Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-11-15 00:44:34

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Меня тоже реакция поражает. Кококо подлые собровцы кококо убийцы. И это везде! Блин, на видео пацан стреляет в собаку, потом в окно соседского дома где по его словам есть люди, все это с хиханьками и хаханьками. А еще признается, что стрелял в мать своей подруги. Но мы верим на слово что он выкинул ствол и был уапще неуиноуатый.

+1
ой нет, пацан был виноват, это девочка не виновата!

#102 2016-11-15 00:49:44

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Мне вот в юности было непонятно, что трогать дедушкино ружье нельзя, потому что оно может выстрелить. Казалось, что ну со мной никогда! А вот папин ремень за это по моей жопе был понятен очень даже хорошо, намного лучше разговоров. И при этом родители меня любили и изо всех сил няшили. А сейчас я взрослая и никого не хочу убить.
И так бывает.

#103 2016-11-15 00:52:02

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ну все, пришел адепт идеи "меня били и ничего, зато человеком вырос"...

#104 2016-11-15 00:52:37

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Я о том страхе, когда ты изначально не делаешь что-то, боясь наказания.

А вот это вообще неправильный подход. В норме люди не убивают не потому, что боятся наказания, а потому что это, блин, неправильно. Ну, знаешь, мораль, гуманизм, эмпатия, вот это вот все. А если у человека единственный тормоз — страх огрести, то есть шанс, что однажды он в состоянии аффекта сорвется — и мы будем иметь примерно то же, что уже имеем тут.
Ремень по жопе и шоббоялись — нихрена не выход, детей воспитывать надо, личным примером и словами через рот.

#105 2016-11-15 00:52:48

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ну все, пришел адепт идеи "меня били и ничего, зато человеком вырос"...

жестоко избивали каждые 5-7 минут, я вас попрошу

#106 2016-11-15 00:54:31

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

А про пиздиловку ногами где?

Вот

Анон пишет:

прям пиздили ногами или мамка подзатыльник влепила?

#107 2016-11-15 00:54:48

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

В норме люди не убивают не потому, что боятся наказания, а потому что это, блин, неправильно. Ну, знаешь, мораль, гуманизм, эмпатия, вот это вот все

Это и так понятно, но разве исправительные учреждения не должны вызывать страх на тот случай, если с моралью и гуманизмом в какой-то момент стало не очень? Хз, мне кажется, что реальный срок в тюрьме должен пугать на случай, если захочется "просто пострелять, ачотакого".

#108 2016-11-15 01:04:32

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

В норме люди не убивают не потому, что боятся наказания, а потому что это, блин, неправильно. Ну, знаешь, мораль, гуманизм, эмпатия, вот это вот все

Это и так понятно, но разве исправительные учреждения не должны вызывать страх на тот случай, если с моралью и гуманизмом в какой-то момент стало не очень? Хз, мне кажется, что реальный срок в тюрьме должен пугать на случай, если захочется "просто пострелять, ачотакого".

Анон, людям всегда что-то кажется. тебе вот кажется, что должно пугать. Другим кажется, что уж их-то точно не посадят. Третьим еще что-то кажется. Если детишки решили покончить со всем, но напоследок "повеселиться", то как твой страх тюрьмы поможет? Они до тюрьмы доживать не планировали.

#109 2016-11-15 01:10:03

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Это и так понятно, но разве исправительные учреждения не должны вызывать страх на тот случай, если с моралью и гуманизмом в какой-то момент стало не очень? Хз, мне кажется, что реальный срок в тюрьме должен пугать на случай, если захочется "просто пострелять, ачотакого".

Это очень крайний выход для детей тех родителей, которые не осилили нормально воспитать потомство.

Человеку, у которого нормально прокачана эмпатия, в голову не придет выстрелить в собаку или, тем более, в человека. Не возникнет у него желания "просто пострелять, ачотакого" в беззащитную цель. Шанс натворить опасной для окружающих херни — минимальный.

Человек, которого запугали, имеет шансы натворить херни, как только исчезнет страх. Ну вот наша история, яркий пример же. Подростки свалили из дома, напились, алкоголь, адреналин, самоконтроль отключился , а тут еще огнестрел под руку попался — и упс. Притом, как только голова чуть прояснилась, и страх включился обратно, они заистерили и рскмндзр.

Поэтому родителям, очевидно, куда выгодней прокачивать в детях эмпатию, а не выдавать по любому поводу люлей = вырабатывать страх перед наказанием.

Ну а если родители нишмагли, тогда да, УК РФ нам всем в помощь. Только это никак не докажет безвредность телесных наказаний.

#110 2016-11-15 01:14:19

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Это и так понятно, но разве исправительные учреждения не должны вызывать страх на тот случай, если с моралью и гуманизмом в какой-то момент стало не очень? Хз, мне кажется, что реальный срок в тюрьме должен пугать на случай, если захочется "просто пострелять, ачотакого".

Исправительные учреждения, по-хорошему если, должны исправлять. В нашей стране они, зачастую, делают прямо противоположное, но это лирика.
Страх останавливает человека, который "просто стрелять", к примеру, еще не начал. Если уже начал, то слишком сильный страх окончательно сорвет стрелку тормоза - сгорел сарай, гори и хата, все равно уже сидеть/казнят.

#111 2016-11-15 01:17:15

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Поэтому родителям, очевидно, куда выгодней прокачивать в детях эмпатию

И у тебя, конечно, есть надежная инструкция, как с гарантией у любого ребенка эмпатию прокачать.

#112 2016-11-15 01:18:57

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Поэтому родителям, очевидно, куда выгодней прокачивать в детях эмпатию

И у тебя, конечно, есть надежная инструкция, как с гарантией у любого ребенка эмпатию прокачать.

Конечно же ремнем.  :sacrasm: Не знаешь, как воспитать - не рожай, и так перенаселение на шарике.

#113 2016-11-15 01:19:43

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

И у тебя, конечно, есть надежная инструкция, как с гарантией у любого ребенка эмпатию прокачать.

У меня нет. Но разных семейных педагогов/психологов/пособий тысячи сейчас. Если родитель не справляется сам — пусть обратится за помощью, ну.

#114 2016-11-15 01:22:52

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

И у тебя, конечно, есть надежная инструкция, как с гарантией у любого ребенка эмпатию прокачать.
Конечно же ремнем.   Не

Зато ремень, конечно же, гарантированное средство для выращивания нормального человека.

#115 2016-11-15 01:25:07

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ремень - это вообще страшно. Если просто показали, то у тебя психика уже сломана. А если ударили один раз, то ПИЗДЕЦ, то сто проц вырастаешь в маньяка-убийцу. Поэтому ремень лучше даже на штанах не носить, вдруг триггернешься.

#116 2016-11-15 01:27:00

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ремень - это вообще страшно. Если просто показали, то у тебя психика уже сломана. А если ударили один раз, то ПИЗДЕЦ, то сто проц вырастаешь в маньяка-убийцу. Поэтому ремень лучше даже на штанах не носить, вдруг триггернешься.

Ну, кому как повезет, но с тобой, анон, и правда что-то пошло не так...

#117 2016-11-15 01:29:02

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Исправительные учреждения, по-хорошему если, должны исправлять. В нашей стране они, зачастую, делают прямо противоположное, но это лирика.

Да ладно, приведи мне в пример страну, в которой исправительные учреждения исправляют. Ты думаешь кого-то типа Брейвика тюрьма исправит? А ведь он не в нашей тюрьме сидит. Максимум, что может современная система - лишить преступников свободы передвижения и тем самым обезопасить от них граждан.

#118 2016-11-15 01:29:36

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Всегда интересно было спросить у адептов ремня и пиздюлей. А не стремно, что однажды ремень может по родительской тушке начать гулять, когда ребенок вырастет и станет тупо сильнее родителя? Или вон пулю в бедро отловить, как мать-героиня истории.

#119 2016-11-15 01:30:21

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ремень - это вообще страшно. Если просто показали, то у тебя психика уже сломана. А если ударили один раз, то ПИЗДЕЦ, то сто проц вырастаешь в маньяка-убийцу.

Нет. Мы вообще не о  травмах сейчас. А о том, что ремень вырабатывает блок "нельзя, потому что накажут" вместо "нельзя, потому что неправильно". А этот блок менее эффективен. Нет, он не стопроцентная гарантия пиздеца, он все еще может сработать. Но вероятность несколько меньше.

Ну и как бы попробуй объяснить ребенку, которого ты, взрослый, пиздишь ремнем, что "бить тех, кто слабее, нельзя". Посмотрим, сильно ли треснет его шаблон.

#120 2016-11-15 01:50:41

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Посмотрел видео. Ребята долбоебы редкостные, но их жалко. Вот к чему приводит "строгое воспитание", на этом фоне особенно доставляют комменты в соцсетях в духе "ремня им было мало". По-моему, с ремнем там был как раз перебор :с жаль, что все так закончилось.

#121 2016-11-15 02:51:54

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Мештем Мизулина нашла виноватого! Предлагаю анонам поиграть в угадайку:
а) зогнивающий запад
б) игры-шутеры
в) аниме

#122 2016-11-15 03:03:10

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

А знаменитая Соковня уже, конечно, секту разглядела.

#123 2016-11-15 03:09:11

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Что за ремнеистерия в треде? Вы не прихуели ставить в один ряд избалованных пиздюков с айфонами и тех кого реально пиздят до кровавых соплей?

Отредактировано (2016-11-15 03:09:25)

#124 2016-11-15 03:21:31

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

А у нас стекломой, не таясь, продают в продуктовом среди бухла.  =D  Зато официально количество покупаемого бухла снизилось.
Извините за пафос. :timid:

#125 2016-11-15 03:32:37

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Вы не прихуели ставить в один ряд избалованных пиздюков с айфонами и тех кого реально пиздят до кровавых соплей?

Можно быть пиздюком с айфоном и при этом быть пизженным до соплей. Это соседствует чаще, чем ты думаешь. Да и не обязательно, чтоб было "до соплей" для сильного отъезда крыши. Достаточно, чтоб это происходило часто и непредсказуемо - съедет даже довольно устойчивый психически человечек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума