Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-11-19 21:58:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анонасы, а есть тут такие, которые перебрались из ДС в ДС-2 по собственному желанию?

Есть.

Анон пишет:

Что сподвигло перебраться?

Усталость от ДС, заебал воздух, всегда хотелось жить севернее и чтобы море рядом (личная шиза), разница в цене на недвижку (я не настолько белый анон, чтобы покупать себе хаты в ДС без ипотеки, а выплачивать 10 лет ипотеку и в итоге получить однушку - ну такое).
Личное мнение - разницы в зиме и лете между ДС и ДС2 не вижу, сильнее ветер в некоторых районах, но мне норм (а жил я много где, самая мерзкая зима по мне на нашем черноморском побережье). Не люблю север ДС2, люблю юг (в ДС наоборот).
Ну и еще бзик - в ДС2 почувствовал себя как дома, как будто город принял. В других городах такого не было. На историчность и наследие не дрочу, но тут нравится.

#752 2018-11-21 19:37:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Есть знакомая, которая перебралась. Переезжала ради воздуха, в ДС начала задыхаться.
+ выиграла по деньгам, работает по удаленке, в питере жить дешевле. Катается на автобусах в ближнее зарубежье).

#753 2018-11-21 20:04:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

спасибо за ответы про переселения с ДС в ДС-2. ))
Все больше склоняюсь к тому, чтобы тоже выбрать ДС-2, главное подобрать место, где менее владно и ветренно.  :bubu:

#754 2018-11-22 00:19:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

где менее влажно и ветрено

Тогда юг, и чтобы не было рядом воды.

#755 2018-11-22 10:27:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

где менее влажно и ветрено

Тогда юг, и чтобы не было рядом воды.

Краснодар?

#756 2018-11-22 10:37:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

где менее влажно и ветрено

Тогда юг, и чтобы не было рядом воды.

Краснодар?

Это слишком отдаленный район Питера, не советую.

#757 2018-11-22 11:37:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Краснодар?

Анон пишет:

и чтобы не было рядом воды

https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар … охранилище

#758 2018-11-22 17:35:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

где менее влажно и ветрено

Тогда юг, и чтобы не было рядом воды.

Краснодар?

чурменя, анон, я отсюда вырваться как раз-таки пытаюсь.  :lol: тут зимы не такие, как в на том же черноморском поберьежье, но тоже не особо приятные, хотя это еще норм, а вот лето тут я не могу пережить - начиная от жары, кончая жуткой аллергией, которая выводит меня из строя весь теплый сезон.

#759 2019-01-10 13:32:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ой бляя кокой пипец на волокаламке :creepy: прорваловсе-таки это ебучий канал, сколько ездил там все время нехорошее чувство было что это ненормально когда корабли у тебя по голове плавают :lol:

#760 2019-01-10 14:50:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ой бляя кокой пипец на волокаламке :creepy: прорваловсе-таки это ебучий канал, сколько ездил там все время нехорошее чувство было что это ненормально когда корабли у тебя по голове плавают :lol:

Погуглил

Скрытый текст

Мда, а я ведь там часто ездил и тоже всегда подссывал.

Отредактировано (2019-01-10 14:57:22)

#761 2019-01-10 14:57:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Про ДС2. Я тож переезжаю скоро. Меня знакомые дико отговаривали от юга как раз, аргументируя радоном и его жуткими последствиями, типа всяких опухолей, больных детей, рогов на спине и поросячьего хвостика. Или, если уж совсем на крайняк - брать квартиру выше 5 этажа.
Я погуглил про этот радон, тоже зассал и побежал изучать карту радонового загрязнения - на юге много зон реально.

#762 2019-01-10 15:02:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чушь какая про радон. В любом мегаполисе излучения повышены, а то что грунты под ДС2 такие - ну так они не только на юге.
Плюс климат ДС2 (осадки и ветра) способствует тому, что последствия излучений/выделений рассеиваются/смываются, если на пальцах объяснять.
На что действительно лучше обратить внимание - чтобы рядом с домом не было ЛЭП/вышки ЛЭП.
Их излучение действительно влияет на организм (как пример, знакомые собачники, гуляющие с псинами вдоль ЛЭПА годами - у них собаки чаще всего заболевают онкологией, связь с ЛЭПами - подтвержденный факт).

ps - лучше сюда глянь, если так экология волнует:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-10 15:12:46)

#763 2019-01-10 15:11:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На что действительно лучше обратить внимание - чтобы рядом с домом не было ЛЭП/вышки ЛЭП.

Спасибо. А еще что-нибудь важное есть, анон? Я лазил по сайтам, но про ЛЭП не видел, вдруг еще что-то неочевидное.
Ps: за экологию тоже спасибо огромное. Что-то из этого видел, что-то даже не додумался гуглить.

Отредактировано (2019-01-10 15:13:52)

#764 2019-01-10 15:18:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо. А еще что-нибудь важное есть, анон? Я лазил по сайтам, но про ЛЭП не видел, вдруг еще что-то неочевидное.

Именно по Питеру? Ну разве что то, что писали в этой ветке уже - на юге реально суше, Пулковские высоты, то се, воды нет рядом. На севере холоднее, действительно ощутимо холоднее, ветра сильнее, сырее. Это по погоде.
На юге за Парк Победы вода из-под крана приближена к московской - более жесткая, менее ржавая. В центре и на северах очень мягкая, с ржавчинкой.
Ну и общие правила (глянь интерактивную карту по ссылке, там наглядно видно) - засраннее выхлопами и прочим у трасс, проспектов, у развязок. В принципе, сравнивая ДС2 с ДС - тут считай вообще нет тяжелых производств и загрязнений, настолько воздух от столичного отличается  =D Ну и опять же залив, все выдувается.
А излучения (я повторяюсь, но все же) - они есть в любом крупном городе, особенно где были производства (а они были везде). Плюс вышки, плюс электроника, подстанции, вотэтовсе, что есть в городах - оно не способствует уменьшению уровня фона. Но тут правило простое - не селиться там, где откровенный источник излучения.

#765 2019-01-10 15:31:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На что действительно лучше обратить внимание - чтобы рядом с домом не было ЛЭП/вышки ЛЭП.
Их излучение действительно влияет на организм (как пример, знакомые собачники, гуляющие с псинами вдоль ЛЭПА годами - у них собаки чаще всего заболевают онкологией, связь с ЛЭПами - подтвержденный факт).

Подтвержден не тем же ученым, что вред ГМО установил?  :lol:  И опубликовано на сайте, наверное, очень умном, между статьями о лечении содой и пользе гомеопатии.

Отредактировано (2019-01-10 15:31:41)

#766 2019-01-10 15:52:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Людям от ЛЭПа с вероятность 99% ничего не будет, но лучше перебдеть, чем недобдеть, и не селиться в квартире, где за окном вышка.

Анон пишет:

И опубликовано на сайте, наверное, очень умном, между статьями о лечении содой и пользе гомеопатии.

Если бы прочитал глазами, а не жопой, то увидел бы, что подтверждена вероятная связь не людских заболеваний, а заболеваний животных. И не учеными, а санэпидемом (которые, кстати, и замеряют в случае обращения силу излучения тех самых вышек, и дают официальный ответ).
В целом силы электромагнитного излучения недостаточно для повреждения клеток, однако ни стопроцентного подтверждения, ни абсолютного отрицания пока не доказано. Все исследования указывают на "вроде нет, но вообще хз".

#767 2019-01-11 09:56:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и общие правила

Спасибо анончик, ты мне сейчас очень здорово сузил выбор квартиры. Спасибище прям.

#768 2019-01-14 14:53:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, снимал кто-нибдь комнату в ДС2? Как вы это делали - агентство, группы ВК, по знакомству?

#769 2019-01-14 14:54:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, снимал кто-нибдь комнату в ДС2? Как вы это делали - агентство, группы ВК, по знакомству?

Агентство
Я пытался сам - влетел в ту контору, которая зовет всех на Дыбенко и потом втюхивает договор на 8к за нихуя. Если попадутся - не приезжай на Дыбенко, там тебя разводить будут

#770 2019-01-14 15:44:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Про ДС2. Я тож переезжаю скоро. Меня знакомые дико отговаривали от юга как раз, аргументируя радоном

Я живу в городе, где фонит радоном везде, у нас тут поблизости даже курорт с радоновыми ваннами. Радон очень летуч. Достаточно проветривать квартиру, а не жить, как в подводной лодке задраенным и все.

#771 2019-01-16 19:10:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а какой оператор лучше ловит в ДС2?

#772 2019-01-24 02:17:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Варламов продолжает нагнетать про питерские окраины, вы все умрете превратитесь в гетто, не спасецца никто  :casper:

#773 2019-01-24 02:36:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а какой оператор лучше ловит в ДС2?

НЕ мегафон.

Анон пишет:

Варламов продолжает нагнетать про питерские окраины, вы все умрете превратитесь в гетто, не спасецца никто

шёл бы он свой дом-хуй у себя на лбу рисовать. авторитет.

Отредактировано (2019-01-24 02:36:53)

#774 2019-01-24 02:58:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Читаю тут как людям хорошо и подходит климат ДС2, и вспоминаю своё детство. Приехал анончик просто склонный к простудам, через 2 года уехал с бронхиальной астмой в активной форме. Уехали в ДС, тут всё прошло, диагноз сняли официально.

Анон пишет:

Ну и еще бзик - в ДС2 почувствовал себя как дома, как будто город принял. В других городах такого не было.

То же самое относительно ДС, и до сих пор так. Каждый раз, возвращаясь из поездок, радуюсь, реально "ощущение дома".

Апд: Посчитал: уже тридцать лет так. Фигасе время летит.

Отредактировано (2019-01-24 03:02:13)

#775 2019-01-24 07:26:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Варламов продолжает нагнетать про питерские окраины, вы все умрете превратитесь в гетто, не спасецца никто  :casper:

Варламов всегда нагнетает. Мы за этот год успели пожить в Челябинске, Владивостоке, Магадане и Мурманске. Я читала пиздец в его блоге и мысленно готовилась умирать лютой смертью перед каждым переездом. И вот нет. Обычные города. Да, комфорта ДС нет, конечно и проблем никто не отменял, но прям нестерпимого ужаса, от которого хочется пойти и утопиться нет.
С Питерскими окраинами аналогично. Хотя, если Варламов привык жить в элитке, ему везде будет плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума