Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-01-08 19:38:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне самому жить в гордом одиночестве на 35-40 метрах за... ну, пусть 3кк. +/-, конечно, но лучше минус) или я многого хочу?

Московский район посмотри, синюю ветку, самый низ.

#277 2018-01-08 20:34:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что такое 3кк? Три миллиона? Что-то дороговато, нет?

#278 2018-01-08 23:35:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

еще можно район конца Ленинского проспекта посмотреть. там скоро метро построят

ХА.ХА-ХА. анон, тут метро и не пахнет. тут только ебучие пробки на сраной дороге с конца Ленинского проспекта к метро.  :bull:

#279 2018-01-09 01:32:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон слышал неведомый звон о том, что на Парнасе коммуналка огромная, это правда? Какие вообще подземные камни жизни там? В первую очередь рассматриваю новостройки минутах в 20 пешком от метро.
Ещё часто слышу, что плюются на Девяткино, почему?
Заранее спасибо всем.

На Парнасе главная проблема - качество домов, которое хуже некуда, если первые очереди еще +/-, и то кирпичи с техэтажей падают, то последние совсем из говна строят и до метро там уже далеко. А готовая квартира на Парнасе, если тебе не студия, а именно однушка, от 3800. И не бери ниже 15 этажа - шум, вонь и крысы с клопами.
Девяткино 2 района - западное и восточное, в восточном уже все достроили, западное Мурино еще строится и будет расти до Бугров, сейчас его главная жопа - нет выезда на КАД, он есть только в Восточном Мурино, но его уже строят. Теперь про засилие азиатов и безопасность, да проблема есть, поэтому если рассматривать ЗМ, то брать дома только рядом с бульваром Менделеева рядом с метро, там сосредоточена торговля и идет поток людей от метро, ходить не страшно, а дома подороже, чем те, что в сторону Нового Девяткино, там больше тех, кто брал квартиры чтобы жить. То есть варианта у тебя 2 - "YouПитер" https://spb.cian.ru/zhiloy-kompleks-you … rino-7449/ (однушек уже почти не осталось) и "Виктория" https://spb.cian.ru/zhiloy-kompleks-vik … rino-6928/ либо уже готовые в "Солнечном" от Арсенала (не путать с "Солнечным Городом")
В Восточном Мурино приличные квартиры от застройщика Мавис и эландовские, тоже ближайшие к метро, но там уже не так много людей.
И надо понимать что это не Спб, поэтому полицию фиг найдешь, скорая едет в Токсово по пробкам. И все же, если выбирать Парнас или Мурино, я скорее за Мурино, оно хоть развивается, осенью там уже прилично было, а вот Парнас только снести. Просто пример, выходной день, осень, тепло, в Мурино куча гуляющего народа, очень много детей, во дворах ребятишки, уходила в 9 вечера, все еще были гуляющие от подростков до самых карапузов. На следующий день была на Парнасе, аналогичная погода - дворы пустые, 1-2 человека идут, никто не гуляет, потому что негде, люди есть только на дороге от метро, и сколько раз там не была, картина не меняется. А еще идиотская конструкция домов - они на этаж подняты над землей, кроме 1-го дома, комерции не видно, короче, криповое место.

И самый главный вопрос - а почему именно новостройка? Строят сейчас из говна и палок, слышимость даже в монолитах ужасная, не проще 137ю серию в обжитом районе взять за те же деньги? Будет большая кухня и большая комната, можно найти с хорошим ТСЖ, которое и лифты меняет, и за домом следит, чтобы тепло было. А если денег чуть побольше, то можно серию "кирпичные дома-пристройки" смотреть, они просто шикарные - толстые стены, теплые дома, есть много хороших планировок.

#280 2018-01-09 01:35:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что такое 3кк? Три миллиона? Что-то дороговато, нет?

Не хотелось бы тебя огорчать, но за 3 миллиона в Питере ничего приличного взять не получится, это не "дороговато", а наоборот самый-самый-самый эконом на стадии котлована, за готовое готовь 4, за "комфорт" уже 5+

#281 2018-01-09 02:47:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А что такое 3кк? Три миллиона? Что-то дороговато, нет?

Не хотелось бы тебя огорчать, но за 3 миллиона в Питере ничего приличного взять не получится, это не "дороговато", а наоборот самый-самый-самый эконом на стадии котлована, за готовое готовь 4, за "комфорт" уже 5+

Плюсую. У меня в загашнике было 3.5 млн, при этом я категорически не хотел Девяткино/Мурино/Парнас. Посмотрел вторичку, за эти деньги только старье с кухней 6 метров и 30 кв. в целом. Ну или чуть получше, но в диких для меня ебенях. В итогу купил в стройке на Нарвской (через полгода сдача) однушку за 4. Очень доволен, место нравится (до Невского 5 км, до ЗСД 2), до метро 15 минут.

#282 2018-01-09 22:08:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И самый главный вопрос - а почему именно новостройка?

Вообще потому что там можно взять голый бетон и не доплачивать за отделку, которую хотелось бы сделать под себя. Платить за ненужный ремонт не хочется, а убитый бабушатник полностью перепиливать имхо дороже выйдет чем с нуля.
Хотя я могу и не прав быть, конечно. Я не питерский анон, мне по местности пока трудновато сориентироваться, но спасибо, анон, еще повнимательнее посмотрю на вторичку.

#283 2018-01-09 23:00:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И самый главный вопрос - а почему именно новостройка?

Вообще потому что там можно взять голый бетон и не доплачивать за отделку, которую хотелось бы сделать под себя. Платить за ненужный ремонт не хочется, а убитый бабушатник полностью перепиливать имхо дороже выйдет чем с нуля.
Хотя я могу и не прав быть, конечно. Я не питерский анон, мне по местности пока трудновато сориентироваться, но спасибо, анон, еще повнимательнее посмотрю на вторичку.

Голый бетон сейчас фиг возьмешь, все крупные и приличные застройщики перешли на отделку и твой выбор новостроек сужается в разы, "Виктория" от Мависа едва ли не единственный твой вариант тогда. Тот же Парнас с отделкой, причем очень фиговой. Сэтл, ЛСР, Арсенал, Seven Suns полностью перешли на квартиры с отделкой, к "Эталону" и Юиту ты по бюджету и близко не пролезешь, а больше рядом с метро и нет комплексов, остается Аквилон с предчистовой, но там до метро уже сомнительная доступность, ЦДС, Л1 и Лидер-групп, у ЦДС одно из худших качеств в городе, Л1 и Лидер-групп славятся долгосторями, иногда по 8 лет. Так что если хочешь бетон, то у тебя буквально месяц, чтобы успеть взять последние нормальные однушки в "Виктории", там уже не первых этаже очень мало осталось.
Тут засада в чем, сейчас выделенные кластеры под стройку с дешевыми квартирами - это "Новая каменка" с обещанным метро "Щуваловское", но во-первых оно когда еще будет, во-вторых, там рядом мусорный полигон, слив канализации и мусорсжигательный завод в перспективе и кластер у Дыбенко в бывшей промзоне, там метро не пешком и стройка только началась. У Лесной аналогично новостройки от метро очень далеко. Короче, новые районы, кажется, выбирали по-принципу "а давайте такого настроим, чтобы Варламов оказался не прав с гетоизацией Парнаса, Мурино и Кудрово, мы новые такие построим, чтобы эти районы перешли в разряд - да вы Каменку не видели!"
Ну и учти, что сейчас несколько проектов по окончанию строительства продаются дешевле, чем на старте, та же "Царская столица", а переуступки в готовых домах "ЗимаЛетто" стоят как в доме, который через 1.5 года будет в этом же комплексе и таких примеров масса, а через полгода новые правила долевки, не лучшая ситуация на рынке, откровенно говоря.

#284 2018-01-09 23:38:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ЦДС, Л1 и Лидер-групп

Элис? За качество не скажу, но знаю, что любят затягивать, не так, как ЛЭК, но все же.

#285 2018-01-09 23:56:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, анон, спасибо огромное за твои разъясняющие простыни, все читаю и мотаю на ус. Лучей всякого хорошего тебе в карму.
За месяц точно нет, хорошо бы если в этом году вообще получится...
Буду смотреть тогда пока вторичку, какая-то оченнь безрадостная картина с новостройками рисуется. Ну или с моим бюджетом, это как посмотреть.

А что про районы Дыбенко и Купчино можете сказать? А Московская и Звездная?

Отредактировано (2018-01-09 23:59:34)

#286 2018-01-10 00:19:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московская довольно дорогой район. Звёздная, скорей всего, тоже не особо дешёвый. Не ссы, анончик, бери то, на что денег хватит, у нас даже в Купчино гопота культурная.

#287 2018-01-10 00:53:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, анон, спасибо огромное за твои разъясняющие простыни, все читаю и мотаю на ус. Лучей всякого хорошего тебе в карму.
За месяц точно нет, хорошо бы если в этом году вообще получится...
Буду смотреть тогда пока вторичку, какая-то оченнь безрадостная картина с новостройками рисуется. Ну или с моим бюджетом, это как посмотреть.

А что про районы Дыбенко и Купчино можете сказать? А Московская и Звездная?

Да пожалуйста, у меня это тоже больная тема. С новостройками действительно не весело, причем в бюджете до 120 за квадрат одинаково плохо, а за 130 идет эконом-эконом, только что места хорошие. Панорамные окна, широкие балконы, высокие потолки и просторные комнаты - это список терминов, которые нашим застройщикам не знаком, даже в "комфорте" по 130 за квадрат. Вот что-то одно найти можно, хотя бы 3 из 4х - это уже "элитное" жилье.
Про районы. Московская - дорого, ИХМО неоправданно дорого. Звездная - там застройка идет бывшей промзоны, но тоже цены завышены - до метро идти не удобно, кругом стройки и они еще лет 6-7 будут, из неплохих вариантов ЖК 4You и "Светлый мир - Жизнь", но с 4you ты не успеешь, скорее всего, только переуступки.  Те, что около Дыбенко - это не пешком до метро точно, хотя там есть неплохие варианты и много бюджетных. Купчино - застройка идет с другой стороны станции метро и это плюс, ты с жителями пятиэтажек не будешь пересекаться, но ценник там какой-то дикий для этого района, я бы за эти деньги лучше на Ладожской взяла.
Надо приезжать в район и смотреть своими глазами, у меня любимый район города - Озерки-Просвещения, но пол питера на них плюется, а я на Большевиков плююсь, например, и Удельную не понимаю. И помимо метро надо смотреть магазины, сетевые далеко не везде есть, пример ЖК "София", там просто нет помещений под большие магазины, отвали 5кк за однушку в панельке, но метро да недалеко, метро в этом году будет, а потом тащись на этом метро за хлебушком через 2 остановки, или "фермерские магазины" с ценником. А еще фитнесс-клубы, если занимаешься, детские учреждения, если детей планируешь и т.д. Зачастую может получиться, что квартира без пешей доступности от метро будет по времени поездок меньше, чем квартира у метро.
Про квартиры без отделки серьезно подумай, если ты планируешь ремонт делать быстро и заезжать быстро, то рискуешь год жить в окружении ремонтов и еще вопрос что хуже - шум от ремонтов, или толпы гастеров в твоем подъезде. Не просто так все переключились на отделку.

И еще рекаю "Квадрат Синочкина" https://www.youtube.com/watch?v=-UUTCBH … hexGC0wHKL
это представление о рынке в целом. И годный сайт о новостройках https://www.novostroy.su/.

#288 2018-01-10 01:28:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у нас даже в Купчино гопота культурная

А гастеров у вас не бывает?

#289 2018-01-10 13:20:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московская довольно дорогой район. Звёздная, скорей всего, тоже не особо дешёвый. Не ссы, анончик, бери то, на что денег хватит, у нас даже в Купчино гопота культурная.

Купчага щас приличная вполне, в плане контингента) А на Звездной - ну, стройку можно взять за 2,5-2,9 в 1-2 остановке от метро, но по вторичке ничего не скажу.

#290 2018-01-10 13:29:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А Московская и Звездная?

Могу сказать, что это охуенный район. Посмотри застройщика Петра-8, Элис, Аквило-Инвест, Лидер Груп.
http://spbguru.ru/metro/zvezdnaja
Салют - нежилой, там апартаменты (нельзя прописаться), зато достаточно дешевые http://spbguru.ru/novostroyki/349-salut
Звезда - вроде ее наконец-то сдали, там должны остаться квартиры, посмотри. Минус - нет с отделкой, но я не уверен точно http://spbguru.ru/novostroyki/430-zvezda
Фор Ю - не знаю насчет сдачи, вроде еще нет, студии и однушки есть http://spbguru.ru/novostroyki/729-zhk-4you
Триумф-парк - строят 5ю очередь, свежайший котлован. Всем хорош, есть хаты с отделкой, минус - ориентирован на детных и их корзиночек, так что под окнами будет куча детплощадок и мамаш http://spbguru.ru/novostroyki/79-triumf-park
Сириус - вроде сдача на носу, звони, узнавай, есть ли свободные хаты. Из подводных камней - панорамные окна с торчащей перед окном как пуп батареей отопления, убирать которую в пол для эстетики придется за свои лаве, и это не дешевое удовольствие http://spbguru.ru/novostroyki/515-sirius
Все это в достаточной близости до метро, инфра отличная, район отличный, парки, магазины, недалеко Пулково, ТЦ, хоть и да, дороже севера. Из несомненных плюсов - на юге теплее, чем на севере, т.к. нет рядом воды. С Васькой не сравнится в плане комфорта.
Остальные дома в этом районе не знаю.
Другой анон
ps - чем ближе срок сдачи, тем, естественно, дороже будут квартиры. В принципе, можно изъебнуться и за 3-3,1кк взять что-нибудь, а то и переуступку поискать.

Отредактировано (2018-01-10 13:30:50)

#291 2018-01-10 13:40:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а за 130 идет эконом-эконом, только что места хорошие. Панорамные окна, широкие балконы, высокие потолки и просторные комнаты - это список терминов, которые нашим застройщикам не знаком, даже в "комфорте" по 130 за квадрат. Вот что-то одно найти можно, хотя бы 3 из 4х - это уже "элитное" жилье.

Я скажу так - по сравнению с московским рынком питерские новострои - манна небесная и божья яичница. То, что в дс-2 идет как "повышенный комфорт с отделкой", в дс впаривается как "бизнес", ну и ценник соответствующий (я до сих пор содрогаюсь от ЖК Соколиное гнездо, маленький пятачок неебически дорогого жилья 300 за квадрат, стоящего в окружении пятиэтажек). Я не нашел в дс пропорциональную цену-качество, честно говоря - если условия "с отделкой хорошими материалами", то это будет ценник такой, что глаза на лоб лезут (в дс-2 это 2,5 с котлована примерно, а в дс от 6,5). Если без приставки "хороший" - то это будет все равно ценник не меньше 5 с котлована (дс), а отделка будет или говно с микро-балконом (я охуел от Грин Парка на Ботсаду - там лоджия достигается путем отделения куска комнаты, то есть это не выдающаяся наружу фасада конструкция, а сука внутри несущей стены), или вовсе без отделки. В дс-2 хотя бы не жопятся на нормальные лоджии и приличный материал (за Лидер-Груп не скажу, в Л1 материалы и экстерьер традиционно говно, а вот Петра-8 порадовали. Да, у них самый высокий ценник из всех, но там есть хотя бы за что платить).
А вообще советую, если ты в дс-2 или понаезжаешь туда, присмотреть себе строящиеся жк и походить по ним на обзорные экскурсии, посмотреть, как оно выглядит живьем.
Другой анон

#292 2018-01-10 13:46:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

до метро идти не удобно, кругом стройки и они еще лет 6-7 будут

Небольшой инсайд. Где 4ю и прочие новострои - там Среднерогатская улица заложена уже в кадастр, есть надежда, что ее будут облагороживать в 2018 году, деньги на это уже выделил город. И скорее всего по ней пустят маршрутку на Дунайский. То есть будет до Дунайского проложена вдоль лэпа улица с пешеходной зоной.
Так же есть шанс, что сделают сквозной проход через сквер Мясокомбината, где сейчас Сириус (не в курсе, как они разобрались с этой территорией и кому она принадлежит), прямо на Московский и к метро Звёздной. Но это вообще не точно.

#293 2018-01-10 14:01:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я скажу так - по сравнению с московским рынком питерские новострои - манна небесная и божья яичница.

Лениво лежу в сторону московского рынка новостроя и испытываю перманентную жопоболь. Бабла не то чтобы дохуя, но даже если сильно ужаться во имя ипотечной кабалы, все равно выбирать особо не из чего, из-за аховой ситуации с балконами и отделкой в том числе.

#294 2018-01-10 14:15:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Лениво лежу в сторону московского рынка новостроя и испытываю перманентную жопоболь. Бабла не то чтобы дохуя, но даже если сильно ужаться во имя ипотечной кабалы, все равно выбирать особо не из чего, из-за аховой ситуации с балконами и отделкой в том числе.

Как я тебя понимаю, сис. Я лежал в его сторону несколько лет, в итоге плюнул и переметнулся в дс-2 рынок. Потому что аналогично - со всеми ужиманиями, накоплениями, ипотечной кабалой и прочим, максимум, что может себе позволить мой нищебродский карман - однушку у метро, или двушку в пердях за мкадом (а еще придется потратиться на технику и приличный ремонт, а еще тут совершенно ебанутые управляющие компании, и тоже придется повоевать). Оба варианта меня не устраивают, ибо перспектива получить через дохуя лет ужиманий всего лишь сраную однушку - ну хз, я не настолько люблю дс. Ну и выбор, да. Все, что более-менее приличное, строится в ебенях, в которых смысла брать нет - работать-то все равно в городе.

Отредактировано (2018-01-10 14:18:09)

#295 2018-01-10 14:36:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерские, а если выбирать между
1. Комнатой в двушке у Мариинки (комнаты изолированные, комната анона 12 метров и рядом санузел). Квартира отремонтирована, дом 1890 г с капремонтом (даже двумя - в 60-х и начале 2000)
2. Новостроем на выселках

На чём бы остановились? Анон купил комнату неск лет назад, сейчас сдает. Но просматривает новострои  с целью обменяться

#296 2018-01-10 15:11:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Оба варианта фиговые конечно, но я бы в любом случае выбрал отдельную квартиру, даже если небольшую студию. Делить с кем-то, кого я не сам позвал, хату - нет, спасибо, ни за что

#297 2018-01-10 16:33:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я ее сдаю, сам не живу. Меня интересует скорее соотношение ликвидность/востребованность для сдачи. То есть, что можно максимально быстро продать и что лучше сдается

Пока Анон вместе с хозяином второй комнаты сдает агентству для туристов за хорошие деньги. Ну и параллельно вожу жалом по сторонам - а может есть более лучший вариант

#298 2018-01-10 16:40:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

2. Новостроем на выселках
На чём бы остановились

На новострое, тк это отдельное жилье без соседей. И тк ты будешь первым хозяином, продать его будет попроще, чем комнату в коммуналке, в коих все зависит от соседей.

Жопой читал. А, ну если сдавать, то комната в центре с нормальными соседями, посуточное выгоднее, чем сдавать однуху в ебенях надолго. Если бы это было единственное жилье для себя, то квартиру в ебенях, а под сдачу - естественно центр рентабельнее.

Отредактировано (2018-01-10 16:41:58)

#299 2018-01-10 17:51:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если бы это было единственное жилье для себя, то квартиру в ебенях, а под сдачу - естественно центр рентабельнее.

Плюс если есть шанс еще бабла получить и выкупить соседскую комнату - вообще ништяк потенциально. В Питере так люди делают. Выкупают по комнатам. Но это не для слабонервных и не для ленивых вариант. Однако прокатывает.

Ну и тоже. Смотря какой город и смотря какие выселки, смотря кто живет и где-как работает.
Столько есть вариантов нецентра круче, чем центр, но все зависит от потребностей человека.

#300 2018-01-10 18:38:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Столько есть вариантов нецентра круче, чем центр, но все зависит от потребностей человека.

Это йа  :hat: Не могу жить в центре - шум, туристы, постоянно кто-то шоркается, алкаши в коммуналках, ашанов нет (с), машины. На выселках (но не охуеть далеких) анону лучше в смысле инфраструктуры - погулять, пошопиться, за город выпереться, никаких увеселительных заведений и народных массовых гуляний по праздникам.
Наверное, так приходит старость :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума