Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3276 2017-11-16 13:50:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Шикарные ботинки, галстуки, запонки, сигары, какие-то бутылочки-хуилочки. И вдруг до меня доходит, что я в жизни никогда даже не видел таких мужчин, только в кино разве что.

Тебя это, конечно, не успокоит, но увы, реальность такова. В позапрошлом веке вокруг обычной девушки даже так сказать среднего класса, а тем более уж из небольшого города (мы даже не берем село и деревню, а это было большинство), тоже ходили вообще не такие мужчины как с картинок. И она таких стильных лощеных красавцев не видела ни разу, разве что на тогдашних рисунках (открытках или иллюстрациях). Папаня с братьями у нее не такие были. И соседи не такие.

Размышления на тему:

Скрытый текст

Возвращаясь к анону, тут других вариантов нет, реально - в столичный театр или в другие места концентрации искомого.

#3277 2017-11-16 13:51:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

в Париж езжай, там по моим ощущениям достаточно на улицах ходят ухоженных мужиков. Не в стиле позапрошлого века, конечно, но с аксессуарами-шляпами-портфелями-шарфика-очочками стильными. (или мне так повезло, но в других странах Европы подобных видел поменьше)

Отредактировано (2017-11-16 13:52:25)

#3278 2017-11-16 13:52:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в париж езжай, там по моим ощущениям достаточно на улицах ходят ухоженных мужиков. Не в стиле прошого века, конечно, но с аксессуарами-шляпами-портфелями-шарфика-очочками стильными. (или мне так повезло, но в других странах Европы подобных видел поменьше)

В Милан можно еще вот, кстати. Будут и шарфики-очочки, и ботиночки лаковые.

#3279 2017-11-16 13:52:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

В детстве меня баловали и поэтому раз пять, наверное, покупали наборы цветных карандашей. Коробки рвались, карандаши у косорукого ребёнка иногда терялись, но до наших дней дожило около сотни. Несколько лет назад не удержалась и купила ещё одни недорогие с Твайлайт на упаковке. Незадолго до этого — в ларьке карандаши в пластиковом корпусе, они были не очень дорогие, а мне захотелось проголосовать рублём за Гринпис (чсх, пластик оказался ПОВЕРХ дерева. Или же двух видов, один из которых от тёмного дерева почти неотличим). Ещё раньше — маленькую упаковку недорогой Каляки-Маляки. Затем Staedtler в треугольной коробке, просто понравились и захотелось потратить деньги для борьбы с унынием.

А потом поддалась моде на раскраски, зачем-то попробовала Maped... И теперь пользоваться хочу только тремя последними. И не выбрасывать же накопленное =( Из детских вполне неплохи Wilson, Jolly и какие-то шестигранные безымянные, но и их мне до конца жизни не срисовать, скорее всего. А из новых самые разочаровывающие — как раз понячьи, Proff.

#3280 2017-11-16 13:53:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

В Милан можно еще вот, кстати. Будут и шарфики-очочки, и ботиночки лаковые.

мне "везло" так, что в Милане если вижу каких-то красивых-стильных мужиков - хренак - хранцузы опять Х-))))
хотя в Милане были самые супер-стильные священники на моей памяти, с белоснежными снудами поверх ряс Х-)

#3281 2017-11-16 13:55:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но не факт, что красавчик с красной дорожки, созданный стилистами, выглядит так в быту, совсем не факт. Даже наоборот. Этот же красавчик будет снят папарацци в джинсах и вьетнамках, с обгорелым лицом и обросшей стрижкой, с видом простого Васи.

И в рваной майке, и в десятилетних трениках, и со стрёмными седыми усами, но всё равно неотразимый  :heart:

#3282 2017-11-16 14:00:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в рваной майке, и в десятилетних трениках, и со стрёмными седыми усами, но всё равно неотразимый 

Это если тебе конкретный зашел. Или ты его так обожаешь, давно и плотно, что он тебе и в рваной майке, и с пузом, и с седыми усами заходит.
Но вот от картинки он уже в любом случае будет отличаться, а анон печалился несовпадению картинки и реальности. Конечно, сложно вылипать из красивых картинок в обыкновенный реал. Тем более сейчас, когда "картинок" (кино, игр, сериалов) столько, на любой вкус, еще и сам рисуй.

#3283 2017-11-16 14:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вот от картинки он уже в любом случае будет отличаться, а анон печалился несовпадению картинки и реальности

Но так же он будет отличаться от простого васи хорошей кожей, осанкой, свежим средиземноморским загаром и прочими такими неуловимыми вещами. У меня есть знакомый довольно состоятельный, он жуткий модник и вот это все. Но при этом приезжая к себе в загородный коттедж обожает копаться в огороде. Понятно что там он в простой дачной одежде и без изысков, но если поставить другого простого дачника рядом, то разницу ты увидишь.

Отредактировано (2017-11-16 14:05:42)

#3284 2017-11-16 18:15:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Незадолго до этого — в ларьке карандаши в пластиковом корпусе, они были не очень дорогие, а мне захотелось проголосовать рублём за Гринпис (чсх, пластик оказался ПОВЕРХ дерева. Или же двух видов, один из которых от тёмного дерева почти неотличим).

Лол. А они были помечены как особо экологичные или просто так продавались?

#3285 2017-11-16 18:19:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон во вторник был на Нижинском на фестивале context. Такого количества ухоженных мужиков в запонках не видел даже в фильмах про красивую жызззь

#3286 2017-11-16 18:55:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вот от картинки он уже в любом случае будет отличаться, а анон печалился несовпадению картинки и реальности

Но так же он будет отличаться от простого васи хорошей кожей, осанкой, свежим средиземноморским загаром и прочими такими неуловимыми вещами. У меня есть знакомый довольно состоятельный, он жуткий модник и вот это все. Но при этом приезжая к себе в загородный коттедж обожает копаться в огороде. Понятно что там он в простой дачной одежде и без изысков, но если поставить другого простого дачника рядом, то разницу ты увидишь.

От очень бедного Васи да. Бедность никого не украшает. А от Васи из среднего класса, который уделяет внимание здоровому образу жизни, спорту и своему здоровью - не факт.

#3287 2017-11-16 19:10:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В моём городе театра нет, но есть возможность выехать в ДС после нг и сходить. Так что да, с театром ты прям пронзил!

В театры сейчас тоже не расфуфыриваются. Даже в столичные. Если только в большой. И то не все о чем некоторые брюзжат. А так лучше просочиться на какой-нибудь пафосный богемный прием. Открытие выставки, презентацию новых украшений гламурного ювелира, бал вроде Татлерского. Но тут нужно получить приглашение это раз, и два - самому соответствовать дресс коду. Трата денег и поиск спутника, который бы привел. Если очень хочется то можно, но стоит ли зрелище таких телодвижений?

#3288 2017-11-16 19:13:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эм, но разве в эту тему миллионеры пошли?

В нашей стране любой владелец квартиры миллионер, но увы

Анон пишет:

Просто миллион рублей - это довольно-таки ниачем

Да и не один тоже.
Вот с миллиардом наверное начинается какая-то особенная жизнь. А миллионеры в этой стране обычные скромные люди, которые не голодают.

#3289 2017-11-16 20:24:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Незадолго до этого — в ларьке карандаши в пластиковом корпусе, они были не очень дорогие, а мне захотелось проголосовать рублём за Гринпис (чсх, пластик оказался ПОВЕРХ дерева. Или же двух видов, один из которых от тёмного дерева почти неотличим).

Лол. А они были помечены как особо экологичные или просто так продавались?

Нет, просто "пластиковые карандаши". Вот такие же, только  коробка другая: http://otzovik.com/review_1335172.html (картинки по ссылке есть). И у меня вместо одного из оранжевых второй фиолетовый.И это всё же пластиковая имитация дерева, просто имитирует хорошо.

#3290 2017-11-17 00:47:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И это всё же пластиковая имитация дерева, просто имитирует хорошо.

Странно надеяться на пластик покупая дешевое говно. Чисто из интереса посмотри сколько стоят кохиноровские прогрессо. Они конечно не пластиковые, а цельнографитные но... но.

#3291 2017-11-17 12:39:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Одно время я постоянно сталкивался с очень обеспеченными мужчинами города. Так вот, прям импозантно,со вкусом и элегантно одеты были двое!!! Они же ухожены и подтянуты. Всего двое, блять. Остальные от "опрятный председатель колхоза" до "явно вчерашнее поло и хлопья серы из ушей" (сидел рядом с таким в жюри одного бизнес-конкурса для молодежи и чуть не блевал, мужик местный  долларовый миллионер).  Короче, в любой тусовке, даже На Татлер балу вживую не так много реально круто одетых людей. в России культура моды и внешнего вида, особенно для мужчин, долго была в подполье. Я ходил на выставку "3 века мужской моды в России", летом в музее войны 1812 года проходила, там экскурсовод так и сообщила в конце: "А потом пришла революция и культ моды ушел на 70 лет и только вот сейчас потихоньку до мужчин стало доходить, что они тоже могут быть красивыми"

#3292 2017-11-17 12:43:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В театры сейчас тоже не расфуфыриваются. Даже в столичные.

Анон, первым сказавший про театр, имел в виду актёров. Если подумать, "расфуфыренные" на приёмах тоже в некоторой степени играют роль...

#3293 2017-11-17 13:20:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Одно время я постоянно сталкивался с очень обеспеченными мужчинами города. Так вот, прям импозантно,со вкусом и элегантно одеты были двое!!! Они же ухожены и подтянуты. Всего двое, блять. Остальные от "опрятный председатель колхоза" до "явно вчерашнее поло и хлопья серы из ушей" (сидел рядом с таким в жюри одного бизнес-конкурса для молодежи и чуть не блевал, мужик местный  долларовый миллионер).  Короче, в любой тусовке, даже На Татлер балу вживую не так много реально круто одетых людей. в России культура моды и внешнего вида, особенно для мужчин, долго была в подполье. Я ходил на выставку "3 века мужской моды в России", летом в музее войны 1812 года проходила, там экскурсовод так и сообщила в конце: "А потом пришла революция и культ моды ушел на 70 лет и только вот сейчас потихоньку до мужчин стало доходить, что они тоже могут быть красивыми"

Очередной либераст-запододрочер-вроссиивсе плохо в треде?

#3294 2017-11-17 13:30:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

причем тут это?
я другой анон, но, по-моему, парадигдма "мужику необязательно или даже стыдно быть ухоженным и чересчур стильным" у нас в обществе очевидна. Даже в тех кругах, где быть ухоженным-стильным не считается пидорским, многим просто лень, некогда или неинтересно заморачиваться, у нас это не особо есть в системе ценностей.

Девушек вот со вкусом до фига и больше в любых стилистиках, в метро хотя бы постоять - целый лукбук за пару часов наберешь. А мужиков единицы. В других культурах они встречаются чаще, только и всего. (а в каких-то западных странах и мужики, и женщины одеваются еще более неинтересно, чем в России, причем тут русофобия вообще?)

#3295 2017-11-17 13:33:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые люди везде разные. Но везде белые.

Тут у людей свой бизнес и минимум четыре ляма свободных денег. Ну не в нищебродской же теме совета спрашивать? Не поймут-с

Помнится, тот анон говорил, что он в продажах, но наемный. Или на себя работаешь, толстосум?

#3296 2017-11-17 13:40:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Зп 156 чистыми

Интересная точность в сумме зп. Анон, интересно, кем работаешь?

#3297 2017-11-17 13:42:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мужиков единицы.

В метро - да.
Но это на самом деле не мужики у нас свиньи, а женщины по большей части королевы. В нью-йоркском метро или лондонском процент женщин, которые столько усилий прикладывают для того чтобы Выглядеть, намного меньше.

#3298 2017-11-17 13:49:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я другой анон, но, по-моему, парадигдма "мужику необязательно или даже стыдно быть ухоженным и чересчур стильным" у нас в обществе очевидна

Может, чересчур и мало. Но просто нормально и опрятно выглядящих - вполне достаточно. В той же Европе "чересчур сильных" не больше. Вся та же серая масса, в основном. Ну, может, за исключением Италии и еще пары стран. А стильных женщин, как тут правильно заметили, даже меньше, чем у нас.
Но неееет, надо обязательно нашу страну обосрать.

#3299 2017-11-17 13:57:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

В метро - да.

ну а в других странах прям по улицам стильных увидеть можно больше, чем на тех же улицах у нас (причем явно в рамках одного и того же "уровня", средний и средний). Метро привела как пример общественного места, где до хрена народу.

Но просто нормально и опрятно выглядящих - вполне достаточно.

Опрятный и стильный - не одно и то же. Изначально анон пожаловался, что не видит красивости и изысканности.

Но неееет, надо обязательно нашу страну обосрать.

это ты видишь и додумываешь что-то свое. Никто тут ничего не обсирал. Признавать реальность - это обсирать, что ли? В СССР все одевались более-менее одинаково, к тому же поощрялся скромно-приличный-рабоче-крестьянский вид, выпендреж был не особо в чести, и про индивидуальный стиль тогда массово не задумывались, это в принципе было недоступно и нераспространено; поэтому и сейчас для нас норма - это чистенько-опрятно, а не стильно-красиво. Это не хоррошо и не плохо, просто так исторически сложилось. О чем тут спорить?

#3300 2017-11-17 14:00:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, может, за исключением Италии и еще пары стран.

Ну какбэ если ты живешь в Италии или в Лондоне, тебе просто физически сложно купить хуевую одежду. В смысле, нестильную, убогую, все такое. (зато в Шотландии какой или в прости господи Австрии...)
Но тот анон не только про одежду говорил, а еще и про ухоженность. И это тоже момент сомнительный. Где-то вообще вода дорогая, там моются два раза в неделю. А где-то хоть каждый день мойся, климат такой что ноги воняют и сало в ушах каждый вечер, а носки с сандалиями вам лукбук не велит. Так-то если по светским тусовкам смотреть, может оно и да, а по факту в той же Калифорнии нереально красивые люди ходят каждый второй в мятой алкоголичке и одноразовых джинсах.

Вот что там реально иначе выглядит, это молодежные субкультуры. Они красивые ТАМ, и они совершенно уебищные ТУТ. Это пичаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума