Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3051 2017-07-12 03:02:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон вернулся из отпуска и лучше бы дома остался. Никогда не любил плавать в море, но постоянно езжу "ведь это полезно для здоровья".

Ваще в такую жару сложно предлагать достойные альтернативы, но может перепрофилироваться на посещение достопримечательностей Европы и Скандинавии? Соляные пещеры, к слову, тоже полезные, и по Европе их дофига

#3052 2017-07-12 10:17:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в такую жару сложно предлагать достойные альтернативы

Ахахаха. Если тот анон из центральной части РФ, то у нас не жара, у нас ебаный дубак, месяц июбрь и вообще лето забыли включить.   =D

Но да, полезно для здоровья не столько море, сколько отдыхать, высыпаться, гулять и хорошо питаться. И переключаться на новые впечатления.
Это можно хоть в лесу, хоть в горах, без всякого моря. Можно даже и в городе, если это не адов мегаполис, а что-то поспокойнее, вот мне на ум Флоренция приходит почему-то. Гулять по музеям, паркам и садам. Есть те, кто только так и отдыхает.

Анон, поищи себе какие-то варианты, ну, что ты любишь делать? Я сам не большой фанат моря, мне на него смотреть нравится, а плавать похуй.

#3053 2017-07-12 16:18:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мы пару лет как стали осваивать всякие наши санатории и загородные отели - и знаете неплохо, сфера развивается вполне, уже много где не совок и по обстановке и по сервису, как вариант сменить обстановку+массажики всякие и другие приятности. Особенно если не тянет за границу, чтобы галочку поставить и фоточку "ааа, я в  заграницах на морях". Правда, если это нормальное заведение - то цена примерно как по самой горящей в турцию/египет/(временно недоступный), а то и дороже, поэтому многие не понимают. "лучше же на море", правда в отель трешку и автобусом до моря, но за те же деньги зато.
Хотя море я тоже люблю, но все-таки на него чисто на выходные из моего города не наездишься.

#3054 2017-07-15 23:16:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, здесь кто-то писал о покупке лотов. Не подскажете, с какими сайтами работаете? Или как это вообще происходит? У меня была случайная знакомая, приобретавшая так недвижимость, но я нюансов не знаю, а хотелось бы.

#3055 2017-07-15 23:23:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я другой анон, который тоже не любит моря. Но мне реально нужно по здоровья, причем нужно не само, а жаркое солнце, которое без моря я просто не вынесу ( приходится ездить загорать и мечтать на пляже о том, как выйду на работу

#3056 2017-07-16 14:43:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос к много путешествующим белым анонам.
Помню еще в универе нам устроили тур по достопримечательностям Европы. Естественно тур бюджетный, поэтому везде нас ожидали бесконечные очереди: давка в Сикстинской капелле, короткий забег в Лувре, когда на многие экспонаты через обилие людей нужно было смотреть за 5-6 метров, очередь на Эльфелеву башню мы просто не выстояли. И везде толпы, нет ТОЛПЫ орущих людей.
Белизна помогает с этим справиться? Вроде б как заплатил не 20 евро, а 200 и получил возможность попасть в ту же капеллу, когда там нет людей.
Или это мои наивные фантазии?  :pink:

#3057 2017-07-16 15:08:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

это надо не белым, а бриллиантовым быть, и все равно за деньги очень мало какой музей будет закрываться от обычных посетителей, чтоб принять конкретно этого белого гражданина. вот если ты будешь президентом какой-нибудь, хоть и небольшой, страны, а еще лучше - этой страны монархом, который возжелает осмотреть достопримечательность, тогда да, закроют и впустят тебя только в сопровождении доверенных лиц. и то некоторые могут отказать.

#3058 2017-07-16 15:13:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Жаль. Просто мне пару лет назад рассказывали что на Луаре есть места, где например с 10 до 16 пускают в зал неограниченное количество людей, а с 16 до 19 только 5. В последнем случае плата выше, но зато и 5 человек это не 300.
Размечталась что и в других местах так(

#3059 2017-07-16 16:42:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

конкретно с Лувром есть билеты на утренние/вечерние часы, которые покупаешь заранее и идёшь в музей, когда для основной массы посетителей тот закрыт.

#3060 2017-07-16 17:35:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Насчет Ватикана. Там есть онлайн-билеты давно, покупаешь заранее и никаких очередей особо. То же самое с Колизеями всякими, на покупку билета очередь, на вход с имеющимся билетом - очередь куда меньше.
Все равно, конечно, толпа.
Поэтому анон любит путешествовать не в таком режиме и не по таким местам)

А чтобы забеги в музеях были не короткие, надо не с группой ездить, с группой всегда таскают быстро. Тут побывали, тут побывали, тут пробежались, поторопитесь, а то у нас автобус уедет. И да, билеты на конкретные часы.

#3061 2017-07-17 16:22:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Насчет Ватикана. Там есть онлайн-билеты давно

В Ватикан без онлайн билета даже соваться не стоит. Убьешь весь день в очередях.
Про частные экскурсии для мини-групп в _популярные_ музеи - миф. Никто ради пары туристов с билетами за 200 евро не закроет музей и не откажется от 200 туристов с билетами по 20 евро.

А вот на малоизвестные и трудонодоступные объекты - частные экскурсии имеет смысл поискать.

#3062 2017-07-17 16:26:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ради музеев, если тебе не просто отметиться типа побывал, а реально что-то посмотреть, надо ехать без группы.
Можно еще не в сезон, если тебе музеи важны.

Анон так отирался у некоторых вещей по полчаса. И ходил не по одному дню  =D  Ждал, пока народ рассосется и я посмотрю вдоволь. Возвращался к некоторым картинам. Народ вообще быстро рассасывается, потому что 90% туристов пришли "отметиться".  =D

#3063 2017-07-17 16:32:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

#3064 2017-07-19 07:31:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Посоветуйте, чокак
Жил-был анон, получал примерно двести штук, ни в чем себе не отказывал
Скорее всего, через месяц анон останется безработным
Заначка есть, но маленькая - примерно 1,2 млн
Жилье есть, есть муж, который будет кормить-развлекать-давать денег на маникюр
Есть родители, которым надо помогать
Сил и здоровья сразу бежать устраиваться куда-то нет, просто нет, плюс на лето запланированы три недельные поездки
Подрабортка примерно на полтинник еще есть (включено в вышеописанные двести), но может закончиться в любой момент
Как жить дальше? сидеть на шее мужа? как экономить, проедая заначку? Как вообще все?
Никогда не был на содержании после школы

Всем привет, это этот анон
Внезапно я,  как уволился, стал зарабатывать своим хобби по сто пятьдесят штук примерно, а также вложился в бизнес.
Полет вроде нормальный, бояться было нечего

#3065 2017-07-19 08:57:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Посоветуйте, чокак
Жил-был анон, получал примерно двести штук, ни в чем себе не отказывал
Скорее всего, через месяц анон останется безработным
Заначка есть, но маленькая - примерно 1,2 млн
Жилье есть, есть муж, который будет кормить-развлекать-давать денег на маникюр
Есть родители, которым надо помогать
Сил и здоровья сразу бежать устраиваться куда-то нет, просто нет, плюс на лето запланированы три недельные поездки
Подрабортка примерно на полтинник еще есть (включено в вышеописанные двести), но может закончиться в любой момент
Как жить дальше? сидеть на шее мужа? как экономить, проедая заначку? Как вообще все?
Никогда не был на содержании после школы

Всем привет, это этот анон
Внезапно я,  как уволился, стал зарабатывать своим хобби по сто пятьдесят штук примерно, а также вложился в бизнес.
Полет вроде нормальный, бояться было нечего

Круто, анонче, рад за тебя) что за хобби, расскажи?

#3066 2017-07-19 09:52:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Круто, анонче, рад за тебя) что за хобби, расскажи?

слушай, вот честно - деанона боюсь
по совокупности инфы любой знакомый меня узнает, а знакомые тут вроде есть
некоторое рукоделие, скажем так

#3067 2017-07-19 10:04:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Внезапно я,  как уволился, стал зарабатывать своим хобби по сто пятьдесят штук примерно, а также вложился в бизнес.
Полет вроде нормальный, бояться было нечего

Офигеть, анон, ты крут!
Отлично же :)

#3068 2017-07-19 13:06:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Круто, анонче, рад за тебя) что за хобби, расскажи?

слушай, вот честно - деанона боюсь
по совокупности инфы любой знакомый меня узнает, а знакомые тут вроде есть
некоторое рукоделие, скажем так

Рукоделием 150 штук - ты крут) давай мастерклассы, еще больше поднимешь

#3069 2017-07-19 13:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

некоторое рукоделие, скажем так

Куклы или сложные украшения, вангую? В любом случае, такой заработок значит, что у твоего рукоделия отличное качество. Ты молодец, анон, прям большой молодец!  :rainbow:

#3070 2017-07-19 13:17:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ювелирка мб, с драгметаллами. Там как раз и вложения нужны, и суммы такие быть могут  =D Или типа того.
Но уж точно не тусовочное фенечкоплетство-творчество всякое.

#3071 2017-07-19 13:24:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Круто, анонче, рад за тебя) что за хобби, расскажи?

слушай, вот честно - деанона боюсь
по совокупности инфы любой знакомый меня узнает, а знакомые тут вроде есть
некоторое рукоделие, скажем так

Рукоделием 150 штук - ты крут) давай мастерклассы, еще больше поднимешь

Соглашусь. Если рукоделие анона приносит такой доход он вполне может обучать других.
Так что дерзай анон. Я очень за тебя рад, что у тебя так все замечательно сложилось.  :iloveyou:

#3072 2017-07-19 13:29:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ювелирка мб, с драгметаллами. Там как раз и вложения нужны, и суммы такие быть могут  =D Или типа того.
Но уж точно не тусовочное фенечкоплетство-творчество всякое.

Ну почему. Кукольная сфера может приносить такие же деньги, а не только серебрянные/золотые украшения. Загляни в тему Амадизов. Там как раз обсуждали цыфры что и сколько стоит в этом хобби. Лично я обалдел от цены париков и платьев на куколок. Даже меньше чем от цены самих кукол. Если шьешь хорошо можно вполне быть кукольным кутюрье и вкусно кушать да хорошо с этого жить. Даже лучше чем если шьешь на людей. Меньше конкурентов и проще себе сделать имя.

#3073 2017-07-25 15:45:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон полный нуб в теме недвижимости.
Что можно почитать из проверенных источников про долевое строительство в ДС? Именно ДС, а не МО и городах спутниках. На что обращать внимание?
Анон скопил около 3 лямов, которые готов вложить в это дело, но лучше подешевле, чтобы осталось что-то на ремонт. Рассматриваю однушку (лучше не студию).

#3074 2017-07-25 19:46:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон полный нуб в теме недвижимости.
Что можно почитать из проверенных источников про долевое строительство в ДС? Именно ДС, а не МО и городах спутниках. На что обращать внимание?
Анон скопил около 3 лямов, которые готов вложить в это дело, но лучше подешевле, чтобы осталось что-то на ремонт. Рассматриваю однушку (лучше не студию).

3 млн и дс? Ну либо глубоко новое дс либо ничего.

#3075 2017-07-25 20:00:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да уж лучше некоторые спутники и область, чем новое дс  =D А за 3 ляма если не спутник и не область, то только глубоко новое, из которого не выедешь. И студия. И на ремонт не то что не останется, а еще и доложить придется за сами метры.

Анон с новостроем

Отредактировано (2017-07-25 20:01:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума