Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-01-17 00:55:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот хз чо все так дрочат на эти малоэтажные комплексы, варламов тот же вечно их в европах выискивает и в рожу нашим тычит. По мне так те же хрущи только новые. Мне больше нравится азиатский вариант когда высотка стоит в окружении парка и никто в окна не пялится, чем вот это общежитие когда все соседи на виду.

О, Анош, как я тебя поддерживаю. Плюсую ко всему, да и вид с высотки отличный, люблю хороший вид из окна, сразу как-то уютнее становится жить.
Тот же эффект заглядывая  "в окна соседу" происходит,  когда коттеджи ляпают близко друг к другу. Я в таком была, дома в поселке шикарные, участки под домами - маленькие. Шторы раскрываешь и видно все, что соседи в доме напротив делают :facepalm: тупая застройка, на такие коттеджи нужны участки соответствующие, большие.

#352 2018-01-18 13:52:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а вот если у меня, предположим, есть на руках 8 миллионов плюс минус 500 тысяч. И хочу я купить что-нибудь с московской пропиской и в шаговой доступности до метро, минут 10, ну максимум 15.
То на что я могу рассчитывать? Ну на однушку-то ведь хватит? А где смотреть? В каком районе? А то бывала я в районе Выхино и как-то мне там не очень...
Дело осложняется тем, что я вообще не в России сейчас, перед тем как ехать и смотреть, надо хоть варианты подобрать. Смотрела цены на яндекс-недвижимость, какой-то караул вообще, как люди квартиры покупают вообще, это ж столько всего знать надо (((

#353 2018-01-18 14:01:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тебе новострой? Или вторичку?

Анон пишет:

А то бывала я в районе Выхино и как-то мне там не очень...

Там адовое место. Но я юг, юго-восток и восток Москвы вообще не люблю, мне там не уютно.

#354 2018-01-18 14:04:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То на что я могу рассчитывать? Ну на однушку-то ведь хватит?

Хватит, анон. Не в илитном ЖК илитного района, но даже и не в Выхино, точно. И даже это будет не бабкохата в пятиэтажке. Сумма у тебя достаточная для поисков нормальной квартиры. А с районами не подскажу, что щас где в ДС.

Анон пишет:

Плюсую ко всему, да и вид с высотки отличный, люблю хороший вид из окна, сразу как-то уютнее становится жить.

Это если вид из окна высотки не в окно другой высотки  =D От этой хуйни с "окна в окна" этажность сама по себе не избавляет. Все верно ты говоришь, можно и элитный коттедж так построить, что окна в окна.

#355 2018-01-18 14:17:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а вот если у меня, предположим, есть на руках 8 миллионов плюс минус 500 тысяч. И хочу я купить что-нибудь с московской пропиской и в шаговой доступности до метро, минут 10, ну максимум 15

Смотрел тут ради прикола циан,  на академической были однушки за семь с чем то лямов. Девятиэтажные кирпичные хрущевки. Ну, маленькие естессно, около 32 квадратов, зато две станции метро в пешем доступе, все близко и вообще район хороший.

#356 2018-01-18 14:24:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тебе новострой? Или вторичку?

Да я сама не знаю, потому и голова кругом (( Я хочу туда родителей поселить, а их однушку в Подмосковье чтобы они сдавали, типа прибавка к пенсии будет. Поэтому я больше хотела бы готовое жилье, а новостройка или вторичка - не так важно, я так понимаю, и там, и там свои плюсы и свои минусы ведь?

Анон пишет:

Сумма у тебя достаточная для поисков нормальной квартиры. А с районами не подскажу, что щас где в ДС.

Пасиб, анончик!

Анон пишет:

на академической были однушки за семь с чем то лямов

Спасибо, пойду тоже гляну ))

#357 2018-01-18 14:56:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а вот если у меня, предположим, есть на руках 8 миллионов плюс минус 500 тысяч. И хочу я купить что-нибудь с московской пропиской и в шаговой доступности до метро, минут 10, ну максимум 15.
То на что я могу рассчитывать? Ну на однушку-то ведь хватит? А где смотреть? В каком районе? А то бывала я в районе Выхино и как-то мне там не очень...

Можешь взять в Кунцево однушку, на Молодежной, на Филях и Филевском парке, Ломоносовском проспекте, в Раменках, на Минской, Выставочной. Состояние/площадь надо смотреть, но предложения есть, видела. На Международной можно в новострое за 8 взять.
/Анон с Кутузовского проспекта/

#358 2018-01-18 17:57:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне говорили, на беговой можно за 6-7 двушку в строящемся. Может врали.

#359 2018-01-18 18:05:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может врали.

Слуште, ну все цены же в циане есть, отсортируйте по бюджету и выбирайте, чо вот из пустого в порожнее переливать то

#360 2018-01-18 18:06:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В циане лажи дофига, тоже не всему верить надо.

#361 2018-01-18 18:21:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну уж точно поболее актуальной информации чем тут

#362 2018-01-18 18:34:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я хочу туда родителей поселить, а их однушку в Подмосковье чтобы они сдавали, типа прибавка к пенсии будет.

Бутово посмотри. Большая парковая зона, достаточно спокойный район, вся инфраструктура, для пожилых родителей самое то. Только надо смотреть конкретное место.

#363 2018-01-18 18:39:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бутово посмотри.

У человека 8 лямов на однушку, пошто ему Бутово замкадное? (Если что, Бутово стало более-менее спокойным районом, особенно местами, я знаю, но уже очень далеко, дальше некоторого подмосковья - не для всех вариант).
Мне кажется, на свои деньги анон может и поближе к центру найти отличные варианты. Вон, выше Академическую рекомендовали, например. Вот такое по удаленности.

Но да, надо смотреть, ездить. И лучше бы даже с хорошим риэлтором, если есть возможность его найти.

#364 2018-01-18 19:12:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я бы смотрел север, севоровосток, старые обжитые районы, не такой ад как юг и юговосток, но и не переоценено как элитный запад. Самое нормальное сочетание цена-качество. Посмотреть по карте близость парков, выбрать пару тройку станций и тупо фигачить по всем объявам, ездить смотреть на месте  ( не обязательно даже с собственником связываться, просто приехать на адрес, осмотреться) там уже понимание само придет.

Отредактировано (2018-01-18 19:19:36)

#365 2018-01-18 19:30:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У человека 8 лямов на однушку, пошто ему Бутово замкадное? (Если что, Бутово стало более-менее спокойным районом, особенно местами, я знаю, но уже очень далеко, дальше некоторого подмосковья - не для всех вариант).

Я так поняла, ему нужно жилье для родителей - спокойное, тихое место, где можно гулять на природе и есть при этом вся инфраструктура в более-менее шаговой доступности. Зачем двум пенсионерам центр? В музеи всякие добраться не проблема, метро есть, поликлиник полно, парковая зона большая. За 8 млн можно взять очень приличную однушку у парка, причем, если повезет, в малоэтажной хорошей застройке.

#366 2018-01-18 21:21:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В ебенях за 8 кусков можно и двушку  взять б/у и в хорошем доме. И в шаговой доступности до метро, да.
А вообще анон, риелтор тебе в помощь, а не аноны на холиварке.

#367 2018-01-18 21:29:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вообще анон, риелтор тебе в помощь, а не аноны на холиварке.

Вот нафига вы все риэлтора советуете? Ну я понимаю там на стадии оформления, то да. Но при выборе то нафига он нужен? Сами езжайте и выбирайте, для себя же, жить тоже вам. Я просто не понимаю, как посторонний сможет за вас выбрать? И да, я тоже сам покупал, шерстил циан, уже по объяве было понятно что мне точно не понравится, так что ехал смотреть только нужные варианты, а не все подряд. Все это правда у меня заняло полтора года, но у меня и запросы были выше среднего по больнице)) зато квартир и районов насмотрелся :lol: еще когда едите смотреть, фоткайте все, вид из окна, мелочи и тд. Когда много вариантов смотришь, потом все сливается. А так у вас все под рукой, можно спокойно потом по фоткам все рассмотреть.

#368 2018-01-18 21:30:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вообще анон, риелтор тебе в помощь, а не аноны на холиварке.

Вот нафига вы все риэлтора советуете? Ну я понимаю там на стадии оформления, то да. Но при выборе то нафига он нужен? Сами езжайте и выбирайте, для себя же, жить тоже вам. Я просто не понимаю, как посторонний сможет за вас выбрать? И да, я тоже сам покупал, шерстил циан, уже по объяве было понятно что мне точно не понравится, так что ехал смотреть только нужные варианты, а не все подряд. Все это правда у меня заняло полтора года, но у меня и запросы были выше среднего по больнице)) зато квартир и районов насмотрелся :lol: еще когда едите смотреть, фоткайте все, вид из окна, мелочи и тд. Когда много вариантов смотришь, потом все сливается. А так у вас все под рукой, можно спокойно потом по фоткам все рассмотреть.

Ну кому-то проще заплатить и сэкономить время и нервы.

#369 2018-01-18 21:34:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну время да, а нервы то чего? Наоборот интересно)

#370 2018-01-18 21:40:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну время да, а нервы то чего? Наоборот интересно)

Анон, люди разные, мне это точно не интересно.

#371 2018-01-18 21:41:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В ебенях за 8 кусков можно и двушку  взять б/у и в хорошем доме.

В Бутово нельзя, тут в нормальных местах дорогие квартиры.

#372 2018-01-18 22:10:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот нафига вы все риэлтора советуете? Ну я понимаю там на стадии оформления, то да. Но при выборе то нафига он нужен?

Да он и на стадии оформления не нужен. Лучше юрист.

#373 2018-01-18 23:03:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Лучше юрист.

плюсую

#374 2018-01-19 06:27:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, а тебе обязательно дс? Мои родственники 3 года назад купили 120 -метровую двухуровневую квартиру с террасой 80 квадратов. Дом 3 этажный кирпичный,, на 12 квартир. С гаражами и хорошим придомовым участком. Перевезли туда родителей из пригорода, частного дома. Те не нарадуются.  Но это все в Бронницах.

#375 2018-01-19 10:25:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну время да, а нервы то чего? Наоборот интересно)

Если анон едет издалека, то может и имеет смысл - нанять агента, чтобы посмотрел варианты и сфотографировал, а анон бы сразу отсек все совсем неподходящее («тихая квартира, выходящяя на Ленинградский проспект», «дом со свежим капремонтом, только в 1935 году делали»), а остальное смотрел бы сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума