Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2019-02-13 13:56:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Эта самая стремная зима за 10 лет, так что сижу дома, выползаю раз в неделю.

+1 Работаю дома, выхожу только в магазины, куда-то дальше — только по самой острой необходимости.

#852 2019-02-13 14:02:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с картой тройка, зайди на форум 4pda, найди тему своего телефона и забей в поиск по теме слово "тройка", выскочат посты и сам увидишь, реально забить карту или нет. Потому что даже не все флагманы воспринимают ее, увы.

#853 2019-02-13 14:37:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта самая стремная зима за 10 лет, так что сижу дома, выползаю раз в неделю.

+1 Работаю дома, выхожу только в магазины, куда-то дальше — только по самой острой необходимости.

Сириусли? Вроде в 2010 году в питере такой же пиздец был, с сугробами выше головы везде, и с гололедом.
Хотя я понаехал из ДС (куда тоже понаехал с югов), где прожил овер 10 лет, по мне так зимы в обеих столицах примерно одинаковые.
И да, на работу частенько на такси езжу  =D обратно домой уже прусь своим ходом.

#854 2019-02-13 14:49:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сириусли? Вроде в 2010 году в питере такой же пиздец был, с сугробами выше головы везде, и с гололедом.

Я и в десятом особо не гуляла по улице зимой, при том, что была моложе, худее и не так боялась гололеда. И еще верила в нашу медицину. А сейчас реально боюсь падать. :hanged:

#855 2019-02-13 15:18:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эта самая стремная зима за 10 лет, так что сижу дома, выползаю раз в неделю.

+1 Работаю дома, выхожу только в магазины, куда-то дальше — только по самой острой необходимости.

Сириусли? Вроде в 2010 году в питере такой же пиздец был, с сугробами выше головы везде, и с гололедом.
Хотя я понаехал из ДС (куда тоже понаехал с югов), где прожил овер 10 лет, по мне так зимы в обеих столицах примерно одинаковые.
И да, на работу частенько на такси езжу  =D обратно домой уже прусь своим ходом.

:think: что-то не помню чтобы прям проблемы были, может убирали лучше чем сейчас. Или я в он-лайн игре перезимовала и не заметила.

#856 2019-02-13 15:44:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сириусли? Вроде в 2010 году в питере такой же пиздец был, с сугробами выше головы везде, и с гололедом.

было, и после было, хоть и не так критично. снежные зимы вообще идут одна через две примерно, и каждый раз на улицах пиздец разной степени тяжести. каждый раз снега никто не ждал.

#857 2019-02-13 16:30:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По-моему, стандартная зима. С крайностями вроде холода и сугробов по колено, а потом жары, луж и льда. Не всегда же сухость и бесснежие.

Я нерегулярно на улице бываю, поэтому сегодняшние "мы спутали тротуары с катками и залили их водой" очень радуют. Правда коньков у меня нет, радость неполная, блеать. Некоторые дороги ещё в виде склона (от бока к дороге с машинами). Вот это ващше заибись.

Отредактировано (2019-02-13 16:31:22)

#858 2019-02-13 18:21:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чот тоже не помню, чтобы в 2010 была такая же.
Но сегодня даже ок было, тротуары каток, но хоть солнышко показывали.

#859 2019-02-13 18:32:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я вот хорошо помню, как после новогодней ночи с 2009 на 2010 выполз утречком из гостиницы в центре и, как говорит Вождь, АХУЕЛ  =D
Снег шел всю ночь, навалило такие сугробы, что дороги, тротуары и отбойники - все слилось в одну большую кучу, люди себе протаптывали в этом белом безмолвии тропинки и шли по ним гуськом.
Традиционно нихуя не убирали числа до 3го, но таки пришлось снег увозить, потому что стояли морозы около -15, и ничего таять само не хотело  =D

#860 2019-02-13 18:52:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вот хорошо помню, как после новогодней ночи с 2009 на 2010 выполз утречком из гостиницы в центре и, как говорит Вождь, АХУЕЛ  =D
Снег шел всю ночь, навалило такие сугробы, что дороги, тротуары и отбойники - все слилось в одну большую кучу, люди себе протаптывали в этом белом безмолвии тропинки и шли по ним гуськом.
Традиционно нихуя не убирали числа до 3го, но таки пришлось снег увозить, потому что стояли морозы около -15, и ничего таять само не хотело  =D

Просто снежных зим много, в этой бесит то, что перепады температур превратили улицы в каток, был бы стабильный минус, у меня не было бы претензий к снегу.

#861 2019-02-13 22:22:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в этой бесит то, что перепады температур превратили улицы в каток

Это как раз стандартно для питера.

Анон пишет:

был бы стабильный минус, у меня не было бы претензий к снегу.

Сразу видно, анон, что ты без машины :). У автовладельцев ЕСТЬ.

#862 2019-02-13 23:02:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это как раз стандартно для питера.

Не настолько.

#863 2019-02-13 23:07:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не настолько.

да каждый год минимум месяц каждый день то растает, то замерзнет, днем плюс, ночью минус. а то и всю зиму так. насколько не настолько?

#864 2019-02-14 14:05:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

да каждый год минимум месяц каждый день то растает, то замерзнет, днем плюс, ночью минус. а то и всю зиму так. насколько не настолько?

Анон, я хз, в каком районе ты живёшь. Но я гарантирую, что я ни в Василеостровском, ни в Московском, ни в Кировском районе не встречала такого пиздеца, чтобы волнистый лёд на всём тротуаре, всю дорогу от метро до пункта назначения. Ещё раз: всём тротуаре. Всю дорогу.

Сейчас более-менее устаканился плюс, к тому же Беглов помахал лопатой (лол), и стало можно ходить. Но до этого было страшно смотреть, как матери с колясками, бабушки с палочками и т.д. ковыляют по ледяным волнам. Кое-где на тротуаре тупо наростали ледяные холмы. Как правило, рядом с магазами, под водосточными трубами. Хз, какая там было толщина льда - сантиметров тридцать, наверное. И этот горб посреди тротуара, иди корячься, обходи его. Не забывая, что с другой стороны проезжая часть.

Может, конечно, ты ходил по другим тротуарам, и тебе норм. Но не надо ля-ля про "нормальная зима, всегда так было". Не хочется думать, сколько народу поломалось этой нормальной зимой.

#865 2019-02-14 14:40:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну, я живу в приморском, и да, периоды сплошного льда - это обычное дело. и бугры льда по улицам в центре. и ломаются каждую зиму дофига, и под сосулями погибают, и под снегоуборщиками гибнут, да, у нас зима - пора стихийного бедствия. не знаю, в каком городе ты живешь, что тебе каждая зима норм, а тут внезапно ад разверзся.  и не надо ля-ля про мои слова, про "нормальную зиму" я не говорил. этот пиздец ненормален именно тем, что он регулярен, и каждый раз администрация города только пучит глаза и удивляется, как же так, опять зима, кто мог подумать.

#866 2019-02-14 19:44:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

не знаю, в каком городе ты живешь, что тебе каждая зима норм, а тут внезапно ад разверзся.

Раньше ад разверзался не так адово. Я тут не один анон с таким мнением. Может, этому есть какая-то причина?

#867 2019-03-25 00:58:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС2, если кто снимал хату - скажите, вы это как делали? Через агентство? (Рекомендации приветствуются.) По знакомым искали?
(Ищу студию на Парнасе, есличо :))

#868 2019-04-11 11:01:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, и живущие в Питере, и знающие город!
Смотрю на Русский музей на карте и не пойму: корпус Бенуа — отдельное здание от дворца на Инженерной или они соединены? Туда надо покупать отдельный билет?
https://www.google.com/maps/place/%D0%A … 30.3322213

#869 2019-04-11 11:42:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Соединены, можно с любого входа зайти и весь музей посмотреть, билет один.

#870 2019-04-11 14:15:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо.

#871 2019-04-11 19:08:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики из Питера, я не тусовщица, но интересно - на Думской и Рубинштейна реально опасно в клубах и барах, или это миф про "городскую клоаку и притоны, хуже только нигерские кварталы в Бронксе" и в реале если не нарываешься сам, то не опаснее чем в любом пабе или ресторане?

#872 2019-04-11 19:10:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики из Питера, я не тусовщица, но интересно - на Думской и Рубинштейна реально опасно в клубах и барах, или это миф про "городскую клоаку и притоны, хуже только нигерские кварталы в Бронксе" и в реале если не нарываешься сам, то не опаснее чем в любом пабе или ресторане?

Абсолютно ничего опасного и выдающегося, городская клоака это какой-то пранк, вышедший из под контроля

#873 2019-04-11 19:14:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Абсолютно ничего опасного и выдающегося

Ну просто на работе тут рассказали дичь какую-то про то, что там вечно драки, наркота, адЪ какой-то и вообще если ты не крутой мажор с оружием, то тебя обязательно изобьют и изнасилуют, затравят и вообще после 7 вечера нечего там делать.
И только один парень сказал, что если ты просто пришел выпить и потанцевать с тянкой, не нажираясь до визга и не лапая за задницы чужих тянок, то в общем то шанс огрести проблем на ровном месте такой же, как в любом ресторане или кино по ночам в большом городе. То есть вроде и не нулевой, но не высокий.
А меня воспитывали как типичную "мамину радость", я ни разу не была ни в клубе ни в баре, да и идти не с кем, прост интересно хотя бы по рассказам как там. (тут должна быть подпись, "Алиночка, 26 годиков  =D :facepalm:)

Отредактировано (2019-04-11 19:16:51)

#874 2019-04-11 19:19:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно ничего опасного и выдающегося

Ну просто на работе тут рассказали дичь какую-то про то, что там вечно драки, наркота, адЪ какой-то и вообще если ты не крутой мажор с оружием, то тебя обязательно изобьют и изнасилуют, затравят и вообще после 7 вечера нечего там делать.
И только один парень сказал, что если ты просто пришел выпить и потанцевать с тянкой, не нажираясь до визга и не лапая за задницы чужих тянок, то в общем то шанс огрести проблем на ровном месте такой же, как в любом ресторане или кино по ночам в большом городе. То есть вроде и не нулевой, но не высокий.

Это либо какие-то хладные истории, либо твои коллеги там в последний раз в нулевых были. Хз, я люблю Думскую и часто там бываю, бары как бары. Один раз пару лет назад видел как два парня на улице дерутся. На Рубинштейна бываю редко, но там тоже все цивильно
А наркоту если постараться можно где угодно найти

#875 2019-04-11 19:19:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А меня воспитывали как типичную "мамину радость", я ни разу не была ни в клубе ни в баре, да и идти не с кем, прост интересно хотя бы по рассказам как там. (тут должна быть подпись, "Алиночка, 26 годиков 

Ну хочешь я с тобой схожу  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума