Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2020-05-25 21:50:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а где в Питере могут не за кучу денег распечатать постеры? (небольшие, плюс-минус размер листа бумаги для принтера), в очень хорошем качестве, чтоб для интерьера. И оформить в паспарту, стекло и багет. Багет простой, белый/чёрный, сканди.

#2102 2020-05-25 22:34:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Нетпринт? или там плохое качество?
насчет оформления не знаю. Для интерьера обычно в Икее покупают фоторамки, для постеров как раз. То, что я вижу в разных видео по интерьерам.

Отредактировано (2020-05-25 22:35:14)

#2103 2020-05-25 22:36:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нетпринт? или там плохое качество?

Я не знаю, недавно переехал, ищу реки

#2104 2020-05-25 22:43:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Для сравнения цен посмотри сайт нетпринт и яркий мир, например.

#2105 2020-05-27 10:13:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны присоветуйте хорошего гинеколога/клинику в ДС2. Сколько выйдет комплексное обследование? Что с узи, флорой, онкомаркерами и тестом на впч. Обычно такое идёт в комплексе. Желательно не сильно далеко от центра и Васильевского

#2106 2020-05-31 12:18:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а никто не знает проверенного магазина в СПб, где можно заказать доставку цветов или фруктовых корзин?
Гуглом пользоваться умею, просто хочется чего-то с личным опытом, а то отзывы весьма печалят.

#2107 2020-05-31 21:46:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, скажите, у вас был опыт общения с риелторами? Маман советует все искать самой, пусть это будет дольше и сложнее. Ей в нулевые риелтор показал три варианта и больше не хотел тратить на нее время, она психанула и нашла жилье сама. Но дело в том, что она квартиру искала в небольшом городе, а я собираюсь этим заняться в ДС.

#2108 2020-05-31 21:48:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, у вас был опыт общения с риелторами?

Если есть возможность, ищи по знакомству. Риэлторы очень разные бывают. Если тебя на что-то попытается уговорить риэлтор продавца, побудь скептиком.

#2109 2020-05-31 22:09:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, у вас был опыт общения с риелторами? Маман советует все искать самой, пусть это будет дольше и сложнее. Ей в нулевые риелтор показал три варианта и больше не хотел тратить на нее время, она психанула и нашла жилье сама. Но дело в том, что она квартиру искала в небольшом городе, а я собираюсь этим заняться в ДС.

имхо, риэлтор нужен (желательно, проверенный и порекомендованный знакомыми), если ты не хочешь вникать сам в условия сделки, и тебе нужен человек, который будет водить тебя за ручку на просмотры, в мфц, к нотариусу, в ячейку (если у тебя не ипотека), в банк (если ипотека). я искал варианты сам на циане и на авито, потом скидывал их своему риэлтору, мы ехали смотреть объект, а все дела с бумажками и документами решал риэлтор, я просто за ним ходил и делал, как он говорит. искать варианты лучше самому.

#2110 2020-05-31 22:13:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, у вас был опыт общения с риелторами? Маман советует все искать самой, пусть это будет дольше и сложнее. Ей в нулевые риелтор показал три варианта и больше не хотел тратить на нее время, она психанула и нашла жилье сама. Но дело в том, что она квартиру искала в небольшом городе, а я собираюсь этим заняться в ДС.

У меня был опыт общения с тремя риэлторами.
Искать, имхо, лучше самой, деньги целее будут. Что там искать, если на Циане все квартире в открытом доступе. Зачем вам для поиска риэлтор?

#2111 2020-05-31 22:28:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, скажите, у вас был опыт общения с риелторами? Маман советует все искать самой, пусть это будет дольше и сложнее. Ей в нулевые риелтор показал три варианта и больше не хотел тратить на нее время, она психанула и нашла жилье сама. Но дело в том, что она квартиру искала в небольшом городе, а я собираюсь этим заняться в ДС.

Риэлтор должен быть знакомый или рекомендованный.
Поиск вариантов лучше вести в параллели: ты ставишь риэлтору задачу со своими вводными, и одновременно мониторишь варианты сам.
Наивное "на циане варианты" на практике оказываются по телефону "дадада все покажу", приезжаешь на просмотр "ой, уже нет, вот другое, на 300 тыщ дороже, но тоже ничего" (галимый неликвид как правило).
Имей ввиду, что даже рекомендованный/знакомый/прикормленный риэлтор будет пытаться впарить тебе объекты, которые ему надо слить (а не тебе купить))). Ситуацию как нельзя лучше характеризует бессмертное "все врут".

Однако риэлтор незаменим, если надо проверить чистоту сделки, квартиру, организовать помощь с бумагами/ячейкой/банком/регистрацией и тд. Опять же, риэлтор должен быть надёжный.

С риэлтором можно и нужно заключать договор на обслуживание, и строго контролировать его работу. Марамоев в этой сфере много, как впрочем и везде. Но в целом я категорически за работу с профессиональным специалистом, нежели самостоятельно.

#2112 2020-05-31 22:43:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Через риэлтора можно найти сложные, но выгодные варианты. Обычно там куча геморроя на входе, который ты как раз на риэлтора скидываешь, зато по итогу ты можешь хорошо сэкономить. Но да, как выше сказали, риэлтор должен быть проверенным.

Отредактировано (2020-05-31 22:43:34)

#2113 2020-05-31 22:44:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мы искали сами через циан - но покупали с риелтором. Смотрели объявления о продаже, звонили, договаривались о просмотре (в 90% на том конце провода были риелторы продавца). Приезжали, смотрели, беседовали. Потом оставались и смотрели все вокруг дома, подъезд, стены, окна, все, что можно было. Думали, если нравилось, звонили, что понравилось, давайте поговорим про условия, встретимся с хозяевами. И в результате работали уже с хозяевами при помощи их риелтора. Сопровождение сделки тоже он обеспечивал.
Не очень представляю себе схему работы с двумя риелторами, там же двойная оплата выйдет или как?

#2114 2020-06-01 00:05:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Можно еще обращаться в агентства недвижимости типа азбуки жилья. Которые уже сто собак съели на этом и именно сопровождают твою сделку, хотя могут и с подбором квартиры помочь.

#2115 2020-06-05 13:12:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские аноны, у вас никаких изуверских мер для приезжих из РФ нету? Изоляции там или ещё чего?

#2116 2020-06-05 23:31:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, у вас никаких изуверских мер для приезжих из РФ нету? Изоляции там или ещё чего?

нету, приезжай кто хочешь.

#2117 2020-06-07 01:01:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вы бы как поступили: ближайшие года 3 копили деньги ради увеличения первоначального взноса или взяли ипотеку как можно быстрее?

#2118 2020-06-07 01:35:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Смотря, какие у тебя сейчас обстоятельства.
Я бы копила.
Никто не гарантирует, что цена не взлетит в небеса за 3 года, но мне что-то не верится в это. А процентные ставки пока падают, вот 17 июня опять Набиуллина собирается ставку рефинансирования понижать.

#2119 2020-06-07 07:43:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы бы как поступили: ближайшие года 3 копили деньги ради увеличения первоначального взноса или взяли ипотеку как можно быстрее?

я бы копила. особенно в свете ближайших трех лет, когда есть очень большая вероятность, что всё пойдет по пизде.
чем меньше выплачивать, тем меньше страхов.

#2120 2020-06-07 08:28:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

С другой стороны сейчас низкий процент который потом может подняться

#2121 2020-06-07 08:38:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы бы как поступили: ближайшие года 3 копили деньги ради увеличения первоначального взноса или взяли ипотеку как можно быстрее?

Мало вводных. Сейчас живёшь с родителями или тратишься на съём? Какая сейчас на руках доля от общей стоимости предполагаемого жилья (10%, 20, больше)? Какая доля ожидается через три года?

#2122 2020-06-07 09:46:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, подскажите, какой службой можно в адекватную цену забрать несколько тяжелых коробок и велик с пункта СДЭК и доставить до дома? Конкретные рекомендации с номерами телефонов были бы идеальны :)
ДС-2, Василеостровский и рядом.

#2123 2020-06-07 09:48:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы бы как поступили: ближайшие года 3 копили деньги ради увеличения первоначального взноса или взяли ипотеку как можно быстрее?

Все зависит.
Если есть хорошая стабильная зп, то взяла бы ипотеку сейчас с рассчетом на то, что скоро квартиры подорожают, а сейчас ставка минимальная, инфляция за три года играет вам на руку.
Если работа нестабильная, денег впритык, есть риск потерять деньги и не суметь выплатить ипотеку - то лучше не рисковвать.

#2124 2020-06-07 16:00:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ипотеку выгодно брать в кризис. Я присматриваю себе хату послендие полгода, так вот цены сейчас взмыли на пол-ляма. Будь у меня сейчас нравящийся мне вариант, я бы взяла ипотеку. Деньги обесцениваются слишком быстро. В любом случае, советую все, что пока у тебя есть, хотя бы на депозит закинуть, хоть немного подавить инфляцию

#2125 2020-06-07 16:43:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже думаю, что тут надо смотреть на детали. Что ты хочешь купить, где, какие перспективы у жилья в данном районе, сколько у тебя уже есть, живешь ли на съеме или нет, насколько зп тебе позволяет платить ипотеку и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума