Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#2076 2017-02-04 15:46:34

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:
Анон пишет:

Мысль, что нужна подушка безопасности на всякий случай (заболел, фирма вылетела в трубу, а вотпрямщаз работу не нашел), для части людей слишком сложна, вот и бомбануло.

В чём смысл делать накопления, если у тебя кредит? Вот не было бы кредита — был бы совсем другой коленкор.

Странный вопрос. У меня мама резко заболела, так лекарства никто бесплатно не дал. Я их купил с накоплений.

#2077 2017-02-04 16:43:46

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Я думаю, анон имеет в виду, что если есть деньги на накопления, то лучше пустить их на досрочное погашение кредита.

#2078 2017-02-04 16:46:38

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Я думаю, анон имеет в виду, что если есть деньги на накопления, то лучше пустить их на досрочное погашение кредита.

Я понял. Но если бы у меня не было сбережений, в случае болезни родственников мне бы это досрочное погашение не помогло бы. Что, прийти в банк и сказать "а можно деньги обратно, очень нужна наличка, немедленно"?
Но депозит при этом тоже не очень, мне как-то отказали в досрочной выдаче.

Отредактировано (2017-02-04 16:47:57)

#2079 2017-02-04 21:04:59

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Но депозит при этом тоже не очень, мне как-то отказали в досрочной выдаче.

Вот! И я о том же. Совет с депозитом на редкость дебильный. Если и выбрать условия с досрочной выдачей, как правило, проценты там такие, что вообще овчинка выделки не стоит.

#2080 2017-02-04 21:31:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

В том, что надо ужиматься в тратах на еду, когда тебе нужны ботинки, когда при этом у тебя под рукой лежат деньги на депозит, что очень тупо. Ботинки и еда важнее депозита (при таких доходах, как у Миши).

Ужиматься в тратах на еду в примере - это не покупать вискать и не жрать по кафешкам, а носить с собой контейнер с хрючевом)

#2081 2017-02-05 09:59:02

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Да можно себе позволить и бизнес-ланч в илитной "Шоколаднице" за 200-300 рубликов, но это если себя не жалко и есть готовность пожить без свитшота Юникло немного подольше. Кстати, в долгом ожидании свитшота есть смысл, потому что свитшот, при регулярном питании в "Шоколаднице", может в итоге потребоваться на размер больше, бггг.
Вообще, на самом деле, нормальные у Миши доходы, позволяющие вести нормальную жизнь (даже при кредите и съемном жилье). Думаю, что бомбануло оттого, что многим кажется: ух ты, у меня 60 тысяч дохода, дохуя я богат!!1 А потом спокойно загоняешь все в таблицу, и оказывается, что у тебя не 60, а 25 тысяч дохода. Это здорово фрустрирует. Я помню, меня тоже бомбануло, когда я впервые воспользовался этой системой несколько лет назад. Тоже долго казалось, что тут какая-то наёбка. Только потом я понял, что и с моим фактическим доходом можно жить и делать накопления, но первая реакция была примерно как у Томы. Тома, непочитай и пользуйся таблицей, она на самом деле годная.

#2082 2017-02-05 12:17:31

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Когда у меня было 25 дохода, из которых 15 я отдавала за жилье, я бы не отказалась иметь доход в 60, даже если чистого дохода там 25.  =D Это же дохуя!

#2083 2017-02-07 07:03:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

прилив энергии - это явный признак депривации сна. Есть такой метод, конечно, но применять особо не рекомендуется

Анон, а что можно об этом почитать, чтобы совсем на пальцах для чайников и без адского запугивания последствиями?
Меня тема волнует, потому что у самого пиздос со сном, но матчасть не могу читать из-за постоянных ебучих напоминаний, что или спи хорошо или гробгробкладбищепидор.

#2084 2017-02-07 14:13:00

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

В моей картине мира, где есть любовь к медведям, лесу и Руси, чего-то не хватало.
Теперь всего хватает. -)

0_e7ffd_e955d7ff_L.jpg

#2085 2017-02-07 14:14:28

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Меня тема волнует, потому что у самого пиздос со сном, но матчасть не могу читать из-за постоянных ебучих напоминаний, что или спи хорошо или гробгробкладбищепидор.

Я копипасту с лурка читал и благополучно забыл. А потом словил депривацию нечаянно и понял - ага  :facepalm:

Скрытый текст

#2086 2017-02-24 23:47:13

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Вношу в студию свежие фоточки нашего мужика

https://img-fotki.yandex.ru/get/55905/8 … c862_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/54522/8 … 98a2_L.jpg

На Вождя все же не похож. Хотя цитатка:

"В самой тяжёлой атлетике: наконец что-то встало в голове на свои места, и я научился красиво делать подрыв. Стабильно хорошо, без хуйни даже когда сильно вымотан. У меня что угодно может выглядеть не очень, но взятие на грудь я теперь делаю на диво."

#2087 2017-02-27 01:46:43

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вношу в студию свежие фоточки нашего мужика

Какой славненький жирочек под мышечкой, мимими.

#2088 2017-03-08 10:14:11

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Внесите закрытку Томы от 7 марта с обсуждениями, плз  :pink:

#2089 2017-03-08 21:52:30

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А она уже закрытка? Оперативненько  :lol:

#2090 2017-03-08 22:41:32

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А чо было-то?

#2091 2017-03-08 22:53:17

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Тома высказалась на тему ветхого жилья и переселения из него. Мол, те, кто в нем живут, сами его ушатали, потому что ленились делать ремонт, и если их в новое жилье переселить, будет то же самое, поэтому нехуй вообще городские деньги тратить

#2092 2017-03-08 23:13:17

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Тома высказалась на тему ветхого жилья и переселения из него. Мол, те, кто в нем живут, сами его ушатали, потому что ленились делать ремонт, и если их в новое жилье переселить, будет то же самое, поэтому нехуй вообще городские деньги тратить

Лоллирую адово.
Люблю этих няшек, которые об ушатанном жилье судят по няшным пабличкам с питерским старым фондом (который с печами и паркетами), но не задумываются о том что срок эксплуатации банального панельного хрущебана из говна и дыма всего 50 лет и ушатывается эта срань тупо от старости (потому что изначально планировалась как временное жилье).
У нас в городе вон вообще деревянные бараки есть, подозреваю, что там собаки сквозь щели в полу в гости ходят, а стены на одних обоях держатся. Но их конечно жильцы ушатали за эти 70 лет (или сколько они там у нас стоят), а могли бы евроремонтом починить!

#2093 2017-03-08 23:22:09

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

У нас в городе вон вообще деревянные бараки есть, подозреваю, что там собаки сквозь щели в полу в гости ходят

Сейм шит. Недалеко от нас такие стояли, последний снесли дай бог пару лет назад, и то не от доброты душевной, а потому что на их месте кто-то решил многоэтажку строить. А то, бывало, идешь - полдома перекосоеблено так, что снаружи лестницу видно, во второй половине занавесочки висят

а могли бы евроремонтом починить!

Вот ты смеешься, а хозяин сей темы всерьез задвигал, между прочим, что нет денег на ремонт - убейся сразу не заводи квартиру.

#2094 2017-03-08 23:28:37

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вот ты смеешься, а хозяин сей темы всерьез задвигал, между прочим, что нет денег на ремонт - убейся сразу не заводи квартиру.

А разве у ее зазнобы не хуйпизда с ремонтом?  :troll:
Я тему читал вполглаза, но как я понимаю, Ланс ебашит ремонт самостоятельно из подножного корма и в крайне неспешном ритме, вместо того чтобы дизайнеру заплатить половину стоимости хаты как белые люди  :girly:

#2095 2017-03-08 23:41:55

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А разве у ее зазнобы не хуйпизда с ремонтом?  :troll:

Это он и высказался. Что у него там с ремонтом, понятия не имею

вместо того чтобы дизайнеру заплатить половину стоимости хаты как белые люди

Я, анон, страшно далек от белых людей, для меня покупка хаты означает ипотечную кабалу на несколько лет, а не дезигнера с ремонтами. И взрослые люди, которые не в состоянии сообразить, что можно иметь средства на квартиру и не иметь на ее ремонт, симпатии не вызывают

#2096 2017-03-08 23:53:24

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Это он и высказался. Что у него там с ремонтом, понятия не имею

Какой он все-таки милаш  :troll:

Анон пишет:

Я, анон, страшно далек от белых людей, для меня покупка хаты означает ипотечную кабалу на несколько лет, а не дезигнера с ремонтами. И взрослые люди, которые не в состоянии сообразить, что можно иметь средства на квартиру и не иметь на ее ремонт, симпатии не вызывают

Анон, я тебя прекрасно понимаю и вообще, это был сарказм и сорт оф пасхалочка на Вождя, мне кажется, большая часть людей именно так квартиры и покупают. Тем более, нет смысла фигачить сразу клевый ремонт в новострое, если он еще будет усаживаться пару лет, а это означает горбатые илитные полы и трещины на илитной краске на стенах в самых неожиданных местах.
Есть смысл вкладываться сразу в норм стяжку и электроразводку, на пол линолеум (заодно и горбатость стяжки проверим), на стены хоть газеты или вообще покрасить прям так и гнуть пальцы типа лофт  =D
Я к тому что сабж очень мимими со своим приосаниванием, было бы чем.

#2097 2017-03-09 00:17:34

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

к тому что сабж очень мимими со своим приосаниванием, было бы чем.

Я там вообще логики не уловил, ни у сабжа, ни у Томы. Да, некоторые люди имеют свойство забивать болт на собственную квартиру, убивая ее за пару лет, но при чем тут ветхий фонд-то? Из-за одной убитой квартиры не переселяют.  А убить отсутствием ремонта весь дом нереально, если только у вас не кружок саперов-любителей. Меня еще эта уверенность поразила, что вот их переселят на новое место, а они и там то же самое начнут, потому что люди такие. Что то же самое? Какие такие люди? Что, в старых домах только люмпены живут? Или, типа, не жили хорошо, нечего и начинать?

Анон, я тебя прекрасно понимаю и вообще, это был сарказм и сорт оф пасхалочка на Вождя, мне кажется, большая часть людей именно так квартиры и покупают

Я понимаю, но так бомбит (( такое, блядь, самадуравиновата в жилищном варианте

#2098 2017-03-09 00:58:17

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

О, спасибо, так вот что там было! В принципе, вполне в логике сабжей

#2099 2017-03-09 01:15:47

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Лол, и коммуникации должны чинить, и крышу латать, и вообще каждые десять лет на свои сносить дом и заново строить. У Томы там совсем крышечка ку-ку?

#2100 2017-03-09 02:01:27

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вот ты смеешься, а хозяин сей темы всерьез задвигал, между прочим, что нет денег на ремонт - убейся сразу не заводи квартиру.

Как поможет ремонт, если ты делаешь его в своей квартире, а требуется полная замена всех сетей коммуникации? Я живу в хрущевке. Ну в своей квартире я поменяла сантехнику, проводку. Только напор воды периодами как был слабый, так и есть, потому что мой новый кран и труба не решат этой проблемы. И напряжение скачет, потому что общедомовой щиток не рассчитан на современную технику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума