Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#3026 2017-06-19 17:28:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать. Ну подумаешь, людей винтят на улицах за несогласие с государем - да они дармоеды, только критиковать на диване умеют. Ну подумаешь, ген прокурор и вся верхушка - бандиты, в стране клептократия, а сам-то вообще приблатненный спортсмен с уголовным юмором - в других странах не лучше.
И так до бесконечности. Себе (и остальным) объясняется все, что угодно. И среди белых тут много вас таких, живущих в царстве фиолетовых грибов (с).

В таких комментах интересно наблюдать, как оппозиция тредом ошибается. И начинает бякаться разворачивать знамёна там, где упала.
Тоже механизмы психики.

#3027 2017-06-19 17:38:36

Анон

Анон пишет:

В таких комментах интересно наблюдать, как оппозиция тредом ошибается. И начинает бякаться разворачивать знамёна там, где упала.
Тоже механизмы психики.

б.боже, ну давайте не начинать это снова в Белых :casper:
Недовольным уже целый заповедник организовали в Тайной Комнате, не надо их сумонить обратно

#3028 2017-06-19 17:40:02

Анон

Вот да.
/мелко крестится и поплевывает через плечо/

#3029 2017-06-19 18:52:24

Анон

Анон пишет:

Если такая мечта и через 3 года реально, то может, еботека какая? не? ну ради мечты-то!

Понимаешь анон, дело в том, что если я щас все лишнее буду сливать в еботеку, то через три года у меня не вырастет так доход, чем если не покупать сейчас, а вложить в бизнес. Тогда чистый доход будет больше  средних 10 кб в месяц, как сейчас. И то,  я все не достаю, а 2/3 обратно закапываю, на свои расходы текущие 200к рублей хватает. При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.
А квартира реально мечта, и я рынок знаю, мало у нас таких.

Напоминает меня на аукционах. Есть лоты - редкости, реально редкости, именно таких нет и потом не будет, я тоже свой сегмент знала, и крутилась там не один год. Но три раза случилось так, что я через пол-года - год видела (и ловила) свою неповторимость, упущенную в прошлый раз. Выигрывала и удивлялась, вспоминая свои прошлые страдания, стенания и слезы по "оно больше никогда".
Мораль: всяко бывает.

Я сейчас не приосаниваюсь, а поддержать тебя хочу. Будущее не определено. Именно эта квартира от тебя может уплыть, но, когда ты решишь свой стратегический вопрос, не худшая может приплыть. А то и эта самая.  Всё может быть.
Успеха и удачи тебе, анон.

#3030 2017-06-19 19:13:50

Анон

Анон пишет:

Тоже механизмы психики.

б.боже, ну давайте не начинать это снова в Белых :casper:
Недовольным уже целый заповедник организовали в Тайной Комнате, не надо их сумонить обратно

Извини, я догоняла тред, не оценила ещё масштаб. Не буду больше отвечать.

#3031 2017-06-19 20:01:03

Анон

Анон пишет:

Извини, я догоняла тред, не оценила ещё масштаб. Не буду больше отвечать.

спасибо  :friends:

Анон пишет:

Понимаешь анон, дело в том, что если я щас все лишнее буду сливать в еботеку, то через три года у меня не вырастет так доход, чем если не покупать сейчас, а вложить в бизнес. Тогда чистый доход будет больше  средних 10 кб в месяц, как сейчас. И то,  я все не достаю, а 2/3 обратно закапываю, на свои расходы текущие 200к рублей хватает. При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.
А квартира реально мечта, и я рынок знаю, мало у нас таких.

Ну вот у меня был выбор: вложить в развитие бизнеса или недвига. Первый раз посовещались и вложили в развитие. Да, клиенты стали престижней и у нас на рынке в определенных кругах теперь ИМЯ, но финансово... Финансово вложения окупились только спустя три года, и то, не настолько хорошо, как ожидалось. Второй раз даже вопрос не стоял, выгребли все запасы и купили. Да, первый год было тяжеловато без толстой подушки и вообще, но постепенно на фирме все выровнялось, и мы с недвигой, которую хотели.

#3032 2017-06-19 20:12:14

Анон

Мы все-так решили подождать, ибо...
Ну как минимум одно жилье мы погасим до конца года, как и планировали,и оно уже будет наше.
А со следующего года, избавившись от ипотеки, котороая уже есть, плотно будем рассматривать просторное и большое. Может и эта достоит, черт ее знает. Может по осени рискнем и взять. Но вот щас слишком много навалилось.

#3033 2017-06-19 20:42:42

Анон

Анон пишет:

Финансово вложения окупились только спустя три года

Узнай страну или ментальность даже не по картинке, а по тексту.
Ох уж этот гигантский срок окупаемости в три года...

#3034 2017-06-19 20:52:37

Анон

Анон пишет:

Финансово вложения окупились только спустя три года

Учитывая риски среды к сожалению большой(

#3035 2017-06-19 21:25:03

Анон

Анон пишет:

...и какая же?

#3036 2017-06-20 01:16:21

Анон

Анон пишет:

...и какая же?

Типичный русский бизнес же!

#3037 2017-06-20 01:48:52

Анон

Анон пишет:

Типичный русский бизнес же!

Неа, не русский, внезапно другая страна

#3038 2017-06-20 02:04:19

Анон

Ну слушайте, три года разными бывают. От обстановки зависит, от отрасли, от личных обстоятельств.

#3039 2017-06-22 06:52:53

Анон

Аноны, а с пузырями недвижимости кто-нибудь вживую сталкивался? Игнорируйте меня, если оффтоп. Мы тут с мужем собираемся покупать жилье (первое, чтобы самим жить - не инвестиция) в ипотеку. Но рынок уже который год в раздутом состоянии, и половина экспертов говорит "ааа, пузырь, щас лопнет и всем будет атата", а вторая половина - что нифига, будет расти дальше. И с одной стороны хочется уже свое жилье, с другой стороны, если мы купим, и пузырь таки лопнет, мы останемся выплачивать ипотеку за дом, который будет стоить сильно меньше, чем мы на него потратили, а это значит - повышение процентной ставки, ну и просто обидно. И главное, непонятно, что при этом вокруг будет твориться. Допустим, за свою работу и работу мужа я не переживаю, чем нам грозит лопнувший пузырь недвижимости в такой ситуации, помимо "обидно" и потенциального взлета процентных ставок?

#3040 2017-06-22 08:32:08

Анон

Мне кажется, абстрактно рассуждать про пузырь смысла нет особо.
Все зависит от того, где и какое.
Например, я раньше жил в городе, где отремонтированные однушки-хрущи в кирпиче без балконов стоили 1600-1800. Серьезно.
Это ценник ажиотажа 2013-2014 годов.
Сейчас цены спали, и значительно, ценник даже после ремонта 1250 в среднем.
Но не из-за кризиса, а из-за того, что в последние 10 лет построили много нового жилья, включая и мнометровое в центре, и расширение спальников, и малоэтажки с автономкой в пригородах, хотя и далеко, но совсем копеечно. Выросло предложение - упали цены, лопнул пузырь.
С другой стороны, сейчас я живу в другом городе, где архитектура центра(а я планирую квартиру в центре) считается зоной юнеско, под охраной и блабла, то есть хрен тут, а не застройка. И я понимаю, что цены на жилье тут вряд ли упадут, потому что предложение сильно не вырастет никогда. Да, будут   2-3 новых дома ставить в год, на месте старых, но и все.  С другой стороны, в соседнем районе(то есть не центр, но и не спальники удаленные) больше возможностей застройки, поэтому хрущи немного падают. Новое - не фига.
Короче, имхо тема с пузырем более актуальна  для спальников.

#3041 2017-06-22 10:19:17

Анон

Плюс повышения процентной ставки в одностороннем порядке сейчас не бывает. Этим можно себя не пугать

А вот маржин коллом можно ))) Это если брать в ипотеку процентов 90, и в какой-то момент залоговая стоимость жилья падает ниже суммы кредита. Тогда банк имеет право потребовать "доложить". Если брать в ипотеку процентов 10-30 от стоимости, то проблем не будет

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 741.66 Кбайт (Пик: 759.15 Кбайт) ]