2017-11-30 13:14:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И еще один анон хочет услышать ответ на этот животрепещущий вопрос. У анона 10 квартир однокомнатных, в спальных районах около метро, анон сдает их по 25-30К руб в месяц. И это жалкие 250-300К   :blabla:

Это, мягко говоря, немало. Многие люди о такой зарплате только мечтать могут, не то что о пассивном доходе такого размера. Этот тред вообще возник как тред "для тех, кому за стольник"  =D Рублей.

#4230 2017-11-30 13:18:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они все просадили на хату и на отпуск уже не осталось?

Ну они в этом году съездили не в Европу (катаются на машине туда сами, по мелким деревням и городкам в основном), а в Кисловодск, в прошлом катались во Францию - но хз, что будет в будущем году из-за квартиры. У отца довольно вредная работа, ему хорошо бы не пропускать нормальный отдых.

Анон пишет:

анон, иди к психологу, прорабатываь комплексы, что ты чего-то недостоин. Это нормально, что родители тебя любят и решили, раз у них есть возможность, тебе помочь в жизни.

Спасибо, анон  :pink: Совет про психолога давно бы пора осуществить, если честно, потому что без этого я и дальше гнить буду с комплексами и без самореализации (мне уже не двадцать лет, так что тут накладывается еще и "пиздец я старый но тридцати еще нет, ничего не добился в жизни и уже не добьюсь").
С таким, конечно, в мозгоправку идти надо, но неловко было из-за своей корзиночности.
Родители меня, если что, вообще не прессуют на тему того, что я _должен_. Вернее - они просто хотят, чтобы я что-нибудь делал и самореализовался, а в каком виде это будет - уже вторично.

Отредактировано (2017-11-30 13:19:52)

#4231 2017-11-30 13:25:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, наверное, туповатый анон, но я чет никак не вдуплю, откуда в аутентичных деревушках вдоль каналов ресты, где ужин стоит 700евро?

#4232 2017-11-30 13:26:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

анон, иди к психологу, прорабатываь комплексы, что ты чего-то недостоин. Это нормально, что родители тебя любят и решили, раз у них есть возможность, тебе помочь в жизни. И довольно странно было бы не потратить такие возможности на базовые вещи первой необходимости, а прокутить в отпске. В отпуск они еще съездят, не волнуйся, там же несравнимые траты. Ты их не заставлял, им даже не пришлось для этого пояса затягивать, они сами так решили, это их дело.
Очень многим родители дают жилье, если могут. Потому что слава богу, они для того и работали столько лет (больше, чем ты живешь), и наработали такой достаток, чтобы и себе, и детям жизнь облегчить, обеспечить хотя бы самое необходимое, тупо крышу над головой. И никто не думает париться, так и ты ничем не хуже.
Делать жизнь близких лучше, когда можешь и хочешь - естественно. Когда ты встанешь на ноги и раскрутишься, уже ты будешь их поддерживать.

Во-первых, плюсую.
Во-вторых, я снова тут с нерекламой санаториев. Купи им путевку в благодарность. Ты в ДС? У вас там вокруг куча санаториев при управлении по делам президента, я на них ориентировался, так как субъективно думаю, что там лучше. Цены разные, я брал неделю "антистресс" за 40 тысяч в "Загорских далях". Это все включено, включая инвентарь для спорта.  Там не лухари, но база лечебная и персонал очень хорошие. Эффект отдыха и восстановления офигенный. Есть и за 100+ программы в местах попонтовей, но если у тебя не очень много денег, то вот этот вот.

#4233 2017-11-30 13:26:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И еще один анон хочет услышать ответ на этот животрепещущий вопрос. У анона 10 квартир однокомнатных, в спальных районах около метро, анон сдает их по 25-30К руб в месяц. И это жалкие 250-300К   :blabla:

Это, мягко говоря, немало. Многие люди о такой зарплате только мечтать могут, не то что о пассивном доходе такого размера. Этот тред вообще возник как тред "для тех, кому за стольник"  =D Рублей.

С одной стороны - не мало, с другой - это меньше, чем официальная зарплата анона. То есть, если вдруг анон потеряет работу по какой-либо причине и останется только на этом пассивном доходе, то поясок придется сильно затянуть и стиль жизни пересмотреть. Вот анон и хочет узнать, как организовать себе пассивный доход побольше. Вдруг белые аноны чего умного подскажут?

#4234 2017-11-30 13:28:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

С одной стороны - не мало, с другой - это меньше, чем официальная зарплата анона. То есть, если вдруг анон потеряет работу по какой-либо причине и останется только на этом пассивном доходе, то поясок придется сильно затянуть и стиль жизни пересмотреть. Вот анон и хочет узнать, как организовать себе пассивный доход побольше. Вдруг белые аноны чего умного подскажут?

...пошел я из этой темы, навреное))
вроде и вдохновляет пример анонов, а вроде и серпом по яйцам с солью на раны Х-)

#4235 2017-11-30 13:28:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, наверное, туповатый анон, но я чет никак не вдуплю, откуда в аутентичных деревушках вдоль каналов ресты, где ужин стоит 700евро?

Анон, в Европе самые лучшие рестораны обычно в глуши и находятся. Погугли Мишлен или любой другой рейтинг ресторанный. Люди специально туда едут, за кухней, атмосферой и к конкретному шефу. Если вызывает сомнения, я могу даже адреса лично тебе этих четырех скинуть ) Но ты же потом сам скажешь, что это нэймдроппинг  :)

#4236 2017-11-30 13:34:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто понятия российской глуши и европейской очень отличаются. Дорогами и расстоянием в первую очередь. Франция вроде с какую-то область России(не помню какую) площадью.

#4237 2017-11-30 13:36:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня больше смешит, что все эти миллионеры сидят днем на холиварке  :troll:

#4238 2017-11-30 13:41:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Во-вторых, я снова тут с нерекламой санаториев. Купи им путевку в благодарность. Ты в ДС? У вас там вокруг куча санаториев при управлении по делам президента, я на них ориентировался, так как субъективно думаю, что там лучше.

Нет, я не из ДС. Ну и в целом родители предпочитают "дикий" отдых в небольшом частном отеле. В Чехии, куда они ездят, селятся как раз в таком пансионе, на процедуры просто ходят в отель рядом. Так что я могу разве что проспонсировать им проживание в этом отельчике или  деньги на бензин: там около 3 тысяч километров только в одну сторону выходит.

#4239 2017-11-30 13:43:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, наверное, туповатый анон, но я чет никак не вдуплю, откуда в аутентичных деревушках вдоль каналов ресты, где ужин стоит 700евро?

Анон, в Европе самые лучшие рестораны обычно в глуши и находятся. Погугли Мишлен или любой другой рейтинг ресторанный. Люди специально туда едут, за кухней, атмосферой и к конкретному шефу. Если вызывает сомнения, я могу даже адреса лично тебе этих четырех скинуть ) Но ты же потом сам скажешь, что это нэймдроппинг  :)

Анон, я не путешествовала по глубинке Франции, но очень много и часто ездила по Италии. И я бы не сказала, что в деревнях в глубинке сплошняком шли элитные ресты. Да, встречались какие-то пафосные едальни. Но не так, чтоб в 10 из 10 мест, где нас настиг вечер и захотелось ужинать.

#4240 2017-11-30 13:51:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну и возвращаясь к проблеме покупки лифака. Если для человека сожрать на 50000 вообще не деньги, поел и не заметил, ну в чем проблема заказать -цать моделей любимой фирмы и нужного размера из другой страны/города с доставкой? Хоть одна, да подойдет.

#4241 2017-11-30 13:59:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я не путешествовала по глубинке Франции, но очень много и часто ездила по Италии. И я бы не сказала, что в деревнях в глубинке сплошняком шли элитные ресты. Да, встречались какие-то пафосные едальни. Но не так, чтоб в 10 из 10 мест, где нас настиг вечер и захотелось ужинать.

Италия в плане рестиков сильно проще франции, да и дешевле

#4242 2017-11-30 14:06:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну и возвращаясь к проблеме покупки лифака. Если для человека сожрать на 50000 вообще не деньги, поел и не заметил, ну в чем проблема заказать -цать моделей любимой фирмы и нужного размера из другой страны/города с доставкой? Хоть одна, да подойдет.

так в том и дело, анон. Ну и в конце концов, есть шопперы, которые все подберут,согласно пожеланиям,  и закажут, и привезут лично. Странно, что этого не знает человек с давними стабильно высокими доходами.

#4243 2017-11-30 14:23:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но квартира добила, если честно. Пытался говорить с матерью на эту тему: "мы все равно хотели покупать еще одну", "не захочешь, не будешь там жить" и прочее. Но как-то не помогает, если честно. Я бы предпочел, чтобы они вместо это сранной квартиры съездили бы на месяц в свою любимую чешскую деревню за пивом на минеральные источники)))

Анон, я тебе скажу как родитель, который купил ребенку квартиру.
Никакие "за пивом на минеральные источники" по лечебному эффекту не сравнится для родителей с мыслью, что твой ребенок при квартире, а то и не при одной. Это вложение денег и успокоение для родительских нервов. Родителям это важно.

#4244 2017-11-30 14:26:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с розами, а насколько часто к вам приходит садовник?

#4245 2017-11-30 14:40:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я не путешествовала по глубинке Франции, но очень много и часто ездила по Италии. И я бы не сказала, что в деревнях в глубинке сплошняком шли элитные ресты. Да, встречались какие-то пафосные едальни. Но не так, чтоб в 10 из 10 мест, где нас настиг вечер и захотелось ужинать.

Италия в плане рестиков сильно проще франции, да и дешевле

Так речь шла о европейской глубинке. Во Франции анон был мало и скорее проездом, поэтому судить не могу. Но ни в одном из мелких французских городков, где останавливались, не было рестов со счетами в 700 евро. То есть они где-то есть, но не сказала бы, что прям в каждом городке, нам вот вообще не попались. В Германии тоже, деревни и деревни, где-то дороже, где-то дешевле, но без особого пафоса.
А тут человек вписался за всю европейскую глубинку. Даладна.

Отредактировано (2017-11-30 14:43:49)

#4246 2017-11-30 14:43:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

пошел я из этой темы, навреное))
вроде и вдохновляет пример анонов, а вроде и серпом по яйцам с солью на раны Х-)

Обнимемся, бро! Для меня все эти зарплаты от 800 и повергают в шок и уныние.

#4247 2017-11-30 14:45:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обнимемся, бро! Для меня все эти зарплаты от 800 и повергают в шок и уныние.

Что, обратно пойдем в нищебродский тред?  Какая ирония  =)

#4248 2017-11-30 14:47:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся, бро! Для меня все эти зарплаты от 800 и повергают в шок и уныние.

Что, обратно пойдем в нищебродский тред?  Какая ирония  =)

Толку-то, оттуда тоже погонят :)))

#4249 2017-11-30 14:52:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Меня больше смешит, что все эти миллионеры сидят днем на холиварке 

А чо им делать-то, если подумать? Уборку и готовку, что ли?  :troll:
Вон анону с катерами скучно же явно, так и миллионерам реально может быть скучно.
На холиварке можно сидеть хоть из метро, хоть из рабочего кабинета, хоть из шезлонга на Мальдивах, хоть с яхты за стопицоттыщмильонов, чо. Только логин и нужен.

Была знакомая с турфирмой (до краха турфирм), пахали у нее наемные девочки, а она в своем кабинете по полдня в ММО-игрушки гамала, гильдии водила. По своему региону она белая была, вполне.
Так вот, в этих гильдиях народ бывает очень разный, включая эцсамых миллионеров и их сынков-дочек, а не только малый бизнес из регионов и школота-студентота всякая. Кого там только нет. Зачем богатому в ММО покупать нарисованные эльфийские шмотки и бегать в рейдах? Да просто прикольно. Почему он со студентотой гамает вместо хождения по илитным рестикам? Да прикольно прост. Погамает, а потом пойдет в илитный рестик, если захочет.

Анон пишет:

Обнимемся, бро! Для меня все эти зарплаты от 800 и повергают в шок и уныние.

А меня, кстати, не очень-то и. Я в своей середине подвис и мне норм, а богачам надо соответствовать всяким-там заморочкам, у кого какие тачки, у кого какие сумки, у кого какие лифаки. Как нищеброды, только в другую сторону. Те запариваются, где найти лифак дешевле X и не показаться нищебродами любовникам, подружкам и коллегам. А эти - где найти дороже Х и понтовее (и опять же не показаться нищебродом любовникам, подружкам и коллегам). Меня лично оба варианта не устраивают, мне бы париться поменьше в любую сторону. И поменьше вообще уделять внимание тому, кем я там кому кажусь. При любых доходах.

#4250 2017-11-30 14:55:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я прям жду, когда тут Нос отметится  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума