Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3151 2017-10-30 12:44:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Надо бы сходить к врачу с личной проблемой, но не хочу, чтобы родители знали.

И в чем проблема? Или ты у них отпрашиваешься ко врачу как с работы?

#3152 2017-10-30 12:47:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо бы сходить к врачу с личной проблемой, но не хочу, чтобы родители знали.

И в чем проблема? Или ты у них отпрашиваешься ко врачу как с работы?

А что вообще это животрепещущее обсуждение делает в этом треде? Может пойти в ним в тему родственников/мозгоправки/whatever?
Я не вахтерствую, иф чо, но смысл это здесь-то обсуждать?

#3153 2017-10-30 16:34:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон - юная корзиночка при обеспеченных родителях и под строгим присмотром?  :think:
(не осуждаю, если что)

Отредактировано (2017-10-30 16:34:46)

#3154 2017-10-30 16:56:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон - юная корзиночка при обеспеченных родителях и под строгим присмотром?

А при чем тут белые люди? Тут вроде про тех, кто сам зарабатывает, а богатым корзиночкам - в тред детей богатых родителей.

#3155 2017-10-30 19:58:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

О! нашел тему!
Замучился выбирать горнолыжный курорт. Австрия, зачем ты такая разнообразная, я ж с ума сойду, прежде чем выберу между всеми этими пиками и долинами!

#3156 2017-10-30 19:59:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну анон, это ж не последняя твоя поездка, надеюсь, чо так мучиться :lol: начни с майрхофена, как все

#3157 2017-10-30 20:26:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я пытаюсь подобрать что-то, чтоб было не скучнее, чем в прошлых поездках, вот в чем проблема ) Чтобы не меньше 200 км трасс, не меньше полсотни подъемников, мультискипассы и это вот все. Майрхофен вроде первым выползает, но там же навtрное будут торлпы русских туристов, это ужасно :D

#3158 2017-10-30 20:34:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но там же навtрное будут торлпы русских туристов, это ужасно :D

Они везде будут, поверь =D

#3159 2017-10-30 20:43:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если проблемы в русских туристах, выбирай курорты поэкзотичнее. Где-нибудь в Южной Америке или в Азии, к примеру. Горнолыжная Европа - это классика.

#3160 2017-10-30 22:08:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня вообще давно занимает этот вопрос. Страна в заднице, денег нет, а отдыхать поедешь — везде толпы русских туристов.

Отредактировано (2017-10-30 22:09:03)

#3161 2017-10-30 22:36:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Меня вообще давно занимает этот вопрос. Страна в заднице, денег нет, а отдыхать поедешь — везде толпы русских туристов.

Прям уж так и везде.

#3162 2017-10-30 23:00:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне лично русские туристы ничем не мешают и толпы русских ничем не хуже толпы немцев или итальянцев, в некоторых случаях наши даже чистоплотнее что ли. Поэтому мне не понять эти стоны. Чтобы не видеть быдла, независимо от национальности, надо просто на другой, более затратный уровень путешествий переходить. Ну а раз не тянешь бизнес класс и индивидуальные туры по юарским прериям, то чо уж тут нос от соотечественников воротить, чо за снобство

#3163 2017-10-30 23:39:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне лично русские туристы ничем не мешают и толпы русских ничем не хуже толпы немцев или итальянцев

И уж всяко получше толп китайцев.

#3164 2017-10-31 08:41:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И уж всяко получше толп китайцев.

Только хотел написать про китайцев. Наши в целом себя ведут довольно культурно, и даже, как ни странно, по субъективным  ощущениям в массе меньше и тише пьют.

#3165 2017-10-31 08:43:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вы блядь толпу финских туристов наверное не видели. Вот где адъ

#3166 2017-10-31 09:16:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Проблема "толп русских туристов" имхо возникает в каких-то уж очень попсовых местах, куда едут все подряд. Допустим, ты приехал смотреть исторические развалины, но вокруг стопицот туристов, припершихся чисто чтобы бухать. Они будут бесить. Если бы они тоже были по части развалин, то и не раздражали бы так. Наоборот, еще и компания нашлась бы.
Мб как раз на горнолыжном курорте будут люди плюс-минус твоего социального слоя.

#3167 2017-10-31 09:27:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мб как раз на горнолыжном курорте будут люди плюс-минус твоего социального слоя.

Анон рассмешил! Какой "твой социальный слой"? :D

#3168 2017-10-31 09:30:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну как минимум, там будут вероятно относительно белые люди. Плюс интересующиеся, сюрприз, горными лыжами.

#3169 2017-10-31 10:12:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну как минимум, там будут вероятно относительно белые люди. Плюс интересующиеся, сюрприз, горными лыжами.

Но только к собственно социальному слою это имеет мало отношения. Скорее, уж близкие по интересам люди.
Просто анона умиляет, как некоторые получив зарплату в районе 100 или даже более т.р., начинают считать, что они теперь уже относятся к другому социальному слою, чем когда получали тысяч 30-40 в шаге до олигархата и все такое новое дворянство. Просто анон, как бы, на личном опыте видит, что это полный бред. Да, если ты начинаешь получать больше, у тебя появляется больше возможностей, но чтобы реально сменить этот самый социальный слой, надо увеличить доход не в 2-3 раза, а в 20-30, что, согласитесь, удается лишь единицам (которых, как мне кажется, здесь и не водится).

#3170 2017-10-31 10:16:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и все такое новое дворянство.

При чем тут новое дворянство? С зп 100к+ будут несколько иные потребительские привычки, чем с 30к. Вот и все.
Соотвественно, я предполагаю, что на горнолыжном курорте будет более-менее однородный контингент. Уж всяко однороднее, чем в Турции, например.

#3171 2017-10-31 10:25:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хорошо, а расскажите, где этих толп нет? Причем ладно достопримечательности, а вот пляжный отдых меньше чем в шести часах лета от Питера?
Вполне искренне интересуюсь.

Итальянские, немецкие и так далее туристы лучше тем, что они не говорят по русски, ваш Кэп. Я не могу полностью абстрагироваться от разговоров соседей.

#3172 2017-10-31 10:34:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С зп 100к+ будут несколько иные потребительские привычки, чем с 30к. Вот и все.

Согласен. Но "социальный слой" будет одним и тем же.

Анон пишет:

Хорошо, а расскажите, где этих толп нет?

Где-нибудь в очень экзотических и диких местах, куда всего несколько раз в год ходят организованные группы.
Еще толп обычно не бывает в несезон. Или, по крайней мере, эти толпы значительно меньше, чем летом и на новогодние праздники.

#3173 2017-10-31 11:30:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

В шри-ланке в прошлом году перед стартом зимнего сезона было зашибись. Только мы жили не в отеле, а в гесте в не очень популярной деревне, на пляже почти никого. Никаких толп,  а в центр страны мы сами сгоняли поездом, толпа там была только у одного храма популярного, мы даже и не пошли туда. Там тоже жили в гэсте одну ночь, с завтраком на крыше и видом на горы. Вообще, я люблю конец и начало сезонов, когда погода хорошая уже или еще, а народа мало. И кстати, это было не лухари, гэст был очень скромный, и пляж был так себе. но зато без толп. Можно было примерно в те же деньги поехать в большой отель. там был бы лучше пляж и номера, но толпа.

Не обязательно, кстати, экзотические места. Ну кстати, вот в той же америке, НЙ - толпа на небоскребы и на Бруклинском мосту, в остальном на улицах народу меньше, чем в Москве, на брайтон бич почти никого не было в середине сентября. А если взять машину и поехать по городам, так вообще красота.

Отредактировано (2017-10-31 11:43:11)

#3174 2017-10-31 12:27:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С зп 100к+ будут несколько иные потребительские привычки, чем с 30к. Вот и все.

Ну не знаю, я всегда стараюсь путешествовать бюджетно. Даже если деньги есть, тратить их на пятизвёздочные отели мне не хочется. Тот же каучсёрфинг может быть куда интереснее и дать больше впечатлений.

#3175 2017-10-31 12:47:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хорошо, а расскажите, где этих толп нет? Причем ладно достопримечательности, а вот пляжный отдых м

пляж без толп можно найти даже в банальной турции, берешь люкс отель, а в самом отеле хоть бунгало с личным куском пляжа, хоть просто шатер на пляже, любой каприз за ваши деньги)) если бюджетно то вон как анон тогда, подальше от отелей и цивилизации

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума