Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3001 2017-06-06 16:46:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

мне похуй на дизайнерские жакеты и илитные мебеля.

Я сам за скандианвский стиль в мебелях, но шмотки из Милана все ж люблю )) Но другое дело, что в компании принят совсем другой стиль - хипстерский. Чем креативнее, тем лучше. Но эти вещи от ноунейм-молодых-дизайнеров-из-бутиков-в-Винзаводе не дешевле Стеллы Маккартни в Милане. :facepalm:

И не могу найти баланс между "надо купить что-то охуенно-необычное для офиса". И  "ааа... да за те же деньги Оскар де ла Рента..."

#3002 2017-06-06 16:46:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что будет, если ты не впишешься в хипстеростайл, а будешь более оригинальной в своих шмотках из Милана?

#3003 2017-06-06 16:47:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если за воротами припарковаться на бесплатных парковочных местах?

Все равно надо внимательно изучить все с юристом, нет ли подводных камней и платы на лупу разным левым дядям (

#3004 2017-06-06 16:50:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что будет, если ты не впишешься в хипстеростайл, а будешь более оригинальной в своих шмотках из Милана?

Я в этой компании относительно недавно, на контракте, который раз продлевать прежде чем будет постоянка. И особо отсвечивать нетаковостью и оригинальностью (тм) не стоит. Да и сама сфера деятельности требует определенных луков.

#3005 2017-06-06 17:09:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если такая мечта и через 3 года реально, то может, еботека какая? не? ну ради мечты-то!

Понимаешь анон, дело в том, что если я щас все лишнее буду сливать в еботеку, то через три года у меня не вырастет так доход, чем если не покупать сейчас, а вложить в бизнес. Тогда чистый доход будет больше  средних 10 кб в месяц, как сейчас. И то,  я все не достаю, а 2/3 обратно закапываю, на свои расходы текущие 200к рублей хватает. При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.
А квартира реально мечта, и я рынок знаю, мало у нас таких.

Отредактировано (2017-06-06 17:12:36)

#3006 2017-06-06 17:11:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но плата за постой навреняка немалая.

А если за воротами припарковаться на бесплатных парковочных местах?

Но как минимум все равно нужно разрешение от Сэс, налоги и т.д. А вообще щас появились такие передвижные стильные бусики, с едой-кофе. Паркуются в разных местах.

#3007 2017-06-06 17:22:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.

Анон. У меня так знакомая пролетела. Тоже "мне хватит, а остальное в дело, в дело, крутить, крутить, наращивать". И так лет 10, наверное. Вот еще раз крутану и куплю, нет вот еще раз крутану и покруче куплю, нет вот еще раз... Ну чо. Не успела она квартиру мечты купить, дело еще с предыдущим кризисом захлопнулось почти, плюс на нее таможня наехала, туда-сюда. Короче, не в полный ноль, но бизнес, 15 лет кормивший, превратился в тыкву и тлел потом еще долго, на еду хватало. Но уже не на квартиру, да.
Покупай, если можешь, пока оно есть и ты в принципе способен. ИМХО.
Лучше пусть дело буксует, а ты с квартирой.

Отредактировано (2017-06-06 17:23:10)

#3008 2017-06-06 17:54:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Лучше пусть дело буксует, а ты с квартиро

Я тоже за. Вообще никто не знает, что будет с рынком даже через год. Может купленную сейчас недвигу через несколько лет будет не так уж сложно продать, и с доплатой из скопленного после купить что получше.

#3009 2017-06-06 18:06:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

с доплатой из скопленного после купить что получше.

мне не надо уже лучше. Это оптимум по метражу и расположению, с прицелом на детей, на 2 машины в семье и проживанием в ней лет до 55 точно - потом может на меньшее или загород, когда дети вырастут. То есть лет на 20.  Но она пока бьет по карману, тяну без надрыва я до 8. А у нас тут до 8 - это сталинки. И это не ДС сталинки, а бабушатники, где будешь ебать мозг с перепланировкой и узакониванием, ремонтом перекрытий и прочим говном, а после городских праздников в твоем дворе будут ссать.

Но с другой стороны, не хочу я покупать и ремонтировать переходной вариант, есть он у меня уже,  для регистрации, двушка хрущ, я его сдаю по цене ипотечного платежа.

Сам живу на съеме, но в желанном районе и новом доме, мне тут удобно и хорошо. Но все в нашем районе - дорого. То, что я живу можно купить за 6000, это двушка 65 метров, хозяева предложили, но активно не продают, им пофиг в общем-то. В этом же доме за эти же 12 миллионов есть 120 метров. Но! Без автономки, без лифта и подземного паркинга. Территорию огородили на 2 дома, а рядом шестиэтажка на 48 квартир, вторую машину уже проблематично запарковывать. Бесит.  В трешку ее не переделать. 2 санузла не сделать, да и маловата площадь для такого.
Да, проблема из серии "мелкий жемчуг", но тема вроде как для этого.

Отредактировано (2017-06-06 18:09:26)

#3010 2017-06-06 18:11:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, анон, как я тебя понимаю. Сама протормозила с покупкой нравившегося новостроя, а расширяться надо.
Но у меня-то есть шансы, что там рядом еще будут строить, или просто найду похоже в другом месте, а в твоем варианте реально обидно.
Но плюс 4 ляма тяжело тянуть.

#3011 2017-06-06 18:15:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

с доплатой из скопленного после купить что получше.

мне не надо уже лучше. Это оптимум по метражу и расположению, с прицелом на детей, на 2 машины в семье и проживанием в ней лет до 55 точно - потом может на меньшее или загород, когда дети вырастут. То есть лет на 20.  Но она пока бьет по карману, тяну без надрыва я до 8. А у нас тут до 8 - это сталинки. И это не ДС сталинки, а бабушатники, где будешь ебать мозг с перепланировкой и узакониванием, ремонтом перекрытий и прочим говном, а после городских праздников в твоем дворе будут ссать.

Но с другой стороны, не хочу я покупать и ремонтировать переходной вариант, есть он у меня уже,  для регистрации, двушка хрущ, я его сдаю по цене ипотечного платежа.

Сам живу на съеме, но в желанном районе и новом доме, мне тут удобно и хорошо. Но все в нашем районе - дорого. То, что я живу можно купить за 6000, это двушка 65 метров, хозяева предложили, но активно не продают, им пофиг в общем-то. В этом же доме за эти же 12 миллионов есть 120 метров. Но! Без автономки, без лифта и подземного паркинга. Территорию огородили на 2 дома, а рядом шестиэтажка на 48 квартир, вторую машину уже проблематично запарковывать. Бесит.  В трешку ее не переделать. 2 санузла не сделать, да и маловата площадь для такого.
Да, проблема из серии "мелкий жемчуг", но тема вроде как для этого.


Норм тема, надо же где-то за это перетереть. Я бы покупал. Потому что нет ничего дороже чем покупать квартиру на время. Если город нравится и территория ок - я бы покупал.

#3012 2017-06-06 18:21:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто так сложилось, что у нас мало строят в центре, еще реже с автономкой. А автономка на большой площади ох как роляет и по деньгам и по комфорту. При этом в центре есть все - и парки, и школы, и бассейны, и крупный ТРЦ, и до гиперов не так далеко, выбирай в какой ехать. И пробок по центру нет. Основной офис тут же.  Но все новострои я знаю наперечет - с автономкой  сейчас всего один. Недавно в соседнем квартале - памятнике архитектуры, попытались вкорячить малоквартирник, даже забором огородились - и всосали. Запретили им. Так что жестко.

Но в принципе, располагая такой суммой, метраж в относительном новострое я найду всегда. Только без автономки и паркинга скорее всего. Они стоят годами, как и очень крупные - 180-200 метров. Но столько мне не надо.  За три года отслеживания видел всего одну квартиру за 8кк, в новом доме  120 метров, и автономку, но она ушла меньше чем за месяц, я даже посмотреть не успел

#3013 2017-06-06 19:12:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это оптимум по метражу и расположению, с прицелом на детей, на 2 машины в семье и проживанием в ней лет до 55 точно - потом может на меньшее или загород, когда дети вырастут. То есть лет на 20.  Но она пока бьет по карману, тяну без надрыва я до 8.

Анон, вот честно: я б взяла. Если в принципе есть возможность впилиться в ипотеку на 4 млн или взять в долг и есть, чем зад прикрыть, если что - брала бы. Потому что дом мечты, все как надо. Но ты лучше знаешь свой расклад. Если завтра что-то где-то пойдет не так, ты долговые выплаты потянешь?

#3014 2017-06-07 08:24:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Думал ночь. Фишка в том, что сейчас нет даже на взнос - в ближайший месяц будет максимум 1кк, а надо  3.  Если ипотека - цена больше на 1,3кк. При этом мне оплачивать операцию, и она тоже не экстренная. но довольно срочная, и пока непонятно, не был на консультации - от 150 до 400 тысяч. Я планировал загасить свою уже имеющуюся ипотеку, некоторые мелкокредиты, и отложить около 2кк к концу  этого года. Имея выплаченную квартиру (около 2,3кк) и некоторую наличку, со следующего года плотно заняться решения жилвопроса.
На стройку эту поглядывал, но думал будет тянуть, как раз финансы подтяну. А они грозятся сдать к осени, и поскольку с автономкой жилья почти нет, не думаю, что квартиры будут стоять долго, как в паре соседних более многоквартирных проектов. Так то стоят конечно, и по 5 лет стоят в уже сданных домах. Но...
Без автономки метраж и район за эти деньги я всегда куплю. но представьте отопление 100-метровой квартиры центральным.  Не говоря о комфорте.

#3015 2017-06-12 22:35:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

На анона 4 года назад свалилось наследство в виде трешки в Сочах. Грязная, убитая, но отличная по месторасположению. Анон тогда корячил еботеку за однушку в Железке, и ремонт, да к тому же еще, дистанционный, позволить себе не мог. Сдавал тупо за коммуналку. Сейчас же на распутье:

1. Продать Соча и на это купить в Мск, оставив железку под сдачу
2. Сложить Сочи и Железку и купить норм квартиру в мск, в хорошем районе и у метро (реновация, мать ее так)
3. Оставить Сочи, отремонтировать и ездить туда на воды
4. Оставить Сочи, отремонтировать максимально бюджетно и сдавать. А в штарости переехать туда и жить на сдачу от железки

Анон штаренький, за сорок. Деток не планирует. Не замужем. Работа срелнестатистическая , зп = 75 чистыми (но серая)

#3016 2017-06-12 22:39:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Оставить Сочи, отремонтировать максимально бюджетно и сдавать. А в штарости переехать туда и жить на сдачу от железки

++
имхо, рента понадежнее будет

#3017 2017-06-12 22:40:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

1. Продать Соча и на это купить в Мск, оставив железку под сдачу

Я бы выбрал это, чтобы на пенсии было и жильё, и источник постоянного дохода. Пункт 4 тоже вариант, но дистанционная сдача... да ещё вопрос, как там снимать не в сезон будут... не знаю, короче. Смотря что за неё можно купить в Мск.

#3018 2017-06-12 22:57:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

4. Оставить Сочи, отремонтировать максимально бюджетно и сдавать. А в штарости переехать туда и жить на сдачу от железки

В Москву - из каких-то конкретных соображений (может, родня в Мск и т.д.), или просто для себя? Если в бОльшей мере ради того, чтобы жить там на пенсии... В общем, изучи внимательно вопрос о московских льготах для пенсионеров. Льготы хорошие, но даются после н-лет жизни в Москве.
Знакомая старушка, выйдя на пенсию, продала очень неплохую квартиру в Питере, чтобы переехать поближе к дочери и зятю в Москву. Мало того, что на деньги с питерской квартиры (приличный район, двушка в кирпичном доме, до метро 150 метром, до пригодных парков-дворцов - 20 минут на транспорте) ей смогли купить однушку в глубоком Бутово, так еще никаких московских пенсионерских льгот она не получила, как понаехавшая.

И смотря какой лично тебе климат полезнее по здоровью. если Сочи для тебя - рай земной и целебный воздух (тм) лучшее лекарство, то может отказываться от недвиги там - не стоит? И жить на ренту - очень хорошее подспорье в случае чего.

#3019 2017-06-12 23:00:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При этом убиться можно и взять... Но будет буксовать без вливания денег дело.  Дилемма.

Анон. У меня так знакомая пролетела. Тоже "мне хватит, а остальное в дело, в дело, крутить, крутить, наращивать". И так лет 10, наверное. Вот еще раз крутану и куплю, нет вот еще раз крутану и покруче куплю, нет вот еще раз... Ну чо. Не успела она квартиру мечты купить, дело еще с предыдущим кризисом захлопнулось почти, плюс на нее таможня наехала, туда-сюда. Короче, не в полный ноль, но бизнес, 15 лет кормивший, превратился в тыкву и тлел потом еще долго, на еду хватало. Но уже не на квартиру, да.
Покупай, если можешь, пока оно есть и ты в принципе способен. ИМХО.
Лучше пусть дело буксует, а ты с квартирой.

Знакомая история. У меня так дядя пролетел. Бизнесмен, зам мера, деловая колбаса. Все деньги в бизнес, в бизнес, в бизнес. Сам жил в мелкой трешке, дочке мелкую однушку купил, сыну вовсе ничего не прикупил, машин и дачь детям не отсыпал, на заграничное образование или хотя бы столичное тоже зажабился зато имел под съем штук тридцать квартир и сдавал их, еще фирмы и прочее. Сначала дела шли ну очень офигенно, потом не очень и он стал все это богатство продавать чтобы вернуть прежние позиции, потом его подставили пару раз он закрутился, запутался, продал все кроме квартиры в которой жил с женой и младшим сыном, куда-то влил деньги и внезапно помер в поезде по пути к новым партнерам. Семья осталась с нулем фактически. Даже на похороны ему у них не было денег. А так шикарно десять лет крутил бабло и игрался с бабками. Таким крутым был. Только его детям и вдове от этого ни холодно ни жарко. Она кстати у него в домохозяйках просидела эти годы, потому как зачем работать когда столько денег в семье и такие блестящие перспективы на старость. Потом пришлось пойти в уборщицы, поскольку диплом то был да опыта работы не было. Он ее никогда не гнал вкалывать. Так что сначала маленькие дети, а потом вроде как сытая жизнь жены блестящего бизнесмена. А в результате даже сдавать нечего было чтобы полы не мыть за копейки.

#3020 2017-06-12 23:22:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Таким крутым был. Только его детям и вдове от этого ни холодно ни жарко.

Очень похожая история у соседей из квартиры напротив. В конце 90х начале 2000х муж ворочал бизнесами (то ли сдавал в аренду торговые павильона у метро, то ли что-то похожее). Жена домохозяйка увешана золотом, ребенок в коляске от Версаче и все такое. Потом с бизнесом начались проблемы. Муж сперва запил, а потом при очень мутных обстоятельствах умер - мужику еще 40 не было. Полиция опрашивала соседей.
После его смерти не осталось либо вообще никаких денег, либо мало. Вдова впервые в жизни пошла работать (мать еще помогала ей составить резюме, потому что она нигде и никогда), даже обе машины она продала. Ребенок, сейчас уже старшеклассник, одет более чем скромно.
Из этого я сделал вывод, что складывать все яйца в одну корзину очень опасно.

#3021 2017-06-19 14:06:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Рискуя быть обвиненным во вбросе в вентилятор, я тот анон с начавшей впервые в жизни норм зарабатывать подругой, которая не умеет распоряжаться деньгами.

Отчитываюсь:
- сказал подруге, что спускать все заработанные деньги в ноль первые месяцы - в пределах нормы. Лишь бы кредиты не влезала.
- сказал, что контролировать ее кошелек не могу, потому что в случае любых проблем крайним окажусь я. Не удержал от покупки или наоборот запретил купить подлинную палочку Гермионы в довесок к подлинной палочке Поттера.

В ответ была истерика "я к тебе за помощью, я не хочу стать обратно нищебродкой живущей от ЗП до ЗП, а ты умываешь руки, разве это друг".
Теперь понимаю, откуда растут ноги у утверждения "деньги зло". На ровном месте разосрались с последней подругой детства.

#3022 2017-06-19 14:19:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поздравляю, Анон, одним ебланом в твоей жизни стало меньше.

#3023 2017-06-19 15:51:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Деньги да, часто портят отношения с людьми
Ну, не люди и были, значит.

#3024 2017-06-19 16:35:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Теперь понимаю, откуда растут ноги у утверждения "деньги зло". На ровном месте разосрались с последней подругой детства.

Анон, ты все правильно сделал. Если человек настойчиво хочет переложить на твои плечи отвественность за свою жизнь он тебе не друг. Отвечать ты можешь за своего маленького ребенка, не дееспособного иждивенца и пожилого родителя если у него деменция или еще какая старческая проблема. Ты дал ей совет, оказал тем самым помощь, а дальше уже ее задача как взрослого человека напрячь мозг и подумать им.

#3025 2017-06-19 17:13:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, митино ебеня всеж, бери ботсад.

+1 к БотСаду. Я тебе как местный говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума