Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2019-01-29 09:48:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ВДНХ это спальный район? О_о Охуеть.
Вообще, Ростокино действительно хороший район, анон там радостно жил какое-то время. Но все очень сильно зависит от дома, в котором живешь и как передвигаешься. Если на метро и относительно новый дом (и не первые этажи), то норм, если машина и старый, сырой бабушатник - ну нафиг. Мне попался дом в вечной тени и там сырость не пропадала даже летом.
А так, парки рядом, магазины есть, общественный транспорт ок.

#802 2019-01-29 12:00:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

из-за ситуации с "Проспектом Славы" я второй вечер в тазе со льдом сижу(((

Анон, а что за ситуация? Новости что-то молчат

#803 2019-01-29 12:53:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за ситуации с "Проспектом Славы" я второй вечер в тазе со льдом сижу(((

Анон, а что за ситуация? Новости что-то молчат

Да задержали чуток, совсем чуть-чуть,  даже 25 лет еще не прошло, а анон вон нервничает, нетерпеливый такой  :sacrasm:  Это метро обещали к 1985 году  ;D  Ну задержались, чуток  ;D  Там уже и станция прокопана, и огромный ЖК без инфраструктуры сдали уж лет 10 как, потому что метро рядом будет, а все никак  ;D
Ну и новый губернатор с нашим метростроем договор разорвал, когда там этот проспект Славы откроют теперь вообще не известно.

#804 2019-01-29 13:23:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а что за ситуация? Новости что-то молчат

город расторгает договор с "Метростроем" и ищет нового подрядчика. весь южный радиус пока консервируют.
https://www.fontanka.ru/2019/01/29/045/
на моей памяти сроки переносились раз пять, последний озвученный был май 2019

Анон пишет:

Там уже и станция прокопана, и огромный ЖК без инфраструктуры сдали уж лет 10 как, потому что метро рядом будет, а все никак 

там уже два огромных ЖК - "Серебряные ключи" на Малой Бухарестской - Димитрова и свеженькая "София" на Южном шоссе, а на подходе уже "Новое Купчино" на Малой Бухарестской
последнее особенно доставляет, видишь этот небольшой домик? https://www.stroytrest.spb.ru/kvartiry- … _kupchino/
выезд из него планируется один - на двухполосную Малую Бухарестскую.  =D

#805 2019-01-29 15:40:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Давайте же возмолимся, чтобы нашелся нормальный подрядчик. Я понимаю, что это звучит смешно, но это единственное, что мы можем сделать. Я сейчас живу с спальнике Мск, решил перебираться в Спб и сильно охренел от различий в плане транспортной доступности.

#806 2019-01-29 16:00:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, вдруг кто знает или обзавелся жильем недавно. Есть нормальные варианты квартир в относительной близости от метро? Желательно не по 5000000 за студию. А то на сайтах застройщиков все красиво, хоть беги покупать, а в реальности столько косяков вылезает. Сейчас нацелился на "Живи в Рыбацком" и опять завис, говорят что там прям все тяп-ляп и чуть ли не обвалится через год.

#807 2019-01-29 16:06:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я сейчас живу с спальнике Мск, решил перебираться в Спб и сильно охренел от различий в плане транспортной доступности.

Но там и город другой - его весь можно пешком обойти за день.

#808 2019-01-29 16:13:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас живу с спальнике Мск, решил перебираться в Спб и сильно охренел от различий в плане транспортной доступности.

Но там и город другой - его весь можно пешком обойти за день.

СПб? о_0

#809 2019-01-29 16:17:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

СПб? о_0

Это ж москвич

#810 2019-01-29 16:27:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но там и город другой - его весь можно пешком обойти за день.

эээээ, от Купчино до Гражданки идти 8 часов, инфа 100%. Чтобы обойти, да за день...

#811 2019-01-29 16:30:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

СПб? о_0

Это ж москвич

Угу. После Москвы именно такое ощущение.

#812 2019-01-29 16:43:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто знает или обзавелся жильем недавно. Есть нормальные варианты квартир в относительной близости от метро? Желательно не по 5000000 за студию. А то на сайтах застройщиков все красиво, хоть беги покупать, а в реальности столько косяков вылезает. Сейчас нацелился на "Живи в Рыбацком" и опять завис, говорят что там прям все тяп-ляп и чуть ли не обвалится через год.

Ты готов оттуда до метро пешком ходить? А придется. Там в дачный сезон пн пт пешком быстрее будет всегда, в остальные дни как повезет, Советский и Шлиссербургский стояли в пробках, когда ни одной новостройки не было, а сейчас еще сколько жителей прибавилось.

#813 2019-01-29 16:45:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто знает или обзавелся жильем недавно. Есть нормальные варианты квартир в относительной близости от метро?

есть, и это всегда или вторичка, или илитные новостройки по адской цене.  :dontknow:

#814 2019-01-29 17:08:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты готов оттуда до метро пешком ходить? А придется.

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять? :facepalm:

#815 2019-01-29 17:10:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять?

На чем? Даже если пешком это ни разу не рядом, и ты проверь на всякий, а то там может быть 20 "по прямой".

#816 2019-01-29 17:16:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять?

не-не, надо прям проверять, я недавно ездил в 2 столицы, там типа тоже 2 км (считай бодрым шагом минут 20), но это напрямик через промзону и бывший мясокомбинат, дороги толком нет, ниче не ездит, я пер туда минут 40, не дошел и забил =D

#817 2019-01-29 17:17:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты готов оттуда до метро пешком ходить? А придется.

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять? :facepalm:

На карту глянь .  Я из ДС1 по карте вижу что до метро пешком 35-40 минут там.

#818 2019-01-29 18:16:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто знает или обзавелся жильем недавно. Есть нормальные варианты квартир в относительной близости от метро?

тебе принципиально новострой нужен?
В июне 18-го года купили на вторичке хрущ 32 м с нормальным ремонтом в 10-12 минутах пешком от Елизаровской. Стоил 3280.
На окраинах тоже были, там зачастую до метро еще и ехать надо, омг. И стоит дорого при этом. Как-то дохуя дорого для квартиры на окраине города без пешей доступности от метро.

#819 2019-01-29 19:03:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На карту глянь

Карта не всегда отражает действительность, там может быть длинющий забор, нет прохода, промзона как выше написали, надо кароч самому ножками для полной картины

#820 2019-01-29 20:48:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

На карту глянь

Карта не всегда отражает действительность, там может быть длинющий забор, нет прохода, промзона как выше написали, надо кароч самому ножками для полной картины

Я юзаю Open Street Map. Там есть абсолютно всё  - заборы, шлагбаумы, закрытые калитки, промзоны. Всё что можно себе представить.

#821 2019-01-29 20:54:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Всё что можно себе представить.

Ну например, дорога где люди ходят редко, тратуар узкий и зимой он исчезает, потому что его никто не чистит, идти можно только по проезжей части, в говне и с реальной угрозой жизни =D

#822 2019-01-29 20:58:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё что можно себе представить.

Ну например, дорога где люди ходят редко, тратуар узкий и зимой он исчезает, потому что его никто не чистит, идти можно только по проезжей части, в говне и с реальной угрозой жизни =D

По крайней мере если по карте 45 минут, в реальности они никак не превратятся в 20.
Ухудшится на местности путь -  может. Улучшиться - нет.

#823 2019-01-29 20:59:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На чем? Даже если пешком это ни разу не рядом, и ты проверь на всякий, а то там может быть 20 "по прямой".

Типа пешочком. Бодреньким шагом.

Анон пишет:

надо кароч самому ножками для полной картины

Анон пишет:

не-не, надо прям проверять

Надо. Но я пока еще в другом городе, так что собираю инфу.

Анон пишет:

На карту глянь .  Я из ДС1 по карте вижу что до метро пешком 35-40 минут там.

О, чет я не додумался по карте померить. Спасибо, анон.

Анон пишет:

тебе принципиально новострой нужен?

Не, не принципиально. Я смотрел новострой, потому что боюсь попасть в рассадник тараканов, клопов и прочей радости.
Буду мониторить. А то я чет зациклился на новостройках и грущу, потому что либо классно, но далеко, либо близко, но не классно.

#824 2019-01-29 21:04:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты готов оттуда до метро пешком ходить? А придется.

Ээээ, меня клятвенно уверили, что до метро там 20 минут. Врут опять? :facepalm:

На карту глянь .  Я из ДС1 по карте вижу что до метро пешком 35-40 минут там.

Особо добавлю, что на Славянском проспекте нет никаких пешеходных дорожек, надо идти по обочине по забитой транспортом дороге. У этого ЖК даже в теории нет пешеходной дороги до метро. И не будет без постройки новой дороги, потому что там река преграждает путь.

#825 2019-01-29 21:22:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

город расторгает договор с "Метростроем" и ищет нового подрядчика. весь южный радиус пока консервируют.
https://www.fontanka.ru/2019/01/29/045/

Охуеть.
Я последнее что слышал - то, что полукольцо наверху заморозят ради Шушар и еще одной станции на Ваське.
А теперь это. Охуеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума