Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3676 2017-11-23 16:31:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А че там теперь?

Метро, дублер Мкад, новая Калужка, всякие объездные дороги пооткрывали... Хотя ты, судя по всему, про направление на Троицк, а я скорее про Бутово и ту сторону. Тут есть очень годный коттеджный поселок, даже несколько в общем-то.

#3677 2017-11-23 16:32:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бутово-то давно клевый район, еще задолго до Нвой Москвы был

#3678 2017-11-23 16:33:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бутово-то давно клевый район, еще задолго до Нвой Москвы был

Уже чуть менее, через него дублер МКАДа проведут в ближайшее время. А вот поближе к НМ есть варианты.

#3679 2017-11-23 16:44:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

я мимокрокодил, но 65DD не охуеть какой большой размер, у меня такой же, знаю, что говорю. в белье чашка уменьшается пропорционально опг. так что ничего там не болит, если спина сама по себе не убита, я, если активничать не планирую, могу спокойно вообще не надевать лифчик.
байки настолько жирные, что даже не забавные

#3680 2017-11-23 16:51:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

я мимокрокодил, но 65DD не охуеть какой большой размер, у меня такой же, знаю, что говорю. в белье чашка уменьшается пропорционально опг. так что ничего там не болит, если спина сама по себе не убита, я, если активничать не планирую, могу спокойно вообще не надевать лифчик.
байки настолько жирные, что даже не забавные

Да, 65DD в чашке, это как 70D или 75C или 80B.

#3681 2017-11-23 16:55:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там еще мастерские очень клевые у многих, да, мне это прям мечта-мечта-мечта, в многоэтажке некоторое оборудование не поставишь.

Вот кстати в моем случае это тоже в копилочку "за", пили строгай, ставь формовочную вакуумную машину, восхитительно  :yeah:
Но заморачиваться с загородным домом на постоянку все еще лень, поживем - увидим.

#3682 2017-11-23 16:56:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Для анона это невкусно. Анон имел в виду рестораны высокой кухни все же. Скатерти, серебряные приборы, хорошие бокалы и соответствующее меню и винная карта. Но как хорошо, что у всех вкусы разные, иначе бы все ломились в одно и то же место.

Бля. Я начинаю сомневаться, что этот анон с любовником-мужем и сиськами красивыми существует. Ну или если он существует, то представления о хороших ресторанах у него на уровне МарьИванны из ПГТ - надо, чтобы серебро и скатерти, иначе это не высокая кухня. Ояебу =D :facepalm:

#3683 2017-11-23 16:57:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бля. Я начинаю сомневаться, что этот анон с любовником-мужем и сиськами красивыми существует. Ну или если он существует, то представления о хороших ресторанах у него на уровне МарьИванны из ПГТ - надо, чтобы серебро и скатерти, иначе это не высокая кухня. Ояебу

Амадиз же :chearleader:

#3684 2017-11-23 17:20:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

иначе это не высокая кухня

Не, ну в том, которое мишленовские звезды и прочие понты, реально тебе будут серебро и скатерти. И дефлопэ. Вроде ж никто не говорил, что если этого нет, то ресторан непременно плохой? Анон с любовником и мужем тоже не говорил.

Вкусы разные, кому-то без этого не тру.
Это же как с музыкой. Одни оперу любят, а другие рок какой-нибудь. Вот и тут, одни любят чтобы серебро и дефлопэ, и фейс-контроли с вечерними платьями, а другие разыскивают какие-нибудь аутентичные рестораны индийской кухни с настоящими индийцами, куда одни хипстеры других хипстеров зовут и можно попасть только по приглашению на специальную вегетарианскую вечеринку. А третьи зато фанаты стритфуда и чекают весь стритфуд, который щас очень модным считается.
А четвертым вообще пох на какой-либо фуд.

#3685 2017-11-23 17:31:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Со спиной проблемы есть, но анон регулярно ходит на массаж + корсеты - это не только красиво, но и спину держит.

Анон, а с корсетом удобно? От него сама спина и кожа не болят?

#3686 2017-11-23 17:54:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не, ну в том, которое мишленовские звезды и прочие понты, реально тебе будут серебро и скатерти

Нет, не будет =D Высокая кухня это уже давно в большинстве случаев не про хрусталь и серебряные приборы, и "хорошие микроволновки рестораны" на которые тот анон дрочит, выглядят совсем не так, как он во влажных мечтах себе представляет.

Отредактировано (2017-11-23 17:55:19)

#3687 2017-11-23 18:21:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну хз, анон вот не любитель высокой кухни (тм), анон скорее любитель странных мест.

Однако есть любители именно этого добра, и колхозных хрусталей там действительно нет, но пафос определенный там есть и они уж точно не выглядят как рядовые едальни или нарочито хипстерские места. Будут тебе и скатерти, и приборы для всего разные, и официанты на цырлах, и дефлопе, фаршированное фуагра, или устрицы какие-нибудь. И шеф-повар из Европы, из мишленовского ресторана выписанный.
Я так понимаю, речь об этом.
Ну так это на любителя, как и прочее.

Опять же, был знакомый мужик, который в кулуарах признавался, что в такие рестораны ходит, но с подачи жены и просто из любопытства, а вообще ему там не очень, он больше пиццерии любит исследовать. Обычные самые в том числе. Папу Джонса котирует, например (это было довольно давно, пиццерий было меньше).  =D
Но поскольку он был в обязывающей должности, ему приходилось часто бывать во всяком пафосе от среднего до поднебесного. То на юбилеях, то вот с женой.

#3688 2017-11-23 18:28:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Однако есть любители именно этого добра, и колхозных хрусталей там действительно нет, но пафос определенный там есть и они уж точно не выглядят как рядовые едальни или нарочито хипстерские места. Будут тебе и скатерти, и приборы для всего разные, и официанты на цырлах, и дефлопе, фаршированное фуагра, или устрицы какие-нибудь. И шеф-повар из Европы, из мишленовского ресторана выписанный.
Я так понимаю, речь об этом.
Ну так это на любителя, как и прочее.

Вот две фотки из рэндомных ресторанов из списка мишленовских трехзвездочных. Где там пафос зашкаливающий?

Скрытый текст

Я писал о том, что этот анон с бельем нихуя не смыслит в хороших ресторанах, потому что его представления о "мишленовских" это "скатерти и хорошие бокалы", пафос и дроч на хрусталь и прочее. Тогда как мишленовские рестораны сейчас это уже не про то в большинстве своем.

Отредактировано (2017-11-23 18:28:55)

#3689 2017-11-23 18:43:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хрусталь и прочее

Про скатерти у него было, а про хрусталь точно не было. Хрусталь это уже кто-то додумал.  =D

"Скатерти, серебряные приборы, хорошие бокалы и соответствующее меню и винная карта."
Тут скорее выдает некоторый провинциальный снобизм само по себе упоминание мишлена (просто один из рейтингов наряду с прочими, но у нас ставший почему-то именем нарицательным).

И еще всякое "это белье стоит меньше 10 тыщ!". Как будто если оно стоит 8, оно автоматически фуфло, а если 11 (то же самое, но в бутике попафоснее местоположением - легко!), все, уже хорошее. Вот эта мерка ценой или ярлычком, а не качеством и видом по факту. ИРЛ все немножечко сложнее. Но кайфа-то больше с демонстративного потребления, типа ооо это же бренднейм! Или ооо, эту селедку мне подали за 5 тыщ! И удовольствие тут не в селедке, а в том, что ты пафосно спустил 5 тыщ. Причем пока сам прешься - имеешь полное право. Не хочет человек смыслить, он хочет получать удовольствие от траты денег (вспоминается Пелевин среднего периода, ага).

Но вот когда знакомым начинаешь втирать, что они не понимают, это же пафоснаяхуйнянейм! Вот тут раздражает сильно. У анона, простите, был момент, когда его в юности пытались накормить фуагра (Это Же Французская Фуагра!), а анона воротило. Кажется, на анона даже обиделись, что он не оценил стараний.  =D

#3690 2017-11-23 18:46:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

В ДС все что угодно дороже 10к можно купить в цуме. Собсно, цум и существует для тех, кому поперек жопы надеть на себя что-то дешевле N тысяч рублей за единицу одежды.
Если анон с мужем и любовником якобы не в курсе этого - он пиздит как троцкий и зеленеет как майская листва.

#3691 2017-11-23 19:18:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

тут как-то нервно реагируют на то, что кому-то нравятся запонки, хрусталь и несинтетическое кружевное белье

#3692 2017-11-23 19:26:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тут как-то нервно реагируют на то, что кому-то нравятся запонки, хрусталь и несинтетическое кружевное белье

ну что поделать, если это все подается так откровенно нелепо и тупо  :lol:

#3693 2017-11-23 19:41:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ну что поделать, если это все подается так откровенно нелепо и тупо 

Это для тебя нелепо и тупо. Понимающие люди всё понимают

#3694 2017-11-23 19:44:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это для тебя нелепо и тупо. Понимающие люди всё понимают

Ты просто забыл табличку "сарказм" добавить, я надеюсь  :troll:

#3695 2017-11-23 19:58:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты просто забыл табличку "сарказм" добавить, я надеюсь

Нет

#3696 2017-11-23 20:27:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там еще мастерские очень клевые у многих, да, мне это прям мечта-мечта-мечта, в многоэтажке некоторое оборудование не поставишь.

Вот кстати в моем случае это тоже в копилочку "за", пили строгай, ставь формовочную вакуумную машину, восхитительно  :yeah:
Но заморачиваться с загородным домом на постоянку все еще лень, поживем - увидим.

Вот вы разбередили мне душу :pink: я тот анон, который сейчас делает ремонт на даче для постоянного проживания, где-то тут в теме раньше писал. И у меня кароче запланирована мастерская, с большим рабочим столом, мощной вытяжкой, драматургией света ( тм) ну и тд. И знаете какая проблема блого человека меня настигла? Я теперь не знаю чего хочу в ней мастерить :lol: ну то есть наоборот, хочу слишком много. Я и пилить хочу и шить и красить , к 3д принтеру приценивался, в чпу станках лазерной резки фанеры уже секу, а еще принтер для печати на ткани хочу)) но чую, что куплю себе оверлок с вышивалкой и успокоюсь на этом

#3697 2017-11-23 21:10:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но чую, что куплю себе оверлок с вышивалкой и успокоюсь на этом

На темную сторону этот путь ведет  :lol:
Сначала швейная, потом оверлок, потом вышивалка, потом распошивалка, потом думаешь, а не запилить ли мне полупроф или даже проф, место-то есть теперь  :lolipop:
И вот ты уже тащишь в дом плоттер по ткани в том числе  =D
Ух, я аж воспылал  :heart:

#3698 2017-11-23 21:19:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На темную сторону этот путь ведет  
Сначала швейная, потом оверлок, потом вышивалка, потом распошивалка, потом думаешь, а не запилить ли мне полупроф или даже проф, место-то есть теперь  
И вот ты уже тащишь в дом плоттер по ткани в том числе  
Ух, я аж воспылал 

Ага ага, и все это ради пары платьешек для любимой бждешечки :lol:

Отредактировано (2017-11-23 21:19:33)

#3699 2017-11-23 21:28:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, в ДС-2 есть, например, икорный бар на владимирском или Tse Fung на Рубинштейна, пафоса жопой ешь
Также очень советую "Полный балет" на Гороховой
А вообще в Хельсинки один из самых дешевых мишленовских ресторанов мира, если тебе присрался именно мишлен, кататься недалеко

#3700 2017-11-23 21:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

пафоса жопой ешь

Может я чо не так понял, но тот анон вроде о высокой кухне спрашивал, поесть хотел вкусна, а не пафос :hmm: чет тут такие ценители собрались :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума