Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2019-04-11 19:52:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну хочешь я с тобой схожу 

я жутко несоциализированное хикки-ссыкло и офисная унылота внутренне и внешне, не стоит думаю пополнять список людей, которых я разочаровал))

но за предложение спасибо, ты котик, анон :please:

#877 2019-04-11 20:00:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я жутко несоциализированное хикки-ссыкло

анончик, мне 44 и я никогда не была ни в баре, ни в клубе в свое время. хикковала и стеснялась. и как же я сейчас об это жалею.(

#878 2019-04-11 20:03:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно ничего опасного и выдающегося

Ну просто на работе тут рассказали дичь какую-то про то, что там вечно драки, наркота, адЪ какой-то и вообще если ты не крутой мажор с оружием, то тебя обязательно изобьют и изнасилуют, затравят и вообще после 7 вечера нечего там делать.
И только один парень сказал, что если ты просто пришел выпить и потанцевать с тянкой, не нажираясь до визга и не лапая за задницы чужих тянок, то в общем то шанс огрести проблем на ровном месте такой же, как в любом ресторане или кино по ночам в большом городе. То есть вроде и не нулевой, но не высокий.
А меня воспитывали как типичную "мамину радость", я ни разу не была ни в клубе ни в баре, да и идти не с кем, прост интересно хотя бы по рассказам как там. (тут должна быть подпись, "Алиночка, 26 годиков  =D :facepalm:)

Про Рубинштейна - там есть странные бары и караоке, где может и барыжат наркотой - мало народа, странные заторможенные посетители, и располагаются на вторых этаж, но даже там на тебя никто кидаться не будет, зайдешь, посмотришь и спокойно выйдешь. В остальных местах народ совершенно обычный, туристы пополам с местными работниками офисов, цены на алкоголь в барах не привлекательные для маргиналов, да еще народа там толпа в любое время суток. Кроме того, там не только бары, там очень приятные ресторанчики есть, мы туда регулярно поесть ходим.
А про корзиночку не переживай, у нас вон недавно мальчика отвести на концерт решили, он просил брать не первый ряд но и не партер на рок концерт  :lol:  и очень удивлялся что мест на билете на билете нет, 32 годика мальчику, рок слушает, но на концертах не был, мама говорила что там паяные драки и очень опасно. Ничего, сходил, впечатлился, теперь еще хочет, так что никогда не поздно начинать.

#879 2019-04-11 20:04:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну если вдруг передумаешь, анончик (и если какой-нибудь другой анончик захочет), то пиши в личку :3

Скрытый текст

#880 2019-05-08 23:55:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, есть ли в дс2 большие магазины со всякой красивенькой хозяйственной фигней для дома? Типа Икеи но не она)
Чтоб принадлежности для кухни, ванной, посуда, полотенца, постельное, мб декор типа подсвечников - в одном месте.

#881 2019-05-08 23:57:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, есть ли в дс2 большие магазины со всякой красивенькой хозяйственной фигней для дома? Типа Икеи но не она)
Чтоб принадлежности для кухни, ванной, посуда, полотенца, постельное, мб декор типа подсвечников - в одном месте.

Зара Хоум?

#882 2019-05-08 23:59:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно ничего опасного и выдающегося

Ну просто на работе тут рассказали дичь какую-то про то, что там вечно драки, наркота, адЪ какой-то и вообще если ты не крутой мажор с оружием, то тебя обязательно изобьют и изнасилуют, затравят и вообще после 7 вечера нечего там делать.
И только один парень сказал, что если ты просто пришел выпить и потанцевать с тянкой, не нажираясь до визга и не лапая за задницы чужих тянок, то в общем то шанс огрести проблем на ровном месте такой же, как в любом ресторане или кино по ночам в большом городе. То есть вроде и не нулевой, но не высокий.
А меня воспитывали как типичную "мамину радость", я ни разу не была ни в клубе ни в баре, да и идти не с кем, прост интересно хотя бы по рассказам как там. (тут должна быть подпись, "Алиночка, 26 годиков  =D :facepalm:)

Ну Думская еще туда-сюда, там случаются пиздецы, но Рубик - спокойное место.

#883 2019-05-09 00:06:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну Думская еще туда-сюда, там случаются пиздецы, но Рубик - спокойное место.

А именно клубешники - там жопа, да? На Рубинштейна больше бары.

#884 2019-05-09 00:22:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, есть ли в дс2 большие магазины со всякой красивенькой хозяйственной фигней для дома? Типа Икеи но не она)

Домовой. Хотя оно, конечно, зависит от того насколько дизайнерское нужно

#885 2019-05-09 00:24:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, есть ли в дс2 большие магазины со всякой красивенькой хозяйственной фигней для дома? Типа Икеи но не она)
Чтоб принадлежности для кухни, ванной, посуда, полотенца, постельное, мб декор типа подсвечников - в одном месте.

Дешевые - Максидом, Галамарт, Hoff. Подороже - Зара-Хоум, Cook House (постельного белья нет), совсем подороже - kuchenland.
Еще Ашан, Окей и Лента все это продают.

#886 2019-05-09 00:24:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Домовой. Хотя оно, конечно, зависит от того насколько дизайнерское нужно

Ну прям дорогое и дизайнерское нет, так, чтоб было стильное и современное.

#887 2019-05-09 00:44:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Думская еще туда-сюда, там случаются пиздецы, но Рубик - спокойное место.

А именно клубешники - там жопа, да? На Рубинштейна больше бары.

Дешевые - да, треш-угар-содомия. Но не прям ужас-ужас, просто куча бухих обгашенных людей.

#888 2019-05-09 16:53:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дешевые - да, треш-угар-содомия. Но не прям ужас-ужас, просто куча бухих обгашенных людей.

А какие порекаешь из не дешевых?

#889 2019-05-09 17:41:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Дешевые - Максидом, Галамарт, Hoff. Подороже - Зара-Хоум, Cook House (постельного белья нет), совсем подороже - kuchenland.
Еще Ашан, Окей и Лента все это продают.

Спасибо, анон!

#890 2019-05-09 19:32:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Дешевые - да, треш-угар-содомия. Но не прям ужас-ужас, просто куча бухих обгашенных людей.

А какие порекаешь из не дешевых?

Вот честно, не большой я фанат и знаток клубов. По моему опыту, клубы на Думской делятся на два типа - дешево и трешово (Фидель, Дача, Пойзон, Улитка итд) и дорохо и хламурно (раньше были Людовик и Шайн, сейчас - Ломоносов и хз что еще). Есть еще Центральная Станция, он для ЛГБТ. А вообще, ищи тут - spb.nightparty.ru
П.С. Еще хотел добавить, что в дорогих-гламурных заведениях такая же куча бухих и обгашенных людей, только они пьют дом периньон и нюхают кокаин, а не советское шампанское и амф соответственно.

#891 2019-05-12 12:02:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а есть кто-то, кто не смог полюбить Москву? Я переехал по работе с полгода как, и чет мне все унылее и унылее, а родной город внезапно кажется прекрасней прекрасного. Но мне скорее всего работать минимум год там в любом случае, да и я так долго хотела переехать хоть куда-нибудь, что сейчас чувствую себя курицей. Я понимаю, что Москва не для всех, и не всем заходит (хотя город шикарный, конечно) но может кто-то может поделиться какими-нибудь вдохновляющими местами там?

#892 2019-05-12 12:06:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а есть кто-то, кто не смог полюбить Москву? Я переехал по работе с полгода как, и чет мне все унылее и унылее, а родной город внезапно кажется прекрасней прекрасного.

Говорят, через полгода-год переезда в другой город/страну всех накрывает кризисом. Это совершенно не зависит от красот и прочей хорошести мест прежней и нынешней жизни, это все в голове. Потом люди постепенно адаптируются.

#893 2019-05-12 12:11:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В москве единственный лайфхак выживаемости - зарабатывать больше, чтобы как можно меньше контактировать с народными массами =D потому как москва из перепелненной маршрутки выглядит иначе, чем из окна собственного автомобиля ( это образно, надеюсь вы поняли о чем я)

#894 2019-05-12 12:17:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а есть кто-то, кто не смог полюбить Москву? Я переехал по работе с полгода как, и чет мне все унылее и унылее, а родной город внезапно кажется прекрасней прекрасного. Но мне скорее всего работать минимум год там в любом случае, да и я так долго хотела переехать хоть куда-нибудь, что сейчас чувствую себя курицей. Я понимаю, что Москва не для всех, и не всем заходит (хотя город шикарный, конечно) но может кто-то может поделиться какими-нибудь вдохновляющими местами там?

А ты откуда, анон? В каком районе Москвы живешь?

Стало интересно, есть кто-то, кто не смог полюбить Питер? У анона просто несколько знакомых свалили, а потом, плюясь на климат, грязь и "разруху", переехали кто в Москву, кто зарубеж. Все так плохо?

#895 2019-05-12 12:29:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я в спб всю жизнь живу, но за что этот перенаселённый город любить можно, не понимаю. и всеобщие любимцы ах, дворцы, ах, набережные меня не возбуждают.
разруха и грязь - это из-за людей, в других городах они тоже есть. климат сейчас говно, раньше было терпимее (за редким исключением типа под минус 30 и стабильные плюс 30).

Отредактировано (2019-05-12 12:31:49)

#896 2019-05-12 12:36:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и всеобщие любимцы ах, дворцы, ах, набережные меня не возбуждают.

Меня возбуждают как туриста. В недолгий период жизни в Питере, дворцы и прочие красивости а) не рядом; б) некогда. Зимне-осенний Питер вообще к романтике не располагает, когда к традиционному дождю-серости добавляются слякоть, сосули и холодина.

#897 2019-05-12 12:55:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В москве единственный лайфхак выживаемости - зарабатывать больше, чтобы как можно меньше контактировать с народными массами =D потому как москва из перепелненной маршрутки выглядит иначе, чем из окна собственного автомобиля ( это образно, надеюсь вы поняли о чем я)

+100500
Сложно любить Москву, когда тебе вставать в 7 утра, бежать на маршрутку, потом влезать в полный вагон метро. Брррр. Было у меня так, надеюсь, никогда к этому не вернусь.

#898 2019-05-12 12:57:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ты откуда, анон? В каком районе Москвы живешь?

Стало интересно, есть кто-то, кто не смог полюбить Питер? У анона просто несколько знакомых свалили, а потом, плюясь на климат, грязь и "разруху", переехали кто в Москву, кто зарубеж. Все так плохо?

Питер - это как томатный сок, кто-то любит, кто-то терпеть не может.
Так что и полюбить, и невзлюбить его очень легко, и как раз сложно остаться равнодушным. Я вот его довольно-таки не люблю. Экскурсии красиво, жить бы не смогла.

#899 2019-05-12 15:08:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Первые лет пять жизни в Питере я часто гуляла, и по центру, и по окрестностям. Потом учеба закончилась, началась работа, гулять уже времени не было, да и желания, в принципе, тоже. Сейчас в центре бываю только когда надо гостей выгулять. В последний раз по Невскому прошлась года три назад, если не больше.

#900 2019-05-12 15:11:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а есть кто-то, кто не смог полюбить Москву?

Я здесь родился и живу всю жизнь, но все равно не смог полюбить Москву  :wall:

Анон пишет:

я в спб всю жизнь живу, но за что этот перенаселённый город любить можно, не понимаю

Первое ощущение от Питера - как мало народу (летом в выходной день на Невском).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума