Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2020-02-27 13:40:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я всегда хотела в ДС2, переехала восемь лет назад, сильно разочаровалась. Город как город, климат швах, подумываю о переезде в ДС. Идеален для получения вышки, в остальном ну такое.

Отредактировано (2020-02-27 13:40:33)

#1802 2020-02-27 13:40:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Короче, недостатки ДС-1 по сравнению с ДС-2

#1803 2020-02-27 13:44:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Короче, недостатки ДС-1 по сравнению с ДС-2

Понаехов много.

#1804 2020-02-27 13:49:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, недостатки ДС-1 по сравнению с ДС-2

Понаехов много.

В ДС2 тоже много, у меня половина знакомых рванули туда. Уже оттуда часть перебирается в ДС.

#1805 2020-02-27 13:50:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Москве проще с работой и деньгами, но для меня главный минус — транспорт и пробки. Я уезжал из Питера в Москву на несколько лет чтобы выплатить ипотеку в Питере, как только оплатил, то с облегчением вернулся, хотя мог бы здесь сдавать, а там продолжать работать. Меня просто психологически давила необходимость несколько часов в день тратить на дорогу на работу и обратно, причем это все в жуткой давке и в пробках. В Питере у меня сейчас работа в офисе в центре города, я до нее с окраины добираюсь за полчаса на метро, причем обычно спокойно сажусь и читаю, а не вишу на одной руке, зажатый телами других пассажиров со всех сторон. Но при этом зарплата у меня сейчас в полтора раза меньше, чем была в Москве, а загруженность такая же.

Отредактировано (2020-02-27 13:51:23)

#1806 2020-02-27 13:56:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС1 дешевле *смотрит на цены с завистью*

#1807 2020-02-27 13:57:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А если без бабла и без вкусовщины?

а смысл? это два главных параметра почти для всех.

#1808 2020-02-27 13:59:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Понаехов много.

Хахаха 😂 Если снимать/покупать где-нибудь в недорогой локации Дс2, там тоже будут толпы понаехов.
Я бы выделил главный недостаток - цены. Если переезжать не по переводу сразу на норм должность, а искать самому, то вряд ли сразу получится устроиться на сотку в месяц.
Если будет своя квартира, не в ипотеку и не съем, то это не настолько критично, но все же ощутимо.
Дс1 динамичнее, более шумный. Опять же, нельзя сказать что это прям недостаток, скорее вкусовщина. Мне не нравится ритм дс2, все слишком медленно.
Пробки и там, и там.
Развлечений и движухи больше в дс1.
ЖКХ лучше в дс1.
Дс2 красивее, если не считать новые районы с человейниками.
Короче, имхо, самое главное отличие в деньгах.

#1809 2020-02-27 14:47:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Короче, недостатки ДС-1 по сравнению с ДС-2

- расстояния
Пока доедешь, забудешь, зачем ехал.
- много народу
Ебучие толпы везде. Приезжаешь в ДС2 - реально можно вздохнуть свободнее.
- темп жизни
Сферический москвич в ваккууме - это такой зайчик-энерджайзер из рекламы батареек. В ДС1 хорошо жить в маниакале. У анона маниакальных фаз не бывает, потому некомфортно.
- хамство и толкотня
Возможно, как следствие перенаселенности. В ДС2 народ вежливее (лично с аноном).
- солнце
В ДС1 анон стабильно обгорает с конца апреля до дня города (начало сентября). Выключите этот гребаный фонарь!
- нет моря
И вообще меньше воды.
- благоуродоустройство
Уничтожение парков, ремонт бордюров по два раза в год, перманентно перекрытые улицы, шум, грязь, живешь как на стройке. Заебучая реновация сюда же.
- негде гулять, некрасивый центр

Анон из ДС1, мечтает понаехать в ДС2

#1810 2020-02-27 15:40:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А если без бабла и без вкусовщины?

Без бабла и вкусовщины от анона из маленького города убогих бетонных коробок. В ДС живу, в ДС-2 понаезжал в гости.

Плюсы ДС по сравнению с ДС-2 для меня:

- Москва, как и писали выше, динамичнее Питера в разы. Хотя люди в метро могли бы и побыстрее жопами шевелить  :evil:
- Всем похуй, похуй, похуй; в Питере наверное тоже, но в ДС реально всем положить, как ты выглядишь и что делаешь
- Более теплый и умеренный климат, нет повсеместного злоебучего дождя с ветром, пронизывающим до кишок
- Солнца намного больше, хотя примерно с ноября по март одинаковая серая хмарь ежедневно
- Менее глубокое метро
- А сколько добираться до работы, зависит от того где ты живешь и насколько далеко от метро, я добираюсь до работы минут за 45 в худшие часы, когда вагоны по 2-3 минуты стоят в тоннеле и ползут 20 км/ч; до всяких привычных досуговых мест в центре примерно столько же, максимум час
- Реально много мест для развлечений любого уровня и качества, все что захочешь, плюс если ты любитель концертов - в столицу чаще привозят зарубежных музыкантов
- Центр не такой красивый как в Питере, но по мне так гулять нормально можно и там и там, а летом в парки, сады и заповедники; на Невском в выходные народу не сильно меньше чем на условной Красной площади; а еще в ДС не доебываются уебищные чайные разводилы
- Москву лучше чистят, но это и плюс, и минус, потому что соль съест твою обувь раньше чем ты успеешь сказать "бля"
- Три Меги на разных концах ДС и вообще больше реально огромных ТЦ, куда утром зашел, вечером вышел, если ты любитель шоппинга
- Четыре аэропорта и дофига направлений вылета дешевле чем из Питера как правило (хотя многие питерские путешествуют через Финку и шенген там получить проще, да). Зато в ДС консульства, можно не бегать по визовым центрам.

Из реально больших минусов: аренда дорогая. Компенсируется более высокими зарплатами.

#1811 2020-02-27 15:42:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

- расстояния
Пока доедешь, забудешь, зачем ехал.
- много народу

Могу то же самое сказать про ДС2  ;D

Анон с переездом, а ты сам был в обоих локациях? Имхо имеет смысл плясать от работы, где реальнее и денежнее устроиться конкретно по твоему профилю

#1812 2020-02-27 15:57:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

- Всем похуй, похуй, похуй; в Питере наверное тоже, но в ДС реально всем положить, как ты выглядишь и что делаешь

Мне все знакомые москвичи говорят что в Питере всем намного больше похуй чем в Москве  ;D

Мне в Москве не нравится ритм, сухость воздуха и летняя жара, охуевшее метро и расстояния

#1813 2020-02-27 16:01:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне все знакомые москвичи говорят что в Питере всем намного больше похуй чем в Москве

Мне в Питере люди кажутся более сложными и замороченными.

#1814 2020-02-27 16:03:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

охуевшее метро

Московское метро, в котором никто не может ничего подсказать, потому что тоже приезжие :lol:

#1815 2020-02-27 16:16:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, который как-то полчаса из Выхино уехать не мог, точнее не мог никак зайти в вагон метро, точнее не мог даже приблизиться к двери вагона сквозь забитую людьми платформу,  хочет сказать, что ничего даже отдаленно похожего в ДС-2 не видел. Единственное, что вспоминается — это как на Маяковской/Восстания в час пик иногда надо или забиваться внутрь килькой у самой двери, или дожидаться следующего поезда, но следующим точно уедешь, потому что уже у дверей окажешься.
Анон не мог из-за экономии позволить себе снимать комнату в шаговой доступности от метро, летом иногда выходил пораньше и шел до метро час, а в холод или дождь приходилось все же ездить на автобусе или маршрутке. Пропустить один-два забитых автобуса и с трудом сесть на третий было в порядке вещей. Доехал — пытайся влезть в метро, потом толкайся на пересадке, потом снова пытайся влезть в вагон.
Потом анон скооперировался с соседом, имеющим машину и приплачивал ему на бензин за то, что тот его возил до места, откуда до работы было несложно добраться на троллейбусе. Это было уже полегче, потому что можно было просто сидеть и смотреть в окно или читать, но по времени не намного меньше, так как естественно с утра была куча пробок. В Питере я на машине регулярно не езжу, так что не знаю, настолько ли плохи местные пробки, как и московские, но, судя по Яндекс-пробкам, все не так страшно.

#1816 2020-02-27 16:17:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне все знакомые москвичи говорят что в Питере всем намного больше похуй чем в Москве

Мне в Питере люди кажутся более сложными и замороченными.

+1

#1817 2020-02-27 16:46:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А по ценам на жилье соориентируйте, если в Питере продаю квартиру и дачу и добавляю маткапитал, то что я могу  позволить себе в Москве.

#1818 2020-02-27 16:47:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Без кредитов и ипотеки.

#1819 2020-02-27 16:49:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если в Питере продаю квартиру и дачу

Мы же не знаем, какие у тебя там квартира и дача.

Прикинь сумму и иди с ней на циан, там есть фильтр по ценам и карта.

#1820 2020-02-27 16:50:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну хоть примерно?

#1821 2020-02-27 16:54:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

точнее не мог никак зайти в вагон метро, точнее не мог даже приблизиться к двери вагона сквозь забитую людьми платформу,  хочет сказать, что ничего даже отдаленно похожего в ДС-2 не видел.

На ваську в шесть вечера заходил? :) Или на чернышевскую.
Очередь по ступенькам просто на вход в метро лично меня бесит.

Анон пишет:

А по ценам на жилье соориентируйте, если в Питере продаю квартиру и дачу и добавляю маткапитал, то что я могу  позволить себе в Москве.

Москва в 1.5-2 раза дороже, кмк.

#1822 2020-02-27 16:56:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

квартира около ржевки и дача в бокситогорске = квартира у парнаса
дальше считай сам

#1823 2020-02-27 16:59:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, который как-то полчаса из Выхино уехать не мог, точнее не мог никак зайти в вагон метро, точнее не мог даже приблизиться к двери вагона сквозь забитую людьми платформу,  хочет сказать, что ничего даже отдаленно похожего в ДС-2 не видел

Я вдруг подумал - как же люди выходили-то? Там же наверняка кому-то надо было выйти из вагона.
у кого о чём болит

#1824 2020-02-27 17:05:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну хоть примерно?

анон, ну какое примерно, мы же не знаем твои стартовые данные - что за квартира, какой дом, какой район, есть ли рядом метро, какой этаж, и т.п.  :blabla:
реально - иди на циан и смотри там свой район, даже свой дом. увидишь, за сколько люди подобное продают.
то же самое с дачей.

потом открывай циан московский и смотри их цены)

Отредактировано (2020-02-27 17:06:04)

#1825 2020-02-27 18:02:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вдруг подумал - как же люди выходили-то? Там же наверняка кому-то надо было выйти из вагона.

Она конечная была в те годы, анон. Потом линию продлили, но я к этому времени уже уехал, не знаю как люди обходились, вроде должно было полегче стать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума