Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2021-04-13 13:26:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но Тананку мы однозначно не потянем (бюджет 10л, если очень напрячься, то 12-13, но тогда уже ничего не останется на ремонт, перевоз ценного барахла и т.д.)
На Бауманке я последний раз бывал в нулевых.

На Бауманке ты за такие деньги вряд ли что-то найдёшь. Сейчас посмотрел по Циану — за твой бюджет есть только одна квартира, 11 лямов, в доме с газом и меньше 40 квадратов, остальные 15 минимум. Наверно, подальше от метро можно найти дешевле, но с маломобильной пенсионеркой это не лучший вариант. Конечно, в твоей ситуации это был бы чуть ли не лучший вариант, но не представляю, что можно найти за такую сумму.

Анон пишет:

Тропарево мне вполне нравится, чисто и зелено, но далеко до центра, а маман интеллигентная театралка. И возить ее на выходы в свет будет проблемно.

Анон, это две станции от Университета, разница где-то 10 минут в одну сторону. Сейчас специально посмотрел — 26 минут до Охотного ряда, а от него в пределах 10 минут можно доехать до любой станции внутри Садового. Тебе настолько важны эти 10 минут? Я не уламываю тебя конкретно на Тропарёво, просто если ты в принципе смотришь эту ветку, то с таким бюджетом это очень хороший вариант.

#4252 2021-04-13 13:29:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тропарево мне вполне нравится, чисто и зелено, но далеко до центра, а маман интеллигентная театралка. И возить ее на выходы в свет будет проблемно.

Нну, если рядом с метро, то какая разница? В театр же не в час пик ездят, а против общего потока. Сесть и сидеть себе лишние 15-20 минут. По красной ветке множество театров напрямик без пересадки. Или вы на машине?

#4253 2021-04-13 17:12:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это апарт-отель. Стоимость коммуналки в здании на Хошимина (на м. Проспект Просвещения) они прописывают фиксированную, поэтому могли бы уж рассчитать/показывать и стоимость месяца аренды апартаментов с учетом её. Для здания на Марата у них же никакой отдельно коммуналки нет, только стоимость уборки сверх платы за месяц обозначается.  O_o

А, сорян, это я что-то пропустил, что этт апарт-отель.  Тогда оборзели однозначно, да.



Анон пишет:
Анон пишет:

Арендодатель, по-вашему должен платить коммуналку? А почему?

я не знаю насчёт апарт-отелей, но при съеме обычного жилья помимо КУ арендодатели, как правило, плюсуют счета за капремонт (так нельзя, но попробуй докажи), а в КУ также входит всякая хуйня вроде радиоточки, которой по факту никто не пользуется и которую арендодателю влом отключать. и вот такое бесит.
а насчёт отеля я бы тоже прихуел, что надо КУ оплачивать: там и так цена съема, как правило, выше, чем 1 мес аренды обычной квартиры, уборка и прочая лабуда в отелях включена по умолчанию всегда, за то и наценка.

Сильно подозреваю, что они просто тупо берут итоговую сумму из квиточка, и им в голову не приходит что-то там разделять.
Про отель согласен, это просто я жопоглаз.

Отредактировано (2021-04-13 17:12:48)

#4254 2021-04-13 19:25:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Крылатское

+1 крылатское мне кажется гораздо уютнее вернадки. На бауманке анон вот тока что продал недвижку :lol: было немного жалко терять центр. Но там пыльно, гулять особо негде и конкретно это такой себе центр, близко трешка, ну и как-то промзомно слегка

#4255 2021-04-13 19:41:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

+1 крылатское мне кажется гораздо уютнее вернадки

Крылатское тс не потянет по бюджету. Плюс там даже норм кинотеатра или приличного тц рядом с метро нет. Анон в Крылатском работает, поначалу немного офигевал от того, что район раскрученный, а по факту нормальных современных домов почти нет. На хаты там реальный оверпрайс, хотя дома, мягко скажем, не очень новые. Плюс один, что не промзона, но иногда на Осеннем будьваре такие ветра, что прямо жесть.
Уюта не замечено.

#4256 2021-04-13 19:43:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

дома, мягко скажем, не очень новые.

Не всегда это минус. Особенно с нынешним качеством новостроев.

#4257 2021-04-13 23:10:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нну, если рядом с метро, то какая разница? В театр же не в час пик ездят, а против общего потока. Сесть и сидеть себе лишние 15-20 минут. По красной ветке множество театров напрямик без пересадки. Или вы на машине?

Нет, безлошадные. Поэтому каждый километр, который, условно, надо будет ходить ногами до метро и дальше культуры или до "в гости" к маминой сестре имеют значение.

Значит, пока что приоритет в строну Тропарево. А что еще из старых обжитых и спокойных районов не очень завышено по деньгам?
ЦИАН смотрю, но не понимаю что там вокруг конкретной локации.
Понимаю, что в идеале хорошо б пожить годик на съеме, осмотреться, "прислушаться" к разным районам, но не складывается так.

#4258 2021-04-13 23:32:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что еще из старых обжитых и спокойных районов

Верх сиреневой и зеленой, щукино, сокол, вот это вот все

#4259 2021-04-14 00:53:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сокол

Тоже очень дорого.

#4260 2021-04-14 07:40:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

сокол

Тоже очень дорого.

Сокол можно недорогой поймать, но далеко от метро. Но Войковская, Водный и Речной - тоже хорошие.

#4261 2021-04-14 08:55:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сокол можно недорогой поймать

В пятиэтажках под реновацию :lol:

#4262 2021-04-14 11:05:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сокол можно недорогой поймать, но далеко от метро.

Анон пишет:

Поэтому каждый километр, который, условно, надо будет ходить ногами до метро и дальше культуры или до "в гости" к маминой сестре имеют значение.

#4263 2021-04-14 14:22:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В пятиэтажках под реновацию

А кстати, насколько разумно брать что-то в хрущах, которые сегодня-завтра в ренованию?

#4264 2021-04-14 14:39:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В пятиэтажках под реновацию

А кстати, насколько разумно брать что-то в хрущах, которые сегодня-завтра в ренованию?

Хочешь переехать в картонный гигахрущ, в который запихали жителей еще 2-5 домов вокруг - твой вариант.

#4265 2021-04-14 15:17:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

дома реновационные...
В Перово в доме по реновации квартиры покрылись (https://www.facebook.com/groups/real.li … 215329033/) плесенью на четвёртый месяц после сдачи

#4266 2021-04-14 18:53:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Стало интересно.
Аноны «понаехи», перебравшиеся ДСы (важно) во взрослом влзрасте, т.е. не школоло и не студентами, а в районе 30+,
Сколько времени у вас заняло притереться так, чтобы сойти за родившегося тут?

У меня два противоположных примера:
Подруга А. Прекрасно ориентируется в городе и знает массу интересных мест в городе и области, знает кулстори про историю зданий и их владельцев и тд. Анон был в шоке, случайно узнав, что она понаехала в 30 из Челябинска.

Подруга Б. Москвичка во 2 поколении. Без Гугл-карты не найдет условный Курский вокзал. А спросить ее, что интересного можно посмотреть в Коломне: полное зависание и синий экран смерти.

#4267 2021-04-14 18:57:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Подруга Б. Москвичка во 2 поколении. Без Гугл-карты не найдет условный Курский вокзал. А спросить ее, что интересного можно посмотреть в Коломне: полное зависание и синий экран смерти.

Это типичная история.

#4268 2021-04-14 19:00:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сколько времени у вас заняло притереться так, чтобы сойти за родившегося тут?

Как раз абориген, скорее всего, будет знать о городе сильно меньше, чем понаех. Потому что понаехи интересуются городом (ну зачем-то же они переехали именно в этот город), ходят на экскурсии там всякие, активно ездят повсюду, стараются ассимилироваться, ну ты понел. А абориген в этом городе просто родился, и не факт, что ему этот город прямо интересен. Просто обычный город, ну среда для жизни. Нет эффекта новизны.

#4269 2021-04-14 19:01:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сколько времени у вас заняло притереться так, чтобы сойти за родившегося тут?

Чтобы сойти за родившегося тут, тебе скорее надо быть как подруга Б  :lol:
А еще - никогда не спрашивайте москвича, как куда-то пройти) Анон вон на Красной площади оказался впервые в старшей школе. Да и вообще какой-то симпатии и супер интереса к городу не испытывает (ну родилась я тут, и что? Да, какие-то места города для меня знаковые, и с ними многое связано, но в целом тот же Питер мне кажется в разы красивее и интереснее, там я много закоулков знаю). Москва очень большая, и большинство родившихся здесь знают те кусочки, где прошло их детство, учеба, работа, отдых.

#4270 2021-04-14 19:01:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны «понаехи», перебравшиеся ДСы (важно) во взрослом влзрасте, т.е. не школоло и не студентами, а в районе 30+,
Сколько времени у вас заняло притереться так, чтобы сойти за родившегося тут?

Анон не ставит своей целью сойти за родившегося тут, так что хз. Переехал по работе в незнакомый город, поэтому изначально не было никакого восторженного отношения и романтического флера из всех этих мемов "прапитер". Город нравится(от красоты, мостов, зданий и музеев анон в восторге уже не первый год), но узнавать историю каждого здания у анона обычно нет стремления. И память плохая на всякие названия и историю. Ему важнее визуально любоваться красотой, а как называется та шняга или в каком году построен мост ему до одного места

Отредактировано (2021-04-14 19:05:08)

#4271 2021-04-14 19:10:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня есть один знакомый понаех, который сначала понаехал в дальний спальник. Потом обжившись понял, что этот спальник имя нарицательное в плохом смысле. Продал спальник, купил хату внутри бульварного кольца. И специально " потерял" паспорт, чтобы в новом даже духа его старых прописок не было, а только вот эта новенькая старомосковская :yeah: вот это я понимаю чел заморочился " чтобы сойти за местного" а не вот это вот все ваше нищебродское с названиями улиц и историей домов =D

Отредактировано (2021-04-14 19:11:33)

#4272 2021-04-14 19:35:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А еще - никогда не спрашивайте москвича, как куда-то пройти

Почему-то у анона всегда спрашивают как пройти на третью Задрищенскую улицу. А анон дуб дубом в этом. Приходится переспрашивать что там человек ищет. Потому что магазин/контору/достопримечательность на этой улице анон знает и подскажет как найти, а вот именно с названием улиц вечный затык.

#4273 2021-04-14 19:36:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Потому что магазин/контору/достопримечательность на этой улице анон знает и подскажет как найти, а вот именно с названием улиц вечный затык.

+1 могу даже в своих соседних на районе улицах запутаться :lol:

#4274 2021-04-14 19:38:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати да, у меня есть ощущение, что аборигена отличает именно знание, как бы это назвать... содержимого. А понаеха — знание названия.

#4275 2021-04-14 19:39:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я, если не спешу, говорю - да, давайте посмотрим, куда вам надо - и открываю яндекс-карту на телефоне.
Ну, конечно, в малом проценте случаев у меня спрашивают о том месте, про которое я знаю, и тогда сразу подсказываю. Не понимаю людей, которые спрашивают, как пройти в нынешнее время. Ну точнее, это обычно тетушки, которым, видимо, сложнее с телефоном, чем спросить. Думаю, скоро таких будет все меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума