Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2019-01-24 08:37:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Слуште, ну Варламов же пишет это все исключительно ради хайпа (и монетизации, никогда не забывайте про монетизацию!!!).
Так-то ему посрать и на СПб, и на челябу, и на все остальное - но не на бабло :troll:

#777 2019-01-24 08:44:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

С Питерскими окраинами аналогично. Хотя, если Варламов привык жить в элитке, ему везде будет плохо.

У меня на тему Варламова нет вопросов после того, как он выпустил пару статей на тему районов окраины ДС, которые я, по некоторому совпадению, знаю очень хорошо. Одна статья была откровенно рекламная, а другая обсирающая, обе вообще мимо реальности.

#778 2019-01-24 08:50:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Варламов продолжает нагнетать про питерские окраины, вы все умрете превратитесь в гетто, не спасецца никто  :casper:

Блядь, Варлаша такой ваннаби архитектор, просто смешно каждый раз :lol: я не из дсей, но все равно лол.

#779 2019-01-24 10:46:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У Варламова просто в постах пара-тройка здравых мыслей похоронена в потоках сознания. Вот как недавние фотки из Канады на тему "как у них плохо". Ну да, я так тоже могу выйти во время или сразу после снегопада на любую улицу в ДС, кроме Тверской и окрестностей Кремля, и зафотать снежные завалы, которые тупо не успевают разгребать. И потом тоже могу в одном районе сделать фотки, как охуенно и быстро все разгребли, а в соседнем будут те же завалы, потому что везде управы по-разному работают. Спрашивается, ну и что ты хотел всем этим сказать?

#780 2019-01-24 10:59:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Варламов продолжает нагнетать про питерские окраины, вы все умрете превратитесь в гетто, не спасецца никто  :casper:

Вот интересно, когда Одуван гонит на Мурино, почему он приводит примеры Новой Охты, которая
1. не в Мурино
2. в городе, а не в области, где Мурино
3. проблемы которой связаны с детдомовцами, которых в Мурино не может быть, потому что это не город?
И пишет про Охту, а фотографии "Гринландии"

Очень быстро выясняется, что гнёздышко построено из говна и палок. Качество строительства плохое, дома с каждым годом ветшают и разваливаются.

Где? Вот на его фотках "Гринландия" от Сетл-Сити, там монолит приличного качества, все квартиры сдавались с отделкой и хорошей отделкой. Рядом в кадре "Юпитер" комфорт-класс с потолками 3 метра, двором без машин и прочим на что дрочат урбанисты. Не, причем в Мурино есть действительно дешевые дома, но в другой стороне  =D Но больше домов именно хороших.

Выбраться из этой резервации на "большую землю" не всегда возможно. Метро так и не построили, дорог нет, а то, что есть, стоит в бесконечных пробках день и ночь.

Мурино строилось вокруг метро, Парнас строился около метро, метро нет в Кудрово, и то в северной части оно есть. С пробками в Мурино что-то решали, про Кудрово не знаю, у Парнаса свой выезд на КАД.

Бизнес почему-то не приходит... Из развлечений – только пивнушки. Выбор ресторанов и мест досуга крайне скудный.

Бизнес приходит когда стройка заканчивается и район заселен, так везде, в Мурино будет ТПУ с ТРЦ, на Парнасе уже строится ТРЦ с кинотеатром, в Кудрово вообще Мега рядом. При этом спорт-клубы везде открыты, В Мурино так и премиальный есть.

Чтобы получить качественные услуги, надо ехать "в город". Это очень точное народное выражение. Потому что город – это не только миллионы квадратных метров жилья, это возможность досуга и отдыха, рабочие места, развитые социальные связи. В городе люди встречаются, общаются, обсуждают дела, делают бизнес, отдыхают с детьми, смотрят кино, ходят в театр, гуляют по бульварам и наслаждаются видами. Спальные окраинные районы дать этого не могут.

Тогда городом признаем Невский проспект от Адмиралтейской до Маяковской и чуть-чуть боковых улочек, и еще 3-4 места вокруг комплексов ТРЦ, все остальное гетто. Особенно гетто на Крестовском острове получается, там на весь остров ни одного кинотеатра.

#781 2019-01-24 11:04:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Особенно гетто на Крестовском острове получается, там на весь остров ни одного кинотеатра.

Хотеть в такое гетто, классно там)

#782 2019-01-24 11:05:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, а где на Парнасе ТРЦ с кинотеатром строится?

#783 2019-01-24 11:06:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Дааа, и цены на халупы и хижины в том гетто... бгггг.

#784 2019-01-24 11:20:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а где на Парнасе ТРЦ с кинотеатром строится?

Угол Абрамова и Дудина, через дорогу от метро.

#785 2019-01-24 12:18:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

это моя первая зима в ДС-2 и я чот в ахуе
Аноны, здесь всегда так много снега? И его так и не будут убирать толком до конца зимы?

#786 2019-01-24 12:29:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерскими окраинами

Питерские окраины очень разные, северные сильно отличаются от южных, тащемто.

#787 2019-01-24 12:37:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это моя первая зима в ДС-2 и я чот в ахуе
Аноны, здесь всегда так много снега? И его так и не будут убирать толком до конца зимы?

Да и да. В этом году зима ещё довольно поздно началась, обычно снег начинает выпадать раньше

Отредактировано (2019-01-24 12:39:32)

#788 2019-01-24 12:46:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да и да. В этом году зима ещё довольно поздно началась, обычно снег начинает выпадать раньше

Ну, раз на раз не приходится, я помню и бесснежные зимы, когда температура крутилась около нуля и снег то выпадал, то таял. Помню несколько лет назад за всю зиму так и не смог на лыжах покататься. А вот гололед бывает всегда, сука.

#789 2019-01-24 14:57:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это моя первая зима в ДС-2 и я чот в ахуе
Аноны, здесь всегда так много снега? И его так и не будут убирать толком до конца зимы?

где-то в лохматом году осела некая "тысяча единиц уборочной техники". верь в неё.

#790 2019-01-24 14:58:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

где-то в лохматом году осела некая "тысяча единиц уборочной техники". верь в неё.

Она вся на Невском. Невскому от этого ненамного легче, но все же.

#791 2019-01-24 15:02:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

где-то в лохматом году осела некая "тысяча единиц уборочной техники". верь в неё.

Она вся на Невском. Невскому от этого ненамного легче, но все же.

ну, тогда только чуваки с лопатами и трактор "беларус"

#792 2019-01-24 15:09:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Она вся на Невском. Невскому от этого ненамного легче, но все же.

Я работаю у Адмиралтейской, и честно, там почищено хуже, чем в Мурино  :facepalm: Вообще в шоке, на самом деле, лёд уже две недели сколоть не могут, до работы еду как на коньках, блин.

#793 2019-01-24 15:41:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Питерские окраины очень разные, северные сильно отличаются от южных, тащемто.

А чем, анон? Интересно. Думал переезжать, есть варианты и там и там прост.

#794 2019-01-24 21:16:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А в ДС-1 минус 15-20 морозу, и - ЛУЖИ.
Из воды (Ну не знаю, сколько там воды, конечно, но выглядит как жидкость)
Вы представляете себе, в минус 20 лужи? А вот у меня в районе их много ))

#795 2019-01-24 21:41:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня тоже. Когда гуляю с собакой по этим лужам, пес очень старается поджать все четыре лапы одновременно ((

#796 2019-01-24 21:51:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Бедный собакен.

#797 2019-01-24 21:54:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У меня тоже. Когда гуляю с собакой по этим лужам, пес очень старается поджать все четыре лапы одновременно ((

Блин, анон( Там же химозина, небось, раз тает в -15. Ты поглядывай на лапы ему. А то сапоги разъедает только так...

#798 2019-01-25 00:42:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А чем, анон? Интересно. Думал переезжать, есть варианты и там и там прост.

на севере ветер сильнее! на юге почему-то ветра мало.
а так все питерские окраины несчастны по-своему очень разные: что на севере, что на юге, чем новее район, тем выше дома, больше машин и меньше деревьев. на юго-западе есть залив, который регулярно досыпают и застраивают.
совет: очень тщательно проверяй транспортную доступность! не ведись на всякие "тут до метро 15 минут ехать" - выяснится, что 15 минут на маршрутке, которая ходит раз в полчаса, или что 15 минут - это без пробок, то есть в выходные рано утром. особенно это относится к совсем новым жилым кварталам за кадом, типа Шушар, Славянки, Новой Охты, Кудрово и т.д. и на обещания построить метро тоже не ведись, из-за ситуации с "Проспектом Славы" я второй вечер в тазе со льдом сижу(((

Отредактировано (2019-01-25 00:42:39)

#799 2019-01-29 03:02:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

https://nemihail.livejournal.com/708937.html
По версии немихаила, лучший район столицы - СВАО , потому что там мишки красивые :facepalm:
В коментах пирдуха:

Всё верно. Потому, что это исторические земли Мытищ. Москали у нас спиздили ВДНХ.

:lol:  :lol:  :lol:

#800 2019-01-29 09:42:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

это моя первая зима в ДС-2 и я чот в ахуе
Аноны, здесь всегда так много снега? И его так и не будут убирать толком до конца зимы?

Да и да. В этом году зима ещё довольно поздно началась, обычно снег начинает выпадать раньше

Ты переехал пару лет назад, анон?.. Стандартная для спб ситуация - когда на новый год ты гуляешь по примороженной зеленой траве, иногда с небольшим количеством снега сверху (а чаще покрытой лужами). Как раз в январе обычно что-то начинается.

Снега в этом году много, убирают его хреново, это факт. Прошлая зима была снежная, но чистили заметно лучше, несмотря на отказ от реагентов. А в этом - увы.

Отредактировано (2019-01-29 09:42:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума