Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3226 2017-11-04 19:40:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас тимлид выходила меньше чем через год на неполный рабочий день. Хорошие няни, сцеживание и никаких проблем.

Без проблем это выглядит со стороны. Но при желании да, сочетание ИВ + няни позволяет хоть через месяц выйти на работу, но я бы десять раз подумал перед тем, как заводить ребенка без желания, плохо будет и ему, и матери.

Предложение мужа - воспользоваться услугами суррогатной матери, ррдственницы жены.

И получить сначала проблемы со здоровьем из-за гормональной стимуляции, потом много месяцев напряженности и неопределенности - будет ли ребенок здоров и отдаст ли его сурмать, потом пытаться совмещать опыт, эквивалентный опыту приемной матери, и работу - хотя и приемным родителям настоятельно рекомендуют брать декретный отпуск.

Просто надо честно для самой себя решить, нужен ей лично сейчас ребенок или нет.

Много плюсов.

#3227 2017-11-04 20:32:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, все эти проблемы, решаемы, когда онирешаемы. Но это в странах, где суррогатное материнство более-менее урегулировано!

так у людей в сабже и нет особых проблем, они сами могут родить, вот я и думаю, что это такой вариант купить козу - им хочется, чтобы проблем с ребенком было меньше, а по факту сами себе еще больше их придумывают; юридические в том числе

Ребенок это всегда проблемы. Хочешь без проблем - иди в преподы или волонтеры и возюкайся с детишками на уроках строго по часам. А свой ребенок это всегда напряг, отвественности и проблемы. Дети болеют и с ними заразными никакая няня сидеть не будет и что? Бросишь ребенка помирать? Или будешь ненавидеть за то, что он болеет?
Не хочешь проблем - не заводи. Для статуса лучше дорогую тачку купить и яхту. А ребенка следует заводить только тем кто готов на него тратить не только деньги, но и свои силы и время. Нет времени на ребенка? Живи бездетным. Кота заведи.

#3228 2017-11-04 20:47:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ребенок это всегда проблемы. Хочешь без проблем - иди в преподы или волонтеры и возюкайся с детишками на уроках строго по часам. А свой ребенок это всегда напряг, отвественности и проблемы. Дети болеют и с ними заразными никакая няня сидеть не будет и что? Бросишь ребенка помирать? Или будешь ненавидеть за то, что он болеет?
Не хочешь проблем - не заводи. Для статуса лучше дорогую тачку купить и яхту. А ребенка следует заводить только тем кто готов на него тратить не только деньги, но и свои силы и время. Нет времени на ребенка? Живи бездетным. Кота заведи.

так чего ты мне это пишешь в ответ, как будто я с этим спорю. Я наоборот как раз))

#3229 2017-11-04 20:53:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вот сериозно, когда речь идет о чем-то масштабном (в плане профессии) - лично вы готовы были бы пожертвовать? Не из-за денег, а именно этой...как её там. .. самореализацией

Эт я уже так, попиздеть. Для меня медицина - это призвание, и выбор однозначно в пользу профессии. Особенно при наличии дара, признания и перспектив. Но анон из династии медиков (хотя сам ни разу не). Возможно, это деформация

Отредактировано (2017-11-04 21:05:34)

#3230 2017-11-04 21:03:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вот сериозно, когда речь идет о чем-то масштабном (в плане профессии) - лично вы готовы были бы пожертвовать? Не из-за денег, а именно этой...как её там. .. самореализацией

Ну у меня вот есть талант, самореализация, любимая профессия и вот это все. Но ребенка тоже хочется. Хочется и то и то, без любой из этих сфер будет не то. Я уже несколько лет подряд все откладываю и откладываю, думаю, что в карьере пока как-то рискованно, хотелось бы побольше закрепиться.
При этом есть несколько коллег, которые в возрасте на несколько лет младше меня вот родили. Ну, они боялись, конечно, но вот прошло пара лет - и ниче, радуются и так же успешно работают продолжают. Одна даже считает декретные годы самыми продуктивными, у нее заказов меньше стало, зато на свой проект творческий больше времени. Кто хочет, тот всегда находит способы все успевать.
Так что я щас думаю, зря ждала и откладывала, было бы реально легче года 4-5 назад, щас вот будет сложнее, но когда-то пора перестать откладывать, потому что ну так никогда идеально не будет, всегда будут отговорки, всегда будет невовремя. Ничо с этой карьерой за два-три года не сделается, никуда не денется.
Жертвовать не готова, но я не вижу в этом особо необходимости; если хочешь и то и то - будет у тебя и то и то.
Так что все просто - хочешь детей - делай и рожай. Не хочешь детей - не делай и не рожай.

Может, в медцине не так, не знаю, но для большинства сфер дети вообще не приговор, по-моему. И директора, и совладельцы крупных бизнесов в декрет уходят и выходят, и главные редакторы, и кто угодно еще.

#3231 2017-11-04 21:09:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

В медицине, когда начинаешь самостоятельную деятельность хирурга (не ассистентом, не вторым, не доктором в приемной), совершенно другой отсчёт времени. Вот прям реально - год за десять. И конкуренция жёсткая как со стороны твоих бывших однокурсников, так и (особенно и!) со стороны корифеев.

Прям не знаю кароч

#3232 2017-11-04 21:12:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Прям не знаю кароч

Анон, признайся что ты говорил асибе, а не одна моя родственница не знает что делать :troll:

#3233 2017-11-04 21:14:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нене  ;D

Моя совесть чиста - я искренне не хочу детей да и поздняк метаться

Мы, восточные люди. У нас и проблемы куда меньшего масштаба решаются всем кагалом, вкл восьмиюродных. В данном случае речь идет о двух моих родных сестрах

#3234 2017-11-04 21:18:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

В медицине, когда начинаешь самостоятельную деятельность хирурга (не ассистентом, не вторым, не доктором в приемной), совершенно другой отсчёт времени. Вот прям реально - год за десять. И конкуренция жёсткая как со стороны твоих бывших однокурсников, так и (особенно и!) со стороны корифеев.

Ну, значит, мне и моим знакомым больше повезло с профессиями, там не так жестко, и навык за пару-тройку лет не растеряешь. Ну и удаленно можно работать очень активно, что в айти, что в журналистинге-копирайтинге. У меня сестра во второй декрет фактически не выходила, ей засчитывали полную ставку, просто удаленную (журналистика).
Хотя у меня сейчас уже не первый год, а третий-четверый пошел где-то, то есть опыт есть.
Первый год, может, и можно переждать, ну так это недолго.

#3235 2017-11-04 21:19:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы, восточные люди

Я прям ванга и первым делом подумал именно это, что вы девке житья не дадите пока она не запузячится, прости если обидел :lol:

#3236 2017-11-04 21:27:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы, восточные люди

Я прям ванга и первым делом подумал именно это, что вы девке житья не дадите пока она не запузячится, прости если обидел :lol:

А-хха  =D  Ну, как есть, да. Вопрос деторождения принципиален. Даже в нашем пупер-продвинутом медикал кагале.
А если без шуток - анон оч сочувствует нашей светиле

#3237 2017-11-04 21:33:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если без шуток - анон оч сочувствует нашей светиле

Чет если она не хочет, это путь в бездну, по-моему, реально же все возненавидит.
Это мне, анону выше, всякие детские заботы будут в радость, потому что я это воспринимаю как, ну, э, рабочие моменты важного интересного мне проекта. А кто не хочет - ак ведь можно и в петлю, и себя возненавидеть за то, что дите не любишь свое.
Ну, если будет много помощи и куча нянек, то, конечно, будет полегче, но родить, чтоб сдать нянькам на 24\7, тоже как-то обидно.

Бедная ваша сестра, мда. Непонятно, зачем надо так срочно, почему не подождать несколько лет? Оно, может, и сложнее чисто статистически будет, но точно лучше, чем через не хочу.

#3238 2017-11-04 21:35:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну тогда получается, выбора у нее никакого нет, ребенка вынь да положь. В ее случае я бы родил, заручившись согласием всей семьи что все бытовые заботы по уходу они возьмут на себя, то есть вот прям конкретно кто? Кто будет сидеть с моим ребенком пока я делаю карьеру? Тогда еще возможно как-то все провернуть и всем угодить. Но пусть хоть родит сама, чтобы потом не грызть себя, что вобще к ребенку отношения не имеет.

Отредактировано (2017-11-04 21:37:48)

#3239 2017-11-04 22:13:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В ее случае я бы родил, заручившись согласием всей семьи что все бытовые заботы по уходу они возьмут на себя

Нотариально заверенным?

#3240 2017-11-04 22:18:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

В случае восточной семьи оно как бы само собой, не?

#3241 2017-11-04 22:25:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нотариально заверенным?

Кровью, анон =D

#3242 2017-11-05 00:40:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Без проблем это выглядит со стороны. Но при желании да, сочетание ИВ + няни позволяет хоть через месяц выйти на работу, но я бы десять раз подумал перед тем, как заводить ребенка без желания, плохо будет и ему, и матери.

Ну не знаю. Видела я того ребенка, нормальный довольный деть, довольные родители, взаимоотношения на взгляд стороннего наблюдателя вполне мимишные. Через месяц и через 9 месяцев на неполную ставку это таки разные вещи.

#3243 2017-11-05 10:19:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вот сериозно, когда речь идет о чем-то масштабном (в плане профессии) - лично вы готовы были бы пожертвовать? Не из-за денег, а именно этой...как её там. .. самореализацией

Ну у меня вот есть талант, самореализация, любимая профессия и вот это все. Но ребенка тоже хочется. Хочется и то и то, без любой из этих сфер будет не то. Я уже несколько лет подряд все откладываю и откладываю, думаю, что в карьере пока как-то рискованно, хотелось бы побольше закрепиться.
При этом есть несколько коллег, которые в возрасте на несколько лет младше меня вот родили. Ну, они боялись, конечно, но вот прошло пара лет - и ниче, радуются и так же успешно работают продолжают. Одна даже считает декретные годы самыми продуктивными, у нее заказов меньше стало, зато на свой проект творческий больше времени. Кто хочет, тот всегда находит способы все успевать

Анон, а у тебе какая профессия? Художник?

#3244 2017-11-05 10:48:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я из мира инженеров, строителей, архитекторов. Там спокойно рожают и навыков не теряют. И работают из дома чертя на домашних ПК. Женщин много в этой сфере, карьеру тоже многие делают. Работать можно в любом состоянии, если есть мозги, до смертного одра. Так что проблемы медиков и танцовщиц мне не знакомы, я про них только краем уха слышал. Есть сферы жизни, которые с детьми не совместимы. Но на мой взгляд все должны понимать это когда только женщина начала заниматься подобным делом и встала на этот путь. Что детей не будет. Или будут дети, но она будет считать, что они ей жизнь сломали и возненавидит. А это самое хреновое здя общества - дети, которые не нужны и ненавистны матери.
Так что восточников из нашего треда я не понимаю. У них уродов в родне мало? Никто не сидит? Не бухает? Наркоманов нет? Так будут! Если будут каждую пихать размножаться кому оно не надо. Поскольку заставить разможиться можно, а любить нет. И автоматически любилка к своим детям не включается у каждой. А родня любви материнской не заменит и не компенсирует.

#3245 2017-11-05 11:08:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, а у тебе какая профессия? Художник?

почти, дизайнер)))
Хотя знакомые художницы, о которых говорила, тоже есть

#3246 2017-11-05 13:53:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

это самое хреновое здя общества - дети, которые не нужны и ненавистны матери

ты слишком категоричен, анон. Во-первых, нужность ребенка матери никак не коррелирует с профессией, чему пример тема многодеток. Во-вторых, далеко не все ненужные дети вырастают уродами, примером чему тема токсичных родителей и заебанных родственниками.
Но заставлять рожать женщину, которая явно не хочет - это однозначный путь в чистилище для всех участников на ближайший десяток лет

#3247 2017-11-05 14:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вангую, она и замуж не по своему желанию вышла. Одного только не пойму, что вся эта средневековая поебень делает в этой теме?

Отредактировано (2017-11-05 14:05:11)

#3248 2017-11-05 15:31:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

это самое хреновое здя общества - дети, которые не нужны и ненавистны матери

ты слишком категоричен, анон. Во-первых, нужность ребенка матери никак не коррелирует с профессией, чему пример тема многодеток. Во-вторых, далеко не все ненужные дети вырастают уродами, примером чему тема токсичных родителей и заебанных родственниками.
Но заставлять рожать женщину, которая явно не хочет - это однозначный путь в чистилище для всех участников на ближайший десяток лет

В той теме пишут в основном женщины. У них от природы агрессии меньше и психика устойчивей.
Яб сказал, что можно и в ад отправиться всем табором на всю жизнь. Шансы есть на это. Но самое забавное не это, а то, что и в этом случае будет самадуравиноватая та которую заставили, а заставившие в белом и шоколаде. Или дети виноватые уроды. А те кто заставил их завести когда они ненужные - красавчики и ангелы.

#3249 2017-11-05 19:00:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется, это личное дело каждого, но я бы не стала прибегать к суррогатному материнству, если с медицинской точки зрения все ок.
Особенно с родственницей, это что-то как-то слииииишком крипово, чтоб моя сестра вынашивала моего ребенка. Но это имхо и без осуждения чужих решений, конечно.

У меня как раз возможно встанет вопрос по мед.показаниям, и я бы лучше бы сестру в качестве сурмамы(или даже мать привлек), но таковых не имеется. Я бы хотел сам и боюсь - приму ли я этого ребенка, тем более выношенного совсем чужим человеком. Но если люди просто готовы материально и морально к сурмамству, без медпоказаний, то удачи им, почему нет.

А что касается "еще полтора года сидеть". Ну в Америке декрет вообще не существует, и как-то выкручиваются они, и детей любят. Это нам полтора года можно рассиживать.

#3250 2017-11-11 22:32:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Можно анон с жилищным вопросом снова поноет?
В общем, есть 2 варианта.
1. 130 метров, 5 этаж, автономка во всем доме, отделки нет, стен нет, лифт, подземная парковка, 2 санузла, но без кладовок-постирочных гардеробных (максимум встроенный шкаф и гардеробная в спальне хозяев, зато мне нравится входная зона, 2 балкона. Дом новый, вокруг старый и относительно новый престижный фонд, во дворе мини-сквер с детской площадкой (у соседнего дома), тихая улица, 2 линия, сам сейчас тут недалеко снимаю, все устраивает. Детям до школы и садов по 1,5 квартала с переходом улиц по светофору. Но цена за метр 100, может и дороже. В доме 16 квартир. Из окон вид на крыши(историческая часть города преимущественно 3 этажная), окна на юг и запад. Но, есть еще такой момент, там так отделана часть крыши, что окна в нее как бы утоплены (типа как в праге), очень большие откосы и часть света ими будет съедаться, а также не видно двор (только с балконов, которые на обе стороны). Дом только планируется под сдачу.
2. 240 метров, 2 уровня 4-5 этаж,+выход на свою часть крыши, автономка сделана (и уже согласована) чисто под эту квартиру, залиты теплые полы, сделана электрика,  есть дизайн проект(правда декор ахтунговый), по нему сделана планировка (устраивает однозначно) выведены кондиционеры, куплены, но не повешены, а также закуплена плитка (впрочем, я ее не очень хотел бы класть) и сантехника, 2 гардеробных, 2 детских, спальня хозяев с ванной огромной(9 метров), детская ванна, котельная, туалет гостевой внизу,  постирочная, кладовая, кабинет и гостиная. Цена дешевле - 70 за квадрат. Короче, сама квартира прям  лухари неибацца, по сути коттедж в центре,   и основная часть ремонта сделана, что огромный плюс  Но, дом - пристрой к историчке, подземного паркинга нет, лифта нет, с паркоместами там вообще проблема, при этом перед историческим зданием просто бурьян, который можно было бы закатать и сделать 4 паркоместа, но все это конечно выглядеть будет не айс, да и права такого нет, но и бурьян не вдохновляет,  позади дом небольшой палисад с деревьями и тоже бурьяном, но ничего не облагорожено, и на этот палисад смотрит летняя веранда кабака. Вообще, тоже вторая линия, но более центровая, там шумнее гораздо и все время траффик, и гости всяких ресторанчиков (с другой стороны, на той улице, где первый вариант и где я сейчас живу тоже). Хотя вроде как стоишь там в квартире и довольно тихо. Это рабочим днем на просмотре я слушал.  Детям до школы и садов столько же как от первого места, но через главную улицу, правда, если не лениться и проходить дополнительный квартал, то там подземный переход.   В доме 12 квартир, 3 из них двухуровневые, с изолированными террасами на крыше. Окна на восток и запад, одно на юг,  5 этаж полумансарда (но потолок высокий). Сдан в 2010, но никто так в этой квартире и не поселился, вторые хозяева продают( но они вообще продают все, яхты, дачу, деньги нужны). Видела предполагаемых соседей, сказали что проблемы с парковкой, да, а так, типа если цена устраивает, покупайте, все окнорм. 

С другой стороны, первый вариант, по цене относительно метра дороже, окончательная стоимость ненамного дешевле (а если плюсануть 2 паркоместа, то и столько же) а по планировке и количеству метров, как стандартный комфорт класс спальника. Второй понтовее(именно в этой коннотации) Зато на пенсии первый нам не будет слишком велик, и он удобен в плане лифта и подземного паркинга.
Но возможно, мы захотим большую квартиру продать на пенсии и вообще уехать или за город, или в другую страну.
По ликвидности, если не драть цену, оба варианта примерно одинаковы.

Но 2 вариант нам готовы продать, если получится переоформить ипотеку и уже занимаются согласованием этого вопроса, а 1 вариант не аккредитован нашим банком и еще не достроен, а бронировать его не получается, там застройщик рассуждает, что кто первый принесет все деньги, того и тапки. Может уже и продан даже.  То есть на самом деле, оба варианта под вопросом, не я могу понять к чему склонятся. Вроде уцепились за второй, потому что первый с сентября пытаемся как-то оформить и застройщик никак на встречу не идет. Хотя тот я хотел очень. Потом нашел второй. Сразу муж вцепился, потому что ленится с ремонтом, а тут основная работа сделана, причем именно так, как он хотел и сделана добротно. Но туда еще закатывать и закатывать. Столько же, сколько в 130 с нуля. Короче, я не знаю, весь на нервах. А может и выбора никакого нет. А может оба не срастутся.

Отредактировано (2017-11-11 22:39:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума