Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-11-11 01:48:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон москвич офигевает от разницы менталитетов - близость к воде в москве и подмосковье самая элита, элитней некуда, а питерцы вон носом крутят, залив им неугодил :cool: не я понимаю у вас там климат, наводнения, но все равно смешно)

Дело не в наводнениях. Ты не знаешь что такое ветер с Балтики.

#52 2016-11-11 04:40:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон москвич офигевает от разницы менталитетов - близость к воде в москве и подмосковье самая элита, элитней некуда, а питерцы вон носом крутят, залив им неугодил :cool: не я понимаю у вас там климат, наводнения, но все равно смешно)

Дело не в наводнениях. Ты не знаешь что такое ветер с Балтики.

Честно говоря, кронштадтский анон тоже не знает  :think: но я жил в самом центре острова, мб поэтому

#53 2016-11-12 21:56:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон москвич офигевает от разницы менталитетов - близость к воде в москве и подмосковье самая элита, элитней некуда, а питерцы вон носом крутят, залив им неугодил :cool: не я понимаю у вас там климат, наводнения, но все равно смешно)

Никакой разницы, за исключением персональной нелюбви, а так каждая новостройка напишет сколько метров до ближайшей лужи. А с заливом вообще цирк, строят дома - первая линия залива, вид на залив, распродают квартиры, насыпают земли рядом и снова продают первую линию от залива! А у тех кто купил, теперь видовые квартиры на стройку.

#54 2016-11-12 23:23:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Нафиг сталинки, я в них нажился, годные новостройки лучше.

Жить упаси боже) но приятно, когда рядом такая архитектура и облик улиц.

#55 2016-11-12 23:24:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Неа, Петроградка и Крестовский далеко по цене впереди, они и есть элитные районы, на любом сайте с недвижимостью можно убедиться.

Анон вроде не про центр спрашивал, а то, что удалено от него.

#56 2016-11-12 23:58:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон москвич офигевает от разницы менталитетов - близость к воде в москве и подмосковье самая элита, элитней некуда, а питерцы вон носом крутят, залив им неугодил 620531 не я понимаю у вас там климат, наводнения, но все равно смешно)

не в наводнениях дело
у берега моря открывается отличный вид на туман
ясное небо будет примерно пару дней в неделю  июле и августе
ну и к этому виду добавь то, что через этот туман+ветер еще нужно идти, когда выходишь из дома

#57 2016-12-19 15:15:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Уважаемые аноны из Санкт-Петербурга и те, у кого был опыт переезда, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна за помощь. Я живу в глухой провинции и уже несколько лет коплю на переезд в Санкт-Петербург для поиска работы. И на данный момент не уверена, хватит ли накопленной мной суммы на то, чтобы снять в Санкт-Петербурге однокомнатную квартиру на два месяца и (не шикарную, в центре города, но и не совсем убитую, где-нибудь на окраине, а обыкновенную, в нормальном районе) и на питание, или стоит еще подкопить. Да, я смотрела информацию на различных сайтах, но целостная картина так и не сложилась, а знакомых в этом городе нет, к сожалению. Сумма, которой располагаю — 200 000 рублей. Хватит ли ее на все вышеперечисленное? Буду безгранично благодарна за ответы.

#58 2016-12-19 15:16:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хватит ли ее на все вышеперечисленное?

Хватит, ты чего О_о На два месяца с головой.

#59 2016-12-19 15:17:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хватит. И на переезд хватит, и на покушать. Цены можешь глянуть тут, здесь достаточно выразительная картина

#60 2016-12-19 15:18:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А меня интересует, есть ли в ДС двухуровневые однокомнатные квартиры?

#61 2016-12-19 15:27:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

если не шиковать, и на полгода хватит. но тогда надо сразу в экономную колею вливаться, без "ах, прекрасный питер, всажу-ка я тыщу на атмосферную кофейню, да еще тыщу чтоб попить глинт на крыше".

#62 2016-12-19 16:43:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А меня интересует, есть ли в ДС двухуровневые однокомнатные квартиры?

Есть и много. Даже если не брать элитные новостройки с пентхаусами. Смотри переделанные под лофты старые заводские площади.у меня сейчас как раз такой вариант, но думаю продавать, для постоянного жилья чот мне не очень нравится по этажам скакать, да и вобще есть особенности там. Еще видел квартиры в мансарде в старом доме, там один предприимчивый чувак сделал тсж в пятиэтажке, и надстроил еще два этажа, и вот там как раз двухуровневые квартиры. Но проблема в том что лифты только до 5, а ты в свой пентхаус чешешь пешком еще этаж :lol: ну вобщем есть варианты

#63 2016-12-20 14:27:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если не шиковать, и на полгода хватит. но тогда надо сразу в экономную колею вливаться, без "ах, прекрасный питер, всажу-ка я тыщу на атмосферную кофейню, да еще тыщу чтоб попить глинт на крыше".

Нет, это исключено - жаба задушит, и страх, что денег не хватит и придется обратно возвращаться. На полгода это конечно круто, если бы так сложилось, а то я прикинула, что вроде как съем нормальной квартиры 20000-23000, плюс агенту заплатить, плюс коммунальные услуги, плюс первое время пожить где-то, кто знает ведь, как быстро  квартира найдется, а потом кататься по собеседованиям...  Всем спасибо за ответы.

#64 2016-12-20 14:30:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что вроде как съем нормальной квартиры 20000-23000

это однокомнатная. Двухкомнатная подороже, плюс КУ. Агенту, если пойдешь через базу выше, заплатишь 50%, плюс учти залог.

#65 2016-12-20 15:51:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я бы сначала снял просто отдельную комнату, нашел работу и потом бы уже искал однушку/студию.

#66 2016-12-20 16:59:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я бы сначала снял просто отдельную комнату, нашел работу и потом бы уже искал однушку/студию.

+1. комнату на первое время, квартиру надо выбирать дольше и придирчивей, на постоянку и долгосрок, с учетом, где будет будущая работа, чтоб не мотаться через весь город. плюс, пожив месяц в городе уже начнешь ориентироваться, какие районы ок, где тебе бы не хотелось жить, где вроде все красиво и клево, но фиг доберешься или еще какие подводные камни.
комнату можно снять за десятку-пятнашку, из бюджета не выбьешься, даже если будешь искать нормальную работу дольше, чем рассчитываешь.
у меня есть знакомые, которые переезжают в питер и сразу снимают квартиры, не найдя работу - заканчивается или тем, что они уезжают обратно, потому что деньги кончились, или хватаются за любую работу, лишь бы оплачивать счета. а это верный путь в долговременную кабалу на хреновой работе - и работать там мутит, и по собеседованиям бегать некогда, и боишься, что и эту потеряешь и вообще на бобах останешься.

#67 2016-12-21 15:59:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я бы сначала снял просто отдельную комнату, нашел работу и потом бы уже искал однушку/студию.

Это вряд ли, мне психологически спокойнее жилплощадь не делить ни с кем, а то с соседями по квартире может и не повезти. Вот мне за те несколько раз, когда приходилось с кем-то соседствовать, с соседями ни разу не повезло. Либо сразу борзые попадались, либо начинали борзеть со временем. Больше желания испытывать свою "удачу" на тот счет не возникало, да и в таком серьезном деле как-то не очень хочется это делать, лишний стресс. Поэтому я сразу и нацеливаюсь на однушку или студию.

#68 2016-12-21 16:08:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я бы сначала снял просто отдельную комнату, нашел работу и потом бы уже искал однушку/студию.

а это верный путь в долговременную кабалу на хреновой работе - и работать там мутит, и по собеседованиям бегать некогда, и боишься, что и эту потеряешь и вообще на бобах останешься.

Да я на малой родине как раз в долговременной кабале на хреновой работе и нахожусь. Но в Питере, если попадешь в кабалу, есть хоть какая-то надежда выбраться. Есть шанс получить другое предложение, или даже несколько, есть возможность выбора. А у нас нет НИЧЕГО и ничего не появится. Одни продавцы требуются, да тяньшисты достают. За год даже пяти нормальных собеседований не наберется.

#69 2016-12-21 16:19:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но в Питере, если попадешь в кабалу, есть хоть какая-то надежда выбраться. Есть шанс получить другое предложение, или даже несколько, есть возможность выбора.

Смотря, у кого. Анон десять лет отработал продавцом, анону под тридцать, и анона не берут НИКУДА. Только в магазины, а в розничных продажах сейчас везде ад, продавцы - не люди, они тупые убогие рабы, которым надо давать копейку, чтобы не сдохли.
Получить образование - нет денег, пройти курсы - нет денег, стажироваться бесплатно, набираясь опыта - нет денег.
Анон, конечно, самдураквиноват, но он как попал несколько лет назад в эту кабалу, так и всё. Жить уже не хочется.

#70 2016-12-21 16:31:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Смотря, у кого. Анон десять лет отработал продавцом, анону под тридцать, и анона не берут НИКУДА. Только в магазины, а в розничных продажах сейчас везде ад, продавцы - не люди, они тупые убогие рабы, которым надо давать копейку, чтобы не сдохли.
Получить образование - нет денег, пройти курсы - нет денег, стажироваться бесплатно, набираясь опыта - нет денег.
Анон, конечно, самдураквиноват, но он как попал несколько лет назад в эту кабалу, так и всё. Жить уже не хочется.

Блин, анон, прям моя история, только не продажи, а завод. Вот только на другой завод меня уже не возьмут, а на этом недвусмысленно намекают, что я сижу на месте мужика и получаю зарплату (какого-то неизвестного мне) мужика, ага.
А тогда думал, что годик-два поработаю и в универе восстановлюсь, ага...

#71 2017-01-20 21:10:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а квартиры и комнаты из старого фонда Питера сильно плохи или нет? Расскажите, кто живет или знает лично.

Смотря, у кого. Анон десять лет отработал продавцом, анону под тридцать, и анона не берут НИКУДА. Только в магазины, а в розничных продажах сейчас везде ад, продавцы - не люди, они тупые убогие рабы, которым надо давать копейку, чтобы не сдохли.
Получить образование - нет денег, пройти курсы - нет денег, стажироваться бесплатно, набираясь опыта - нет денег.
Анон, конечно, самдураквиноват, но он как попал несколько лет назад в эту кабалу, так и всё. Жить уже не хочется.

Ужас какой. А почему ты тогда в продавцы пошел? Ведь не девяностые годы... У тебя там родня в Питере есть или ты приезжий после школы?

Отредактировано (2017-01-20 21:10:52)

#72 2017-01-21 00:04:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а квартиры и комнаты из старого фонда Питера сильно плохи или нет? Расскажите, кто живет или знает лично.

Если дом после реконструкции - даже хороши  :lol:
В целом, если есть возможность брать жилье хоть в жопе мира, но в новом доме, бери в новом доме. Старый фонд ок, когда в доме был капремонт с заменой лифта (а в идеале - перекрытий), в парадке нет коммуналок, есть ТСЖ, все жильцы нормально зарабатывают, чтобы организовать коллективную чистку и ремонт крыши, коллективную замену труб, проводки и газовых колонок.
Иначе получишь кучу проблем типа протекающей крыши, текущих ржавых труб, проводки уровня "Включил одновременно чайник и компьютер, выбило пробки", постоянно ломающегося дряхлого лифта и веселой неистребимой плесени на стенах.
Всю жизнь живу в старом фонде, вначале в коммуналке, теперь в квартире, могу рассказать много кулстори.
Например, анон был мелкий и жил в комуналке. И начал у нас в комнате паркет в одном месте прогибаться. Мы его вскрыли, а там сантиметров пять чёрной вонючей жижи, из которой торчит провод. Тут анонов отчим меняется в лице и отчетливо произносит: "Люстра, блядь!" А под жижей такая большая балка, в центре сгнившая нахуй, сантиметра два дерева осталось. И тут анонов отчим снова меняется в лице и отчетливо произносит: "Перекрытие, блядь!"  =D

#73 2017-01-21 00:37:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анончик! Я так и думал( Квартира в квартире в старом фонде после капремонта стоит уже бешеных денег(

Если не сложно, расскажи другие кулстори! Ты клево рассказываешь) И отчим у тебя клевый. А как получили квартиру, выкупили комнаты или муниципалитет дал?

Отредактировано (2017-01-21 00:39:52)

#74 2017-01-21 02:04:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ужас какой. А почему ты тогда в продавцы пошел? Ведь не девяностые годы... У тебя там родня в Питере есть или ты приезжий после школы?

Приезжий. Приехал поступать, поступил, а потом случился пиздец с деньгами и пришлось выбирать: учёба на очке или работа. На заочку перевестись не было возможности. Пошёл работать. К моменту, когда более-менее устаканилось с работой и появилось время и силы на заочку по какой-нибудь другой специальности, бесплатной заочки уже не было.
А в продавцы пошёл, потому что куда ещё идти без опыта, образования и чтоб сразу взяли, потому что денег нет и жрать надо?..
Я бы не против работать продавцом всю жизнь, если бы платили нормально и не относились как к дерьму. Сама работа мне нравится и я в ней вполне хорош.

Отредактировано (2017-01-21 02:06:12)

#75 2017-01-21 10:50:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, а ты не думал о подработке на удаленке? Следить за сайтом, помогать размещать новости и т.д. Тем, для чего не нужно образование. Или рисовать выучиться самостоятельно, вдруг у тебя талант и хорошо будут брать. Или гадать, что уж там. Как инвалид Александра из Питера, о которой здесь писали.

А то, что волнует, что относятся как к дерьму, убирать путем работы с психологом, которые, наверное, есть, как и в ДС, бесплатные. Извини меня, но по-настоящему взрослого человека не волнует отношение и мнение других. И кто к тебе относится как к дерьму? Друзья нас любят любыми, любимые тоже. В конце концов, любимые могут содержать, пока ты обустраиваешь жизнь по-другому. Новым знакомым необязательно рассказывать с первого слова, что ты продавец, если тебя так волнует отношение.

Извините, аноны, из темы про ДС и ДС2 слегка ушли)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума