Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2401 2017-06-23 18:01:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

у меня впервые в жизни будет абсолютно мой дом, и с правовой, и с моральной точки зрения

Из чего можно сделать вывод, что предыдущее жилье было записано на родителей.
Нда, а я-то думала, девочка сама хорошо зарабатывает. Ну чо, хороший папа, хорошая семья.

#2402 2017-06-23 18:06:25

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Хм,  то есть Тома такая прям НК?

#2403 2017-06-23 18:07:30

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

девочка сама хорошо зарабатывает

Я тебя умоляю. Сколько она должна зарабатывать, чтобы без конца крутить сделки с недвижкой, при этом постоянно ошиваясь по ролевкам и турпоходам?
А вот такое вообще читать смищнё:

У меня переезд, очень много того, что приходится решать в одиночку и впервые в жизни, большие денежные затраты, колоссальное давление со стороны семьи, отняли дом любимый высоко в небе

Заставили с лесной выехать и въехать в большую хату на Парнасе? Отняли, унизили, предали! И заодно оформили квартиру на нее, чтобы окончательно в грязь втоптать. Ну и да, спустя год-два или сколько там, она все равно обратилась к папе насчет размена хаты с доплатой на СФ.

#2404 2017-06-23 18:13:07

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Хм,  то есть Тома такая прям НК?

Да, потому что она там активно участвует в жизни нашего аристократейшества.

Едем дальше.

Преодоление с поисками хаты:

Купи козу.
Пятница, 20 мая 2016
07:44

Выбирая себе новое место для жизни, я вынужден всё время быть бдительным: дня не проходит, чтобы я не присмотрел себе такой вариант, при котором, объективно говоря, буду постоянно превозмогать. Это какая-то моя черта, с которой я бессилен бороться, — дело даже не в том, что мне нравится искать себе трудности на ровном месте, скорее в том, что я любые трудности готов воспринять как default и исходить из них как из данности. Это хорошо в походах — меня мало что может выбить из колеи, я любой расклад воспринимаю с позиции «Пиздец случился. Что мы можем сделать дальше?» (а не с позиции «Почему, ах почему со мной случился этот пиздец?! Какая несправедливость!»), но это совсем не хорошо при выборе жилья. Каждую квартиру, которая мне понравилась неким набором симпатичных для меня факторов, я начинаю рассматривать с точки зрения «а с остальным можно справиться». То есть, минуя вопрос целесообразности, я сразу перехожу к построению алгоритмов решения задач. И я способен заходить в этом невероятно далеко.

Я придумал способ, как с этим справляться: использую принцип «купи козу». Озарившись каким-то новым вариантом (или группой вариантов некой категории), я день живу с мыслью, что я уже туда переехал. И весь день представляю себе жизнь на новом месте, до мелочей. Как я отсюда буду ездить на работу. Как я сюда буду добираться из походов, уставший и с тяжелым рюкзаком. Где парковаться, куда ходить в магазин. Как выбираться отсюда в центр — на машине, без машины. Как возвращаться сюда без машины с поздних встреч. Как ко мне будут ездить гости. В общих чертах — как можно разместить здесь мебель и вещи. Что я буду видеть из окна. Сколько здесь будет людей на улицах. Что я буду видеть, когда буду ходить пешком по улице. Что я буду слышать, когда в моей квартире, как и прежде, круглый год будут открыты окна. Ну и вот в таком ключе о многом-многом еще. И так — целый день. (Причем, важно: любой ад и содом, который мне четко и ясно представляется в связи с каким-то фактором, я в этот момент всё равно воспринимаю как неизбежную данность, как задачу, которую надо решать и одолевать, у меня не возникает сомнений в целесообразности). А утром следующего дня говорю себе: теперь допустим, что это не так. Допустим — не здесь. Что тогда? И если в этот момент я испытываю ебануться какое облегчение — всё ясно, в целом.

Принцип «купи козу» здорово способствует адекватной оценке разных припизднутых вариантов, которые то и дело приходят в мою больную голову. Мне каждый день приходится доносить до себя мысль: тебе вовсе не нужно превозмогать, если есть возможность этого не делать. У тебя есть возможность этого не делать! Выбери себе нормальное жильё в нормальном месте! Не превозмогай!

Продажа ожидаемо подвисает, потому что в стране всё сложно, — но всё же двигается. В последнее время потянулись уже явно более заинтересованные люди, чем в начале. А это значит — пора и мне определяться. И это, с одной стороны, сильно жмёт мне мозг, с другой стороны, вселяет надежду и побуждает двигаться активнее. Я полтора месяца на Парнасе. Я пиздец от него устал.

Засранка Алеся и тараканы:

Два месяца.
Среда, 01 июня 2016
02:46

В ящике с крупами и ящике с чаем ползают огромные рыжие тараканы. Не так чтоб прям несчётными воинствами, но, открывая дверцу, я регулярно вижу здоровенного наглого пиздюка. У меня нет особых причин полагать, что это один и тот же пиздюк, поэтому делаю выводы. Главное, что ползают они только в ящиках, — не хотелось бы, чтобы дефиле состоялось где-нибудь на открытом месте при очередных потенциальных покупателях. Вот кому-то счастье привалит после покупки квартиры. Справедливости ради, такое же счастье, с огромной вероятностью, привалит и мне, потому что если уж в новых домах они заводятся только в путь, то от сталинок и домов царской постройки ожидать кристальной чистоты в смысле отсутствия насекомых — вообще наивность сибирская. Друзья каждый раз так удивляются, когда я рассказываю про тараканов, — дескать, перевёлся на Руси пидорас окаянный, много лет не показывается. Я вам так скажу по этому поводу. У кого перевёлся, пусть тот себе парочку заберёт, а там поглядим. Или пускай тот поживёт рядом с соседями-грязнулями, как те, что были у меня за стенкой на Лесной. Они пока под натиском общественности не провели у себя дома массированную химическую атаку, сраный таракан пёр из всех щелей, распространяясь на два этажа вокруг и особенно уважая в качестве телепорта розетки. Я до охерения боюсь насекомых (очень! очень!), поэтому считаю тараканов чем-то вроде тренировки толерантности. Ну то есть как толерантности. Раньше, увидев гадину, я цепенел, а потом две недели боялся приближаться к тому месту, где увидел, теперь сразу берусь за тапок. Или полотенце. Или что под руку попадется. Последнего, например, замочил предвыборной газеткой с Жириновским.

Я на Парнасе два месяца. Магический срок: когда после переезда проходит два месяца, я вдруг начинаю оценивать реальную нужность мне того, что перевёз. И тянутся к мусорному контейнеру караваны верблюдов, гружёные мешками с хламом. И вот казалось бы: я на Лесной боролся не на жизнь, а на смерть с бесполезным барахлом, тщательно и регулярно перебирал все полки, ящики и коробки, — как при таком подходе могло накопиться столько бессмысленной херни? А накопилось. К вещам привыкаешь. Попадая же в новые условия, смотришь на них иначе. Причем, я даже могу объяснить, почему не сразу: первые два месяца я в коме и в шоке, инстинктивно стараюсь воссоздать себе отдельные куски привычной бытовой действительности, потому что начать ориентироваться сразу в новой дохуя трудно, — и вот как раз месяца через два моя болевая белая сенсорика (:D), приподняв с головы спасительную рогожку, начинает постепенно осмысливать и принимать тот факт, что обстоятельства изменились, и жить теперь нужно в них. Тут-то и начинается великое переселение барахла. Из дома в помойку. Вспоминая, как мы с  кошка Шредингера носили эти тюки, думаю о том, что следующий переезд пройдёт хотя бы легче.

Алеся - тру-мужык. Очередная подружайка шпаклюет ей стены.

Ремонт на Парнасе.
среда, 10 августа 2016
01:50

В любой ситуации помни: всегда есть, куда хуже. Я начал на Парнасе ремонт, и теперь мне кажутся святыми времена, когда я сюда переезжал. Вы понимаете, да? — так это был просто жутковатый муравейник Парнас на выселках, а теперь это еще и раздолбанный муравейник Парнас на выселках. Тут главное в каждый момент времени помнить, для какой конечной цели всё это делается. Когда у меня есть четкий алгоритм действий, каждый пункт которого имеет понятный вес в общем результате, я переношу пиздец намного легче. Деятельнее.

Лето проходит под девизом «ударим черной логикой по болевой белой сенсорике»: я постоянно работаю руками и делаю много каких-то вещей, которые раньше считал колдунством, доступным только особо избранным паладинам добра и света. Ну хорошо, псарни Рамси Болтона держались на слезах Теона на крови невинно замученных и неведомой силе Севера, но были в целом-то эстетически хороши. Но вот мне теперь предстоит клеить обои, и к ним требования несколько выше: псарни могли простоять ровно сутки и смело разваливаться к хуям наздоровьичко, а обои должны продержаться на стенах хотя бы пару месяцев. Потом пусть падают на голову тому, кто тут станет жить, сколько угодно, но до этого — ни-ни. Еще, очень желательно, они не должны выглядеть так, как будто их клеили выпускники спец-интерната для слабоумных «Ясно братство ебанатства». Вот это пока кажется самой сложной целью.

Ежик по вечерам шпаклюет в стенах трещины. Сегодня, пока я был на тренировке, он упал со стула на здоровенный стеклянный журнальный столик. Мой сегодняшний день: лег в четыре, встал в семь утра, в семь вечера вернулся с работы, встретил работника, оценившего стоимость поклейки обоев (оценившего слишком высоко, решено делать своими силами), встретил Ежа, раздал Ежу очередные ценные указания, взял рюкзак, поехал на тренировку, еле успел, уебался в зале, по пути с тренировки заехал к Радомире, забрал бензопилу, тонну юзанной нетканки и еще полмашины херни (то, что не влезло после разбора полигона ко мне — и ехало поэтому на её авто), в половину двенадцатого приехал домой, выволок из машины часть барахла, прочитал по пути сообщение от Ежа про столик, дома нашел два пуда футболок, носков, кофт и всякой мелкой хрени, равномерно перемешанных с осколками. Всё, что сваливал последние две недели перед игрой на этот столик, не имея времени разбирать, — и просто выуживал оттуда по утрам чистое. Мне абсолютно насрать на столик, я его и так собирался выбрасывать при переезде отсюда, и мне жалко Ежа, который, наверное, еще и порезался, когда упал на него, но я что-то... я что-то на этом вообще нахуй кончился. -) Сейчас я как-то разобрал весь этот ад, худо-бедно вытряхнул осколки из шмота, постирал спортивную форму, попил чая, оттер упавший в шпаклевку пиджак, выгреб из ванны два килограмма штукатурки, принял душ, еще раз попил чая и пойду наконец, блядь, спать. А завтра вставать в шесть, потому что с утра надо успеть перегнать машину ближе к подъезду и вытащить из нее хотя бы бензопилу.

И вот не то чтоб я жаловался, но мне хочется медленно, по кускам, отрывать у людей пальцы, уши, яйца и другие непринципиальные для жизнедеятельности части, когда они начинают навязчиво ебать мне мозг тем, что им, сука, ничего не успевается и вообще тяжело живется, в промежутке между сериалом и девятичасовым сном в теплой постели. Отрывать, отрывать и отрывать — сладострастно вращая глазами и ухмыляясь во всё ебло! Простите. :lol:

Всё хорошо, это не будет длиться вечно. -)

Алеся и Тома хуевертят ремонт в Парнасе:

Строй-гламур.
Понедельник, 15 августа 2016
00:15

совместная фоточка

Если тебе когда-нибудь придет в голову, мой юный падаван, что рельефные моющиеся обои — это очень удобно и практично, — просто подумай о том, что они не вечны и однажды их придется снимать. Этот момент настанет еще нескоро, но он настанет обязательно. И не надейся, что к тому времени изобретут специальный фугас, которым можно кинуть в стену и обои вот так разом возьмут и исчезнут. Моющиеся обои и их злоебучесть переживут и ядерную зиму, и тараканов, и изобретение телепорта, и всякий другой научно-технический прогресс. Ты можешь со свистом провернуть на хую перфекционизм и наклеить одни обои сверху на другие обои. Если в тебе достаточно хипповства, ты можешь даже закрасить обои сверху краской. (Они даже, возможно, это выдержат). Ты можешь легко, как ломтик сливочного масла горячим ножом, снять обои шпателем, намочив их предварительно водой, — до штукатурки: а после — делать с чистой ровной голой стеной что угодно «набело». Но ничего из этого ты не сумеешь сделать, если ты поклеил рельефные моющиеся обои.

Моющиеся обои невозможно намочить. Логично, блядь, — они же моющиеся! Ведро воды на них выльешь — ведро воды вниз и стечет. Их невозможно водой пропитать: губкой в них тычешь, тычешь, а толку чуть менее, чем ноль. У моющихся обоев — толстая, почти картонная подложка. Даже если ты ухитрился ценой неистовых усилий подцепить и содрать крошечными кусочками верхний, клеенчатый слой, под ним — это картонное дерьмо, которое промочить до штукатурки, чтобы можно было хотя бы как-нибудь поддеть шпателем, — вдумчивое занятие на несколько часов. Тебя уже самого можно будет, мокрого от ушей до пят, разделывать слоями шпателем, а ёбанные обои все еще будут держаться за стену, как честная комсомолка за трусы с начесом.

Дорогие мои, блядь, строители «Северной долины», за что? За что?! Зачем в той комнатке, которая задумана в двухкомнатной квартире как детская (а я ей долго не мог придумать назначения, но потом оборудовал под гардеробную-кладовку), эти моющиеся зеленые обои в пиздецовый объёмный ромбик? Если вы предполагали, что дети будут размазывать по стенам говно и слезы, и должна быть практичная возможность всю эту жизнедеятельность оперативно смывать, то нахуя мелкопупырчатый ромбик-то?! Отдельный привет съемщице, которой мои родители три года сдавали эту квартиру до того, как я сюда въехал, и которая таки исхитрилась наклеить поверх пупырчатой зеленой дряни розовые обои в обширных цветуях. Сначала попробуй отдери эти цветуи, намертво схватившиеся с пупырками. А уж потом приступай к главному.

Мы с  toma-km изрезали все руки шпателями, сорвали поясницы (в конечном счете, единственный способ после всех приготовлений отодрать кусочек таких обоев со стены — нажать всей силой на шпатель, навалиться на него и давить, давить, давить; пояснице от этого очень быстро становится не очень), по макушку извалялись в воде и обойном клею, провели за этим блаженным занятием всю субботу и всю ночь до шести утра воскресенья — и осилили одну (одну!) длинную стену в десятиметровой комнатке. Проснувшись в полдень, я понял, что войско деморализовано и нужна маленькая победоносная война. Был издан указ оставлять в тылу «детскую» и набегать на коридор.

За несколько часов воскресенья мы разделали коридор (с нормальными бумажными обоями!) на британский флаг. Он, коридор, у меня большой — правда большой. Площадь стен как три таких «детских». И там еще дверные проёмы и всякие другие выпуклости, умножающие сложность на два. И вот несмотря на это всё, мы осилили его слаженно, красиво и чисто. Весь. За половину светового дня воскресенья. Мне осталось снять плинтуса, зачистить под ними и еще раз внимательно пройти все стены, чтобы не осталось полупрозрачных кусочков бумаги от подложки. У меня куплен хитрый грунт и красивейшая фактурная краска «Октавианус» — я надеюсь, что до конца недели они будут на стенах. Мы огромные молодцы, и все это несомненно здорово, но остается открытым вопрос: как добить комнату-малышку? При мысли о зеленых ромбиках мне хочется сесть в угол и заплакать. :lol:

Алеся пошла гулять, т.к. приехала ее НК, и рассказывает про ремонты (напоминаю, что ремонт делается для того, чтобы продать выгоднее и купить Хату Мечты):

Застенчивый кузнечик.
Пятница, 09 сентября 2016
01:21

Полдня носился с ложками отец за осьминожками:
Кого ни разу не кормил, в кого пятнадцать ложек влил.

В субботу я грунтовал маленькую комнату. Если бы до того, как я стал это делать, кто-нибудь объяснил мне, что акриловый грунт имеет свойство впитываться в стену (и что это совершенно нормальное явление — он для того и существует!), а поверхность, покрашенная им вторым, третьим и даже десятым слоем, практически не отличима после высыхания от необработанной, — ни на вид, ни на ощупь, — я бы сэкономил три часа времени, канистру грунта и веру в реальность окружающей действительности!

Проводишь валиком по стене — вот он, грунт: и видно его, и рукой потрогаешь — липкий! Докрасил стену, покрасил вторую, уходишь покурить, возвращаешься через десять минут — мать ети, где грунт? Стена в жалких мокрых разводах. Там, где их нет, — сухая голая штукатурка. Наливаешь в лоток еще литр бурды, берешь широкую плотную кисть, начинаешь красить уже с нажимом, от души; сразу, не делая паузы, покрываешь сверху еще одним слоем. Грунт на стене похож на тесто для блинчиков. Его там много. Прям даже слишком, наверное, много. Думаешь: «Теперь — наверняка!», начинаешь красить третью стену, для начала в один слой. Докрасил, уходишь покурить, возвращаешься — исчез. Везде исчез. И там, где тесто, и там, где в один слой. Редкие мокрые разводы и большие пятна сухой штукатурки. После пятой итерации цикла хочется сдаться санитарам.


Вместо этого я твёрдо решил, что количество рано или поздно перейдёт в качество, и нужно быть упорным. Поэтому я продолжил, с большим азартом. Причем, где быстрее исчезало, там чаще и красил. А то чо оно. В итоге одну стену покрасил раз примерно десять, а другую — всего два. К часу ночи у меня, к счастью, закончилась канистра, которой по словам продавца из «Леруа» должно было хватить на всю мою квартиру, а не на комнатку площадью десять метров, — а вместе с нею закончилось терпение, и я, в который раз за вечер посмотрев на издевательские разводы белёсой бурды, объявил малярно-штукатурные работы на сегодня оконченными. Ночью мне снилось, что в Матрице сбой и не прогружаются текстуры. Еще Жириновский снился. Ни к чему, просто так. Наверное, подсознание определило его в синонимичный ряд к понятию «это пиздец!». Утро встречало меня рассветом и великолепно загрунтованными стенами. Это было так хорошо видно при ярком дневном свете. Особенно по сравнению с местечком за батареей, куда кисть не пролезла.

Ладно, хорошо: с грунтом разобрались. Теперь предстоит покраска стен в цвет застенчивого кузнечика. Мне показалось очень трогательным заколеровать краску в нежно-травянистый оттенок. Настроения были такие в то субботнее утро. Как хорошо делать ремонт не для себя: когда разум проясняется и приходит легкое изумление от экстравагантности выбранного цветового решения, не возникает терзаний на тему «как я в этом жить-то буду, нахуй?!». Моя задача — сделать так, чтобы всё это выглядело лучше, чем до ремонта. Оно уже выглядит намного лучше! А с кузнечиком потенциальные покупатели так вообще офигеют от красоты, я уверен.

В воскресенье с игры приехала  toma-km (я подводил ее то к одной стене, то к другой, заставляя их гладить: «Чувствуешь? Чувствуешь?! Тут грунт!», заглядывал с отчаянием в глаза, робко трогал за рукав, на что-то надеялся), а через час позвонила риэлтер и сказала, что ведет клиентов. Я с ними встречаться не люблю, поэтому прямо перед их приходом мы технично слились гулять в Шуваловский парк, где нас благополучно и накрыло ливнем. Я вылезал из-под зонта, жмурился сквозь косые струи дождя на солнце и бурно радовался. Бутылка наливки в кармане пальто выдавала во мне гопника и чуть-чуть поэта. Хотелось втащить кому-нибудь в щачло и грянуть про крестьянскую Русь. Но кроме нас в ливень никто не гулял, поэтому с поэзией пришлось обождать.

фоточка с привычным выражением

Ремонта еще так много, а времени на него так мало, что я живу с несмелой надеждой, что кто-то из покупателей раздуплится с положительным решением на какой-то из промежуточных стадий, и мне не придется доделывать вот это всё только ради того, чтобы кто-то следующий всё равно всё сделал по-своему.

Далее идет скрытый пост. Жаль, что у нас нет крысокунов (или есть?).

Ну и ВЕРСАЛЬ:

Версаль.
Вторник, 02 мая 2017
02:40

— Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!
toma-km, по мотивам Варвары Алексеевны Морозовой.

Этот дом нашёл меня.

Нашёл сам — и я понял: всё, что происходило до этого, происходило ровно для того, чтобы я дождался его. В последний момент отпадали уже сложившиеся покупатели на мою квартиру. Меня кидали продавцы встречки. Просто так брали и кидали: продавали через другое агентство, дороже или дешевле, а мне возвращали аванс. Я менял собственных риэлтеров, стоимость квартиры, её вид, способы рекламы. Я продавал Парнас по откровенно демпинговой цене, и целый год не мог продать. Дом нашёл меня — и всё стало на свои места.

Я бился за него, как не бился в жизни, наверное, ни за что.
Я не знал, понятия не имел, что во мне есть столько воли и столько ресурса.

Когда я шёл подписывать акт о приёмке, я ловил себя на мысли, что чувствую себя Фродо, лежащим в жерле Ородруина.
«Я забыл вкус земляники, я забыл запах ветра, Сэм, я забыл родной Шир». -)

Чтобы стать хозяином этого дома, я забыл всё.
Всё перестало иметь значение, и всё было подчинено единственной цели.
Всё началось в один бесконечно далёкий зимний вечер, когда мой агент, приехав ко мне на Парнас, чтобы показать квартиру очередным потенциальным клиентам, дождалась меня с работы (ей нужно было подписать у меня некоторые бумаги) и сказала: «Ко мне сегодня обратилась моя дальняя знакомая, однажды я помогала ей продать комнату в общежитии, а теперь её подруга детства, эмигрировавшая в Германию, хочет продать квартиру в историческом центре, я там сегодня была, и мне кажется, это очень похоже на то, что Вы искали». Я отнёсся к предложению с большим скепсисом, потому что к тому моменту... потому что чего я только не видел.

Не желая обидеть, я открыл из вежливости одну из фотографий.
Когда ко мне вернулась способность дышать, всё, что я смог произнести, было: «Да это ж ёбанный Версаль!».
Предполагается, что в знаковые моменты люди говорят что-то более торжественное. Нет, друзья, я сказал именно это.

Я знал, что у меня нет никаких шансов. Я знал, что такие квартиры столько не стоят.
Еще до того, как я узнал цену, я понимал, что это полтора, два, три таких моих Парнаса. (Не очень-то ошибался).
Без вариантов вообще, без шансов. Невозможно, потому что невозможно. Потому что чудес не бывает.

Я и на просмотр ехал, зная, что чудес не бывает.
Либо меня встретит ад и Израиль, разруха и пиздец. На фотках оно всегда всё красиво.
Либо нет таких квартир в Санкт-Петербурге, доступных простым смертным, просто нет.
Зная, что у меня нет таких денег и никогда не будет. Не в этой жизни, не в ближайшие десять, двадцать лет.

Ни одна фотография не передаст того, насколько этот дом красивый.
Насколько он живой, сохранный, настоящий.

Особняк, перестоявший монархию, революцию, две войны, блокаду, перестройку и падение союза в руках одной семьи.
Особняк (не доходный дом), никогда не бывший коммуналкой.
От Николая II до Путина: все прописанные и все собственники — одной фамилии.

Ни один пост не расскажет, сколько я сделал, чтобы этот дом стал моим. Как и чем жил эти несколько месяцев. Мне не стыдно сказать: я стоял за него насмерть. Месяцами спал по два-три часа, ебал всех в хвост и в гриву, жил в чужом доме на чемоданах, спал, завернувшись в драную рогожку, рисковал всем, что имею, вычитывал километры документов. Собирал бесконечные выписки и справки, пробивал лбом стены, открывал закрытые двери, вытрясал душу из всех, от кого зависело хоть что-то. В конце апреля я вошёл сюда хозяином, прильнул горячим лбом к холодному камину и как никогда ясно понял: всё, что было в моей жизни до этого челленджа, было не всерьёз. Вообще всё было не всерьёз — всё, кроме этого.

Когда я переехал из студии на Лесной площадью 26 кв.м. (плюс лоджия) в квартиру на Парнасе площадью 57 кв.м. (плюс лоджия), я впадал в панику от пространств, боялся заблудиться и не знал, что делать с таким количеством свободного места. Поэтому, выбирая себе новый дом, я учёл свои впечатления — и поступил как взрослый разумный человек: купил квартиру площадью 85 квадратных метров в историческом центре Санкт-Петербурга.

Я живу в Адмиралтейском районе. У меня здесь потолки 4 метра, лепнина с ангелами, пятиоконнный эркер в 42-метровой гостиной, действующий камин с бронзовой решёткой и неодолимое желание выходить к завтраку в строгом чёрном сюртуке. Здесь до Фонтанки пять минут неспешным шагом, здесь пешком до Эрмитажа — немногим больше, чем полчаса.

Скрытый текст

(На подписании акта — и сразу после переезда).

Здравствуйте, девочки. Здравствуйте, мальчики.
Мы ведем нашу передачу из дома.

#2405 2017-06-23 18:14:52

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Я тебя умоляю. Сколько она должна зарабатывать, чтобы без конца крутить сделки с недвижкой, при этом постоянно ошиваясь по ролевкам и турпоходам?

150-200. Или полтинник на жизнь и хорошие квартальные премии. Она одна, ролевки и выезды в лес (не готова называть это турпоходами, сорри) не самое затратное хобби, детей или партнера на содержании нет. Вполне реально накопить.

#2406 2017-06-23 18:19:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Фотки вида с Лесной (это именно та высота, про которую она верещала "лишили!"):

Скрытый текст

И сама квартира:

Скрытый текст

А еще у нее есть тег #девочкопост

Пятница, 14 августа 2009
20:50

Девочкопост.

второй день делаю набеги на торговые комплексы. зачем-то. внезапно. может, сказывается то, что я слишком отвык сидеть дома по вечерам и по инерции меня таращит куда-то-лишь-бы-куда. но скорее - отвлечь мысли от тягостного. как бы то ни было, мотивируя себя тем, что мне нужны вещи для занятий спортом, приезжаю второй раз подряд в ТК, уныло пробегаю галопом по паре магазинов и, даже не посмотрев в сторону "плавательных" отделов (резиновая шапочка, епти! я же всё её купить собираюсь!), покидаю данные пристанища порока и юдоли вещизма.
сегодня-таки разжился спортивной футболкой. только, чувствую, спортом я в ней заниматься все равно не буду, ибо диво как хороша. и плечи мои, плаванием по юности вширь разбитые, прекрасны в ней неприличия до. изрядно доставил продавцам в момент оплаты покупки.

- а у вас есть еще одна такая же?
- *злой взгляд; в голове явно мысль: увидел на конкретно этой брак, или порвал, или испачкал помадой, или еще хз* нет!
- жалко. а на размер меньше?
- *скрипя зубами* есть.
- давайте ее.
- вместо этой?
- нет, и эту, и на размер меньше.
- о. *растерянно* ну... сейчас, минутку.
- *вдогонку* девушка, несите сразу две!

купил в итоге три одинаковых футболки. три абсолютно одинаковых футболки. разве что одна из них - 42-го, а не 44-го. -)) в глазах служителей кассы и вешалки отчетливо читалось: "бля, зачем?!". йа кросавчег, да. -) вообще, чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что весь мой гардероб можно смело выкидывать туда же, куда и дорогого гостя-стрижа, а именно нахуй. а еще подсказали мне тут стиль одежды один, который мог бы мне решительно пойти, я проникся и теперь в некотором роде мечтаю о наступлении осени, дабы воплотить в жизнь. никто не видел, где продаются тонкие черные прямые пальто до колен, похожие на военный мундир? шить не хочется, но если не найду - буду шить. ибо ах.

Аноны, там на самом деле дохуя, читать ее невозможно, очень душная девка, вот тег "Дом" - http://lance.diary.ru/?tag=3309&from=80
И там очень много закрытых записей.

Отредактировано (2017-06-23 18:21:40)

#2407 2017-06-23 18:20:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вполне реально накопить.

Не за такой короткий срок (парнас достроился, она въехала, через 2 года двушка-сф в Адмиралтейском). И не с ее работой)

#2408 2017-06-23 18:24:53

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Оказывается, Ежик - это кун.

Скрытый текст

А у родоков есть такса

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 18:27:29)

#2409 2017-06-23 18:27:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Не за такой короткий срок (парнас достроился, она въехала, через 2 года двушка-сф в Адмиралтейском). И не с ее работой)

А там не так много доложить надо, имхо. Сколько у Парнаса площадь была?
Если те же 80, что вполне ок для новых планировок, то могла в пару лямов уложиться. За два года вполне.

#2410 2017-06-23 18:27:57

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Кстати, кем наша героиня работает?

#2411 2017-06-23 18:29:27

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Не, такой расклад вполне вероятен, если бы речь шла не о лансе.
Я вполне верю, что она скопила кой-чего и доложила, но как покупавший несколько (три, если быть точным) в ДС2 недвижимость анон скажу, что неа, своими силами она тут точно не обошлась. Скорее поверю, что ее накопленное идет в ремонт, а СФ в центре - это проданный парнас + папины деньги как подарок.

#2412 2017-06-23 18:30:33

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

А там не так много доложить надо, имхо. Сколько у Парнаса площадь была?
Если те же 80, что вполне ок для новых планировок, то могла в пару лямов уложиться. За два года вполне.

Ты про ремонт и версалевские люстры за 200к не забывай. там один ремонт с мебелями ляма на 2-3 выйдет как минимум.

#2413 2017-06-23 18:31:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне реально накопить.

Не за такой короткий срок (парнас достроился, она въехала, через 2 года двушка-сф в Адмиралтейском). И не с ее работой)

И у нее еще машина, емнип, тоже бабла отжирает. А зп у нее, думаю, средненькая

#2414 2017-06-23 18:33:42

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А, увидела выше, что парнас 57. Тогда не вопрос, докладывать пришлось.
Ремонт она не делает пока, так, меблю и люстры покупает.

Больше всего действительно похоже на расклад, что деньги на квартиру от папеньки, а на обстановку тратит свои.

#2415 2017-06-23 18:34:05

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

И у нее еще машина, емнип, тоже бабла отжирает. А зп у нее, думаю, средненькая

Машина (техосмотр, бензин, страховка), шмоточки на ролевки, квартплата, электричество, интернет, телефон, жрать по кафешкам (что она любит), поездки туда-сюда, ремонты постоянные. И получает она дай бог тыщ... ну сколько по питеру средняя зп? Если бы речь шла о москве, я бы назвал 50-60.

Отредактировано (2017-06-23 18:34:17)

#2416 2017-06-23 18:42:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

поездки туда-сюда,

+ Обычные шмоточки, всякие салоны красоты, этот ее типа спорт... Мне кажется, там откладывать будет просто нечего

#2417 2017-06-23 18:44:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А напомните, почему мы считаем, что зарплата средняя? Папа мог и устроить куда-нибудь на хлебное место.

#2418 2017-06-23 18:51:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Она писала про зарплату, но я утомлен выискиванием крупиц в тоннах изрыгаемого ею поноса. Попозже.
Алсо, опять наш храбрец лезет купаться в ледяную-страшную воду и катает об этом пост:

Алеся Милославская
1 июн в 1:40

В этом году — почти на месяц позже, чем в прошлом. Но, в данном случае, ключевой вопрос не «когда», а «где». ?

26 мая в Финском заливе, в шторм, в облачную, ветреную погоду, при температуре воздуха около плюс пятнадцати, — не имея ни полотенца, ни хотя бы сменного белья (и вообще приехав на совершенно цивильное мероприятие, не располагающее к демонстрации блистательной ебанины), — волею счастливого случая и под влиянием безграничного восхищения штормом, в здравом уме и трезвой памяти, мне довелось открыть купальный сезон.

Скрытый текст

#2419 2017-06-23 18:53:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

С упоминанием "шмотками с моей прошлой хаты обставили две, идущие под сдачу", всё становится ясно. Папа с мамой рантье, причём явно очень давно, раз девку выселили на 18 лет. Ну и дальше - купили квартирку, поселили Алесю, спустя некоторое время "на тебе доча новую хату, мы эту сдавать будем". Вон как она ныла, когда с Лесной уезжала: выселили, выселили! Явно решили, что райончик перспективный для сдачи.
К слову, фотки её предыдущих хат вызывают такое ощущение: квартиры, обставленной под сдачу. Как на циане смотришь. И версаль туда  же, только это уже апартаменты класса люкс. Прям вижу объявление: роскошная двухкомнатная квартира в историческом центре Петербурга, свежий ремонт, мебель, бытовая техника. Нешумные соседи, прекрасный вид из окна. И трёхзначный ценник за съём.

#2420 2017-06-23 18:53:43

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

+ Обычные шмоточки, всякие салоны красоты, этот ее типа спорт... Мне кажется, там откладывать будет просто нечего

Живет она себе ни в чем не отказывая.
Небольшой шанс, что там был счет в банке, оставляю, но в целом имхо - все заработанное на работе она тратит на себя лично, и ни копейкой в сторону.

#2421 2017-06-23 18:57:19

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Папа мог и устроить куда-нибудь на хлебное место.

Он там не бизнесмен или президент Газмпрома, а обычный рантье. Хуй знает, чем занимался раньше, но сейчас они явно живут за счет сдачи квартир.
Алеся работает (ну на момент Парнаса точно работала там) в офисе за Звездной, на Московском проспекте, где Окей. Манагер какой-то, ничего особенного, непыльная работенка. Никакой, естественно, не "специалист" (а значит, и зарплата у нее невысокая), да она про свою работу мало пишет. Точнее, вообще не пишет)

#2422 2017-06-23 18:57:49

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Она писала про зарплату, но я утомлен выискиванием крупиц в тоннах изрыгаемого ею поноса. Попозже.

Анон, ты и так офигенен, что все это читаешь и приносишь!  :heart2:

#2423 2017-06-23 19:02:51

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

ВК томы - https://vk.com/id18801450
Фейсбук - https://www.facebook.com/mikhalkovinfo
Заметил, что Алеськи у нее на фотках нет вообще.
Ланс:

День рождения: 16 декабря 1986 г.
Инстач - https://www.instagram.com/epic.win/
инстач-2 - https://www.instagram.com/agent.miller/
Фейсбук - https://www.facebook.com/lance.epicwin
ВК - https://vk.com/epiclance

#2424 2017-06-23 20:12:48

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Еще Фейсбук сабжа: https://www.facebook.com/alesya.telegin … hc.friends
Там и место работы, правда, давнее.

#2425 2017-06-23 20:17:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Чот я не поняла, Телегина и Милославская. Она замужем была, или это суровая конспирация?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума