Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3026 2017-06-19 17:28:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

В этом треде интересно наблюдать, как работают защитные механизмы психики. Человек, постепенно отбеливаясь, также постепенно объясняет себе, что тут можно жить и зарабатывать. Ну подумаешь, людей винтят на улицах за несогласие с государем - да они дармоеды, только критиковать на диване умеют. Ну подумаешь, ген прокурор и вся верхушка - бандиты, в стране клептократия, а сам-то вообще приблатненный спортсмен с уголовным юмором - в других странах не лучше.
И так до бесконечности. Себе (и остальным) объясняется все, что угодно. И среди белых тут много вас таких, живущих в царстве фиолетовых грибов (с).

В таких комментах интересно наблюдать, как оппозиция тредом ошибается. И начинает бякаться разворачивать знамёна там, где упала.
Тоже механизмы психики.

#3027 2017-06-19 17:38:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В таких комментах интересно наблюдать, как оппозиция тредом ошибается. И начинает бякаться разворачивать знамёна там, где упала.
Тоже механизмы психики.

б.боже, ну давайте не начинать это снова в Белых :casper:
Недовольным уже целый заповедник организовали в Тайной Комнате, не надо их сумонить обратно

#3028 2017-06-19 17:40:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот да.
/мелко крестится и поплевывает через плечо/

#3029 2017-06-19 18:52:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если такая мечта и через 3 года реально, то может, еботека какая? не? ну ради мечты-то!

Понимаешь анон, дело в том, что если я щас все лишнее буду сливать в еботеку, то через три года у меня не вырастет так доход, чем если не покупать сейчас, а вложить в бизнес. Тогда чистый доход будет больше  средних 10 кб в месяц, как сейчас. И то,  я все не достаю, а 2/3 обратно закапываю, на свои расходы текущие 200к рублей хватает. При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.
А квартира реально мечта, и я рынок знаю, мало у нас таких.

Напоминает меня на аукционах. Есть лоты - редкости, реально редкости, именно таких нет и потом не будет, я тоже свой сегмент знала, и крутилась там не один год. Но три раза случилось так, что я через пол-года - год видела (и ловила) свою неповторимость, упущенную в прошлый раз. Выигрывала и удивлялась, вспоминая свои прошлые страдания, стенания и слезы по "оно больше никогда".
Мораль: всяко бывает.

Я сейчас не приосаниваюсь, а поддержать тебя хочу. Будущее не определено. Именно эта квартира от тебя может уплыть, но, когда ты решишь свой стратегический вопрос, не худшая может приплыть. А то и эта самая.  Всё может быть.
Успеха и удачи тебе, анон.

#3030 2017-06-19 19:13:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В таких комментах интересно наблюдать, как оппозиция тредом ошибается. И начинает бякаться разворачивать знамёна там, где упала.
Тоже механизмы психики.

б.боже, ну давайте не начинать это снова в Белых :casper:
Недовольным уже целый заповедник организовали в Тайной Комнате, не надо их сумонить обратно

Извини, я догоняла тред, не оценила ещё масштаб. Не буду больше отвечать.

#3031 2017-06-19 20:01:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Извини, я догоняла тред, не оценила ещё масштаб. Не буду больше отвечать.

спасибо  :friends:

Анон пишет:

Понимаешь анон, дело в том, что если я щас все лишнее буду сливать в еботеку, то через три года у меня не вырастет так доход, чем если не покупать сейчас, а вложить в бизнес. Тогда чистый доход будет больше  средних 10 кб в месяц, как сейчас. И то,  я все не достаю, а 2/3 обратно закапываю, на свои расходы текущие 200к рублей хватает. При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.
А квартира реально мечта, и я рынок знаю, мало у нас таких.

Ну вот у меня был выбор: вложить в развитие бизнеса или недвига. Первый раз посовещались и вложили в развитие. Да, клиенты стали престижней и у нас на рынке в определенных кругах теперь ИМЯ, но финансово... Финансово вложения окупились только спустя три года, и то, не настолько хорошо, как ожидалось. Второй раз даже вопрос не стоял, выгребли все запасы и купили. Да, первый год было тяжеловато без толстой подушки и вообще, но постепенно на фирме все выровнялось, и мы с недвигой, которую хотели.

#3032 2017-06-19 20:12:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мы все-так решили подождать, ибо...
Ну как минимум одно жилье мы погасим до конца года, как и планировали,и оно уже будет наше.
А со следующего года, избавившись от ипотеки, котороая уже есть, плотно будем рассматривать просторное и большое. Может и эта достоит, черт ее знает. Может по осени рискнем и взять. Но вот щас слишком много навалилось.

#3033 2017-06-19 20:42:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Финансово вложения окупились только спустя три года

Узнай страну или ментальность даже не по картинке, а по тексту.
Ох уж этот гигантский срок окупаемости в три года...

#3034 2017-06-19 20:52:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Финансово вложения окупились только спустя три года

Узнай страну или ментальность даже не по картинке, а по тексту.
Ох уж этот гигантский срок окупаемости в три года...

Учитывая риски среды к сожалению большой(

#3035 2017-06-19 21:25:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Узнай страну или ментальность даже не по картинке, а по тексту.
Ох уж этот гигантский срок окупаемости в три года...

...и какая же?

#3036 2017-06-20 01:16:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

...и какая же?

Типичный русский бизнес же!

#3037 2017-06-20 01:48:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Типичный русский бизнес же!

Неа, не русский, внезапно другая страна

#3038 2017-06-20 02:04:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну слушайте, три года разными бывают. От обстановки зависит, от отрасли, от личных обстоятельств.

#3039 2017-06-22 06:52:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а с пузырями недвижимости кто-нибудь вживую сталкивался? Игнорируйте меня, если оффтоп. Мы тут с мужем собираемся покупать жилье (первое, чтобы самим жить - не инвестиция) в ипотеку. Но рынок уже который год в раздутом состоянии, и половина экспертов говорит "ааа, пузырь, щас лопнет и всем будет атата", а вторая половина - что нифига, будет расти дальше. И с одной стороны хочется уже свое жилье, с другой стороны, если мы купим, и пузырь таки лопнет, мы останемся выплачивать ипотеку за дом, который будет стоить сильно меньше, чем мы на него потратили, а это значит - повышение процентной ставки, ну и просто обидно. И главное, непонятно, что при этом вокруг будет твориться. Допустим, за свою работу и работу мужа я не переживаю, чем нам грозит лопнувший пузырь недвижимости в такой ситуации, помимо "обидно" и потенциального взлета процентных ставок?

#3040 2017-06-22 08:32:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, абстрактно рассуждать про пузырь смысла нет особо.
Все зависит от того, где и какое.
Например, я раньше жил в городе, где отремонтированные однушки-хрущи в кирпиче без балконов стоили 1600-1800. Серьезно.
Это ценник ажиотажа 2013-2014 годов.
Сейчас цены спали, и значительно, ценник даже после ремонта 1250 в среднем.
Но не из-за кризиса, а из-за того, что в последние 10 лет построили много нового жилья, включая и мнометровое в центре, и расширение спальников, и малоэтажки с автономкой в пригородах, хотя и далеко, но совсем копеечно. Выросло предложение - упали цены, лопнул пузырь.
С другой стороны, сейчас я живу в другом городе, где архитектура центра(а я планирую квартиру в центре) считается зоной юнеско, под охраной и блабла, то есть хрен тут, а не застройка. И я понимаю, что цены на жилье тут вряд ли упадут, потому что предложение сильно не вырастет никогда. Да, будут   2-3 новых дома ставить в год, на месте старых, но и все.  С другой стороны, в соседнем районе(то есть не центр, но и не спальники удаленные) больше возможностей застройки, поэтому хрущи немного падают. Новое - не фига.
Короче, имхо тема с пузырем более актуальна  для спальников.

#3041 2017-06-22 10:19:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс повышения процентной ставки в одностороннем порядке сейчас не бывает. Этим можно себя не пугать

А вот маржин коллом можно ))) Это если брать в ипотеку процентов 90, и в какой-то момент залоговая стоимость жилья падает ниже суммы кредита. Тогда банк имеет право потребовать "доложить". Если брать в ипотеку процентов 10-30 от стоимости, то проблем не будет

#3042 2017-07-11 22:51:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Четыре! (прописью: ЧЕ-ТЫ-РЕ) штуки баксов стоит 2 сраных билета эконом класса в Ванкувер с 9-ти часовой пересадкой в Мюнхене. 1,6к за билеты на конференцию, 1,3к за отель, 1к аренда машины = итого 8к баксов (без еды и прочих расходов) выкинуто в трубу, просто чтобы потусить с коллегами из других офисов и МОЖЕТ завести новые знакомства.
В такие моменты я просто ненавижу свою работу  :facepalm:

#3043 2017-07-11 23:52:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

I know that feel, анон. Только про Сан-Франциско. Проживание там охуеть дорогое, так еще и перед конференциями все лучшие предложения за месяцы разобраны.

#3044 2017-07-12 00:15:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

I know that feel, анон. Только про Сан-Франциско. Проживание там охуеть дорогое, так еще и перед конференциями все лучшие предложения за месяцы разобраны.

Сан-Франциско ваще жесть. Пару лет назад была какая-то внутренняя туса, на которую нас позвали. Я посмотрела ценник на жилье в зассаных мотелях с дохлыми шлюхами в ванной, на билеты с пересадками и сказала "НЕТ".
А вот тут хер отмажешься, "большой брат" зовет в гости  :fuuu:

#3045 2017-07-12 00:59:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну слушайте, три года разными бывают. От обстановки зависит, от отрасли, от личных обстоятельств.

Ну чего ты ему пытаешься объяснить очевидное? Человек либо маленький еще либо очень счастливый. Проблем нет, отвественности серьезной по жизни за других нет, пиздец еще ни разу не ебнул по самые помидоры. Пусть и дальше радуется в своем мирке розовых пони и верит, что дело может быть в ментальности и стране, а не в личных обстоятельствах которые интернациональны и от которых не застраховаться. Сексуальность это же витальность...Не мешай человеку.

#3046 2017-07-12 01:05:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а с пузырями недвижимости кто-нибудь вживую сталкивался? Игнорируйте меня, если оффтоп. Мы тут с мужем собираемся покупать жилье (первое, чтобы самим жить - не инвестиция) в ипотеку. Но рынок уже который год в раздутом состоянии, и половина экспертов говорит "ааа, пузырь, щас лопнет и всем будет атата", а вторая половина - что нифига, будет расти дальше. И с одной стороны хочется уже свое жилье, с другой стороны, если мы купим, и пузырь таки лопнет, мы останемся выплачивать ипотеку за дом, который будет стоить сильно меньше, чем мы на него потратили, а это значит - повышение процентной ставки, ну и просто обидно. И главное, непонятно, что при этом вокруг будет твориться. Допустим, за свою работу и работу мужа я не переживаю, чем нам грозит лопнувший пузырь недвижимости в такой ситуации, помимо "обидно" и потенциального взлета процентных ставок?

Я тоже не так давно об этом думал, но для себя решил, что жить хочу здесь и сейчас и готов пойти на риск того, что государство меня наебет на деньги и мне станет мучительно больно за переплату. Наплевать. Я живу хорошо, моя семья живет хорошо, я заплатил конкретно за это столько сколько заплатил.
Вам грозит просто платить больше чем тем кто купит позже вас такие же квартиры и все. И то не факт. Предсказание может не сбыться. А ждать удобного момента можно вечно. Мои родители до пенсии ждали. Я решил для себя, что так поступать не буду и пока не жалею о своем решении.

#3047 2017-07-12 01:24:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я посмотрела ценник на жилье в зассаных мотелях с дохлыми шлюхами в ванной, на билеты с пересадками и сказала "НЕТ".

Хм, а разве не работодатель оплачивает участие сотрудника в конфах=повышение квалификации, не?

#3048 2017-07-12 01:28:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хм, а разве не работодатель оплачивает участие сотрудника в конфах=повышение квалификации, не?

Так я и есть тот самый, на букву "р" )

#3049 2017-07-12 02:33:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я посмотрела ценник на жилье в зассаных мотелях с дохлыми шлюхами в ванной, на билеты с пересадками и сказала "НЕТ".

Хм, а разве не работодатель оплачивает участие сотрудника в конфах=повышение квалификации, не?

А это и есть темная сторона работы на себя. Ты сам себе тот дядя который все тебе должен.

#3050 2017-07-12 02:58:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон вернулся из отпуска и лучше бы дома остался. Никогда не любил плавать в море, но постоянно езжу "ведь это полезно для здоровья".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума