Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2226 2017-05-18 23:34:09

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Литейный. Те самые лепнины, двор-колодец и прочие стереотипы, от которых положено пищать истинным питерцам

Не знаю как питерцам, а у меня фейспалм от тамошних комнат-колодцев. От подобного в ДС1 тоже, самое негармоничное устройство, какое можно придумать.

#2227 2017-05-19 02:10:09

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Не, пока тихо.
Самое прекрасное - это комментарии, как обычно:

shimole, мы переписали там же в кабинете вместе с тетенькой -) Она один экземпляр, я второй.
Сказали, что официальные документы зеленой ручкой заполнять никак нельзя. -)

~Seth, а зачем ты для получения прав пошел за справкой в такое... учреждение? -))
На права и на оружие можно получать справку в платном медцентре, комплексную, сразу за всех врачей, и вопросы там будут — из разряда «вы слышите голоса из розеток? нет? ну, давайте ваш обходной лист». -))

Мерзкая она пиздец. Вот из породы тех людишек, которым бы - купить, заплатить, извернуться и сделать попроще, похуй что незаконно, похуй, что на оружие и права справки кому попало нельзя раздавать. Блевотная девка. Тупая и душная к тому же как пиздец.

Отредактировано (2017-05-19 02:12:48)

#2228 2017-05-19 02:59:40

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

эчто?
Ваще-т нет, платные медцентры вполне законно выдают справки по результатам быстрого медосмотра. Очень удобно, пришел с утра, сдал анализы, прошел всех врачей, через пару дней пришел за анализами, получил все печати, готово. И права и медкнижки так получают. А в муниципальной будешь одни талончики три года вылавливать и триста очередей отсидишь. И не факт. что опросы будут сложнее, чем про голоса из розетки. В платной ты платишь за удобство и скорость. Ты какой-то бред несешь, анон, если честно.

#2229 2017-05-19 08:09:53

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

платные медцентры вполне законно выдают справки по результатам быстрого медосмотра. Очень удобно,

Не все, насколько я помню, но да.
А еще платные клиники, у которых есть разрешение, выдают аюсолютно легальные больничные, кстати.
Анон, я подозреваю, просто вбросил

#2230 2017-05-26 21:00:24

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

До меня постепенно начинает доходить, что я могу теперь просто жить.

Некуда торопиться. Незачем маниакально поддерживать идеальный порядок (я год жил в квартире, в которую в любой момент в мое отсутствие могли привести на просмотр покупателей — дома должно было быть не просто чисто, но всегда в состоянии «как на фотографию» — я по-моему поломался умом каждый день перед уходом на работу приводить ее в такой журнально-выхолощенный вид, чтоб покрывало без складочек, все до единой вещи по полочкам, полотенца в ряд на крючочках и ни пылинки на полу в каждой из комнат). Нет необходимости истерически разрываться на невероятный дохуярд дел, каждое из которых нужно сделать немедленно, а лучше вчера. Просыпаться ночью в холодном поту, в ужасе от мысли, что что-то пойдёт не так, не осилю, не сдюжу, не вытяну, — тоже не надо.

Я по инерции попытался с наскоку поднять целину, позабыв заветы  [Радость], озвученные ею еще в день переезда: «Не торопись. Главное ты уже сделал. Теперь — получай удовольствие», — закономерно чуть не сдох, и где-то в тот момент понял, что дальше так невозможно, и, что важнее, — уже незачем.

Можно просто жить. Поехать в Москву на выходные — гулять среди цветущих черёмух и яблонь, приманивать нахальных рыжих белок, радоваться буйной зелени молодой листвы, уюту гостеприимного дома и дорогому теплу руки в руке. Приглашать в гости друзей. Доставать из почтового ящика первые открытки. Выбирать красивую мебель. Ездить на дачу валять дурака и играть в крокет. Ходить на тренировки — на любые, на какие захочется. Хоть каждый день!

Острое чувство момента — и счастье принадлежать себе. -)

О, как я сочувствую сабжу, которого так Ужасно Угнетала необходимость выкидывать гнилые кабачки и не разводить дома сральник.

#2231 2017-05-26 22:36:50

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

дома должно было быть не просто чисто, но всегда в состоянии «как на фотографию» — я по-моему поломался умом каждый день перед уходом на работу приводить ее в такой журнально-выхолощенный вид, чтоб покрывало без складочек, все до единой вещи по полочкам, полотенца в ряд на крючочках и ни пылинки на полу в каждой из комнат

Может, я что-то неправильно делал, но при продаже квартиры концепция "люди приходят смотреть хату - метры, планировку, состояние труб и тыды, а не на мои покрывала" меня не подвела.

#2232 2017-05-26 22:40:12

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Может, я что-то неправильно делал, но при продаже квартиры концепция "люди приходят смотреть хату - метры, планировку, состояние труб и тыды, а не на мои покрывала" меня не подвела.

Вот как бы да, глубоко поебать, как художественно хозяин квартиры разложил свои вещички.

#2233 2017-05-26 23:28:42

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Нет необходимости истерически разрываться на невероятный дохуярд дел, каждое из которых нужно сделать немедленно, а лучше вчера. Просыпаться ночью в холодном поту, в ужасе от мысли, что что-то пойдёт не так, не осилю, не сдюжу

Но при этом на игры ты ездить не забывала и время да силы на них находила, да?  :hmm:

Анон пишет:

Поехать в Москву на выходные — гулять среди цветущих черёмух и яблонь, приманивать нахальных рыжих белок, радоваться буйной зелени молодой листвы, уюту гостеприимного дома и дорогому теплу руки в руке.

В Питере это все не возможно конечно. Никаких цветущих черемух и вишен, тайга кругом с буреломом.  :hmm:
И листвы нет вот совсем.  :sacrasm:

#2234 2017-05-27 00:01:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Как это - покупателей могли привести смотреть квартиру в отсутствие сабжа? Сабж доверил ключи агенту?

#2235 2017-05-27 00:03:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Нет необходимости истерически разрываться на невероятный дохуярд дел, каждое из которых нужно сделать немедленно, а лучше вчера. Просыпаться ночью в холодном поту, в ужасе от мысли, что что-то пойдёт не так, не осилю, не сдюжу

А что она вообще могла не сдюжить-то? Справку не получить? Родителей не уломать? :hmm:

#2236 2017-05-27 00:49:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Может, я что-то неправильно делал, но при продаже квартиры концепция "люди приходят смотреть хату - метры, планировку, состояние труб и тыды, а не на мои покрывала" меня не подвела.

Вот как бы да, глубоко поебать, как художественно хозяин квартиры разложил свои вещички.

Ну, я слышала рассказы о людях, которым не нравились осматриваемые квартиры из-за бардака. Трудно отключиться и сосредоточиться на метрах и планировке, а квартиру ищут по "вот тут уютно, тут неуютно". Люди всякие бывают.

Но что-то я сомневаюсь, что даже таким людям критичны складочки на покрывале.

#2237 2017-05-27 12:16:21

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Ну, я слышала рассказы о людях, которым не нравились осматриваемые квартиры из-за бардака. Трудно отключиться и сосредоточиться на метрах и планировке, а квартиру ищут по "вот тут уютно, тут неуютно". Люди всякие бывают.

Миакорятник разводить не рекомендуется, да, но мучительной необходимости поддерживать чистоту, как в операционной, нету. Да и дизайнерское оформление не требуется. Реально, незастеленная кровать не помешает продаже.

#2238 2017-05-27 13:14:27

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

незастеленная кровать не помешает продаже.

Мне бы в голову не пришло оставлять незастеленную кровать для глаз чужих людей. Это как-то... быдляцки.

#2239 2017-05-27 13:54:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Ну вот ты не знал, что сегодня будет показ, утром проспал и ускакал на работу.

#2240 2017-05-28 22:50:40

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

и ни пылинки на полу в каждой из комнат

Я что-то пропустил? Когда сабжева 21-метровая студийка в Новодевяткино или на Парнасе, уже не помню, превратилась в двушку?  O_o

#2241 2017-05-29 01:51:27

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь понял? Что за квартирные махинации?

Какая-нибудь банальщина вроде влить бабла в котлован и сесть в позу Ждуна.

А вложиться в котлован - это прям так плохо, ведь только то, что мгновенно принесен выгоду достойно?

#2242 2017-05-29 02:00:19

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь понял? Что за квартирные махинации?

Какая-нибудь банальщина вроде влить бабла в котлован и сесть в позу Ждуна.

А вложиться в котлован - это прям так плохо, ведь только то, что мгновенно принесен выгоду достойно?

Тоже не понял с чего вдруг вложение в стройку вдруг махинация. Риск да, но вполне честное и законное дело.

#2243 2017-05-29 03:45:30

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Миакорятник разводить не рекомендуется, да, но мучительной необходимости поддерживать чистоту, как в операционной, нету. Да и дизайнерское оформление не требуется. Реально, незастеленная кровать не помешает продаже.

Если у тебя уникальная квартира,  да.  А если вокруг пиццот таких,  роляет первое впечатление. Я продавал квартиру раза три,  столько же покупал. Иногда просматривал квартиры натурально в соседних домах,  одной планировки.  И?  Выбирал там,  где субъективно "уютно", потому что "метры,  расположения"  и пр были равнозначны.  Рынок переполнен так-то.  Типовых домов овердохуя опять же.

#2244 2017-05-29 10:39:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Странный ты, анон. Чистота подъезда? Изношенность труб? Соседи, в конце концов - шумные, тихие, конфликтные, мирные? Всё идентично? Даже цена прям до тыщи рублей совпадает?

#2245 2017-05-29 11:21:54

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Странный ты, анон. Чистота подъезда? Изношенность труб? Соседи, в конце концов - шумные, тихие, конфликтные, мирные? Всё идентично? Даже цена прям до тыщи рублей совпадает?

Да,  идентична.  Да,  совпадает.  Дома строились в одно и то же время,  серия у них одна,  район не маргинальный,  жители,  как жители.  Конфликтные они или нет,  хуй проссышь,  пока не начнешь жить.  Но я как-то сколько сменил квартир,  знать не знал,  что это еще за конфликтные соседи.  Соседи,  как соседи. Цена тоже одинаковая, все примерно представляют за сколько в нашем районе можно купить типовую хату с обычным средним ремонтом.
Я,  может,  и странный на твой взгляд,  но три раза хаты продавал без проблем,  четыре раза покупал. И что может повлиять на покупателя,  если рядом продается дофига таких же квартир,  да только в твоем же доме еще штуки три,  изучил,  знаешь ли. До совсем идиотизма типа напеките булочек перед приходом,  чтобы вкусно пахло,  не доходил,  но старался,  чтобы именно первое впечатление было хорошим.  Как итог - за одну квартиру у меня два покупателя в коридоре чуть не подрались, одни опоздали,  другие раньше пришли и вот так получилось.  Бедные риэлторы убеждали каждый своего,  что тут в соседнем подъезде такая же,  чо вы в эту вцепились.  Но куда там... В итоге один заплатил больше,  ему и продал. Причем,  ремонты у меня всегда были из разряда "эконом".  Я ж знал,  что долго в квартире не задержусь.

Отредактировано (2017-05-29 11:23:53)

#2246 2017-05-29 12:32:57

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

И что может повлиять на покупателя,  если рядом продается дофига таких же квартир,  да только в твоем же доме еще штуки три,  изучил,  знаешь ли.

Где ты живешь  :lol: Нет, анон, у нас не продаются по три квартиры в одном доме, если это не застройщик предлагает.

#2247 2017-05-29 18:03:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Ну вот ты не знал, что сегодня будет показ, утром проспал и ускакал на работу.

И чо? Ты снимаешь, в квартиру без тебя пришел хозяин? это один расклад. Квартира твоя личная, ты не удосужился кровать застелить за две секунды - ну извини, это свинство.

#2248 2017-05-29 18:25:25

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Квартира твоя личная, ты не удосужился кровать застелить за две секунды - ну извини, это свинство.

Ну извини, пока хата не продана, ее можно прийти смотреть сегодня когда удобно или ждать, пока я приду домой и застелю. Ок, свинство так свинство, квартира моя, еще у кого-то я не спрашивал, что в ней делать.

#2249 2017-05-29 19:28:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Ты снимаешь, в квартиру без тебя пришел хозяин?

Хозяин приходит в мое отсутствие без предупреждения? Да щас.
Всегда при съеме первым делом выясняю у хозяев, каким образом они обычно наносят визиты. Если они не понимают, что нельзя приходить, не позвонив, в мое отсутствие - это повод такую квартиру не снимать. Когда снимала комнаты, ставила замок. Если хозяина не устраивает, что замок будет поставлен, опять же повод распрощаться. В моем присутствии пожалуйста проходите, смотрите что хотите: чистоту, целостность мебели и прочее.
Свинство оставлять незастеленную кровать? Да ты ебанутый. Ладно - грязные тарелки или мусор, это да, свинство. Но кровать в беспорядке или брошенная в спешке одежда это просто беспорядок. Не свинство ни разу.

#2250 2017-05-29 21:16:13

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Помню, как в ранние студенческие годы нравилось мне мечтать о какой-то нереально дорогой машине — Dodge Viper, если не изменяет память. Объяснить, зачем мне в условиях города спорткар с разгоном 3,9 секунды до ста километров (вот это я помню в точности), я, конечно, не мог, да это и не надо было. Когда тебе восемнадцать лет, вовсе не обязательно, чтобы в твоей мечте была какая-то практическая логика. Однако, мой отец, очень любивший машины и менявший их из исследовательского интереса чуть не по три за год, чередуя при этом жигули с ауди и обратно (его азарта и любопытства хватало на всё), услышав все эти юношеские восторги, провёл со мной разъяснительную беседу.

Ты, говорит, подумай вот о чём. Однажды ты действительно сможешь купить себе хорошую машину. Ну, не вайпер, кому он нахер нужен, но вот, допустим, приличный мерс. В этот момент твоя спокойная жизнь на дороге кончится. Тебя будут тормозить у каждого столба и разводить на штрафы. Поверь, у каждого при желании можно найти, за что его оштрафовать, — так вот у тебя найдут. И будут находить так часто и по таким серьёзным поводам, что ты предпочтешь платить на месте. (Надо понимать, разговор вёлся в 2004 году, и тогда это было более чем актуально). Ты будешь приезжать на СТО поменять несчастные колодки, а уезжать, оставив тысяч сто. Потому что надо иметь пиздец крепкие нервы и очень большой опыт, чтобы понять, что тебя пугают и разводят исключительно ради денег — когда у них перед глазами будет хороший автомобиль, они будут очень, очень убедительными. Там, где любому другому помогут за «спасибо» или символическую плату, с тебя будут лупить три шкуры. Пробьёшь ли ты колесо на трассе. Застрянешь ли в распутицу на грунтовке. Не сможешь ли завестись в мороз где-нибудь далеко от города. Потёртую «девятку» дёрнут и просто так. В крайнем случае, просто проедут мимо, если заведомо хочется какой-то мзды — там сразу понятно, что брать нечего. Ты же со своей дорогой машиной будешь как с траспарантом: «У меня есть деньги». И никого не волнует, что всех денег как раз на неё и хватило. Придёт время, двадцать раз подумай — надо оно тебе? Владеть дорогой вещью — это не только её купить и обслуживать. Это постоянно платить за представления тех, у кого её нет, о тех, у кого она есть.

Мой папа хоть и Дон, который мог искупать собаку в цементе :D, однако временами невероятно мудрый, — правда, вот бы он мне тогда рассказал, что это и дома касается тоже. Касается любого объекта, обладание которым может быть назначено окружающими признаком статуса. Вне зависимости от того, вкладываешь ли ты сам во владение этим объектом такой смысл, или приобрёл его абсолютно из прикладных соображений (хорошая машина хорошо ездит, etc.).

Я сейчас огребаю этого явления большой ложкой. Вся королевская конница, вся королевская рать — сборщики мебели, курьеры из магазина бытовой техники, курьеры из асконы, мастера по установке окон, электрики, сантехники и всяких мастей на-все-руки-ремонтники, — каждый, без исключения каждый пытается выебнуться и содрать на ровном месте денег. (И это я еще не дошёл до мастеров по реставрации — предвижу самые яркие впечатления от общения). Я сменил столько мест жительства, в каждое из них хоть раз привозили из магазина какую-то мебель или технику, в каждом из них требовался ремонт чего-либо, и нигде — нигде, ёпта! — не приходилось вести такие боевые действия по поводу и без повода.

Первым в дом пришёл мастер по подключению стиралок и посудомоек, и он был единственный нормальный. Во-первых, он меня подключал еще на Парнасе, и я дал ему понять, что и дальше хочу с ним сотрудничать (он и в электрику умеет, и «полочки прибивать»), и ему просто невыгодно было страдать хуйнёй, запоров себе будущие заказы. Во-вторых, он был самым первым, и здесь просто еще ничего не было, а была только куча тигриного добра, сваленная посреди гостиной, да сам тигр в ахуе — живущий на надувном матрасике в углу. А вот потом потянулись караваны с мебелью, техникой, окнами — и что-то круто изменилось в королевстве датском.

Ребята, это просто пиздец. Я с таким еще не сталкивался, поэтому для меня явилось большим открытием поведение вот этих всех — я поначалу даже не догадывался, что им от меня что-то надо, и думал, что они гондонят из чистой любви к искусству. Пока не заметил, что гондонят абсолютно все, и это не может быть совпадением. Как только они заходят внутрь и видят, что у меня тут, и видят еще активную деятельность по обустройству, начинается ёбанный цирк. Курьеры, притащившие холодильник, внаглую говорили про дополнительную плату за то, что они сдвинут маленький старый холодильник на пять сантиметров правее (я его предварительно отодвинул, освободив место, но немного не рассчитал). Очень обозлились, когда я сказал им отойти тогда и не мешать, и в три секунды подвинул сам. Товарищи, доставившие окна, пытались доказать мне, что могут оставить их при входе в квартиру, а нести в гостиную (где они будут через неделю установлены!) — это за деньги. Сборщики мебели не вынесли упаковку, потому что у них в договоре (в их внутреннем договоре с компанией-производителем мебели, не со мной, — то есть, конечно, мне этого никак не проверить) вроде как написано, что они обязаны вынести на расстояние до пятидесяти метров, а контейнер у меня во дворе — в семидесяти от арки (меряли что ли?). Были очень вежливыми и услужливыми, наперебой хвалили красоту квартиры и подобострастно уточняли, в какой именно миллиметр у этой стены мне поставить кровать, — потом поняли, что денег, сверх заплаченных по договору, я им не дам, и оставили мне в коридоре гигантскую гору (мне по плечо!) безумно тяжелых коробок, вперемешку с кучей мелкого хлама, и туда же, в мусор, втихую выбросили паспорта от мебели и запасную фурнитуру. Неподъемную деревянную паллету с торчащими гвоздями, в которую было упаковано зеркало от комода, бросили в гостиной, даже не потрудившись прислонить к стене, хотя я и просил. Ладно, мы не гордые, разобрал кучу хлама, связал в тюки и выволок в несколько заходов ночью сам. И так ведут себя все — абсолютно, блядь, все! Строг ты с ними или мягок, предлагаешь ли чай-кофе или держишься отстраненно, — все пытаются урвать с тебя хоть три копейки. А, и да: ни у кого нет сдачи. У каждого, с кем тебе нужно рассчитаться на месте, нет сдачи. Ни двадцати рублей, ни двух тысяч. Никогда.

Обратная сторона медали — любой, кто может тебе чем-то пригодиться в будущем (и в обход фирмы, конечно же), наоборот старается работать хорошо. Причем, на прошлых местах жительства это как раз не действовало — было понятно, видимо, что если мастер и понадобится, то по мелочи. И в смысле масштаба работ, и в смысле оплаты за них. Сказал в субботу установщикам окон, что мне нужно будет еще отремонтировать при случае окна в спальне (отрегулировать или заменить механизм), — так сотворили мне в эркере не подоконник, а целое произведение искусства — я и не думал, что там можно так аккуратно сделать.

В общем, что ни день, то вспоминаю папу и его житейскую мудрость. Тренирую невозмутимость, учусь отбивать чайкино «дай-дай-дай», планирую в ближайшее время монтаж в спальне карниза и люстры (помним про высоту четыре метра и лепнину — тут это не так-то просто: сначала дотянись, потом рассчитай все так, чтоб аккурат между декоративных элементов), и готовлюсь к «боссу» этой игры — реставрации сорока двух метров дореволюционного паркета из массива. Round two, fight!

Выжимка: Лансик возмущен, что все хотят от него денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума