Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2019-01-29 21:25:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Угу. После Москвы именно такое ощущение.

Это первое время. Я тоже из Мск в СПб переехал, первое время скакал козликом, потом понял, что расстояния-то тоже приличные, смотря куда и как ты ездишь. Мне до офиса час ехать, например, так же, как в Мск (маршрут вида "пердь спальник - центр").

#827 2019-01-29 21:31:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять?

не-не, надо прям проверять, я недавно ездил в 2 столицы, там типа тоже 2 км (считай бодрым шагом минут 20), но это напрямик через промзону и бывший мясокомбинат, дороги толком нет, ниче не ездит, я пер туда минут 40, не дошел и забил =D

До Двух столиц идти пешком 20 минут, инфа от живущего в этом районе анона. Топографический кретинизм все таки не у всех присутствует.
Идти там надо не через Самсон, а по Московскому шоссе (так себе зона, так сторона того треугольника с ЖК, что выходит на Пулковское, в сто раз лучше). Если рассматривать ЖК в том же треугольнике, то это - ЖК Сириус (часть дома сдана, часть похоже еще не продана), ЖК Триумф Парк (строится 5 очередь), ЖК Пулковский посад (сдан), ЖК Крылья (строится, дальше всех от метро, но близко к Пулковскому и остановке автобусов), ЖК 4ю (Фор Ю, строится). 4ю и 2 столицы как раз ближе к Самсону (мясокомбинату), я б там сто раз подумал, прежде чем брать, ибо там работающие трубы с паром, который летит на строящиеся дома и в перспективе - в окна. Остальное нормально.
Яндекс-карты показывают все эти проходы-проезды нормально, гугл же ведет через стройки и через тупики, уверяя, что есть дорога.
Вообще такую инфу лучше черпать на профильных форумах, бн и сайтах недвижки с комментами, сто раз уже тут говорили.

#828 2019-01-29 22:38:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять?

не-не, надо прям проверять, я недавно ездил в 2 столицы, там типа тоже 2 км (считай бодрым шагом минут 20), но это напрямик через промзону и бывший мясокомбинат, дороги толком нет, ниче не ездит, я пер туда минут 40, не дошел и забил =D

До Двух столиц идти пешком 20 минут, инфа от живущего в этом районе анона. Топографический кретинизм все таки не у всех присутствует.
Идти там надо не через Самсон, а по Московскому шоссе (так себе зона, так сторона того треугольника с ЖК, что выходит на Пулковское, в сто раз лучше). Если рассматривать ЖК в том же треугольнике, то это - ЖК Сириус (часть дома сдана, часть похоже еще не продана), ЖК Триумф Парк (строится 5 очередь), ЖК Пулковский посад (сдан), ЖК Крылья (строится, дальше всех от метро, но близко к Пулковскому и остановке автобусов), ЖК 4ю (Фор Ю, строится). 4ю и 2 столицы как раз ближе к Самсону (мясокомбинату), я б там сто раз подумал, прежде чем брать, ибо там работающие трубы с паром, который летит на строящиеся дома и в перспективе - в окна. Остальное нормально.
Яндекс-карты показывают все эти проходы-проезды нормально, гугл же ведет через стройки и через тупики, уверяя, что есть дорога.
Вообще такую инфу лучше черпать на профильных форумах, бн и сайтах недвижки с комментами, сто раз уже тут говорили.

Ооо, я тоже хотела квартиру в 4you, именно пока не съездила, может там и 20 минут пешком, но я не дошла, еще до строек такси вызвала, потому что шикарный тротуарчик между дорогой и шараж-монтажем с гаражами в 12 часов дня в воскресенья наводил на мысли, что приключения на жопу тут найти как нефиг делать (сентябрь 2017, сейчас там может лучше, хоть народ ходит) Мне после этой прогулки Западный Мурино показался безопасным милым спальником, чуть не прикупила там квартирку на фоне шока  =D
Так что вторичка наше все, дом 11-го года, так что вполне нормальный, а 450м до метро у застройщиков ныне не встречаются.

#829 2019-01-29 22:59:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну да, со стороны шиномонтажей - так себе сторона (хотя сейчас там получше). Не, район тихий и не криминальный, даже перди, но все равно анон не любит, когда кругом такая инфра - работяги, собаки, гаражи и шиномонтаж. Зато, что странно, с другой стороны треугольника совсем другое дело - сквер, выезды на Пулковское, магазины, ТЦ, транспорт и прочее.
Вообще по мнению анона та линия за Среднерогатской, что ближе к Московскому шоссе и Купчаге - это такая мини-Купчага  ;D

а 450м до метро у застройщиков ныне не встречаются

Увы есть, Барселона и ЖК Звезда у Звездной, но они притыканы друг с другом окна-в-окна и лавируют между башнями лэпа  :facepalm: Барселона дорогая, в Звезде крошечные студии без отделки.

#830 2019-01-29 23:28:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а 450м до метро у застройщиков ныне не встречаются

Увы есть, Барселона и ЖК Звезда у Звездной, но они притыканы друг с другом окна-в-окна и лавируют между башнями лэпа  :facepalm: Барселона дорогая, в Звезде крошечные студии без отделки.

Тогда уточню, в мое бюджете - не встречаются, я за свою с ремонтом 4200 отдала, 45 кв.м., 6800 за 40 кв или 5кк без отделки как-то дофига.

#831 2019-01-30 14:03:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да не, в Звезде на котловане 2,5 (максимум) студия-то стоила. Но я вообще вижу смысл в новостройках покупать что-то или с котла, или если сильно нравится локация/дом, и ценник уже немного сравнялся с нормальным рыночным.

#832 2019-01-30 14:07:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а может кто-то сталкивался (изучаю этот вопрос по форумам и бн, на всякий случай уточняю и тут) : в районе Фрунзенской и Электросилы/Парка Победы в ДС2 кто-нибудь жилье брал? Цена за двушку, есть ли новострои, в которые можно вложиться, чокак вообще по рынку, как с удаленностью от метро?
С Фрунзой я плохо знаком и по ощущениям - ждут меня там бабкины хрущи или коммуналки. На Силе дрочу до дыма на ЖК прямо у метро, но он, сука, уже сдался и непомерно дорогой.

#833 2019-02-01 09:56:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а может кто-то сталкивался (изучаю этот вопрос по форумам и бн, на всякий случай уточняю и тут) : в районе Фрунзенской и Электросилы/Парка Победы в ДС2 кто-нибудь жилье брал? Цена за двушку, есть ли новострои, в которые можно вложиться, чокак вообще по рынку, как с удаленностью от метро?
С Фрунзой я плохо знаком и по ощущениям - ждут меня там бабкины хрущи или коммуналки. На Силе дрочу до дыма на ЖК прямо у метро, но он, сука, уже сдался и непомерно дорогой.

Анон я живу во Фрунзенском, рядом с южным полюсом, мне нравится доступность транспорта, оч много автобусов, рядом из магазинов есть все, что нужно, дом у меня 2007 года, не бабкин хрущ, но и не новое, конечно. Про метро тут уже писали, но если в этом году будут выборы, то могут и поднапрячься, тем более там уже почти все сделано.
Сегодня читал статью, что мол 1 сентября школьники поедут таки на введенном в эксплуатацию метро.

#834 2019-02-01 17:48:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончик, я не про Фрунзенский район, а про метро Фрунзенская и Электросила)

#835 2019-02-12 00:28:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС! Собираюсь купить безлимитный проездной на год.
Кто подскажет, год начинает отчитываться с момента покупки или активации? Можно оплачивать любой ОТ, наземный тоже? И можно ли провести по нему в метро другого человека и тут же пройти самому?

#836 2019-02-12 12:26:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

С момента покупки ака активации, ездить по нему можно на всем ОТ в первой зоне (вторая - Новая Москва и поддосье - то, что за МКАД).

Со вторым человеком идея так себе - ибо в наземном задержка 3 минуты, + контролеры !внэзапнэ; а в метро - во-1, надо передать билет (см. контролеры), во-2 - тоже задержка.

#837 2019-02-12 17:40:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС! Собираюсь купить безлимитный проездной на год.

Я бы не советовал, куча случаев, когда люди покупают, а потом теряют проездной/его крадут - а потом слезы, сопли, восстановлению-то не подлежит.

#838 2019-02-12 19:18:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я покупала годовой проездной два или три года подряд, не потеряла, выездила, но да, паранойя временами задалбывала. В принципе, если покупать по 90 дней, то разница в стоимости 2-3 тысячи в год. Если не критично, то лучше покупай такой.

#839 2019-02-12 19:46:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы не советовал, куча случаев, когда люди покупают, а потом теряют проездной/его крадут - а потом слезы, сопли, восстановлению-то не подлежит.

А что, в телефон его нельзя забить, чтобы расплачиваться через nfc?

#840 2019-02-12 23:10:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо всем за советы.

#841 2019-02-13 00:23:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что, в телефон его нельзя забить, чтобы расплачиваться через nfc?

Чип из карты в телефон пересадить? Анон, хоть немного думай прежде чем странное говорить.

#842 2019-02-13 00:56:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, в телефон его нельзя забить, чтобы расплачиваться через nfc?

Чип из карты в телефон пересадить? Анон, хоть немного думай прежде чем странное говорить.

Зачем пересаживать? Ты когда через телефон расплачиваешься, тоже предварительно чип из кредитки вырезаешь?  =D  (другой анон)
Проще говоря, приложения на телефоны у этой карты есть? Или может она каким виртуальным кошельком поддерживается?

#843 2019-02-13 02:56:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Проще говоря, приложения на телефоны у этой карты есть? Или может она каким виртуальным кошельком поддерживается?

Есть. В Москве действует карта Тройка, на нее можно записать купленные проездные билеты или просто закинуть денег и списывать по поездке. Второе дороже. У карты есть мобильное приложение, с ним можно юзать для прохода телефон, пополнять счет и закидывать на Тройку всякие билеты на электрички, в какие-то музеи и т.д. Утерянная карта не восстанавливается.
А еще Тройку выпускают в виде колец и браслетов, тоже с чипом.

Отредактировано (2019-02-13 02:58:45)

#844 2019-02-13 02:59:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есть. В Москве действует карта Тройка, на нее можно записать купленные проездные билеты или просто закинуть денег и списывать по поездке. Второе дороже. У карты есть мобильное приложение, с ним можно юзать для прохода телефон, пополнять счет и закидывать на Тройку всякие билеты на электрички, в какие-то музеи и т.д. Утерянная карта не восстанавливается.

Анон, а работает это приложение только на пополнение? при утере быстро снять все деньги с карты нельзя?

#845 2019-02-13 03:19:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а работает это приложение только на пополнение? при утере быстро снять все деньги с карты нельзя?

Не интересовался, если честно. Перевести на другую точно можно. А вот блокировку и восстановление они, по-моему, так и не прикрутили.

#846 2019-02-13 03:35:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У московской тройки тот ебанутый и не самый распространенный тип нфс, который поддерживают не все телефоны (в них нет нужного модуля, если на пальцах). Так что не всегда прокатит. Об этом лучше на сайте мосметро почитать, у них даже статья есть про нфс карта/турникет.

#847 2019-02-13 07:53:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские аноны, которые понаехали, как вам эта зима переживается?
Как спасаетесь от льда и все такое?

#848 2019-02-13 12:40:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Никак, ковыляем по льдам, как бухие пингвины.
Но я похуистичный к энвайронменту анон, мне главное одеться по погоде.

#849 2019-02-13 13:15:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, которые понаехали, как вам эта зима переживается?
Как спасаетесь от льда и все такое?

Понаехавший анон всю зиму вызывает такси с работы и на работу, за исключением дней, когда все тает или занесено свежим снегом. Тратит дохуа денег, но иначе выживать не может, потому что боится гололеда как сволочь и имеет очень хуевую координацию.  :facepalm:

#850 2019-02-13 13:55:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские аноны, которые понаехали, как вам эта зима переживается?
Как спасаетесь от льда и все такое?

Эта самая стремная зима за 10 лет, так что сижу дома, выползаю раз в неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума