Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2126 2017-03-30 13:27:48

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Просто сейчас в моде натуральная форма, блин, если она мастеру сразу не уточняет, что нужны шпицебровки, как он должен это пронзить.

#2127 2017-03-30 20:41:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Анон, ну не любишь ты поциента, но зачем передёргивать когда дело говорит и контейнерами тебя не оскорбляет? Под каждым словом поста подписываюсь. Практически все норовят схалтурить, суки!

Смеются ващет над тем, что Ланс - он прям как Вождь, суровый, брутальный, в женском роде не называть, мужские рубашки носить, все бабы - дуры, и тут опа! брови! хоба! маникюр.
Зачем вообще в салоне брови делать? Пинцет есть, руки есть...  :think:

Отредактировано (2017-03-30 20:41:40)

#2128 2017-04-01 20:30:45

Верный хомячок

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Янчик не любит еду в контейнерах!

#2129 2017-04-23 02:11:18

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Зачем вообще в салоне брови делать? Пинцет есть, руки есть... 

ну вот у меня руки из жопы в этом плане, ногти, брови - не умею и не люблю этим заниматься, проще сходить к мастеру, чтобы привел в прядок

#2130 2017-04-30 17:52:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Свеженькое.
Валет Стейн, Кровавый рыцарь Красного королевства.

Скрытый текст

#2131 2017-04-30 18:22:05

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Хоть бы как-то в образ старалась попадать  :facepalm:

#2132 2017-04-30 18:29:59

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Ящитаю тут прекрасно все.
От неудержимых сисек, до силуэта телефона в кармашке.

#2133 2017-04-30 18:31:40

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Даладна вам, средний по палате толчок  =D

#2134 2017-04-30 22:05:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

От неудержимых сисек, до силуэта телефона в кармашке.

Хуй с ними, с сиськами, просто сам характер перса, ну еб твою мать, это когда валет стейн делал такое забавно-самодовольное выражение на мопсячьей морде?

#2135 2017-05-02 18:42:35

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Этот дом нашёл меня.

Нашёл сам — и я понял: всё, что происходило до этого, происходило ровно для того, чтобы я дождался его. В последний момент отпадали уже сложившиеся покупатели на мою квартиру. Меня кидали продавцы встречки. Просто так брали и кидали: продавали через другое агентство, дороже или дешевле, а мне возвращали аванс. Я менял собственных риэлтеров, стоимость квартиры, её вид, способы рекламы. Я продавал Парнас по откровенно демпинговой цене, и целый год не мог продать. Дом нашёл меня — и всё стало на свои места.

Я бился за него, как не бился в жизни, наверное, ни за что.
Я не знал, понятия не имел, что во мне есть столько воли и столько ресурса.

Когда я шёл подписывать акт о приёмке, я ловил себя на мысли, что чувствую себя Фродо, лежащим в жерле Ородруина.
«Я забыл вкус земляники, я забыл запах ветра, Сэм, я забыл родной Шир». -)

Чтобы стать хозяином этого дома, я забыл всё.
Всё перестало иметь значение, и всё было подчинено единственной цели.

Всё началось в один бесконечно далёкий зимний вечер, когда мой агент, приехав ко мне на Парнас, чтобы показать квартиру очередным потенциальным клиентам, дождалась меня с работы (ей нужно было подписать у меня некоторые бумаги) и сказала: «Ко мне сегодня обратилась моя дальняя знакомая, однажды я помогала ей продать комнату в общежитии, а теперь её подруга детства, эмигрировавшая в Германию, хочет продать квартиру в историческом центре, я там сегодня была, и мне кажется, это очень похоже на то, что Вы искали». Я отнёсся к предложению с большим скепсисом, потому что к тому моменту... потому что чего я только не видел.

Не желая обидеть, я открыл из вежливости одну из фотографий.
Когда ко мне вернулась способность дышать, всё, что я смог произнести, было: «Да это ж ёбанный Версаль!».
Предполагается, что в знаковые моменты люди говорят что-то более торжественное. Нет, друзья, я сказал именно это.

Я знал, что у меня нет никаких шансов. Я знал, что такие квартиры столько не стоят.
Еще до того, как я узнал цену, я понимал, что это полтора, два, три таких моих Парнаса. (Не очень-то ошибался).
Без вариантов вообще, без шансов. Невозможно, потому что невозможно. Потому что чудес не бывает.

Я и на просмотр ехал, зная, что чудес не бывает.
Либо меня встретит ад и Израиль, разруха и пиздец. На фотках оно всегда всё красиво.
Либо нет таких квартир в Санкт-Петербурге, доступных простым смертным, просто нет.
Зная, что у меня нет таких денег и никогда не будет. Не в этой жизни, не в ближайшие десять, двадцать лет.

Ни одна фотография не передаст того, насколько этот дом красивый.
Насколько он живой, сохранный, настоящий.

Особняк, перестоявший монархию, революцию, две войны, блокаду, перестройку и падение союза в руках одной семьи.
Особняк (не доходный дом), никогда не бывший коммуналкой.
От Николая II до Путина: все прописанные и все собственники — одной фамилии.

Ни один пост не расскажет, сколько я сделал, чтобы этот дом стал моим. Как и чем жил эти несколько месяцев. Мне не стыдно сказать: я стоял за него насмерть. Месяцами спал по два-три часа, ебал всех в хвост и в гриву, жил в чужом доме на чемоданах, спал, завернувшись в драную рогожку, рисковал всем, что имею, вычитывал километры документов. Собирал бесконечные выписки и справки, пробивал лбом стены, открывал закрытые двери, вытрясал душу из всех, от кого зависело хоть что-то. В конце апреля я вошёл сюда хозяином, прильнул горячим лбом к холодному камину и как никогда ясно понял: всё, что было в моей жизни до этого челленджа, было не всерьёз. Вообще всё было не всерьёз — всё, кроме этого.

Когда я переехал из студии на Лесной площадью 26 кв.м. (плюс лоджия) в квартиру на Парнасе площадью 57 кв.м. (плюс лоджия), я впадал в панику от пространств, боялся заблудиться и не знал, что делать с таким количеством свободного места. Поэтому, выбирая себе новый дом, я учёл свои впечатления — и поступил как взрослый разумный человек: купил квартиру площадью 85 квадратных метров в историческом центре Санкт-Петербурга.

Я живу в Адмиралтейском районе. У меня здесь потолки 4 метра, лепнина с ангелами, пятиоконнный эркер в 42-метровой гостиной, действующий камин с бронзовой решёткой и неодолимое желание выходить к завтраку в строгом чёрном сюртуке. Здесь до Фонтанки пять минут неспешным шагом, здесь пешком до Эрмитажа — немногим больше, чем полчаса.

Скрытый текст

#2136 2017-05-02 18:43:59

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Каменты тоже жгут:

Lance,
Как я ждала этого поста!
На всю жизнь теперь: первая ночь в твоей квартире, мы, притулившиеся в углу гостиной, усталые, постоянно залипающие глазами на лепнину, камин, все новые и новые детали. Лица ангелов, глядящие с потолка, видевшие столько всего. Открытие: лица все разные! Ощущение незримого взгляда дома: не враждебного, но внимательного, изучающего. "Кто пришел теперь?". Твое осознание в какой-то момент: "Они ведь пережили здесь блокаду". Пережили - и не сожгли царский паркет для обогрева.
Невероятная, осуществившаяся твоими усилиями сказка.
Помню, как в начале вечера сказала: надо закрыть двери в гостиную перед сном. А утром поняла, что не закрыли. Не было необходимости - дом принял нового хозяина, которого, возможно, ждал, как хозяин его.
Очень счастлива за тебя!

Lance,
хочу добавить прагматичного. Я по-хорошему офигела от того,в каком отличном состоянии дом. Как человек, покупавший вторичку, знаю, что в основном она может покупаться только с одной опцией: после подписания акта передачи запустить туда рабочих, которые сначала оставят голые стены, а потом сделают все по-новому. Иначе отвратительно и не безопасно. Поэтому старого фонда ждала с опаской.
Но в твою квартиру можно не просто сразу въехать и жить, но отлично жить! Ремонт под "ключ" в одной из комнат, при сохранности старинной красоты, в кухне и ванной современный ремонт и современная работающая сантехника, новые коммуникации. Какие-то вещи вроде обоев в прихожей или совковых чугунных батарей в гостиной можно обновить, а можно и не спешить с этим: квартира в очень хорошем состоянии. И это тоже настоящее чудо: ведь ты покупал жилье на страх и риск, с тем, чтобы сразу въехать, без перспективы пожить где-то пол года ремонта.

#2137 2017-05-02 21:57:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Если это правда, то это круто, завидую чуваку. Но что-то не верится. Разве что там родители как папа Ц у Вождя или какое-то огромное наследство свалилось.

#2138 2017-05-06 22:12:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Итак, на данный момент сабж приосанился:
- квартирой
- внешностью
- едой
- физ.формой
- походами

Что я забыл, аноны? В наборе Юного Вождя не хватает только ахуенного секса.

#2139 2017-05-06 23:10:06

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Приосанился квартирой в "историческом центре Санкт-Петербурга", на которую, конечно же, заработал сам.

#2140 2017-05-06 23:49:29

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Приосанился квартирой в "историческом центре Санкт-Петербурга", на которую, конечно же, заработал сам.

А по факту, как и в случае его предыдущего жилья, его родители. Ничего плохого в этом нет, но пафос лишний нагнетать не стоило.

#2141 2017-05-06 23:53:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Если это правда, то это круто, завидую чуваку. Но что-то не верится. Разве что там родители как папа Ц у Вождя или какое-то огромное наследство свалилось.

Я не завидую, поскольку не очень понимаю зачем ему нужна такая большая квартира фактически на одного с эпизодически проживающими рядом любовницами. Детей он не планирует. Дома не сидит сиднем. В квартире в основном только ночует. Так к чему эти 85 метров и все проблемы с получением их. Ладно когда денег много и их некуда девать и думаешь куда бы их вложить чтобы не пропали, но влезать в долги и втягивать свою семью в них просто ради каприза как-то нелепо.

Отредактировано (2017-05-06 23:54:54)

#2142 2017-05-07 00:01:50

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Ладно когда денег много и их некуда девать и думаешь куда бы их вложить чтобы не пропали, но влезать в долги и втягивать свою семью в них просто ради каприза как-то нелепо.

Может, родители дали? хз, какая у них там семья, вдруг это не в долг. В целом недвижка — хорошее вложение.

#2143 2017-05-07 15:54:15

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

ждем постики об элитных кабинеточках )

#2144 2017-05-07 17:59:17

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Ладно когда денег много и их некуда девать и думаешь куда бы их вложить чтобы не пропали, но влезать в долги и втягивать свою семью в них просто ради каприза как-то нелепо.

Может, родители дали? хз, какая у них там семья, вдруг это не в долг. В целом недвижка — хорошее вложение.

Хорошо бы, но его постик про преодоления и пороги да бумаги намекает именно на это. Все бы ничего, но в нынешнее кризисное время без работы остаться раз плюнуть, а ипотеку за такую квартиру придется платить не хилую в любом случае и кто это будет делать если у Ласнса внезапно не будет бабала? А его родители и будут. Наверняка они там еще и поручителями выступают до кучи.

#2145 2017-05-07 18:00:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

ждем постики об элитных кабинеточках )

Вот ради кабинеток в жизни бы не стал заморачиваться с дорогим и загазованным центром. Для кабинетки помещение можно и снять на сутки.

#2146 2017-05-07 18:26:42

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

постик про преодоления и пороги да бумаги намекает именно на это

Разве для получения ипотеки нужны преодоления порогов? По-моему, тебе либо дают ее, либо нет.
Вообще весь этот надрывный пафос про сбор выписок и справок и пробивание лбом стен как-то не вяжется с покупкой квартиры. Так-то для этого только бабло нужно, и покупай хоть квартиру, хоть замок к Шотландии. Вангую, что сабж проломил лбом разве что дверь в комнату, где мама с папой смотрят телевизор, и решительно и бескомпромиссно их убеждал дать бабла. Иначе я не знаю, как еще объяснить этот пассаж:

пробивал лбом стены, открывал закрытые двери, вытрясал душу из всех, от кого зависело хоть что-то.

:lol:

#2147 2017-05-07 20:09:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

постик про преодоления и пороги да бумаги намекает именно на это

Разве для получения ипотеки нужны преодоления порогов? По-моему, тебе либо дают ее, либо нет.
Вообще весь этот надрывный пафос про сбор выписок и справок и пробивание лбом стен как-то не вяжется с покупкой квартиры. Так-то для этого только бабло нужно, и покупай хоть квартиру, хоть замок к Шотландии. Вангую, что сабж проломил лбом разве что дверь в комнату, где мама с папой смотрят телевизор, и решительно и бескомпромиссно их убеждал дать бабла. Иначе я не знаю, как еще объяснить этот пассаж:

пробивал лбом стены, открывал закрытые двери, вытрясал душу из всех, от кого зависело хоть что-то.

:lol:

Я тоже ставлю на родителей, но не думаю, что сабжу дали прям полную сумму. Ставлю на ипотеку, которую либо брали на себя родители либо выступали поручителями и вот из-за них и их имущества банк и дал Лансу бабло. Вытрясать душу из родителей просто ради каприза "хочу жить в центре" мне кажется мелко и инфантильно. Да еще и глупо в данное не спокойное время. Но это их проблемы. Чем тут восхищаться и с чем поздравлять не очень понятно.
Возможно конечно, что у родителей была в заначке какая-то недвижимость от бабушек или дедушек дорогостоящая и Ланс нытьем из них вытряс продажу этой недвиги чтобы поселиться в центре. Но тогда бы он не крякал про то, что не может позволить себе эту квартиру в ближайшие 20 лет.

#2148 2017-05-08 06:21:50

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Имею кое-какое отношение к питерской недвиге в целом и СФ в частности, и вот то место, где она говорит кристальную правду:

Еще до того, как я узнал цену, я понимал, что это полтора, два, три таких моих Парнаса. (Не очень-то ошибался).
Без вариантов вообще, без шансов. Невозможно, потому что невозможно. Потому что чудес не бывает.

Но не два конечно, а три. Не меньше.
Вся остальная пафосная вода не дает вообще никакого ответа на напрашивающийся вопрос "БЛЯДЬ КАК?!"  :really:   Никакие справки, пробитые стены и ночевки на чемоданах не сотворят чуда и не увеличат имеющийся бюджет втрое. Так что да, всё это нагнетание и героическое превозмогание - очередная поза, вместо которой можно было написать намного короче: либо "влез в еботеку ради понтов", либо "папка с мамкой подарили очередную игрушку". Но СФ не особо надежное вложение по нынешним временам - сложно представить, кем у неё должны быть родители, чтобы содержать всё это великолепие чисто ради дитачкиных капризов. Папа Ц. отдыхает...

#2149 2017-05-08 08:50:27

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

В ипотеку (по крайней море, самостоятельную ипотеку) не верю: сабжу столько денег не дадут, у него явно не тот уровень дохода. Так что родители помогли - либо влезли в ту ипотеку сами, либо просто дали бабла. Ну, может, семья состоятельная, может себе позволить.

#2150 2017-05-08 11:08:44

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Очевидно там папка круче чем папка Цодоков. Так что деточка ныла и изводила его, а так же ночевала в его квартире и уж конечно не на чемоданах, а вполне с комфортом, когда есть деньги на такую хату то и на диван гостевой они находятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума