Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3176 2017-11-01 12:39:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блять...
как же я заебался...
Жилищная ситуация не в столицах.

Квартиру не в центре, а в пригороде,  с моими требования (малоквартирный дом, автономка, парковка, 120-140 метров, новострой, санузлов от 2, вид из окон нормальный) можно купить за 5-6 миллионов. Вот хоть завтра иди и бери. Но вокруг будет типичный спальник или вообще ничего, в парках, которые рекламят риэлторы, постоянно тусят всякие шашлычники-собачники, срач, пьянки, дым.
 
То же самое в центре, только хрен что тут подберешь, мало вариантов, за 15-20. Площадь будет такая же, автономка- маловероятно, но зато школы, сады, парки без шашлычников, но с шикарными детскими площадками, освещение, тротуары,  секции, театры, развлечения, работа в 10 минутах, нет пробок(в рамках определенных кварталов, что сужает выбор ее больше), все под боком. маленькая европа. никаких гопников. особенно если избегать кварталы массовых гуляний (сейчас в таком тихом и всегда доступном снимаем и очень довольны, при этом до набережной, где народ шарится постоянно,  дойти -10 минут). Но надо искать тихое место и нормальный, относительно новый дом, а никто почти нормальное не продает. В принципе, 15 наскребу, но блин... и купить-то нечего... и денег жалко...

Отредактировано (2017-11-01 12:49:23)

#3177 2017-11-01 15:07:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в парках, которые рекламят риэлторы, постоянно тусят всякие шашлычники-собачники, срач, пьянки, дым.

А кто, по вашему, в парках шариться должен? Хипстота-детки богатых родителей с макбуками и стаканчиками кофюшко из "Старбакса", белые воротнички-програмисты и прочая гопота? :D
Анон, ты либо тролль, либо дебил.

#3178 2017-11-01 15:12:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

За 15-20 лямов можно и в центре столицы жилье купить.

#3179 2017-11-01 15:38:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кто, по вашему, в парках шариться должен? Хипстота-детки богатых родителей с макбуками и стаканчиками кофюшко из "Старбакса", белые воротнички-програмисты и прочая гопота? :D
Анон, ты либо тролль, либо дебил.

Сам тролль: рекламная компания рандомного квартала в пригороде обычно начинается с экологии и тишины, с отсылками на бор или лес рядом. По факту: это ни хуя не плюс, так как это либо чахлый замусоренный лес с болотцем по которому стремно пройти без машины или отпустить ребенка до остановки транспорта, либо место отдыха всего близлежайшего спальника с воплями и шашлыками. Да, я не хочу такого соседство, в чем дебильность-то?  Да, я сейчас снимаю в центре, и меня устраивает хипстота в благоустроенных освещенныхт убранных парках и мамашки с колясками, подростки, велосипедисты, и даже собачники, так как они в центре держат питомцев на поводках почти в 99% случаев. А не выпускают "побегать, нет же никого". И хотел бы купить, но бешеные цены и мало предложений по большим квартирам. Много однушек и двушек. Вроде и деньги есть,хрен с ним, но купить нечего.

Отредактировано (2017-11-01 15:40:24)

#3180 2017-11-01 15:42:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

За 15-20 лямов можно и в центре столицы жилье купить.

с кучей сортиров, площадью, парковкой и какие там еще требования у анона - неа, не купишь, это цена обыной двушки-трешки в спальнике рядом с конечными метро. С инфраструктурой и парками там норм, правда, но они будут смешанные хипстерско-пролетарско-шашлычные.

#3181 2017-11-01 15:43:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За 15-20 лямов можно и в центре столицы жилье купить.

Но на что оно мне там? А за 2500 можно взять двушку в Королеве, что по цене, как двушка в среднем облцентре, а тут рядом с Москвой. Но опять же: на хуя?
В какой-нибудь деревне за эти деньги можно все 20 домов выкупить, только опять же...

Альтернатива: в пригородном коттеджном поселке за 7 миллионов построят тебе цельный валикоманор дом  кирпичный по неплохому типовому проекту, на 180 квадратов. Будет поле, и лес. То есть вокруг ваще ничего. До города технически 5 минут (до знака), и еще 30-1ч30 в зависимости от траффика до центра. Например, сотрудница ездит примерно оттуда по полтора часа каждое утро и вечер до работы и с работы(я - 10 минут), по факту у нас жизнь в центре города, да и не хочу я за каждой фигней садиться в машину и ехать. Сейчас готовить лень - заказал. или спустился вниз - в 5-7 минутах пешком несколько ресторанов-баров: от фастфуда, до дорогих. Аптека - рядом. Огромный ТЦ.  Вокзалы - 10 минут от дома трнспортом. Река/парк -10 минут пешком .

Отредактировано (2017-11-01 15:50:35)

#3182 2017-11-01 15:43:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кто, по вашему, в парках шариться должен? Хипстота-детки богатых родителей с макбуками и стаканчиками кофюшко из "Старбакса", белые воротнички-програмисты и прочая гопота? :D
Анон, ты либо тролль, либо дебил.

Сам тролль: рекламная компания рандомного квартала в пригороде обычно начинается с экологии и тишины, с отсылками на бор или лес рядом. По факту: это ни хуя не плюс, так как это либо чахлый замусоренный лес с болотцем по которому стремно пройти без машины или отпустить ребенка до остановки транспорта, либо место отдыха всего близлежайшего спальника с воплями и шашлыками. Да, я не хочу такого соседство, в чем дебильность-то?  Да, я сейчас снимаю в центре, и меня устраивает хипстота в благоустроенных освещенныхт убранных парках и мамашки с колясками, подростки, велосипедисты, и даже собачники, так как они в центре держат питомцев на поводках почти в 99% случаев. А не выпускают "побегать, нет же никого". И хотел бы купить, но бешеные цены и мало предложений по большим квартирам. Много однушек и двушек. Вроде и деньги есть,хрен с ним, но купить нечего.

Анон, собираю статистику по толстосумам. Спали, кем работаешь, а?

#3183 2017-11-01 15:46:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Много однушек и двушек. Вроде и деньги есть,хрен с ним, но купить нечего.

Купи две двухи рядом и слепи в одну  :troll:
Королев, кстати, не самый хуевый вариант, только железнодорожная ветка немного заебная.

#3184 2017-11-01 15:48:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Купи две двухи рядом и слепи в одну

о, или одну под другой, можно двухэтажную забабахать!

#3185 2017-11-01 15:52:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

о, или одну под другой, можно двухэтажную забабахать!

Да ну, пол/потолок укреплять заебешься, дверной проем проще армировать  ;D
Анон раньше тоже мечтал о двухэтажной хате, как в лучших домах из сериалов, а потом почитал про регулярное обслуживание и починку межэтажных лестниц и загрустил  :lol:

#3186 2017-11-01 16:01:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Купи две двухи рядом и слепи в одну 

Думали. В новых домах это малореально. Ну вот мы снимаем и нам готовы ее же продать, но соседи 3 года делали ремонт со сдачи дома и явно планируют тут жить. Это какую нам надо цену предложить, чтобы они нам продали. Выйдут примерно те же 14кк в лучшем случае, за квартиру. Плюс тут проблемы с парковкой, ну и не факт, что объединить вообще можно. Да и в старых относительно тоже не факт. Квартиры в 2 уровня предпочитаю не рассматривать (особенно если верх - мансарда). Хочется планировку определенную. Короче, было бы мало денег, брал бы себе что-то в человейнике спальника и не выебывался. Там бы еще и вариантов была куча. А когда есть деньги, хочется определенного комфорта и условий, но выбор в таком случае гораааздо меньше, чем у квартир до 5 миллионов. Хотя казалось бы...

#3187 2017-11-01 16:04:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, собираю статистику по толстосумам. Спали, кем работаешь, а?

Ты уже год её тут собираешь и всё меняешь профессию, заебал.

#3188 2017-11-01 16:06:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

неа, не купишь, это цена обыной двушки-трешки в спальнике рядом с конечными метро.

В ДС-1 обычную двушку или трешку в спальнике с одним сортиром можно взять за 6-10 лямов, смотрел недавно цены по своему району, а за 15-20 уже новостройки элитные. А за 20-25 - хоть в сталинской высотке. Правда, тоже с одним сортиром, вот беда!
Это так, к слову.

#3189 2017-11-01 16:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, собираю статистику по толстосумам. Спали, кем работаешь, а?

Кратко: продажи.

#3190 2017-11-01 16:08:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты уже год её тут собираешь и всё меняешь профессию, заебал.

Да нет у него денег таких, иначе нормально ответил. Точно тролль пришел, разве неясно. :)

#3191 2017-11-01 16:10:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

В ДС-1 обычную двушку или трешку в спальнике с одним сортиром можно взять за 6-10 лямов, смотрел недавно цены по своему району

так это да, ну так я и пишу - в спальнике. Далеко не в самых новых домах. Либо не очень близко от транспорта. И это цена за однушку-двушку. (Сами тоже подбираем человейник себе))) Трешки в самых обычных панельных неэлитных домах на конечных метро - от 10-15 и выше.
А с требованиями анона, с такой площадью и со всем остальным - ну, может, 20 и будет, тут понятия не имею, сколько оно там

#3192 2017-11-01 16:12:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Точно тролль пришел, разве неясно.

А в чем троллинг?

#3193 2017-11-01 16:14:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И это цена за однушку-двушку.

Нет, как раз за двушку-трешку. Однушки по 5-6 млн можно найти. Если поискать что-то совсем маленькое и кхм... неновое, то и за 4-4,5 можно отыскать. Это все спальники. Но все от района и состояния дома, конечно, зависит.

А у анона видимо большая семья, раз ему такой метраж и куча туалетов нужно.

#3194 2017-11-01 16:18:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тут вообще-то в тред жилья приносили обычную двушку с 2 санузлами, анон советовался по перепланировке,  и большинство  высказалось, что второй туалет ни в коем случае убирать нельзя. Это сейчас норма для жилья больше 2 комнат, если оно комфорт-класс и выше.

#3195 2017-11-01 16:19:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А у анона видимо большая семья, раз ему такой метраж и куча туалетов нужно.

Ну хз, мб я зажравшаяся тварь, но на семью формата "два взрослых+один ребенок", т. е. обычную, небольшую, меньше 60 квадратов общей площади даже и смотреть бы не стал  :lol:
А два санузла вполне могут быть сортиром и ванной, отдельными комнатами, а не совмещенным санузлом.

#3196 2017-11-01 16:20:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А два санузла вполне могут быть сортиром и ванной, отдельными комнатами, а не совмещенным санузлом.

Ну вообще-то даже в не новых домах обычно в двушках и больше комнта с\у раздельным бывает.

Отредактировано (2017-11-01 16:21:16)

#3197 2017-11-01 16:26:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну в моем представлении идеальной планировки: - санузел у входа, дверь не на проходе, а в тупичке, с/у с душем, помыть собаку или обувь там, с раковиной для мытья рук, кладовка-гардеробная(необязательно) и гостевая зона: кухня-гостиная. Далее зона привата: хозяйский полноценный санузел, который отстоит от гостевого,  спальня и детская/детские/кабинет. В идеале я смотрю чтобы было 4 комнаты, спальня, детская, и кабинет/мастерская/гостевая, которая может стать второй детской либо останется кабинетом. Не в идеале, хотя бы трешку, но с возможностью если что, гостиную и кухню переделать в еще детскую и совмещенную кухню-гостиную.
А очень многие планировки даже современные и крупногабаритные предлагают вход на проходе между туалетом. санузлы через стенку (я хочу в разных местах, потому что в большой квартире в одно и то же место бегать менее удобно) и спальней, а где-то в конце  кухня, и фиг ты это все перенесешь нормально.

Отредактировано (2017-11-01 16:28:13)

#3198 2017-11-01 16:39:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Огромный ТЦ.  Вокзалы - 10 минут от дома

Вот уж дохуя илитный район конечно.

#3199 2017-11-01 16:55:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот уж дохуя илитный район конечно.

Ну не знаю.
Вот я живу в столице, правда не России. Так тут у нас от центра до вокзала можно дойти неспешно минут за 20. Что не делает жилье в этом центре менее дорогим или пафосным.

#3200 2017-11-01 16:56:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот уж дохуя илитный район конечно.

И что, набережные тоже в 10 минутах, но уже ходьбы. Планировка города 19 века, вокзалы не  в пригородах.
Анон, это вообще зона Юнеско если что. Соответственно, застройка ограничена.  предложений мало и такие цены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума