Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2016-11-08 09:06:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Созависимых

Анон пишет:

Понять, что именно тебя достаёт

Меня, анон, уже давно ничего не достает, я с родителями не живу уже лет десять, если не больше, и только набегаю в гости.
Меня беспокоят последствия, которые расхлебывать приходится уже лично мне.

Ты ведь, анон, понимаешь, что жизнь в созависимой семье - это не просто "папа/мама/бабушка/дедушка пьет и меня это бесит"? И насколько в целом алкоголизм/другая зависимость одного из членов семьи влияет на жизнь всех остальных, и особенно детей?

Честно говоря, у меня от твоей постановки вопроса возникло ощущение, что ты сейчас заведешь песню про "ну и что, что пил, не бил же, не такая и серьезная проблема", поэтому я очень долго не мог придумать, что тебе ответить.

#27 2016-11-08 10:28:29

Анон

Аноны, спасибо за книги, если ещё какие вспомните хорошие - напишите, плиз.

#28 2016-11-08 11:58:04

Анон

Малка Лоренц тупая пизда.
У меня все.

+1, редкостная.

#29 2016-11-08 21:53:36

Анон

Аноны, не забывайте, что  в семьях с тяжело/смертельно болеющими родными (онкология и тд.)  тоже есть созависимость. И побегом на другое ПМЖ такие проблемы стараются не решать, подло это.

Кто-то знает книги по правильному поведению в таких ситуациях?

#30 2016-11-09 01:06:17

Анон

Анон пишет:

Ты ведь, анон, понимаешь, что жизнь в созависимой семье - это не просто "папа/мама/бабушка/дедушка пьет и меня это бесит"? И насколько в целом алкоголизм/другая зависимость одного из членов семьи влияет на жизнь всех остальных, и особенно детей?

Понимаю, но не понимаю, что именно происходит у тебя.

#31 2016-11-10 18:11:15

Анон

Аноны, не забывайте, что  в семьях с тяжело/смертельно болеющими родными (онкология и тд.)  тоже есть созависимость. И побегом на другое ПМЖ такие проблемы стараются не решать, подло это.

Кто-то знает книги по правильному поведению в таких ситуациях?

я только знаю Элизабет Кюблер-Росс О смерти и умирании. Хорошая и полезная книга. Насчёт созависимости не уверен, -  там про то, как вести себя с человеком, у которого неизлечимый диагноз и осталось совсем мало времени. В мозгоправке её как-то советовали, я тогда и качнул, не разочаровался.

#32 2016-11-10 19:39:41

Анон

Олег Фесенко ещё, погуглите, у него был отличный текст на эту тему.

#33 2016-11-12 21:32:47

Анон

#34 2016-11-17 20:24:46

Анон

Аноны, привет! Я тоже соз. А кто-нибудь ходил на реальные собрания созависимых или ВДА?

#35 2016-11-22 11:01:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, привет! Я тоже соз. А кто-нибудь ходил на реальные собрания созависимых или ВДА?

Вот как-то нет =/
Я посмотрел у нас в городе группы, самая рабочая с каким-то околохристианским уклоном и я решил "данунах" =(

Олсо, странный выбор раздела О_о

Отредактировано (2016-11-22 11:02:51)

#36 2016-11-22 22:24:28

Анон

анон был объектом созависимых отношений в течение нескольких лет. в итоге порвал их, и у партнера начала жизнь налаживаться. а у анона чувство вины начало зашкаливать, потому что гиперответственность. но потом пообщался с психиатром, попил антидепрессанты, и отпустило.

#37 2017-02-08 04:35:06

Анон

О, мне тоже довелось состоять в созависимых отношениях около года. Притом у партнера была депрессия, с которой она не хотела никак бороться и отрицала ее наличие. В итоге сам анон упал в ту же депрессию, перестал общаться с партнером из-за чрезмерного градуса безысходности наших диалогов, пропил в итоге антидепрессанты и живет теперь хорошо.
Не попадайте в это дерьмо, котишки. а с бывшим партнером черт его знает что там, не слежу за ней, до сих пор грустно вспоминать

#38 2017-02-08 19:11:34

Анон

мне сейчас накидывают варианты выхода из тупика депрессии или чего похуже а я стремаюсь и ищу отговорки, чтобы не идти к неврологу и далее по списку. я сам себе враг получается? :pink:

#39 2017-03-17 15:51:24

Анон

Анон пишет:

И побегом на другое ПМЖ такие проблемы стараются не решать, подло это.

Почему?
Другое пмж - это самое адекватное на самом деле решение.
Больному - хорошую сиделку. Они привычные да и справятся намного лучше и с капризами, и с подмыть.
А самому приходить почаще настолько, насколько это возможно.
Потому что больной может помирать и десять лет, и дольше, а отравлять себе этим жизнь на мой взгляд бессмысленно.

#40 2017-03-17 16:06:53

Анон

А может быть такое, что папка был алкоголик, но созависимости не было? Или что она как-то отвалилась сама? Просто я вообще не чувствовала особой связи с отцом. Мы в детстве жили в коммуналке, он в запоях неделями домой не приходил, жил в отдельной комнате - скорее соседом воспринимается. Я иногда даже забываю, что он есть.

#41 2017-03-17 19:38:29

Анон

А может быть такое, что папка был алкоголик, но созависимости не было? Или что она как-то отвалилась сама? Просто я вообще не чувствовала особой связи с отцом. Мы в детстве жили в коммуналке, он в запоях неделями домой не приходил, жил в отдельной комнате - скорее соседом воспринимается. Я иногда даже забываю, что он есть.

Может, конечно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 722.7 Кбайт (Пик: 741.65 Кбайт) ]