Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3301 2017-11-17 14:17:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В СССР все одевались более-менее одинаково, к тому же поощрялся скромно-приличный-рабоче-крестьянский вид, выпендреж был не особо в чести, и про индивидуальный стиль тогда массово не задумывались, это в принципе было недоступно и нераспространено; поэтому и сейчас для нас норма - это чистенько-опрятно, а не стильно-красиво.

Так в той же Европе, по крайней мере, в большей ее части, если пройтись по улицам - те же серо-черные скромно-приличные-рабоче-крестьянские прикиды. Или СССР теперь там? Люди в массе своей одеваются просто и функционально везде и особо не парятся. Но есть, конечно, любители приодеться. Только их везде не так чтобы много.

#3302 2017-11-17 16:11:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Очередной либераст-запододрочер-вроссиивсе плохо в треде?

Креститься надо, когда кажется.
Ну вот было стране не до шмоток 70 лет, революция-индустриализация-война. Просто факты. При чем тут в России все плохо, если речь исключительно о истории моды?
И субкультуры у нас отстают по тем же причинам, там это все сто лет цветет, а у нас  во-первых морально тяжело самовыражаться, мне чуть за 30, и то в детстве наслушалась "скромнее будь, внимание не привлекай", во-вторых, материально многим недоступен хороший субкультурный шмот.

#3303 2017-11-17 16:23:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это чистенько-опрятно, а не стильно-красиво

Чистоту и опрятность можно более-менее точно оценить, в большинстве своем прямо измерить. Чистая на человеке одежда или нет, мятая ли у него рубашка, которую принято носить отглаженной.

А насчет стиля и красоты - очень все субъективно. Очень. Мне вот не хочется даже теоретически, чтобы по улицам все ходили в костюмах с запонками. И с часами на цепочках. И, в случае дам, в платьях и туфлях. Мне вообще это похуй, да и это вечерняя одежда с картинок, так никогда не одевались массово, чтобы вот вышел ты, а вокруг тебя все такие. Ну, если это не прием или его аналог, конечно.
Это же тупо неудобно.
А кому-то хочется, чтобы все такие были как с картинки. Потому что в кедах и джинсах, даже если это все по последней моде из журналов, а кеды и джинсы какие-нибудь не менее понтовые, чем те часы и платья, "никрасива". Ну и вот чего о вкусах спорить.  =D

#3304 2017-11-17 16:32:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, анон, стиль в кедах и джинсах тоже отличается от просто кед и джинс, о чем и речь. Даже я так не смогу одеться, как некоторые виденные мужики а-ля "небрежный евробомж", мой муж и подавно в тех же кедах-джинсах не похож на модников (не хватает поддержки прически, аксессуаров, продуманности цветов). Хотя как раз в среде хипстеров у нас встречаются еще очень даже стильные мужики, в отличие от других стилистик.
Речь не о том, что что-то лучше или хуже. Понятно, что никто не становится хуже как человек, если ему плевать на стиль. Речь только о констатации фактов.
И да, в какой-нибудь Ирландии или в Скандинавии(хотя тут не уверена) большинство тоже в простом утилитарном или скучном. А где-то на улицах больше людей как с картинки. Только и всего.

Отредактировано (2017-11-17 16:33:53)

#3305 2017-11-17 16:33:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И это всё же пластиковая имитация дерева, просто имитирует хорошо.

Странно надеяться на пластик покупая дешевое говно. Чисто из интереса посмотри сколько стоят кохиноровские прогрессо. Они конечно не пластиковые, а цельнографитные но... но.

Тукзар же неплохие? А недорогими они являются в сравнении с брендами вроде Кариоки или того же Мейпд. И разве цельнографитные не будут дороже пластика?
Примерно в 10 раз дороже, особенно с поправкой на курс.

#3306 2017-11-17 16:45:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

C картинки хелль-луукс? Дыа. Но это вещи за десять евро куда с добром обычно отвязно скомбинированы. Наоборот, в ДС-1 В МЕТРО очень (неадекватно местами) дорого одеты люди. Не представляю, куда им еще более лучше одеваться. Куда надо запонки-то нацепить? На малиновый пиджак???

#3307 2017-11-17 16:49:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но тот анон не только про одежду говорил, а еще и про ухоженность. И это тоже момент сомнительный.

Меня безумно радует, что мужики начали ухаживать за своими руками. Пусть единичные экземпляры, пусть некоторые скрывают свои визиты к маникюршам как ориентацию и истинные доходы, но ведь есть же те, кто делает маникюр теперь, есть.

#3308 2017-11-17 16:53:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Куда надо запонки-то нацепить? На малиновый пиджак???

мужикам в засаленных одинаковых абсолютно спортивных куртках и грязных джинсах?
речь-то о мужиках, женщины как раз бывают очень со вкусом, и очень часто.

и потом, дороговизна вещи еще не значит, что человек умеет правильно носить. Большинство мужчин носят просто как получилось, не заморачиваясь над "луком" или там сочетаемостью, или запоминаемостью силуэта и прочими модными штучками.

#3309 2017-11-17 16:56:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это да, носящие запонки ездят на машине с шофером. Может, в правление Газпрома запонки носят? Как-то вот не в каждый лук не знаю там, депутат Госдумы или замглавы субъекта Федерации уместно впендюрить запонки эти.

Наверное, надо в Большом театре на премьере посмотреть, кому не жалко денег на билеты.

#3310 2017-11-17 17:12:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Какие нахуй запонки в метро, вы ебанулись?

#3311 2017-11-17 17:23:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Одно время я постоянно сталкивался с очень обеспеченными мужчинами города. Так вот, прям импозантно,со вкусом и элегантно одеты были двое!!! Они же ухожены и подтянуты. Всего двое, блять.

А как обеспеченность должна быть связана с ухоженностью и вкусом? Деньги это мерило свободы, если они есть, но человек на ментальном кукане вертел все эти луки-тренды, то зачем об этом вообще голову парить? Чтобы произвести впечатление? На кого?

#3312 2017-11-17 17:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Одно время я постоянно сталкивался с очень обеспеченными мужчинами города. Так вот, прям импозантно,со вкусом и элегантно одеты были двое!!! Они же ухожены и подтянуты. Всего двое, блять.

А как обеспеченность должна быть связана с ухоженностью и вкусом? Деньги это мерило свободы, если они есть, но человек на ментальном кукане вертел все эти луки-тренды, то зачем об этом вообще голову парить? Чтобы произвести впечатление? На кого?

На тех с кем работаешь и деловых партнеров. Бомж стиль не вызывает доверие у тех кто платит деньги. Дресс код потихоньку просачивается и в нашу отсталую страну говорящих медведей.
Разумеется, люди живущие исключительно на пассивный доход от наследства избавлены от подобных неудобств. Но их мало везде и всегда. Основная масса работает и зарабатывает деньги.

#3313 2017-11-17 17:41:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На тех с кем работаешь и деловых партнеров.

в метро? анон, твои влажные фанфики начинают подзаебывать. сними себе хату возле Флакона и смотри там на хипстоту ухоженную хоть каждый день.
в этой стране в Москве дикое количество бедных "гостей столицы", которые в метро за пределами кольцевой занимают две трети вагона. каких в пизду запонок ты от них хочешь, если они едут от конечной до конечной, а там еще маршрутка/электричка до среднего подмосковья?
в Питере просто настолько хуевая транспортная инфраструктура и такое говно круглогодично на улице в плане погоды, что если ты там не на личном транспорте, то одеваться дорого это идиотизм.
и в этом плане российское метро вообще ничем не отличается от европейского или американского. с запонками ты в такси ездишь, а не в метро.

олсо, пару раз в месяц хожу в довольно престижный бар в ДС. три четверти гостей там мужики. стильных, ухоженных и хорошо одетых там в количестве. отъебись от людей в метро и иди обратно в шмоткотред.

#3314 2017-11-17 17:43:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бомж стиль не вызывает доверие у тех кто платит деньги.

Вся айти-индустрия щас такая "чо?!".

#3315 2017-11-17 17:49:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

по-моему, это ты доебался до метро, что это приговор какой-то
изначально пишут: хочу видеть стильных франтов
ответ: ну, вот в некоторых иностранных городах в людных местах типа метро или улиц гораздо больше стильно казуально одетых людей, чем у нас, с аксессуарами и чем только не. Даже если это просто кроссовки и джинсы.
еще ответ: у нас в принципе исторически по разным причинам в культуре не очень было принято такое пижонство, вот только недавно начало возрождаться, поэтому в принципе таких меньше людей
и тут вдруг: какие запонки в метро, отстаньте все от метро, в метро нельзя одеваться дорого

запонки вообще щас немногие носят, это примета стиля и какой-то степени - времени, еще к фраку можно прикопаться, анон-то там по 19 веку старинному тосковал. Но франты-то и хорошо одетые бывают в любое время и в любой стилистике

Отредактировано (2017-11-17 17:51:33)

#3316 2017-11-17 18:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

по-моему, это ты доебался до метро, что это приговор какой-то

нет, просто это у того анона странные претензии. "ой вот я тут хожу на светские тусовки заграницей, там все кросивые, а у нас в метро кросивые только бабы, а мужыки фу". ему отвечают - так это бабы у нас слегка с приветом на этой почве, прям вот как ты сам, взаграницах в метро и бабы не кросивые, а он не одупляет.

#3317 2017-11-17 18:07:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

нет, просто это у того анона странные претензии

нет, просто это ты жопочтец и доебщик до мышей, зацепился за знакомое слово и давай бякаться, как будто на тебя силком запонки цепляют
мимоанон, следящий за дисскусией

Отредактировано (2017-11-17 18:08:07)

#3318 2017-11-17 18:10:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

зацепился за знакомое слово

все аноны один анон

#3319 2017-11-17 18:13:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

зацепился за знакомое слово

все аноны один анон

да мне похуй сколько вас тут жопочтецов

#3320 2017-11-17 18:15:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не говорил, что обязательно фу, я и сам не умею стильно одеваться, мне вообще любые люди норм, если они норм.
Но констатирую факты. В каких-то городах-странах постоянно видишь хорошо-интересно одетых людей, просто пинтерест ходячий на улицах, в каких-то реже.
Оценочные суждения нацепил зачем-то уже ты.

#3321 2017-11-17 18:17:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

олсо, пару раз в месяц хожу в довольно престижный бар в ДС. три четверти гостей там мужики. стильных, ухоженных и хорошо одетых там в количестве.

А куда ты ходишь, анон? Я тот анон, который вбросил тему и подохуел от того, что она свернула в лёгкий срач и собирается в ДС после нг, так сказать, приобщиться к социальной жизни в столице.

#3322 2017-11-17 18:49:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Смешались в кучу все на свете!
Ухоженность с импозантностью, запонки с метро. Все ебанулись!  =D Изначальный анон вообще с картинок про нарисованный позапрошлый век начинал.

Ухожены щас вокруг анона чуть менее чем все, включая никаких не белых людей, а простых самых, небогатых.
В смысле, помыты, в чистой одежде, ногти аккуратные, руки чистые. Насчет маникюров хз, а вот губы зимой смазывают в том числе и парни. То же самое с кремом для рук.
Да и вообще любой Мане и любому Васе доступно то, что еще лет так 20 назад считалось илиткой. Что в плане одежды, что в плане питания, что в плане информации об этом всем.
Например, по школе в центре ДС, пешочком до Кремля, тогда старшеклассницы перешептывались, что "ооо, у Ленки целых два кондиционера для волос и она их чередует" и "ооо, а Машка купила что-то там в ГУМе в бутике" (а не в палатке у тети Светы-челночницы - но под бутиком имелось в виду то, что щас массмаркет типа Зары). Сейчас смешно.

Так вот, базовый уход за собой  - норма как бы, всем она известна.
А вот импозантность и прочую картиночность с запонками и цацками никто никому не обязан изображать, если не хочется. Это не про ухоженность, это про другое. Вообще не в тему, если у тебя работа не лицом торговать, ты не актер и не ведущий с соответствующим амплуа.
Более того, по многим людям нынче хрен ты пронзишь, сколько у них бабла. В столицах, например, уже поняли, что нельзя гнать из ресторана или магазина мальчика в джинсах и девочку в кедах. Уже не 90-е, когда по внешнему виду за километр выкупали доход. Вполне вероятно, что у той девочки (мальчика, тетеньки, деда в пиджаке) на карте твоя годовая зарплата на мелкие расходы, просто это чел не из того мира, где условными айфонами и прочими цацками меряются напоказ.

#3323 2017-11-17 18:59:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вот импозантность и прочую картиночность с запонками и цацками никто никому не обязан изображать

а где хоть один анон утверждал, что кто-то кому-то что-то обязан? с этим никто тут и не спорит

Отредактировано (2017-11-17 19:00:11)

#3324 2017-11-17 19:05:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тукзар же неплохие? А недорогими они являются в сравнении с брендами вроде Кариоки или того же Мейпд.

Бренды... Неплохие... Анон, без обид, но ты сравниваешь сорта говна. Для маленьких детей они может быть и неплохие, но... Ту же кариоку я покупал еще в конце девяностых, когда их только стали завозить в Россию, говно было редкостное. И ей богу, сомневаюсь что с годами оно изменилось в лучшую сторону.

Анон пишет:

И разве цельнографитные не будут дороже пластика?

Честно? Не знаю. Я ради любопытства пошарился по интернет магазинам, видел цветные прогрессо 24 цвета около 700 рублей - недорого вообще-то.

#3325 2017-11-17 19:15:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бомж стиль не вызывает доверие у тех кто платит деньги. Дресс код потихоньку просачивается и в нашу отсталую страну говорящих медведей.

Анон, вот ты сейчас как раз звучишь как медведь из страны страны говорящих медведей. Это у нас сейчас заебы на тему того, что нужно выглядеть дорого-богато, чтобы тебя оценили. А вообще это очень сильно зависит от контекста. Если ты вор-чиновник из страны медведей, то да, часы не должны тебя позорить перед пацанами. Или если ты финансист. Юрист. Или еще что-то в контексте. А если ты гений-миллионер из Кремниевой долины, ты можешь носить драные джинсы и майку. Или если ты просто очень хороший инженер. Программист. Повар. Контекст!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума