Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2019-05-31 13:45:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

*мимокрокодил*
Главное последнюю не брать. Миленький светленький ремонт - это хорошо, но на кухне газовая плита и газовая колонка, а значит Мосгаз пускать придется. А вот если Мосгаз увидит розетки над плитой, будет много громких слов и приказ все переделать.
Это очень серьезное нарушение. И очень небезопасное решение

#1077 2019-05-31 20:54:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот если Мосгаз увидит розетки над плитой, будет много громких слов и приказ все переделать.

Анон, а то что это "студия" тебя не смутило? Хрен с ними с розетками, там стена снесена между кухней и комнатой. Это по определению согласовать не могли и не имели права.

#1078 2019-05-31 21:28:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а то что это "студия" тебя не смутило?

И то верно. Теоретически можно раздвижную дверь поставить, но гемора не оберешься. В общем, этот вариант лучше не брать

#1079 2019-05-31 22:17:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с хрущевками, а тебя реновация московская не смущает? Эти хорошие зелёные дворы через несколько лет могут превратиться в тыкву, в смысле в стройплощадку, а тебя переселят из пятиэтажки в коробку высотой этажей в 25, и хорошо если неподалеку, а могут и рэндомно ближе к МКАД засунуть.
Нет, кирпичность пятиэтажки тебя не спасет. Я в разгар скандала переехала, так совпало, но на мой бывший район уже нацелились, и там на месте именно таких капитально кирпичных пятиэтажек уже спроектированы кварталы коробок и башен высотой от 12 до 25, причем конкретно в одном квартале вообще без нормальных дворов, тупо с проездами и стоянками между домов.

#1080 2019-05-31 22:50:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Две Арбатских на разных ветках и на расстоянии одной странции - мои фавориты!

Анон питает недобрые чувства к Филям с тех пор, как в юности пытался уехать с Арбата в гостиницу "Измайлово" и раза три вместо этого уезжал в Фили...

#1081 2019-05-31 23:21:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а то что это "студия" тебя не смутило? Хрен с ними с розетками, там стена снесена между кухней и комнатой. Это по определению согласовать не могли и не имели права.

У меня друзья снесли в одноухе (без газа) стену между комнатой и кухней, она была тонкая (просто кирпичи в один ряд), вроде не несущая, им без проблем согласовали. Правда новостройка.

#1082 2019-05-31 23:28:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати да, почему это не могли? Если не несущая стена, то могли.

#1083 2019-05-31 23:31:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кстати да, почему это не могли? Если не несущая стена, то могли.

В однухе нет. Между газом и спальным место должна быть хотя бы одна плотно закрывающаяся дверь.

#1084 2019-05-31 23:31:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кстати да, почему это не могли? Если не несущая стена, то могли.

По правилам не имеют права, газ не может находиться в единственном жилом помещении. Либо отключай газ (и у соседей снизу тоже), либо незаконно.

Анон пишет:

У меня друзья снесли в одноухе (без газа) стену между комнатой и кухней, она была тонкая (просто кирпичи в один ряд), вроде не несущая, им без проблем согласовали.

Потому что не газ и не несущая стена.

#1085 2019-06-01 01:24:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, спасибо за комменты по объявлениям, я на самом деле этого не заметила, про студию, просто пока что присматриваюсь теоретически, а реально подбирать хочу через пол года.

Анон с комментом про реновацию, да, смущает, конечно. Но на новые дома денег нет. Единственное, возможно, ты прав, на всякий случай стоит ориентироваться на старые 9/12-этажки вместо 5-этажек. Ну и еще некоторые дома же вроде проголосовали против реновации, или не включены в программу, или это всегда может поменяться? Я думала, что если в программу не включены, то и опасности нет.

#1086 2019-06-01 06:52:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Если они не включены в программу, то есть перспектива жить окружённым стройкой несколько лет. Это раз. Два: при близкой стройке дом может пострадать, дать трещину, причем в условиях реновации до этого могут довести и сознательно, с расчетом расселить аварийный дом и все равно застроить место. Три: будет минимум ещё одна волна агитации и попыток пересмотра голосований "на выход". Мосправительство уже нарушило кучу обещаний, связанных с будущей реновацией, нарушит и это (в смысле что "все, результаты голосования окончательные" - щаз, они уже говорят о том, что "надо дать ещё возможность желающим").

#1087 2019-06-01 07:01:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Собственно, мосправительству верить нельзя и расслабляться нельзя, речь об очень больших деньгах.
Собственно, пока Собянин хорошо прокачивает транспортную систему Москвы, ему, по видимому, дадут творить все что угодно в области строительного бизнеса и застройки Москвы а-ля Шанхай коробками-высотками. От этого застрахованы более менее только спальные районы 80-х, где плотность застройки и населения и так большая, а дома новые. Из них другими способами деньги добывают, навязывая платную парковку и шлагбаумы.

#1088 2019-06-01 11:13:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Например, напоминаю, что мэрия клялась не строить по реновации высоток выше 17 этажей, а теперь в проектах куча домов по 25 этажей и выше.

#1089 2019-06-01 11:18:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Например, напоминаю, что мэрия клялась не строить по реновации высоток выше 17 этажей, а теперь в проектах куча домов по 25 этажей и выше.

Ага, и переселять обещала самое дальнее в соседний район, а теперь можно хоть в ебеня Новой Москвы. На самом деле повезло вписавшимся в 1 волну реновации, сейчас они вполне довольны результатом.
Но вообще у нас есть отдельный топик под реновацию.

#1090 2019-06-01 11:33:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Меня от реновации бомбит, а особенно сильно от осознания, что жителям соседних домов похеру на район, а селить их можно хоть между свалкой, скотомогильником и автострадой, лишь бы самим не делать ремонт.
Как-то они хотят гибрид: чтобы все чинилось городом, как при совке, за деньги города, как при совке, но квартира была их собственная при этом. Ходят и ноют, что у них облезли обои (не из-за плесени, а из-за времени, я специально уточнила). ТАК ПЕРЕКЛЕЙТЕ ИХ. Проводка в доме искрит. ПОМЕНЯЙТЕ ЕЕ. Сука, это же ваше родное жилье, ваша квартира. Нет, лучше купить мафынку, чем починить проводку. Мне моя квартира от прадеда досталась в полностью убитом состоянии. Я полгода копила деньги и отбабахала отличный ремонт. Да, никуда не поехала летом, не ходила по кафешкам, но у меня бюджетный и сладенький ремонт.
А могла бы накупить платьишек и жаловаться.

#1091 2019-06-01 15:36:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а еще вполне неплохой район в окрестностях метро Планерная и Сходненская. Транспортная доступность хорошая, рядом парк и канал. Квартиры в старом фонде недорогие, продуктовых магазинов много и самых разных. Я там раньше жила, до сих пор испытываю ностальгию по тихим и зеленым дворикам. Единственное, что смущает: там тоже много домов под реновацию.

А вообще, если есть время, то мониторьте циан. И заранее найдите консультанта-юриста, чтобы суметь быстро среагировать. Дешевые варианты появляются внезапно и в самых неожиданных местах. У меня так друзья недавно смотрели (но упустили) трешку около метро Раменки за 8,5 кк. Первый этаж, свежее наследство, собственник живет не в России, и продажа была срочной. Пока они прикидывали, а стоит ли вписываться в такое, вариант ушел. Да, так-то там аналогичных квартир дешевле 12 кк не бывает.

Для любителей районов, похожих на провинцию. Мне сразу вспомнились кварталы пятиэтажек в Зюзино. Зеленые, тихие, с нормальным контингентом. Правда, тоже под реновацию.

Отредактировано (2019-06-01 15:38:15)

#1092 2019-06-01 15:38:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Но первый этаж неликвид же.

По остальному твоему посту спасибо, здраво.

#1093 2019-06-01 16:09:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но первый этаж неликвид же.

Вот поэтому они и сомневались. Но все равно, там запросто можно было купить за 8.5 кк и в течение года продать за 10, а то и 10.5. Не первые этажи в тех же домах от 12 в убитом состоянии.

Отредактировано (2019-06-01 16:09:56)

#1094 2019-07-13 17:29:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, ситуация.
Анон планирует снимать двушку с подругой и активно роет циан, а также изучает подводные камни. И вот ситуация: риелтор показывает квартиру, в ней все отлично. Хозяйка якобы на даче где-то за сотни км, но готова хоть завтра подъехать на заключение договора. Вот только просит залог: пять тысяч, чтобы у нее была гарантия, что мы точно снимем и она не просто так едет.
Чую в этом огромный наеб, а вы?
И может, у кого-нибудь есть контакты проверенного риелтора, буду благодарен.

#1095 2019-07-13 17:31:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что тут такого? Мне бы на её месте тоже просто так ехать не захотелось бы. Расписку, главное, возьми.

#1096 2019-07-13 17:33:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну вообще не обязательно наеб. 50 на 50. А риэлтор из нормальной фирмы, можно найти отзывы, что это не лохотрон? Если да, то думаю, все ОК. Можно еще в ту фирму позвонить и уточнить.
А если частник, тут сложнее. Если опасаетесь, то не давай залог. Найдете спокойно вариант, чтобы собственник был сразу на показе или не так далеко.

#1097 2019-07-13 17:40:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А мне кажется, попахивает наёбом. Хозяйка активно сдаёт хату, даже с риэлтором, и хата прям замечательная, но каким-то чудом не ушла за первый же показ, а сама она при этом на даче в супер-дальних ебенях и приедет только за деньги? Я б не стал связываться.

#1098 2019-07-13 17:55:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А мне кажется, попахивает наёбом. Хозяйка активно сдаёт хату, даже с риэлтором, и хата прям замечательная, но каким-то чудом не ушла за первый же показ, а сама она при этом на даче в супер-дальних ебенях и приедет только за деньги? Я б не стал связываться

+1. Потом еще эти деньги выковыривать из них. Если живет далеко, пусть дает риэлтеру нотариальную доверенность на сдачу жилья и заключение договора аренды.

#1099 2019-07-13 18:05:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вообще-то это типичнейшая ситуация когда показывает риэлтор, а хозяин только на договор приезжает. Затем риэлтор и нужен хозяину чтобы самому не кататься на просмотры, хозяин-то обычно неблизко живёт. Нафига ещё риэлтор хозяину? Предоплата в 5000 также типична чтобы квартиру не сдали кому-то другому в дни между показом и договором. Всегда так было когда я снимал, а я делал это не раз и не два. Предоплата включается в сумму договора, это не сверх. Бери расписку с риэлтора.
Не вижу ни малейших признаков наеба.

#1100 2019-07-13 18:05:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А мне кажется, попахивает наёбом. Хозяйка активно сдаёт хату, даже с риэлтором, и хата прям замечательная, но каким-то чудом не ушла за первый же показ

Да, меня вот это и смутило. Объявление уже месяц висит. Риелтор правда утверждает, что это потому, что звонят сплошь семейные пары. Угу, это в Москве-то.
И на каждый вопрос у нее прямо история была наготове, подтверждающая, что такие случаи бывали и сякие, хозяйка перестраховывается. И что самое смешное, ровно через 15 минут позвонили другие люди которые тоже пришли смотреть. Прямо по классике - создаётся впечатление, что если сейчас не снимете, то уведут.

Анон пишет:

А что тут такого? Мне бы на её месте тоже просто так ехать не захотелось бы. Расписку, главное, возьми.

Анон пишет:

А если частник, тут сложнее. Если опасаетесь, то не давай залог. Найдете спокойно вариант, чтобы собственник был сразу на показе или не так далеко.

Частница, да. И расписку готова написать. Но анон все равно не доверяет. Сколько тот билет до ебеней может стоить, тысячу рублей? Две в обе стороны? Что за цифра такая - пять тысяч, за которые королевская особа жопу не поднимет с дивана, чтобы квартиру сдать? Я сам квартиру сдавал, тут каждый месяц - потеря выгоды.

Отредактировано (2019-07-13 18:08:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума