Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-11-16 16:11:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс-2, а как вам Красногвардейский район? Около Охта-молла.

#727 2018-11-16 16:30:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Особенно цинично звучит название ЖК Чистое небо в Приморском  :trollface:
Ну и истории про то, как продаваны и менеджеры застройщиков перед тем как встретить покупателя сверялись с розой ветров, и если дуло с полигона, то отменяли встречу под каким-нибудь хитровыебанным предлогом.

В прошлом году кстати не помню вони, но в этом было уже разок.
«вовремя» и «менять» про фильтры - это конечно ололо.
Так-то район норм, что печально. Я все огорчался, что придётся съезжать, а как в очередной раз завоняло, то и перестал расстраиваться.

В Красногвардейском жить не довелось, не могу ничего сказать .

#728 2018-11-16 17:33:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс-2, а как вам Красногвардейский район? Около Охта-молла.

https://m.fontanka.ru/2018/11/16/087/

#729 2018-11-16 18:35:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны. Я про вонь слышал, но мне говорили, она скорее в северной части района, я поэтому и думал у Беговой, ближе к 300-летия. Там не лучше?

#730 2018-11-16 18:47:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

М-да... "пора_валить".

#731 2018-11-16 19:27:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны. Я про вонь слышал, но мне говорили, она скорее в северной части района, я поэтому и думал у Беговой, ближе к 300-летия. Там не лучше?

Если только по группам района втентаклике смотреть, я больше как раз по той части, где Комендантский. По-моему, есть даже отдельная группа про вонь xD и там народ отписывался у кого на какой улице воняло. Если твоей там нет, то м.б. повезло  =D

#732 2018-11-18 14:06:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Коллега валит из страны, а я как раз перебираюсь в ДС-2, предлагает взять у нее однуху по переуступке, сама там не жила, дом новый.
жк Город Мастеров, кто-то слышал минусы там, кроме того, что не оч много общественного транспорта рядом и пробки?
Мне это не оч важно, я на удаленке. Просто напрягают заверения об шикарности всего - дом класс, район перспективный. Не сказал бы что дешево предлагает, 3.800 за 32 метра с самым скромненьким ремонтом, и это еще типа скинула штук 200 по знакомству. В холле там реально какие-то колонны типа, потолок светится и зеркала, я в других такого не видел, но жить то не в холле. Территория закрытая, лифт до паркинга, сами лифты вроде приличные, в квартире балкон панорамный, в лифтах камеры.
Вокруг стройки, дома не сильно высокие, 12-16 этажей, перед домом стадион и огромный отвал земли, но говорит район активно осваивается, не оч далеко от центра, грязюку уберут и продашь без проблем если тоже надумаешь валить.
Кто-то знает, норм варик или какие то подводные камни?

УПД территориально метро Лесная полчаса пешком, или Черная речка минут 15 на машине ехали, но время было без пробок.

Отредактировано (2018-11-18 14:10:07)

#733 2018-11-18 14:10:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

перед домом стадион

Ну вобще стадион под окнами это не  очень приятно. Если он достаточно крупный, то будут постоянно то матчи то мероприятия, вобщем все очень громко

#734 2018-11-18 14:13:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

перед домом стадион

Ну вобще стадион под окнами это не  очень приятно. Если он достаточно крупный, то будут постоянно то матчи то мероприятия, вобщем все очень громко

Он поодаль, и не большой, вряд ли для мероприятий, я приезжал смотреть когда там подростки в футбол гоняли, слышно не было. А самому понравилось что бегать можно если что.

Перед домом имел в виду что в шаговой доступности, из окна видно поодаль.

Отредактировано (2018-11-18 14:14:32)

#735 2018-11-18 15:35:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Район Лесной не знаю, говорят неплох (там из пациентов Лансик жил), а вот черноречка считается полупрестижненько. 3,8 за однуху в современном жк это очень даже норм, ты че (знакомая за 3,5 взяла двуху, но в районе Новочеркасской, до метро там три остановки, старый хрущ, 5 этаж, и трамвой с развязкой под окнами, и инфра так себе). Но вот расстояние до метро... Для сравнения, у меня московский район (инфра, транспорт, зелень), 15-20 мин пехом до метро, однушки тут стоят около 4кк, студии 3-3,5кк (вторичка в новом жк). Для меня этот момент принципиален - чтобы или наземка до метро под носом, или пешком можно дойти, а ты уж сам смотри, как часто тебе именно метро нужно.

#736 2018-11-18 15:45:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

как часто тебе именно метро нужно.

Не оч нужно, я на колесах и домосед. Мне интересно просто подводные камни узнать. Есть ли они. В том жк именно или вообще в районе рядом.

#737 2018-11-18 15:46:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

там из пациентов Лансик жил

Эм.. ху из? То ли не знаю, то ли не припомню.

#738 2018-11-18 19:52:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тогда не скажу про подводные, не жил там, может кто знающий в тему зайдет. Меня из твоего описания напрягли пробки и плохие развязки, в остальном норм предложение, особенно для любителя сычевать.

#739 2018-11-18 19:53:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тогда не скажу про подводные, не жил там, может кто знающий в тему зайдет. Меня из твоего описания напрягли пробки и плохие развязки, в остальном норм предложение, особенно для любителя сычевать.

А я в Питере особо не жил, потому интересно, это правда не оч далеко от центра считается, или ебеня все же?

#740 2018-11-18 20:42:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я в Питере особо не жил, потому интересно, это правда не оч далеко от центра считается, или ебеня все же?

Не, не ебеня. 2 км до метро, до центра 3 остановки - вполне ок. Правда, чтобы в центр вылезти на машине, придётся на Кантемировском стоять, там часто жопа. Но можно на метро тогда как раз. Единственное, новый район активной застройки = ни хрена нет инфраструктуры, а та, что была у Лесной изначально, захлебнётся от наплыва. А что до самого дома, наверняка есть какая-нибудь группа собственников в ВК (почти у всех новых домов есть), спроси там насчёт подводных камней конкретного дома?

#741 2018-11-18 23:38:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я в Питере особо не жил, потому интересно, это правда не оч далеко от центра считается, или ебеня все же?

Не, не ебеня. 2 км до метро, до центра 3 остановки - вполне ок. Правда, чтобы в центр вылезти на машине, придётся на Кантемировском стоять, там часто жопа. Но можно на метро тогда как раз. Единственное, новый район активной застройки = ни хрена нет инфраструктуры, а та, что была у Лесной изначально, захлебнётся от наплыва. А что до самого дома, наверняка есть какая-нибудь группа собственников в ВК (почти у всех новых домов есть), спроси там насчёт подводных камней конкретного дома?

Я стучался, пускают только уже собственников(

#742 2018-11-18 23:57:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

не ебеня)

#743 2018-11-19 08:01:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну вот отзывы. Я из ДС и не представляю, насколько это критично
https://spb.restate.ru/complex/gorod-ma … 1/opinion/
https://novostroy.spb.ru/novostroiki/go … ov/otzyvy/

Отредактировано (2018-11-19 08:02:28)

#744 2018-11-19 11:27:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

жк Город Мастеров, кто-то слышал минусы там, кроме того, что не оч много общественного транспорта рядом и пробки?

Ну. за 15 минут до ЧР ты там доедешь только в выходные. В принципе это кусок застройки старых заводских территорий, там тучу жк построили, и вроде еще строят.
Основная проблема в случае колесности это парковка, подумай сразу про место в паркинге. А вообще по питерской первичке имеет смысл читать литлван, там бывают годные обсуждения, и рекламные аккаунты фильтруются легко.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6507422
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6599568

черноречка считается полупрестижненько.

Анон, это Маршала Блюхера, 9, ни разу не ЧР.

Но в целом и предложение, и ценник выглядят ок.

#745 2018-11-19 13:03:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Зашел туда, нашел свой ЖК и сбежал в ахуе от куриных рассуждений и кучи дезинфы.
Это что, форум овулях с веткой про жилье? Пиздец какой-то. Сидят какие-то клухи с аватарками детей и рассуждают про то, о чем они и близко не в курсе (коммуналка, слышимость, дворы, доступность метро).
Категорически не рекомендую ищущим жилье анонам ходить туда.

#746 2018-11-19 13:11:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Зашел туда, нашел свой ЖК и сбежал в ахуе от куриных рассуждений и кучи дезинфы.
Это что, форум овулях с веткой про жилье? Пиздец какой-то. Сидят какие-то клухи с аватарками детей и рассуждают про то, о чем они и близко не в курсе (коммуналка, слышимость, дворы, доступность метро).
Категорически не рекомендую ищущим жилье анонам ходить туда.

Это исходно форум про детей, который со временем превратился в форум обо всем, с очень разным составом народа. В ветке недвижимости почитай Хрюнделя, например, он, несмотря на цинизм, очень дельные вещи пишет и про жилье, и про инвестиции.

Но если не уметь фильтровать инфу - то там сложно, факт.

#747 2018-11-19 13:13:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это исходно форум про детей

Понятно, дальше можно не читать. У них там своя особенная призма.

#748 2018-11-19 13:27:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но если не уметь фильтровать инфу - то там сложно, факт.

Ты издеваешься? Есть куча профильных форумов, где обсуждение идет именно недвижки, вложений, района, перспектив и жизни, и не нужно фильтровать кококо в духе "как моя ляля будет ходит в сад, говорят, их там вообще нет, ой, и еще говорят там на районе воняет, инфа не сотка, я просто слышала, а еще там дома на костях строят, и подводные реки через подвалы текут, и вообще там дораха".
Уж лучше тот же Бюллетень Недвижимости или spbguru.ru почитать, чем это. Вон по ЯРомантику куча реальных комментариев ниже, под статьей, там и про плюсы, и про минусы (которых в этом ЖК все же больше) рассказывают, куча ценной инфы про подключения, документы по электричеству, инфру, толщину стен, транспорт, температуру и дохуя еще про что.

Анон с Городом Мастеров, в общем-то тут озвучиваются все те же минусы, что тебе написали - в основном про инфраструктуру и транспортные развязки. Ничего критичного, есть косяки, но без них не бывает. Я бы брал, особенно если есть возможность сразу налом и без ипотеки.

#749 2018-11-19 16:49:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анонасы, а есть тут такие, которые перебрались из ДС в ДС-2 по собственному желанию? Что сподвигло перебраться?

Анон жил почти два года в ДС (точнее в Мытищах), жизни толком не вкусил там, только работал и больше ни на что не хватало времени, но по ощущениям очень нравилось больше, чем в своих пердях. Даже зима.
Так же анон был и в ДС-2 раза 4, но только как гость. Понравилось только в сентябре, зимы там были такие же мерзкие, как и в родином городе анона. Но анон подозревает, что не пожив там - нельзя было ощутить город так же хорошо, как и ДС.

#750 2018-11-19 19:29:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума